Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 08:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 02:53
Сообщений: 62
Имя: Тарас
Авто: Toyota Hilux 2012, дизель 2.5
Откуда: Урай, ХМАО
Привет форумчане как проверить какая форсунка ссыт самостоятельно. у нас в городе стенда нет а машин нужна каждый день как говориться у нас на севере ближайший ларёк (дизель центр) в 380 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проверить форсы?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 10:32
Сообщений: 29
Имя: Arkadiy
Авто: Hilux 2.5
Откуда: Новокузнецк
Стопроцентно наверно никак...а что"ссыт" это кто определил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проверить форсы?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:44
Сообщений: 89
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2kd-ftv
Откуда: Краснодарский край
Из дедовских методов это замер количества обратки на холостом ходу сразу с четырех форсунок в мерные колбы, можно в большие шприцы, и смотреть насколько по разному налито, обычно форсунка с большим количеством обратки как правило мертвая. Второй метод по сканеру, в бюджетном варианте можно даже простейший ELM327 и проге Tecu2 посмотреть коррекции по форсункам типа как здесь https://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_2018_09/20180912_192738.thumb.jpg.5bcc0be274913e39a73a6c8444b23bbb.jpg - надо смотреть форсунки с большими коррекциями


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проверить форсы?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 02:53
Сообщений: 62
Имя: Тарас
Авто: Toyota Hilux 2012, дизель 2.5
Откуда: Урай, ХМАО
Andrey_T писал(а):
Из дедовских методов это замер количества обратки на холостом ходу сразу с четырех форсунок в мерные колбы, можно в большие шприцы, и смотреть насколько по разному налито, обычно форсунка с большим количеством обратки как правило мертвая.

я надеюсь что вы знаете устройство хайлика и этот метод не возможен. сканер показал что ссыт 1 форса но хочется всё перепроверить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проверить форсы?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
TARAS писал(а):
я надеюсь что вы знаете устройство хайлика и этот метод не возможен. сканер показал что ссыт 1 форса но хочется всё перепроверить.


Простите, а как сканер показал? Если форсунка давление не держит, то машина заводилась бы как старый камаз , а то и хуже. Давление в рампе падает, и для пуска его надо нагнать. Хороший сканер кажет давление в рампе. Найти нерабочую форсу можно принципом поочерёдного глушения трубок подачи топлива на форсунки. Вариант два (когда движок ещё заводится) поочерёдно отключая цилиндры и прослушивая изменения работы двс. (Надеюсь понимаете?). Рабочий цилиндр даёт спад оборотов (троит). Не рабочий или дохлый - изменений в работе двс почти не дает или не даёт. При мёртвой форсе - ошибка на панели.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проверить форсы?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 04:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 02:53
Сообщений: 62
Имя: Тарас
Авто: Toyota Hilux 2012, дизель 2.5
Откуда: Урай, ХМАО
Машина пока заводится но в догонку одна форса цокатит , сканер показал (со слов сканериста) что 2.3.4 форсы норм а на 1 корекция 5 или 05 не помню.а вашим советом воспользуюсь буду поочерёдно отключать форсы. сегодня пришли все запчасти буду сегодня и делать постараюсь всё фотать мож кому пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проверить форсы?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:32
Сообщений: 181
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2011 г.
Откуда: с.Холмогорское
Ждём отчета!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проверить форсы?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 02:53
Сообщений: 62
Имя: Тарас
Авто: Toyota Hilux 2012, дизель 2.5
Откуда: Урай, ХМАО
Ну вот поменял я форсы не все заказывал две и поменял две 1 и 4 . 1 это подсказка сканера 4 просто так. поочерёдное отключение форсов звучание мотора не изменяла. форсы пока не прописывал. работа ну максимум 2 часа с перекурами сложностей ни каких как велосипед . фото не делал телефон жалко грязными руками трогать.Toyota 23682-30020 Toyota 11213-0L010 Toyota 23681-30010 Auto-GUR AG9672119017OE SAT STP1117630011 это надо всё заказывать.
что получилось: заводится хорошо не в догонку. исчез чёрный дым. в принципе я это и хотел. про расход не скажу мало пока проехал (за пивом и обратно). ну вообщем я пока доволен. есть вопросы задавайте что знаю то и скажу.
P.S. надо иметь динамометрический ключ.сорвать болты можно враз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Как правило, "ссать" начинают 1 и 4-я :-) :-) :-)
Но делать замены по показаниям сканера а не стенда :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: сымаю шляпу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 02:53
Сообщений: 62
Имя: Тарас
Авто: Toyota Hilux 2012, дизель 2.5
Откуда: Урай, ХМАО
nordik писал(а):
Но делать замены по показаниям сканера а не стенда сымаю шляпу

Ну нет стенда. при первой же возможности доеду до стенда а так я согласен лотерея.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:28
Сообщений: 314
Имя: Алексей
Авто: Хайлюкс
Откуда: Петрозаводск
У меня тоже первая цокает!! Показания с компа и со стенда одинаковы!! Заказал!! Буду менять одну!!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
МАВР писал(а):
У меня тоже первая цокает!! Показания с компа и со стенда одинаковы!! Заказал!! Буду менять одну!!))

Леш, не хочу огорчать, тем более нет практики по тойоте. Но у меня на камминзе сначала одна, через три дня вторая. В итоге все шесть. Спецы говорят - кончаются кучкой. :a_g_a:
И, таки да, советую глянуть у китаёсов. Заказать можно через али. Когда привёз ремкомплекты к дизелистам, те были в тихом ауте от качества и цены. https://sellercheck.ru/c/202005428/b/23421

https://ru.aliexpress.com/item/ERIKC-or ... autifyAB=0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
TARAS писал(а):
Ну нет стенда. при первой же возможности доеду до стенда а так я согласен лотерея.
МАВР писал(а):
У меня тоже первая цокает!! Показания с компа и со стенда одинаковы!! Заказал!! Буду менять одну!!))

Где то уже писал тут на форуме други, по ситуации с Элькой! Пересел на нее с пробегом 60000, то что ДВС "подбита" заправками на Роснефти знал! Мучился, до 90000 примерно, пока не убедил сменить заправку! Но Лукойл уже не спас, в общем через некоторое время с чеком прикатил в Рольф! Оборудования для глубокой правильной диагностики нет, привлекали наемную организацию! Сделали обучение малому впрыску, после проверили на компе! Предварительный вердикт 1,4 форсунки после обучения - выходят за параметры. Далее БОШ-сервис в в тех же Химках! Звонок - у вас "ссыт" 1-я! Спрашиваю, про 4-ю? Ответ: по ней пока все в норме, но хозяин барин, замени обе. (Вообще рекомендуют менять комплектом. Но замена комплекта, не панацея, надо мыть всю топливную систему). Машина барина, заменили 1-ю. Проехал я на Лукойле без чеков после замены еще 80000 - далее ушла машинка дальше.
Почему все так подробно пишу:
1. Замена 1 форсунки - решение бюджетное
2. Замена комплекта - решение дорогое
Все зависит от стенда и того, кто сидит за ним!
Из той же собственной практики:
1. Ремонт форсунок! Денсо - не ремонтопригодны! Не ведитесь!
2. Чистка ультразвуком - не ведитесь!
3. Обучение малому впрыску - на мой взгляд, деньги на ветер, потому как помогает временно!
Если впрыск нарушен по причине неисправности, никакое обучение и перепрописка - не помогут!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 07:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:28
Сообщений: 314
Имя: Алексей
Авто: Хайлюкс
Откуда: Петрозаводск
Ремонты, чистки - это всё в топку!! Проходили!! Нет у нас специалистов которые могу кочественно делать ремонт форсунок!! После ремонта обычно до 10000км,а потом идёшь и покупаешь новую!! :ti_pa:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 07:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:28
Сообщений: 314
Имя: Алексей
Авто: Хайлюкс
Откуда: Петрозаводск
kuoleg писал(а):
Леш, не хочу огорчать, тем более нет практики по тойоте. Но у меня на камминзе сначала одна, через три дня вторая. В итоге все шесть. Спецы говорят - кончаются кучкой. :a_g_a:
И, таки да, советую глянуть у китаёсов. Заказать можно через али. Когда привёз ремкомплекты к дизелистам, те были в тихом ауте от качества и цены. https://sellercheck.ru/c/202005428/b/23421

https://ru.aliexpress.com/item/ERIKC-or ... autifyAB=0

Камень это ваааще отдельная песня!! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:28
Сообщений: 286
Имя: Юрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Алтайский край
читал где то на форуме, что если форсунку снятую запитать от компрессора с давлением >10 атм и опустить носик форсы в воду, то увидим льющую форсу по пузырькам.Вот эту и меняем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 02:53
Сообщений: 62
Имя: Тарас
Авто: Toyota Hilux 2012, дизель 2.5
Откуда: Урай, ХМАО
nik748 писал(а):
читал где то на форуме, что если форсунку снятую запитать от компрессора с давлением >10 атм и опустить носик форсы в воду, то увидим льющую форсу по пузырькам.Вот эту и меняем.

там 200 атм. в воду форсы да не в жизнь. если при 10 пузырьки то при нормальном давлении это похоже гидроудар.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: