Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:43
Сообщений: 9
Имя: Roman
Авто: Hilux
Откуда: Нижний Тагил
Всем всего доброго !!! хайлюкс, 2014 г.в. "комфорт", пробег 18 000 км, на гарантии, появилась такая проблемка, а именно стук (щелчки) в передней подвеске , на скорости 20-40 км\ч, при движении по неровной местности и что характерно , только при минусовой температуре, стук непостоянен, может проявляться, а может нет, ноль градусов и выше - все хорошо, все замечательно, ОД пытается найти и устранить примерно пол-года, результата нет..... Может кто сталкивался с сие чудом ??? :-( :-( :-( :-( Спасибо за внимание !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
У меня тоже такое в мороз было-постукивало справа,когда по кочкам на первой едешь,пробег еще меньше вашего,думал амортизатор хрюкает.Потом потеплело и все исчезло,на яме посмотрел-все нормально,только рычаги все во льду,может лед задевает?Теоретически при таком пробеге и нормальной эксплуатации ломаться чему либо рано,может лед в защите стукать,может на рычаге.
Машина южная тайская,может чего на морозе не нравится,хороший стук наружу вылезит.Летом рессоры скрипели жутко сейчас тишина.У моего знакомого эксплуатация жесткая за два года 90000км,замена рулевых наконечников и самоточные пятаки в рессоры,самый старый служебный хай уже под 200000 разговаривал с водителем ничего не меняли,кроме фильтров,масла.Может у кого другие мнения по этой проблеме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:43
Сообщений: 9
Имя: Roman
Авто: Hilux
Откуда: Нижний Тагил
Изначально "щелчки" очень редко проявляли себя, далее, стали прогрессировать, все чаще напоминать о себе, в ноябре 2015 обратился по гарантии, прокатились - послушали - загнали, через пол-часа с радостным известием, мол, все хорошо, у вас просто не прикручена защита двигателя была. заплатил восемьсот рублей за проделанную работу, выехал - проехал , стук на месте. Ищем с ноября месяца, методом тыка и гаданием на кофейной гуще, а воз и ныне там, на данный период ОД облегченно вздохнул - потеплело.... слава богу стук пропал, ждем следующего "минуса", попросил перечень проделанных работ, тут же тревожный звонок со службы клиентской поддержки, а зачем, а куда, а для чего ... Обещали в течении недели выслать на эл. почту


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 08:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
В первый год эксплуатации у меня были "стуки" и щелчки" в левой стойке между водителем и пассажиром. ОД тоже ничего не сделал, но все фоткали и отправляли производителю!
После этого, все "сверчки" исчезли!

В Вашем случае, я бы добился официального заключения! ОД скорее всего нашел причину, и знает о проблеме Вашего авто но молчит, тянет время! Это оч не хороший симптом! Требуйте назначения экспертизы!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:43
Сообщений: 9
Имя: Roman
Авто: Hilux
Откуда: Нижний Тагил
видео с ВР ....



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
знакомая проблема ,возьми побрызгай вдшкай(вд-40)переднии резинки стабилизатора,так как у меня в морозы именно они издавали такой неприятный стук,мне помогало когда надолго когда на 2-3 дня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
маратзак писал(а):
знакомая проблема ,возьми побрызгай вдшкай(вд-40)переднии резинки стабилизатора,так как у меня в морозы именно они издавали такой неприятный стук,мне помогало когда надолго когда на 2-3 дня

Да похоже на стабилизатор или стойки,шаровые обычно скрипят,да и не тот пробег.На классике проще- один на бампере прыгает,другой ведешкой брызгает с ямы.А тут на бампере не попрыгаешь :-)Уменя на другой машине весь перед полириэтановый,как зима все колом встает и скрипит и стучит,как потеплело все прекращается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
у меня первый раз стучать и скрипеть начело после 10тыс км,тоже немог поверить што это стабилизатор так издеватса может пока ево неоткрутил и непроехал


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 06:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:18
Сообщений: 284
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Тоже есть такая фигня. Редкие стуки/щелчки слева. По звуку похоже на проезд колесом по неплотно прилегающему чугунному люку. Иногда пропадают на несколько недель. Проявляются после стоянки авто при резком перепаде температуры вниз. Ни у дилера, ни в недилерском проверенном сервисе никакого криминала не диагностируют. Забил, езжу так.

_________________
Hilux Comfort 2.5D MT


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:43
Сообщений: 9
Имя: Roman
Авто: Hilux
Откуда: Нижний Тагил
DimSanych писал(а):
Тоже есть такая фигня. Редкие стуки/щелчки слева. По звуку похоже на проезд колесом по неплотно прилегающему чугунному люку. Иногда пропадают на несколько недель. Проявляются после стоянки авто при резком перепаде температуры вниз. Ни у дилера, ни в недилерском проверенном сервисе никакого криминала не диагностируют. Забил, езжу так.

Резинки стабилизатора, это первая неисправность, что написано в инструкции по эксплуатации, ОД сказал, что это первое, что смотрит механик, мол не то ....
Жена катается на сузуки джимни, так на нем, с завидным постоянством, через каждые 20т.км приходиться менять резинки стабилизатора, последние выдержали 8,5 т.км, начали постукивать .... Как только ОД скинет на электронку перечень проделанных работ - сразу выложу на всеобщее обозрение


ОД соизволил предоставить информацию о работах производимых с автомобилем :
"По поискам заявленной Вами неисправности в подвеске произведены следующие работы: выполнена протяжка нижних рычагов передней подвески, произведено снятие, чистка и протяжка всех опорных подушек крепления кузова, снятие защит: ДВС, раздаточного механизма, топливного бака. Осуществлено ослабление подвески, нижних и верхних рычагов, вывешивание и последующая протяжка всего вышеперечисленного. Расслаблены и затянуты опорные подушки кузова, нижних и верхних рычагов, подушки ДВС, рулевой рейки, переднего редуктора, кронштейна передней балки. Выявлен износ опор подушек кузова – осуществлена замена. Выполнена смазка болтов рычагов."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:22
Сообщений: 1
Имя: ВАЛЕРИЙ
Авто: ТОЙОТА ХАЙЛЮКС 2014
Откуда: НИКЕЛЬ МУРМАНСКИЙ
Schmidtgall писал(а):
Всем всего доброго !!! хайлюкс, 2014 г.в. "комфорт", пробег 18 000 км, на гарантии, появилась такая проблемка, а именно стук (щелчки) в передней подвеске , на скорости 20-40 км\ч, при движении по неровной местности и что характерно , только при минусовой температуре, стук непостоянен, может проявляться, а может нет, ноль градусов и выше - все хорошо, все замечательно, ОД пытается найти и устранить примерно пол-года, результата нет..... Может кто сталкивался с сие чудом ??? :-( :-( :-( :-( Спасибо за внимание !!!


Всем привет. Зарегистрировался специально по обсуждаемой проблеме, т.к. до сих пор ничего не беспокоило. Хайлюкс 2014,пробег тоже 20000, эта же проблема, после 15000 проявляется с неопределённой периодичностью, особенно при низких температурах. Моё мнение вся проблема в шаровых наконечниках стабилизатора. Если бы были изношены втулки стук должен быть постоянным на любых неровнастях, а в нашем случае стук проявляется при определённых углах работы подвески. Проблема вроде бы и есть, но меня она не беспокоит. Собираюсь на днях к ОД, но думаю об этом даже не заявлять, не хочу растрачивать своё здоровье, всё равно они ничего не устранят, я общался с их "специалистами", там вообще какой то бред несут и разговаривают с тобой как с чайником, а у меня стаж уже 40 лет, его ещё в зачатии не было когда я уже на тойоте ездил. Ну это небольшое отступление, а по сути этот дефект конструктивный и производители и диллеры об этом знают а бороться за устранение или нет решать Вам, могу точно Вам сказать, машину не поменяют. Не зря производители в такие короткие сроки реконструировали нашу модель с учётом проявившихся недостатков. Присмотритесь повнимательней к новой модэле, вроде бы машины одинаковые, но на самом деле там всё усилено в разы. Для успокоения скажу, у моего знакомого пробег уже более 100 т. и ездит он с этой проблемой почти с самого новья, делайте выводы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Вот и у меня появились эти звуки. На скорости не слышу, только при медленной езде и выворачивании руля, и на неровной дороге((((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
nordik писал(а):
Вот и у меня появились эти звуки. На скорости не слышу, только при медленной езде и выворачивании руля, и на неровной дороге((((


Заехал к ОД!
- рулевая в норме
- подвеска в норме
На левом рычаге передней подвески дотянули задний эксцентрик (примерно месяц назад сход/развал делал). Звук ушел, наблюдаю дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:43
Сообщений: 9
Имя: Roman
Авто: Hilux
Откуда: Нижний Тагил
при плюсовой температуре ??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
Вы че ребята сбрендили что ли, все рессорные пикапы при минусовой температуре в мороз или в дождь, или при сильной артикуляции, шёлкают, стучат, тукают, подскрипывают рессорами, неужели трудно догадаться!!! Когда тепло и сухо то все нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:06
Сообщений: 137
Авто: хайлюкс престиж +
Откуда: Моск. обл.
Не правильно , сломанные пикапы щелкают и стучат, а нормальные нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
voolf писал(а):
Не правильно , сломанные пикапы щелкают и стучат, а нормальные нет.

Ага, несколько миллионов пикапов и все сломанные! ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:06
Сообщений: 137
Авто: хайлюкс престиж +
Откуда: Моск. обл.
У меня второй и если где-то начинало стучать, то приходилось что-то менять. Конечно можно ездить пока колеса крутятся.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
voolf писал(а):
У меня второй и если где-то начинало стучать, то приходилось что-то менять. Конечно можно ездить пока колеса крутятся.....

А у меня пятый, если рессоры стучат то что то менять бесполезно, все так устроено и ничего ты с этим не сделаешь или ты тогда не ездишь вовсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:32
Сообщений: 181
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2011 г.
Откуда: с.Холмогорское
Может мне повезло, проехал 130т. - ничего не стучит! Бывает, когда проедешься по лужам и машину бросишь на улице, и идет понижение температуры с "+" на "-", то слышно как лед пощелкивает на первых метрах - но это не в счет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:06
Сообщений: 137
Авто: хайлюкс престиж +
Откуда: Моск. обл.
У тебя пятый раздолбаный походу, пробег 190 т.км. ничего не стучит, за машиной слежу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:06
Сообщений: 137
Авто: хайлюкс престиж +
Откуда: Моск. обл.
И если рессоры стучат их можно перебрать или поменять.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Гена писал(а):
А у меня пятый, если рессоры стучат то что то менять бесполезно, все так устроено и ничего ты с этим не сделаешь или ты тогда не ездишь вовсе.
Серёга! Ты адреса читай)) это ж Москва)) Там так живут,считают,не считая..ОДэ МУДэ и Тэ Дэ. Даж не спорь с ними) тут есть пара наших ребят,с ними еще живой ,нормальный разговор всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
voolf писал(а):
У тебя пятый раздолбаный походу, пробег 190 т.км. ничего не стучит, за машиной слежу.
По ходу, по пароходу! Ё! Сам ты раздолбаный, если говорю стучит, значит стучит и квакает, на какие то( а я знаю какие и откуда) стуки не причиняющие ни вреда, ни изменения в движения машины я не обращаю внимания. Ну а если ты реально живешь в Москве и ездишь только по Москве или по хорошим дорогам то и никаких стуков ты слышать не будешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
DIM 38 RUS писал(а):
Серёга! Ты адреса читай)) это ж Москва)) .

А мы их душили, душили, душили,душили!!! :-)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: