Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:35
Сообщений: 48
Авто: тайота hilux
Откуда: Дмитров
Друзья,сняли и сломана лапка, говорят варить ее очень, от вибрации может снова сломаться, или ввести в ремонт.подскажите как быть?сколько на сварке можно ездить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:35
Сообщений: 48
Авто: тайота hilux
Откуда: Дмитров
Завтра еду в Бош по ремонтам турбины, сразу обслужу ее прокладки\крыльчатку. Лапка сломана, но внутри не закисшая оказалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:13
Сообщений: 27
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Подмосковье
Сварка не отвалиться, если варить нержавеющим электродом. Родная тяга держится на расклепанном валу. У тяги по краям вала тонкие стенки вот они и лопаются, потом тяга слетает. Завари и проблем не будет, почисти геометрию от сажи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:27
Сообщений: 210
Имя: Георгий
Авто: TOYOTA HILUX 2012
Откуда: ЗАРЯ
makaroff писал(а):
Всем привет,у меня тоже такая беда случилась
2012 год пробег 110000км, перестала реагировать на педаль газа (думает долго). Думал егр и экология, нет оказалось, турбина встала среднее положение ( лапка болтается) и недодувает и непередувает, ошибки нет.
Сказали турбину снимать, а там смотреть что да как.
Тоже буду очень признателен за инф, что надо купить сразу, когда будут снимать турбину. Какой то ремкомплект?или прокладки?есть ли номера каталожные?
После второго мая буду отдавать на ремонт, отпишусь:)
Спасибо.


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, удалось или нет отремонтировать обломанную тягу, сколько стоил ремонт, где ремонтировались.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:35
Сообщений: 48
Авто: тайота hilux
Откуда: Дмитров
Привет, чинил в турбо ст фирма. Заварили тягу и заодно обслужили, все работало, как поставили.после турбина развалилась, они починили по гарантии, и снова поломка, сейчас ситуация плохая, буду собирать документы и в суд, что вернули деньги хотя бы за работу.На данный момент я без турбины и без возврата денег, ищу сейчас б/у турбину буду ставить и с ними разбираться. Может кто посоветует, как и что действовать при таких сервисах, которые бабки берут, а выхлопа ноль.Они чинят турбины, не ставят их и не снимают.
Вот такая история плохая у меня случилась с этой лапкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:27
Сообщений: 210
Имя: Георгий
Авто: TOYOTA HILUX 2012
Откуда: ЗАРЯ
makaroff писал(а):
Привет, чинил в турбо ст фирма. Заварили тягу и заодно обслужили, все работало, как поставили.после турбина развалилась, они починили по гарантии, и снова поломка, сейчас ситуация плохая, буду собирать документы и в суд, что вернули деньги хотя бы за работу.На данный момент я без турбины и без возврата денег, ищу сейчас б/у турбину буду ставить и с ними разбираться. Может кто посоветует, как и что действовать при таких сервисах, которые бабки берут, а выхлопа ноль.Они чинят турбины, не ставят их и не снимают.
Вот такая история плохая у меня случилась с этой лапкой.


Искренне вам сочувствую!
Вначале тоже хотел доверить машину в руки "профессионалов"...
Также изучал возможность покупки б/у турбины или новой (на всякий случай), т.к. хочу заварить тягу самостоятельно, но мало ли чего... Понял, что с б/у связываться не стоит, т.к. не известно сколько ей ещё осталось ходить. Новую можно купить через ebay, оригинал от IHI стоит примерно 40 ... 50 тыс. руб., но нужно уметь заказывать и ждать. В Москве за оригинал 100 тыс. руб. и более ломят цену! :sh_ok: Поищите внимательно, выше кто-то уже писал, что покупал на ebay, поставил и всё нормально.

Если не секрет, то сколько денег эти горе мастера с вас содрали?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:35
Сообщений: 48
Авто: тайота hilux
Откуда: Дмитров
Привет, конечно не секрет 19500 руб. Но я побадаюсь в любом случае.
Щас главное найти турбо и машину поставить на ноги,у меня сразу отпадут "руки мастера" и "сама машина" (виновные как они говорят). Но они не отказываются у меня ее взять и сделать экспертизу, на данный момент у меня есть наряды заказы с сервиса и их док-ы с гарантией на турбину. В москве цены ломят, верно! Жду еще коллег по форуму с разбора Сургут - созванивался, адекватные, честные люди.Ну пока дела такие. также я покупал прокладки под нее, устал искать, но нашел комплект 5000руб (номер каталожный в 2012 году менялся 3 раза) - все голову сломал.
Попробуйте сами заварить и поставить - всегда есть выход починить или еще что-то, но у кого здесь получилось и он катался проблем не знал.
Друзья может кто подскажет ссылку на Ebay или еще где, мои данные турбины:[/b]
На Платформе IHI VB31 120828038Y 17201-01.070
Сбоку под платформой EA128825084

Будьте аккуратнее други:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:27
Сообщений: 210
Имя: Георгий
Авто: TOYOTA HILUX 2012
Откуда: ЗАРЯ
Ошибочка 17201-0L070!
Так вот они лежат :-): :
https://www.ebay.com/itm/Genuine-New-Tu ... xR&vxp=mtr
только говорят, что не все продавцы в Россию товар поставляют, нужен опыт... может кто подскажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:13
Сообщений: 27
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Подмосковье
Я когда свою заварил, но мысли о новой турбине в голове остались. Посматривал ЕБЕЙ и через полтора года увидел недорогую, она была без оригинальной упаковки. Написал поторговался скинули 200 зеленых, пришла очень быстро. Потом только весной поставил, ждал хорошую погоду, ставил под навесом во дворе. Прокладки покупал по отдельности, всё вместе - дорого. Турбина старая лежит в гараже, я фото выкладывал заварки тяги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:53
Сообщений: 107
Имя: Иван
Авто: Toyota Hilux сomfort 12 г.в.
Откуда: Подмосковщина, Солнечногорск.
У меня пробег после ремонта турбины примерно 16 000 км. Всё нормально тьфу...тьфу..
Вопрос: зачем покупать оригинальную турбину за 40-50 крб., когда есть море аналогов, начиная от 15 крб. за безымянный Китай?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:27
Сообщений: 210
Имя: Георгий
Авто: TOYOTA HILUX 2012
Откуда: ЗАРЯ
А я вот до сих пор никак не решусь снять турбину и заварить тягу, так пока с момента обнаружения и езжу... :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:27
Сообщений: 210
Имя: Георгий
Авто: TOYOTA HILUX 2012
Откуда: ЗАРЯ
Bor писал(а):
У меня пробег после ремонта турбины примерно 16 000 км. Всё нормально тьфу...тьфу..
Вопрос: зачем покупать оригинальную турбину за 40-50 крб., когда есть море аналогов, начиная от 15 крб. за безымянный Китай?

Вообще IHI (производитель родной турбины) контора серьёзная, с мировым именем в автоспорте. Менять её на Китай как-то не хочется. А вдруг от китайсы что-то отвалиться и в глубь двигателя обломки полетят :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:09
Сообщений: 1
Имя: Антон
Авто: Toyota hilux 2012
Откуда: Нальчик
Доброго времени суток, проблема такая же, был у официалов, сказали заварить и почистить. Интересует вопрос можно ли обойтись без чистки, чем это грозит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: