Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:06
Сообщений: 137
Авто: хайлюкс престиж +
Откуда: Моск. обл.
Гена писал(а):
По ходу, по пароходу! Ё! Сам ты раздолбаный, если говорю стучит, значит стучит и квакает, на какие то( а я знаю какие и откуда) стуки не причиняющие ни вреда, ни изменения в движения машины я не обращаю внимания. Ну а если ты реально живешь в Москве и ездишь только по Москве или по хорошим дорогам то и никаких стуков ты слышать не будешь!

Зачем так нервничать, живу не в Москве , по дорогам ежжу разным, гружу в среднем до 800 кг. , ну стучит у тебя и пусть стучит, у меня не стучит, но не надо людям втирать что это норма, а то получается ка у оф дилера " у меня стук в подвески , заезжайте на диагностику, у вас все в норме это особенность подвески, с вас 3000 руб. " :-) :-) всем удачи на дорогах!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
voolf писал(а):

Я не втираю, а говорю что это норма и из за этого не стоит париться, что то менять, вкладывать бабло, не надо нервничать!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
voolf писал(а):
у вас все в норме это особенность подвески!

И они абсолютно правы!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 06:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:06
Сообщений: 98
Имя: Тадеуш
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Астана
Всем здравствуйте. Аналогичная проблема за время моего владением авто (4 года пробег при покупке 36.000 км пробег) проблема описанная в данной теме периодически проявляется причем раньше была летом и зимой. Сейчас зима и довольно таки суровая в этом году побольше машина стала получать пробега по бездорожью. Щелчки в моём случае спереди справа стали все чаще особенно часто проявляются при трогании с места и наличии неровности справа практически всегда щелчок и довольно таки громкий. Смотрю тема давно не активная вдруг кто нибудь нашел решение и молчит ))) Пробег на данный момент 110.000.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
вот у меня севодня за бортом -47 ,представляете как всё стучит :-) ,приехал на обед и тут водовозка воду приехала заливать :sh_ok: ,я в шоке


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 12:29
Сообщений: 23
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux VII 3.0
Откуда: Когалым
У меня щелчки и стуки появились после замены стоек стабилатора. Думаю неужели втулки такие звуки издают. По ощущению что, что-то не закручено (попутно меняли рейку, с ней все в порядке теперь ;;-))) ), все болты на месте и все затянуто, ничего не болтается, все-таки неужели стабилизатор?

_________________
Toyota Hilux 3.0AT Престиж


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2020, 10:55
Сообщений: 1
Имя: Владимир
Авто: Хайлюкс Vigo 2011
Откуда: Владивосток
Всем привет.Тоже такая же проблема глухие стуки в подвеске,но.... все это проявляется только после мойки и в дождь.А в сухую погоду ходовая просто идеальная.Поменял втулки стабилизатора.проблема не ушла.Зимой стуков нетвобще,пока не помоешь авто).Никто проблему стука не решил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:55
Сообщений: 43
Авто: Hilux 2012 2.5TD Comfort
Откуда: Томск
Всем привет!

Жил с аналогичной проблемой 1,5 года. Особо не заморачивался, т.к. стуки появлялись лишь изредка.
А этой зимой стук приобрел постоянный характер.
Проявлялся в виде глухих ударов в передней части авто при переезде неровностей на небольшой скорости.

В итоге заменил втулки стабилизатора и проблема полностью ушла. Подвеска работает тихо на любых неровностях.
При этом еще и швы асфальта стали меньше отдавать в кузов.

А я уже думал придётся всю подвеску проверять и подушки кузова ревизировать.
Всё оказалось гораздо проще :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: