Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Алексей, поменял свечи ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Лёш, так все хреново? :st_ruskiy:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:03
Сообщений: 23
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: М.О. Пушкино
[quote="nordik"]Лёш, так все хреново? :st_ruskiy:[
:a_g_a: Да, Дмитрий,хреново, что времени не хватает. Работы по замене свечей не на пару часов. растягивать на несколько дней не могу , хайлик нужен каждый день. Поэтому каждую неделю отмачива свечи жижей хай гир. А менять буду скорее всего ближе к сентябрю,ну и машинка подменная будет свободна. :-): .
Короче,как заменю отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:03
Сообщений: 23
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: М.О. Пушкино
Был момент тут, у товарища моего есть знакомый механик в тойоте . Говорю узнай для меня, как замену свечек произвести,какой процесс?. Тебе как механик механику честно ответят. Так тойотовский механер ему ответил,что свечи не меняли и как это делать не знают :ne_ne_ne:
После таких слов, у меня желание к оф.д. кататься совсем отпала. Делал частично сам,теперь походу все самому придется. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
@V@ писал(а):


Оу, живой :ya_hoo_oo:
Ладно со свечами разберешься. Насчет ОД и т.д. их реально боятся менять, стараются уйти от этого, потому что:
1. Их замена не такая частая, как например замена фильтров, масла ....процедура сложная, есть риски, потому и нет опыта. Берутся те, кто или с "кривыми руками", или действительно такие замены выполняет и на этом специализируются. Я на "криворуких" нарвался, а до того как попасть к ним был у нескольких сервисменов, в том числе и у ОД.
2. Процедура не дешевая сама по себе.
Мнение только мое собственное, так получилось у меня на практике.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:03
Сообщений: 23
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: М.О. Пушкино
Всех приветствую!
Наконец появилась возможность написать отчет о проделанной работе!
Заменил свечи накала в ноябре 2017г., заменил на Denso.DG-245. При замене особых сложностей не возникло, заодно почистил ЕГР. Грязи было мало, нарост слоя составил около 1мм (при пробеге 73 т.км.)
Замена свечей пошла на пользу, при -23 (ниже за всю зиму температура не опустилась) двигатель запускался с пол оборота! Свечки выкрутил без проблем (правда я их заливал жижей - проникающая суперсмазка Механик Hi-Gear в течении месяца), внешне выглядели хорошо, но при подключении к аккуму накал был не равномерный и долгий в сравнении с новыми (в этом похоже и заключалась проблема плохого холодного пуска при -20)
Огромное спасибо всем, кто принимал дружеское участие в совете! Все :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:03
Сообщений: 23
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: М.О. Пушкино
Что-то не получается фото и видео отчет прицепить... :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:03
Сообщений: 23
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: М.О. Пушкино
Одна свеча немного окислилась...


IMG1.jpg

IMGP2.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
Никогда и нигде не слышал, что свечи надо менять через 30 или там 60 тыс. км, бред! когда накроются тогда и менять надо. С 1998 года на дизелях, менял только при отказе, ничего внутрь не падало, в головках не оставалось, заливаешь вэдешкой, через 15 минут начинаешь потихоньку расхаживать и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:19
Сообщений: 102
Имя: Жека
Авто: Toyota hilux
Откуда: Краснодар
Чем новые свечи мазал?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:03
Сообщений: 23
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: М.О. Пушкино
Тойотовод писал(а):
Чем новые свечи мазал?

Хотел тефлоновой, но смазал молибденовой смазкой, рекомендуют в тойоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
ну вот семь лет эксплуатаций,и пробег 122 т км ,и походу свечам накала стало плохо,заметил при запуске обычно с пол оборота всегда заводился ,а сейчас маслать приходится дольше и спираль накала на панели при включений гаснет слишком быстро ,секунды три,хотя за бортом уже до - 20 доходит,на прогретом двигателе заводится как обычно с пол оборота,заказал 4 новые свечи накала - буду менять ,хотя не факт ,што они :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 15:50
Сообщений: 1
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Тольятти
Есть опыт. Поучительный. По дружескому совету решил поменять свечки пока зима не наступила (до этого проблем с запуском не было). Сервисменам настойчиво было сказано - не сломать! Начали откручивать: первая пошла, три остальных мёртво. Стали первую назад закручивать-сломали. Итог. Снятие бошки и две недели у специалистов по полоборота с отмочкой. Плюсы: свечи новые, маслосъемные колпачки, один клапан поменяли. Минусы: почти 50к, иногда турбина отключается-надо искать причину. Походу приключения свечек не закончатся так просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
johns68 писал(а):
Есть опыт. Поучительный. По дружескому совету решил поменять свечки пока зима не наступила (до этого проблем с запуском не было). Сервисменам настойчиво было сказано - не сломать! Начали откручивать: первая пошла, три остальных мёртво. Стали первую назад закручивать-сломали. Итог. Снятие бошки и две недели у специалистов по полоборота с отмочкой. Плюсы: свечи новые, маслосъемные колпачки, один клапан поменяли. Минусы: почти 50к, иногда турбина отключается-надо искать причину. Походу приключения свечек не закончатся так просто.

Вот поэтому што бы уменьшить риск облома свечей ,было дозаказано СРЕДСТВО ДЛЯ ДЕМОНТАЖА ФОРСУНОК СВЕЧЕЙ LIQUI MOLY арт 3379 и смазка керамическая для для монтажа инжекторов Common Rail и свечей накаливания 50 г ,арт 26712 ,замену буду делать сам


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
johns68 писал(а):
Есть опыт. Поучительный. По дружескому совету решил поменять свечки пока зима не наступила (до этого проблем с запуском не было). Сервисменам настойчиво было сказано - не сломать! Начали откручивать: первая пошла, три остальных мёртво. Стали первую назад закручивать-сломали. Итог. Снятие бошки и две недели у специалистов по полоборота с отмочкой. Плюсы: свечи новые, маслосъемные колпачки, один клапан поменяли. Минусы: почти 50к, иногда турбина отключается-надо искать причину. Походу приключения свечек не закончатся так просто

Да я тоже встрял с этими свечами ,первая свеча стала мёртвой ,в сервисы куда обращался мастера отказывались на отрез и правильно делали .Решил сам менять с предварительным отмачиванием
,вторая ,третья ,четвёртая открутились на ура.А вот первая провернулась на полтора оборота и никакая химия ей не помогала,промучавшись все выходные я её всё таки выкрутил не обламав,правда вместе с резьбой головки выкрутилась ,свеча вся закоксованная была по всей длине,нижнее три витка резьбы в кипели в резьбу головки,толи с завода недотянута была,толи сверху вода попадала,вариант только один ,выточить ввёртыш так называемый и пробовать завернуть на место,как то вот так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 08:07
Сообщений: 30
Имя: Сергей
Авто: HILUX 7G3.0
Откуда: Брянск
[quote="маратзак"][/quote] Привет .
И чем закончились приключения ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
makar4ic писал(а):
Привет .
И чем закончились приключения ?

В колодец свечи засунул маленькую тряпочку,прогнал остатки резьбы метчиком м 10 шаг 1 х25 ,воздушным компрессором выдул стружку,достал тряпочку из колодца ,обезжирил ,взял резьбовой герметик и с ним вкрутил свечу от руки на глаз,раза три погонял гидроник и чеса через два завёл ,две недели езжу с вклеенной свечой - вариант временный ,так как надо и новый в ввертыш где то изготовить и сверло удлиненное и метчики удлиненные делать ,чтобы не снимать головку цилиндров для ремонта ,как то так


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 08:07
Сообщений: 30
Имя: Сергей
Авто: HILUX 7G3.0
Откуда: Брянск
Неординарное решение однако...И если подумать-то неплохое в случае когда не обломалась свеча.Удачи в будущем ремонте!
У меня пробег почти 250тык. свечи не менялись... вот думаю. :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
makar4ic писал(а):
У меня пробег почти 250тык. свечи не менялись... вот думаю.

если свечи рабочие ,то яб не лез ,если менять то надо быть готовым на попадалово,тут как повезёт :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:13
Сообщений: 294
Авто: Hilux2013 Comfort
Откуда: Москва
200 т.км пробега свечи тьфу тьфу
На прежней работе на фиатах дукато меняли свечи на пробегах к милиону.иломали через одну .
Есть человек - контакт могу дать он удалял нам сломаные свечи без снятия головы. И при необходимости ставил ввертыши .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 08:07
Сообщений: 30
Имя: Сергей
Авто: HILUX 7G3.0
Откуда: Брянск
маратзак писал(а):
если свечи рабочие ,то яб не лез ,

Вроде как рабочие...в 20 мороза завелся без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: