Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:16
Сообщений: 331
Авто: хай
Откуда: град
ans67 писал(а):
кстати на арабах тоже.

Не воет у меня ничего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:18
Сообщений: 284
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Еще тыщи нет. Воя тоже. С первой на вторую - ага, немножко жестковато переключается. Но у меня в свое время и на Вектре так было с новья. Потом мы друг к другу привыкли, и настал консенсус и мир во всем мире :men: :-)

_________________
Hilux Comfort 2.5D MT


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:07
Сообщений: 1
Имя: Антон
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Ярославль
Привет! Точно такая же хрень 2-я и 3-я включаются не айс !!! Вопрос может не в тему у кого машины 2014 г как магнитола распознает флешку??? У меня все файлы в кучу собирае и проигрывает как хочет !!!Дилерам все мозги вынес (все что то решают)Если есть еще у кого такая бяка ,то можно в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Антон 555 писал(а):
У меня все файлы в кучу собирае и проигрывает как хочет !!!

Вам сюда по данному вопросу.
viewtopic.php?f=390&t=4608&hilit=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 02:54
Сообщений: 87
Имя: Вадим
Авто: Товота ХайЛюкс
Откуда: Чита
Я прочел тему потому, что в ее названии звучит наболевший вопрос.
вот мои ответы по теме.
коробка у нас индийская, возможно разработана японцамм, возможно переработана индийцами.
у меня такие же проблемы при включении 1 и 2 передач, иногда 3. Товарищ жалуется на включение 3.
Ездил на его машине у него тоже присутствует вой на 3 как у меня и как я понял у многих.
тоже хотел менять масло но передумал, масло железо не излечишь.
пришел к выводу, что это особенность конструкции, действительно половинок не хватает, что подтверждает жена.
заметил, что после установки 31 колес проблема частично ушла.
также заметил, что переключения не терпят спешки.
еще заметил, что постояв на морозе 1 и 2 первые 100 - 200 м движения включаются еще хуже.
в общем мы с хайлюксом друг к другу привыкли. Эту машину нужно действительно любить душой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 02:54
Сообщений: 87
Имя: Вадим
Авто: Товота ХайЛюкс
Откуда: Чита
Еще любопытный факт. Погоняв с нагрузкой все начинает включаться как по маслу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:06
Сообщений: 4
Имя: Сергей
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Тюмень
У меня присутствует такая же проблема. Вторая включается с натягом, иногда присутствует гр-р-р-р-р. Ездил к официалам по гарантии, но увы они заявили, что все в порядке. Причем присутствует это хоть на холодную, хоть на горячую, не зависит от погоды, давления и магнитных бурь в атмосфере. Причем не один я это замечаю на своем авто. Имея опыт (не маленький) в эксплуатации и ремонте МКПП, долго пытался понять в чем причина и пришел к выводу, что это конструктивная особенность данного агрегата. Чтобы это проявлялось меньше, то во первых, надо педальку сцепления до самого полика прожимать (именно при включении 2-й), а во вторых, не спешить с переключением. Кстати пробег уже 100000, и ничего не притерлось и не приработалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:16
Сообщений: 331
Авто: хай
Откуда: град
На Хайлюксах всех поколений проблема одна и та же так что привыкайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первое впечатление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Chapai писал(а):
KotLV
Да я не мешаю, просто интересуюсь так должно быть??? Или это дефект??? Может кто сталкивался, тут же все на новых гоняют, вдруг кто обращал внимание... Или мне одному попался сломанный Хай...

Поехал в город,на светофорах тоже напрягает переключение,до этого в основном за городом не замечал.А тут 1 2 3передачи нечетко включаются,а четвертая пятая отлично.Попросил дилеров глянуть регулировку сцепления,сказали все в норме.Может действительно прикатается. :sh_ok:Вообщем кпп напоминает мне мой газ66,помягче конечно,будем привыкать.Вчера проехал на жигулях 20летних с четырехступенчатой кпп,вот это эталон переключения! :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первое впечатление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:13
Сообщений: 488
Авто: Hilux 2,5 G7 2014
Откуда: Москва
petsamo писал(а):
Chapai писал(а):
KotLV
Да я не мешаю, просто интересуюсь так должно быть??? Или это дефект??? Может кто сталкивался, тут же все на новых гоняют, вдруг кто обращал внимание... Или мне одному попался сломанный Хай...

Поехал в город,на светофорах тоже напрягает переключение,до этого в основном за городом не замечал.А тут 1 2 3передачи нечетко включаются,а четвертая пятая отлично.Попросил дилеров глянуть регулировку сцепления,сказали все в норме.Может действительно прикатается. :sh_ok:Вообщем кпп напоминает мне мой газ66,помягче конечно,будем привыкать.Вчера проехал на жигулях 20летних с четырехступенчатой кпп,вот это эталон переключения! :-ok-:


да, КПП у нас та еще :-): сам переключаю очень медленно всегда... надо сначаала на нейтралку, а потом нащупать куда дальше втыкать :-) зато надежная :-ok-: у меня еще газель есть, вот там втыкается все потрясно .. с хайлюксом не сравнить :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
мичурин писал(а):
На Хайлюксах всех поколений проблема одна и та же так что привыкайте!

Сегодня пока ехал на дачу по разбитой грунтовке,по совету камрадов потренировался в неспешном переключении передач с глубоким выжимом сцепления,вторая стала включаться идеально,а со второй на третью приходится проталкивать,но не критично.Видимо это особенности этой кпп. :cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первое впечатление...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:32
Сообщений: 95
Имя: Иван
Авто: Toyota HILUX G7 2,5
Откуда: Москва
petsamo писал(а):
Chapai писал(а):
KotLV
.Вчера проехал на жигулях 20летних с четырехступенчатой кпп,вот это эталон переключения! :-ok-:

Моей жиге 25-й, там тоже эталон))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
petsamo писал(а):
тут 1 2 3передачи нечетко включаются,а четвертая пятая отлично.

По моим наблюдениям, "нечеткое" (или "трудное") включение появляется тогда, когда скорость слишком высокая для выбранной передачи. Я так понимаю, наша коробка заточена под высокую тягу на низах и поэтому, если при переключении слишком сильно (для Хайлюкса слишком сильно) разогнаться, то вот синхронизаторы в коробке и не дают воткнуть передачу до тех пор, пока скорость не уменьшится, что собственно и происходит (снижение скорости) при неспешном переключении.
Если ездил на бензинках, где при переключении надо крутить мотор, то скорее всего это и срабатывает. Тут дело привычки. Попробуй передачу пораньше втыкать, без сильного разгона перед переключением.
Я вот например, наоборот, когда сажусь за руль бензинки, пол дня глохну при троганьи, пока не привыкну к тому, что в бензиновом моторе нету такой, как у дизельного мотора тяги на низах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 08:05
Сообщений: 105
Авто: Hulix 2KD МКПП
Откуда: Томск
Я привык. Это особенность КПП, попробуйте полный привод включить и проехать, все зазоры уходят и включение идеальное!!! Я иногда с перегазовкой переклключаю, ну это для пониженной, тогда вообще ласковая КПП!!! Так что к коробке просто нужно привыкнуть на Хае она своя по манере поведения.

Тут правильно сказали, что коробка не дает включить передачу если скорость не подходит для конкретной передачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 10:12
Сообщений: 11
Авто: HILUX 2012
Откуда: Баку
[quote="Chapai"]А скажите пожалуйста у всех при включении второй такое ощущение как будто муфте что-то мешает зайти в шестерню, причем не всегда бывает на холодную трогаюсь идеально, по городу разогреется, бывает есть а бывает нет, тут мне сказали что из-за оборотов высоких проверил, на стоячей машине тоже бывает, вот ведешь рычаг, а там будто-то что-то мешает, и если чуть реще включить под седлом отдает, особо заметно если быстрое переключение??? Или стоит трясти дилера?? А иногда первая так включается... Думаю о деффекте муфты 1-2 передачи, или просто пока не обкаталась??? Пробег 700 км... Но дискомфорт доставляет страшный... Прям бесить все начинает...[

Это нормально, не стоит беспокоиться и пытаться что-то менять, тем более в ТО Вам все только испортят. Надо привыкнуть просто. У меня была такая же проблема. Надо почувствовать коробку


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:55
Сообщений: 2
Имя: Вадим
Авто: Тойота ХайЛюкс
Откуда: Белогорск
Привык за 3 года. Такое ощущение, что изюминка машины)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:55
Сообщений: 2
Имя: Вадим
Авто: Тойота ХайЛюкс
Откуда: Белогорск
А кто на счет включения /выключения передка пожалуется? Мне кажется я когда-нибудь рычаг отломаю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
5555 писал(а):
А кто на счет включения /выключения передка пожалуется? Мне кажется я когда-нибудь рычаг отломаю


Небольшие усилия необходимы, особенно на холодную, после прогрева все гуд, что стоя, что в движении. При переключении в движении, парни советовали рулем чуть-чуть влево вправо, чтобы поймать зацеп, попробовал все гуд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: