Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Дремучий писал(а):
Вы сначала ответьте, У ВАС СТРЕЛКА НИЖЕ ПЕРВОГО ДЕЛЕНИЯ НА ШКАЛЕ ОПУСКАЕТСЯ? Нижние это R, потом деления, вот ниже него стрелка опускается?

Когда глушу то опускается. Падает ноже всех делений.
Но когда топливо закончилось было четвердь бака по стрелке( тоесть должно было быть в баке 20 л) а он был пуст.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Дремучий писал(а):
Нет. У вас лит 5-7 оставлять будет, при нормальной установке до 600милилитра высасывает и глохнет.

Тоесть можно что то поменять играми со стаканом? Вроде мастера сказали что там все на свои места садится и стакан упирается в дно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Дремучий писал(а):
Форумчане: не совет, так, пожелания. Чтобы мою "болячку" неподхватить, выкатывайте д/т, чтобы и лампа горела (там диод) и на остатке пробега км 30-10 оставалось.

А почему и что за болячка?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:07
Сообщений: 51
Имя: Юрий
Авто: Хайлюкс 2012 престиж+
Откуда: Новокузнецк
Maxx657 писал(а):

А почему и что за болячка?

Это не вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:07
Сообщений: 51
Имя: Юрий
Авто: Хайлюкс 2012 престиж+
Откуда: Новокузнецк
Maxx657 писал(а):
Когда глушу то опускается. Падает ноже всех делений.
Но когда топливо закончилось было четвердь бака по стрелке( тоесть должно было быть в баке 20 л) а он был пуст.

С одним разобрались таки. Запуск и остановку движка, убираем там и так ясно. 1. У вас чьё фото стакана из бака? 2. Сколько раз вы "заглохли" на первом деление стрелки? 3. Что стало следствием покупки датчика в бак. Ответьте пожалуйста по пунктам, а то как глухой телефон, засоряем тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Дремучий писал(а):
С одним разобрались таки. Запуск и остановку движка, убираем там и так ясно. 1. У вас чьё фото стакана из бака? 2. Сколько раз вы "заглохли" на первом деление стрелки? 3. Что стало следствием покупки датчика в бак. Ответьте пожалуйста по пунктам, а то как глухой телефон, засоряем тему.

1-мое фото
2 я заглох 1 раз
3-после того как я заглох и залил 10 литров из канистры стрелка показала что в баке 30 литров. И сразу поехал на заправку и залил до полного. ( полный бак стрелка показала). Влезло 72 литра. Из этого делаю вывод -датчик в баке показывает неправильно. После этого я снял бак и в пустой бак залил 10 л из канистры ( эксперементировал) шкала показала опять 30 литров


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Дремучий я так понимю вы имеете ввиду панел приборов. Тоесть виновата сама стрелка а не поплавок?
Именно это я и хочу узнать своими манипуляциями.
А показания остаточного пробега , на центральной консоли тоже врут. Пример - на 60 литрах я должен проехать 400 км , это с расходом 10 литров по городу.
На 60 литрах я 600 км минимум проеду.

Ощущение такое что панель показывает на 20 литров болше чем есть на самом деле. Вопрос- почему и что в этом виновно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:07
Сообщений: 51
Имя: Юрий
Авто: Хайлюкс 2012 престиж+
Откуда: Новокузнецк
Теперь и я вас понял, фигли Дремучий. Теперь вам придется, поверить мне на слова, но вы убедитесь в правоте. Снимайте бак, на верхнем фото сломанную часть можно снять тонкой отверткой, она на двух круглых защелках крепится. С нижнего фото, "скоба" на двух защелках за стену стакана крепится. Я сначала: супер-клеем чтобы не ерзала, потом металлической сеткой двумя "полосками" и паяльником сверху "припаял", защелкнул на место, и двумя полосками прям к "телу". Стала не семной, но держится как влитая. Установите датчик, почистите "сапун" он на баке с верху крепится, плоской широкой отверткой подденьте он в верх от щёлкнется. Двумя тонкими отвертками отожмёте защелки, с обрат стороны от трубки два отверстия. Снимите хомут, трубку. Он как маленький топливный фильтр, промойте продуйте. При установке бака: убедитесь что "защитные" резинки правильно лежат, и жгут проводов две трубки спереди и жгут с заде, под ними, приятелю ОДники накосячили. В наш больше 83л не входит, в снятый на правом боку по заливную 85л. Чего я только не делал, и под капот бачек "мастырил", согнать остаток пробега, проводку всю по проводочку разбирал, сопротивления промерял, пустое все. В иннете инфы не нашел, мот месяц и изгалялся. Можете тоже, только зачем, я это уже делал. Проблема в приборке, и мануале ОД написано, проверили :hi_hi_hi: замена приборки :ny_tik: . Глянул цену :sh_ok:, гуглить по нашей приборке ноль. Вывод: либо приборка, или чинить. Чинить это менять то что на моем фото, будет трабл со снятием стрелок, но я и на такое пойду, что "болячку" вылечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Так. Есть др вопросы.
Если это приборка то в случае ее замены эффект будет виден правильно, стрелка упадет?
А остаток пробега на центральной консоли берет показания от датчика уровня или от стрелки?
Просто если забить ,то как понять остаток топлива.

Я погуглил немного бу приборка от 10 тысяч стоит. Но не всеприборки подходят мне. Когда поставил приборку товарища то загорелся дальний и не выключается, синий значек горел постоянно. Электрики говорят можно заменить только стрелку. А донора придется поискать. Я не думаю что в короллах и кармри стоят другие. На ауди это вообще нормальное явление. У них на определенном пробеге она просто перестает работать и все. Ее менят и все гуд.
Вообщем на днях все поэксперементирую и отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:07
Сообщений: 51
Имя: Юрий
Авто: Хайлюкс 2012 престиж+
Откуда: Новокузнецк
Врать не буду, я так и не понял что и как он вычисляет. Но бак был пуст, стрелка на первом деление лижала, на бочке который под капот мастырил ехал. На центральной показывал средний расход, расход от пидали остановился 0.0 пишет, среднюю скорость, время в пути, примерный остаток пробега, компас, температура воздуха. Остаток пробега в ноль согнал, а на табло все как "нужно" по честному, расход, расход, скорость, время, остаток 0, компас, температура. И так 217км по спидометру, не ошибок не проблем, что и где он "читал" с чем "сверялся" не знаю, но ехал как всегда. Я по своему среднему ориентируюсь, у меня 8л вы писали 10л, так езжу по спидометру. А фактически: приехал помыл, заправил, омывайки добавил, осмотрел, домой зашел. Раз в месяц в Новосибирск, почти 800км туда и обратно, так что д/т с собой не беру. Хорошие у вас электрики, у нас таких нет, да и в Новосибирске не нашол пока:-). Приборки на разборе две от механики за 10000р находил, автомат только на битых (купи груду сними что надо остальное продашь) и такие ответы слышал:-(. А у вашего товарища механика? Я когда у своих приборку брал (автомат) все адекватно работало. Если найти приборку б/у, то у нас проблем с "заливкой" данных нет, на каждом углу пробеги скидывают, а ремонт неее:-) :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:07
Сообщений: 51
Имя: Юрий
Авто: Хайлюкс 2012 престиж+
Откуда: Новокузнецк
Поищите, образец на фото


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Они сказали можно местами поменять. Например от температуры поставить на дизел. И зная теперетуру сразу будет понятно врет или нет. Сказали привози приборку проверим
А как вы поняли что у вас приборка? А не датчик топлива


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Вообщем. Проблему победил. Со слов электрика -было заменено пара каких то микросхем. Сейчас в режиме теста. Но уровень уже в норме. Стрелка и ее мотор-не причем.
Так что ищите толковых спецов( электриков) и паяйте. Или велком в город Тамбов.
Остался датчик уровень топлива( не пригодился а обратно не берут). Оказалось очень распространеная проблема, но почему то тут про это молчат.
Будут вопросы пишите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:07
Сообщений: 51
Имя: Юрий
Авто: Хайлюкс 2012 престиж+
Откуда: Новокузнецк
Maxx657 писал(а):
Вообщем. Проблему победил. Со слов электрика -было заменено пара каких то микросхем. Сейчас в режиме теста. Но уровень уже в норме. Стрелка и ее мотор-не причем.
Так что ищите толковых спецов( электриков) и паяйте. Или велком в город Тамбов.
Остался датчик уровень топлива( не пригодился а обратно не берут). Оказалось очень распространеная проблема, но почему то тут про это молчат.
Будут вопросы пишите.

Далековато, до вас. Пообщаться с электриком можно? Фото платы выложу, великую тайну сохраню, любые условия. Кто его знает, почему молчат, вы первый кто сказал (G7), и не только тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
Maxx657 писал(а):
Вообщем. Проблему победил. Со слов электрика -было заменено пара каких то микросхем. Сейчас в режиме теста. Но уровень уже в норме. Стрелка и ее мотор-не причем.
Так что ищите толковых спецов( электриков) и паяйте. Или велком в город Тамбов.
Остался датчик уровень топлива( не пригодился а обратно не берут). Оказалось очень распространеная проблема, но почему то тут про это молчат.
Будут вопросы пишите.

Здравствуйте. Проблема была в щитке приборов? У мня аналогичная проблема, поменял датчик уровня топлива на новый, прозвонил всю проводку а результат ноль. Не поднимается стрелка уровня топлива.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Дремучий писал(а):
Далековато, до вас. Пообщаться с электриком можно? Фото платы выложу, великую тайну сохраню, любые условия. Кто его знает, почему молчат, вы первый кто сказал (G7), и не только тут.

Что имено не говорят гады. Говорят есть еще,вези. Пытал весь вечер так и не сказали


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Еркин мы с дремучим это обсуждали и это только приборка. Я тоже датчик поменял и проводку смотрел. Но он у меня не опускался, а поднимался нормуль. Им пртребовался мой вин зачемто и ремонтировали около суток.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Дремучий я про вас с ними разговаривал. Говорят пусть высылает. За 5000 готовы отремонтировать. Узнай сколько пересыл стоит. Мне отправишь а я проконтролирую все и отправлю обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:07
Сообщений: 51
Имя: Юрий
Авто: Хайлюкс 2012 престиж+
Откуда: Новокузнецк
Maxx657 писал(а):
Дремучий я про вас с ними разговаривал. Говорят пусть высылает. За 5000 готовы отремонтировать. Узнай сколько пересыл стоит. Мне отправишь а я проконтролирую все и отправлю обратно.

Спасибо, вариант вполне приемлем. Сейчас голову поломаю как без машины дней десять обойтись, позвоню. Чем за 10000р хз что, а тут родная)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Вообщем. Все заработало. Лампочка загорелась. Остаток пути на лампочке 40 км. Что похоже на правду. Так что ремонтируйте панель. Что сломалось так и не говорят. Ищите электриков или меняйте панель на новую, так как с бу проблема может повторится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Раз не говорят, скорее всего что то копеечное, резистор какой-нибудь! А то и вообще пропайка контактов! Можно попробовать приглядеться к отремонтированной и найти где была неисправность!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Возможно. Может просто перепрошили. Но главное результат меня устроил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 10:15
Сообщений: 1
Имя: Владимир
Авто: Mark2
Откуда: Новокузнецк
В Новокузнецке тоже есть человек , который делает приборки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:54
Сообщений: 56
Имя: Олег
Авто: Toyota hilux
Откуда: Москва
Я так сдела как здесь и фсе заработала


IMG_5337.PNG [173.05 KiB]
Скачиваний: 3358

_________________
Вкл
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:54
Сообщений: 56
Имя: Олег
Авто: Toyota hilux
Откуда: Москва
Датчик поставил новый , забыл писать . И еще через пару дней я клемы снял плус и минус

_________________
Вкл


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: dok74 и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: