Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
Здравствуйте уважаемые друзья. Появилась следующая проблема и не знаю с чего начать ремонт. Машина Toyota Hilux Pick Up 2013 г.в. 2,7 бензин. Пробег 140 тыс.км. (араб).
1. На холодную заводится с пол оборота даже если постоит несколько дней, на горячую заводится тоже хорошо если попробовать завести сразу в течений 1-2 минут после выключения двигателя. А вот если машина постоит после езды минут 5-10 и более, то уже заводится с трудом, необходимо делать подкачку без прерывным нажатием педали на газ. Утром на холодную заводится вновь без проблем.
2. Вторая проблема. На приборной панели не поднимается стрелка уровня топлива и параллельно горит датчик бензобака (предупреждающий об отсутствии топлива), хотя по факту полный бензобак. Может быть две поломки имеют общую связь? Объехал несколько СТО в г. Алматы, нет единого ответа решения проблемы. Поэтому хочу спросить у вас, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Вот здесь - http://hilux4x4.club/manual/15-list-manuals-1978-1983 есть сервисный мануал:

Toyota Hilux 2012-
Руководство по ремонту (Service Manual)

скачайте, возможно там есть ответ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:53
Сообщений: 28
Имя: Евгений
Авто: Fortuner
Откуда: Волжск
По первому вопросу, похоже на протекающую форсунку и обогащенную топливную смесь. Нажимая на педаль газа при прокручивании коленвала происходит не подкачка топлива, а вентиляция цилиндров и просушка свечей. На этом двигателе бывают еще глюки адсорбера паров бензина, который тоже богатит смесь. Как его отключать на 2TR-FE есть информация интернете.
По второму вопросу надо смотреть проводку, протирается часто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
Уважаемые друзья, сегодня вечером дома сняли бензобак с целью поменять датчик уровня топлива (поплавок). Опустили бензобак, вытащили топливную станцию и далее механик решил проверить поплавок на исправность, то есть подключил фишку и начал руками двигать уровень вверх и о чудо, стрелка на приборной панели начала подниматься и соответственно потухла картинка бензобака. После решили проверить поплавок в самом бензобаке, собрали топливную станцию и погрузили ее в бензобак и вновь поплавок работал исправно а стрелка показывала правильно уровень топлива. Визуальный осмотр так же не выявил наружных повреждении на поплавке и клеммах и было принято решение оставить старый поплавок. Установили бензобак на место, завели двигатель, стрелка уровня топлива на приборной панели работала исправно и не было предупреждающих значков о низком уровне топлива. После заглушил машину и пошел провожать механика. Вернулся через минут 15, вновь завел машину все было нормально и буквально через минуты 2-3 стрелка уровня топлива вновь поползла на моих глазах вниз и загорелся значок бензобака на приборной панели. Ничего не пойму. Позвонил механику он говорить может нету питания. Теперь надо вновь снимать бензобак. Как вы думаете друзья, может все таки поставить новый поплавок или действительно нету питания и где-то перетерлась проводка?

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Контакты поджать в фишках попробуйте!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:56
Сообщений: 97
Имя: Сергей
Авто: Toyota Hilux VVT-i 2.7 4WD
Откуда: Пермь
сложно снимать бензобак, какие есть подвохи? очередность операций можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
chukcha писал(а):
сложно снимать бензобак, какие есть подвохи? очередность операций можно?

Здравствуйте. Снимать бензобак не сложно. Для начало надо снять резиновый шланг идущий от горловины к бензобаку, он закреплен хомутом (достаточно просто открутить его на горловине, второй конец останется на баке, кстати там их два, один большой, другой маленький, снимать надо оба). После снимите защитный кожух и затем открутить два металлических хомута которые поддерживают бензобак. Далее аккуратно отпустите бензобак, подтяните к себе и снимите фишки которые находятся на крышке бензобака (у меня их было две, одна бензонасос, другая датчик уровня топлива). Также к баку подходят несколько патрубков которые тоже надо аккуратно снять и когда убедитесь что больше ничего бак не удерживает можете его вытаскивать наружу и далее проводить ремонтные работы. По времени все займет минут 15-20. Если есть яма будет немного проще, а так как у нас не было ямы мы снимали на земле и главная трудность возникла при установке бака на место (в нем было еще литров 10-15 бензина) и пришлось немного помучится поднимая его. В Алматы чтобы снять и поставить бензобак, на СТО просят порядка 4500-5000 рублей. Мне стало жалко отдавать такие деньги и решили сами снять. Клеммы с аккумулятора не стали снимать, просто отключили зажигания. Завтра утром повторно буду снимать бензобак и постараюсь сделать фото отчет.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Еркин
Попробуйте сначала создать условия, что бы бак был аккуратно снят, но была возможность не отключать эл. разъёмы (фишки)!
Может на чурбаки-подставки какие то поставить.
Лишь бы руками можно было подлезть фишки проверить, проводку и т.п.
Если не будет показывать датчик, то шевелить разъёмы, проводку и т.д. тем самым, возможно найдёте проблему в проводке или в контактах, если она конечно в этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
Итак друзья, сегодня повторно снял бензобак с целью поменять старый датчик уровня топлива на новый. Думал что проблема все таки в нем. Прежде чем погрузить новый датчик уровня топлива в бензобак решили протестировать его по старой схеме, то есть подключили фишку и сдвинули поплавок вверх до максимума, стрелка бензобака на приборной панели поползла вверх. Теперь решили поплавок переместить в середину и по логике стрелка должна опустится до середины, но не тут то было, она снова поползла вниз на ноль. Получается следующее, поднимаешь поплавок до максимума стрелка поднимается на максимум, опускаешь поплавок чуть ниже максимума или в середину, стрелка сразу подает на дно. Потом подключили старый датчик уровня топлива и произошло тоже самое, подымаешь на максимум поплавок, стрелка подымается на максимум, стоит опустить поплавок ниже, стрелка сразу падает на ноль. Значит старый датчик исправен показания такие же как у нового. Но, я решил оставить новый датчик уровня топлива, собрали бак, залили 30л. бензина и все равно показывает ноль в бензобаке. Прозвонили все провода и просмотрели фишки, все в норме. Значит проблема не в датчике уровня топлива а в другом. Неужели проблема в приборной панели? Второе предположение, может нужно стереть ошибку в компьютере?

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Сразу смотрели,или прошло некоторое время? После того как маятник попловка передвинули? В реальности,скорость движения попловка-невелика,необходимо время на корректировку данных.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
DIM 38 RUS писал(а):
Сразу смотрели,или прошло некоторое время? После того как маятник попловка передвинули? В реальности,скорость движения попловка-невелика,необходимо время на корректировку данных.

После передвижения маятника поплавка, стрелка начинает двигаться не сразу, а через секунд 10-15. После каждого сдвига маятника поплавка, мы выжидали движение стрелки. Не пойму, ставишь на максимум стрелка поднимается, чуть стоит ее отпустить вниз даже на миллиметр, как стрелка сразу идет вниз на ноль.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Через несколько минут показания скорректируются,стрелка поднимется. При условии,что положение попловка будет неизменно. Так продуманно,при заправке подъем попловка быстрее,при снижении медленнее,не путайте с жигулям,датчик тут цифровой,хоть и не точный. Даже лампа малого уровня гаснет с небольшим запазданием.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
Belov писал(а):
По первому вопросу, похоже на протекающую форсунку

Добрый вечер уважаемые друзья! Сегодня решил одну из двух проблем. Как я ранее писал, машина плохо заводилась на горячую, после нескольких минут стояния. После опубликования данной проблемы на форуме, пользователь под ником Belov посоветовал проверить форсунки на предмет протекания что я и сделал последовав его совету. Сегодня форсунки проверили на стенде, оказалось 3 из 4 форсунок протекают, предложили реставрацию но, я отказался и купил новые 4 штуки, после установки проблема исчезла. Спасибо пользователю Belov и всем другим форумчанам за совет. Теперь осталось вторая проблема не работающая стрелка бензобака, завтра поеду на компьютерную диагностику.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
Итак друзья, решил вторую проблему касающийся не работающей стрелки бензобака. На соседнем форуме была аналогичная тема и решили ее ремонтом приборной панели в которой и была проблема. В моем случае, проблема оказалось все таки в датчике уровня топлива. Но, обо всем по порядку. 2 февраля текущего года снял бензобак и обнаружил что клеммы на датчике уровня топлива стерты, на следующий день поехал на авторынок с целью купить новый датчик, после блуждания по рядам около 2-х часов все таки в одном месте нашел датчик, цена вопроса 12000 тенге (2150 рублей), продавец сразу предупредил что это "made in China", но, люди берут и возвратов не было. Раз не было, тогда и я возьму. Установил новый датчик в бензобак, собрал, включаю зажигания, а стрелка по прежнему не работает и все также не показывает уровень топлива. На следующий день прозвонил всю проводку, даже подумал что проблема в приборной панели и заранее созвонившись поехал на сто под громким названием "GDrive". Электрик проверил приборную панель, но каких либо отклонении не обнаружил и стал чесать репу. В этот момент к нам подошел администратор по имени Алексей, послушал своего электрика и спросил у меня, оригинальный ли датчик я поставил, я ответил что заводской Китай как мне сказал продавец который мне его продал. Он улыбнулся, и ответил, скорее всего проблема в новом китайском датчике, так как возможно не совпадает сопротивление необходимое для нормальной работы. Посоветовал мне сдать китайский и купить оригинальный. После двух дней раздумья все таки решил сдать китайский и заказать оригинальный. Кстати, продавец продавший мне китайский датчик, принял его обратно без вопросов и честно вернул деньги. На следующем ряду у продавца с библейским именем Давид заказал оригинальный датчик уровня топлива, сказал что датчик доставят через 2 недели из Эмиратов, то есть 1 марта , а по факту привезли только через три недели 7 марта. После праздника, 9 марта снял бензобак и установил оригинальный датчик, собрал, включаю зажигания и о чудо, стрелка снова заработала. Короче говоря, при замене датчика уровня топлива надо ставить оригинальный датчик и все будет хорошо, как в моем случае. Кстати, оригинальный датчик на заказ обошелся мне также 12000тг или 2150 рублей. Всем спасибо за внимание, особенно Алексею с СТО "GDrive" за дельный совет.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:13
Сообщений: 2
Имя: серик
Авто: toyota hilux
Откуда: Астана
Заглох двигатель на ходу, думаю проблема в бензонасосе. подскажите как заменить бензонасос без снятия бака. hilux 2013 года


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
serik писал(а):
Заглох двигатель на ходу, думаю проблема в бензонасосе. подскажите как заменить бензонасос без снятия бака. hilux 2013 года

Здравствуйте! Заменить бензонасос без снятия бензобака не возможно, так как датчик уровня топлива и бензонасос находятся внутри бензобака в топливной станции.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:58
Сообщений: 60
Авто: Hilux13.3.0
Откуда: Подмосковье
Еркин, вопрос не по теме , была тема про кнопки на руле и управление климатом, вы можете сфоткать свой блок управления климат контролем и выложить либо кинуть мне в личку , заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
Марат писал(а):
Еркин, вопрос не по теме , была тема про кнопки на руле и управление климатом, вы можете сфоткать свой блок управления климат контролем и выложить либо кинуть мне в личку , заранее спасибо


Марат, у меня машина в базовой комплектации и у нее нет электронного управления климат контролем. Климат контроль настраивается в ручную методом прокручивания. Если это вас устраивает могу завтра скинуть?

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:58
Сообщений: 60
Авто: Hilux13.3.0
Откуда: Подмосковье
Марат, у меня машина в базовой комплектации и у нее нет электронного управления климат контролем. Климат контроль настраивается в ручную методом прокручивания. Если это вас устраивает могу завтра скинуть?[/quote]
Спасибо Еркин, если управление ручное фоткать смысла нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:13
Сообщений: 2
Имя: серик
Авто: toyota hilux
Откуда: Астана
всем привет! Заменил бензонасос со снятием бака.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: