Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет. Позавчера получил свой пикап 2.5 на ручке. Всё для тюнинга подобрал заранее и кунг едет как хотелось. Хотелось бы поставить электрический предпусковой подогреватель от сети 220v. Искал с установкой в блок в штатное место. Есть на все движки,а на 2KD не нашёл.
Помогите, кто что ставил. :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40
Сообщений: 51
Авто: Hilux
Откуда: Киев
На счет штатных не знаю, есть вот такие:
DEFA WarmUp - http://wup.defa.com/ru/
Северс-М - http://www.podogrev.com/severs-m/
ЭПД - http://epd220v.narod.ru/
Hotstart - http://podogreva.net/
Лестар - http://www.elcer.com.ua/predpuskovoj-po ... ja/lestar/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
большое спасибо.Из ссылок меня зацепил HOTSTART,но опять же, вкталоге нет двигателя HILUX.
Может кто ставил дайте ссылку!!!!.Боязно покупать на глазок. Хотелось бы по накатанной и что бы вкручивался в блок вместо заглушки.Разрезанные патрубки и дополнительные хомуты не очень устраивают-рано или поздно всё равно потекут.
И раз уж начал тему подогрева! Подскажите кто знает про подогрев топлива!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
bob52 писал(а):
И раз уж начал тему подогрева! Подскажите кто знает про подогрев топлива!!!

Если не говорить о Вебасте, то Номакон - http://www.nomacon.by/new/auto/auto-about.php, только бондажные подогреватели не подойдут, потому как корпус топливного фильтра пластиковый


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40
Сообщений: 51
Авто: Hilux
Откуда: Киев
bob52 писал(а):
большое спасибо.Из ссылок меня зацепил HOTSTART,но опять же, вкталоге нет двигателя HILUX.
Может кто ставил дайте ссылку!!!!

Тщательней надо :mi_ga_et:
http://podogreva.net/page19_1_1/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
Akmar писал(а):
bob52 писал(а):
большое спасибо.Из ссылок меня зацепил HOTSTART,но опять же, вкталоге нет двигателя HILUX.
Может кто ставил дайте ссылку!!!!

Тщательней надо :mi_ga_et:
http://podogreva.net/page19_1_1/

Спасибо.Это я видел,но год не тот и не в блок,а рядом и опять патрубки.
Сегодня получил официальный ответ от HOTSTARTа .Пишут,что для моего двигателя монтирующегося в блок подогревателя не производится.Рекомендовали как раз как в ссылке
TPS vjoyjcnm. 1.5 c установкой аналогичной для двигателя 1KZ.
Да,спасибо за ссылку о подогреве топлива-осталось определиться,где лучше подогревать в начале пути топлива или перед впрыском.Парни с севера!! На вас надежда!!!?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
bob52 писал(а):
осталось определиться, где лучше подогревать в начале пути топлива или перед впрыском. Парни с севера!! На вас надежда!!!?

Хоть и не сибиряк :-): но 4-х летний опыт использования на TLC 80 имею. 3 года пользовал бондажный подогреватель - всё очень нравилось, ездил в любой (по белорусским меркам) мороз на любой солярке, но на 4-й год счастью пришел конец: запарафинился топливрприёмник. Так что если говорить о серьезной подготовке к морозам, то имхо, и туда ставить подогрев и туда, а там уже по ходу пьесы включать одно или другое или всё вместе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
Всё!Неделя прошла,никто больше ничего не пишет.
Заказал вышеупомянутый подогреватель TPS-1.5квт с установочным комплектом и таймером в интернет магазине HOTSTART. обещают доставить по почте в течении 5 дней+время на прохождение платежа.Вообщем,через две недели можно меня спрашивать,если кому интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:12
Сообщений: 4
Авто: Toyota Hilux 2012
Откуда: Нижний Новгород
А сколько стоит подогреватель и он всё таки устанавливается в блок? :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
я заплатил 4860, но вместе с таймером на неделю. у HOTSTART есть на сайте разные.(получается я уже рекламой занимаюсь - надо подумать о вознаграждении).
Мы с ними всё посмотрели, ни один для установки прямо в блок вместо штатной заглушки не подходит. Выбрали TPS-1.5 кв. По поводу установочного комплекта история следующая: - сами они такое не поставляют и производитель подогревателей не выпускает. Но у них (москвичей) есть партнёр-умелец , аж в Тюмени, который сел на хвоста и рассылает по всей России комплекты подключения к различным двигателям. Видимо продвинутый в тех. литературе и в инете - сам ставит, сам производит, сам отсылает и сам письма пишет. Вот он и прислал мне письмо после моей заявки, что комплект отправил, придёт недели через две и просил дать знать, когда получу. Деньги за комплект при получении около 500 руб. Всё получу - скину фотку. Но не сложно предположить, что там будет: - штуцер в блок, патрубки, хомуты (надеюсь из нержавейки, ненавижу ржавые подтёки), да какой-нибудь переходник или тройник. Посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
Докладываю,получил первую посылку с подогревателем и таймером.Изделие мне понравилось,выглядит достойно и на ощупь приятно.Поставлю недели через 3-доложу.
Фотка не грузится,пишут слишком большая.Разберусь-выложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
bob52 писал(а):
Докладываю, получил первую посылку с подогревателем и таймером. Изделие мне понравилось, выглядит достойно и на ощупь приятно. Поставлю недели через 3 - доложу.
Фотка не грузится, пишут слишком большая. Разберусь - выложу.
bob52 писал(а):
Фотка не грузится, пишут слишком большая. Разберусь - выложу.


Комментарий к файлу: Ну вот сжал фотку. И, кстати, сейчас открою новую тему в разделе мой HILUХ. Что то вроде реалити отчёт. Всё ,что заказывал начало прибывать и ставиться по мере поступления. Заходите.
август 2012 104.jpg



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
Приехал установочный комплект. С доставкой 900 рублей, аж из Тюмени.
Можно поучиться у мужика, как техническая грамотность и знание интернета превращаются в денежные знаки!!!!!!! Молодец. Знание - сила! Вот фото комплекта:

август 2012.jpg


Фото после установки за мной.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:03
Сообщений: 6
Имя: сергей
Авто: тойота хайлюкс 2012 элеганс
Откуда: Усинск
Парни с севера отвечают - зимой нужно ездить на зимней солярке, при заправке спрашивай на АЗС что тебе льют. А подогрев обычного топлива, как выше было сказано, рано или поздно приведет к запарафиниванию топливной системы. В крайнем случае у нас, р-он крайнего севера, используют антигель и всевозможные присадки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
спасибо :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:19
Сообщений: 7
Авто: Hilux
Откуда: Екатеринбург
cергей парамзин писал(а):
Парни с севера отвечают - зимой нужно ездить на зимней солярке, при заправке спрашивай на АЗС что тебе льют. А подогрев обычного топлива, как выше было сказано, рано или поздно приведет к запарафиниванию топливной системы. В крайнем случае у нас, р-он крайнего севера, используют антигель и всевозможные присадки.


Мне прошлой зимой такую шнягу залили на трассе, что только в теплом боксе все грел и выжигал, а на заправке да, сказали, что супер топливо, зимнее хрен прихватит :-):

bob52! удалось поставить? тоже хочу себе такую грелку :-): если можно сфотай процесс установки. И на картинке у тебя там с подогревателем таймер или что? и как он работает?
А шланги че жалеть, в магазине новые можа купить и поставить если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:03
Сообщений: 6
Имя: сергей
Авто: тойота хайлюкс 2012 элеганс
Откуда: Усинск
Сорри.Уточняю,дизтопливо "арктика"c синеватым оттенком,а в межсезонье я литров двести оставляю в холодном гараже на отстой,если топливо не качественное это сразу видно по его консистенции,еле выговорил,блин.И кажется кто-то обещал фото установки подогревателя выложить?пора и себе врезать подобный,не знаю с какой стороны начать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте. Поставил я эту хрень следующим образом: вход врезали в нижний патрубок с помощьютройника 16×3, вверху в патрубок от верхнего бачка радиатора. Сам подогреватель поставил внизуна кронштейн к раме. Не писал, т.к. морозов не было. А вот сейчас в выходные на охоте все обзавидовались. Мороз ночью под 30, воткнул с вечера через удленнитель в розетку - утром двигатель тёплый, капот оттаивший, соответственно и запуск лёгкий.
А дома ставлю таймер (тот, что на фото), он включает сеть за два часа до отъезда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
12.JPG


Вот всё, что удалось снять - это врезка в верхний патрубок. Сам подогреватель сверху почти не видно, он крепится кронштейном к раме. Видно снизу, когда защиты нет. Внизу также врезается в нижний патрубок с помощью тройника 16х3


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:19
Сообщений: 7
Авто: Hilux
Откуда: Екатеринбург
bob52! Cупер! :co_ol: Спасибо за инфу. Единственное я не понял откуда забор ОЖ на подогреватель сделан, из нижнего патрубка радиатора? там же вроде термостат или с другого места? и в комплекте штуцер, а он куда? или это если со сливного отверстия делать забор? спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
Один штуцер с фото ушёл на верх,другой не понадобился.Зато пришлось прикупить 16х3.Он вниз ушёл для врезки в нижний патрубок с блока. Можно врезаться в блок вместо заглушки(штуцер пришёл в комплекте именно для этого. см.фото).Но моделях двигателя 12 года ввернуться в блок не получается.Поэтому и появился ещё тройник врезались в патрубок так,чтобы циркуляция была по малому кругу без радиатора.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:31
Сообщений: 36
Авто: toyota HILUX
Откуда: Нижний Новгород
Пока копались с подогревателем выяснилось,что стоит система дополнительного подогрева патрубка на печку от фыхлопов.Появилась идея задействовать и её с включением вентилятора печки.Но пока мысли. :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:54
Сообщений: 31
Имя: Леонид
Авто: Hilux 2.5 comfort
Откуда: Москва
Тоже заморочился с установкой электрогрелки. Изучил литературу и не нашел хорошего варианта установки. Подачу подогретой ОЖ можно в штуцер охлаждения маслоохладителя( справа вверху в районе выхода верхнего патрубка радиатора)...а вот откуда брать так и не придумал...термостат внизу в блоке в нижнем патрубке радиатора. Можно было бы с выхода печки,тот что к термостату идет,но там надо разбирать полмашины что бы качественно было. Буду искать пробку слива или что то типа того. Может у кого готовые варианты есть? Из нижнего патрубка думаю не стоит брать..сначала весь радиатор прогреет что бы потом греть блок через открывшийся термостат.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:51
Сообщений: 197
Авто: BANZAY
Откуда: Артемовский
Месяц назад взялся за эту тему. Преобрел ТЭН Тюменского производства, в мануале с ним предлагается вставлять в нижний патрубок радиатора и сливное отверстие - морока огромная. Взялся сам, на сайтах мало чего есть, литературы по двигателям нет. На трех официальных сайтах Хотстар и еще каких-то там нашел фотки по установке, но все как то либо не подхождит, либо не понятно. Даже тепловизором шарился, чтобы понять распределение тепловых потоков ОЖ. Пришел к выводам:
1 Впмант первый - установить в обратку печки - самый простоц - но надо будет ставить электрический насос, иначе без него завоздушит систему.
2. Вариант второй - установка в разрыв подогревателя ЕГР - тоже очень просто, но не могу понять, почему в нем ОЖ идет в другую сторону относительно печки (снимал шланги верхнего тройника около радиатора и смотрел потоки ОЖ)
3. Врезаться в патрубок радиатора - самое сложное если в нижний.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:19
Сообщений: 7
Авто: Hilux
Откуда: Екатеринбург
РОМЧА писал(а):
Месяц назад взялся за эту тем.


А что мешает поставить как bob52? :nez-nayu: Я также заказал с хотстарта котел и монтажный комплект. Все пришло быстро, когда ставили то позвонили установщику (телефон в комплекте был указан). Сверили с ним что, куда и как ставить. Все прекрасно работает без всякой помпы. :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: