Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:12
Сообщений: 30
Имя: Максим
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Крым
Hilux 2012 года, стоит лифт комплект 2 дюйма OME, при переездах по буграм или неровностям большим, что то бьет по днищу, такое ощущение что глухой звук будто или раздатка или коробка снизу бьет по кузову. Протягивали все стремянки рессоры и тд все затянуто идеально, ничего не болтает не висит, но именно на больших неровностях когда задний мост перекатывается, удары какие-то в районе левой стороны под водителем. Либо это рессоры как-то так играют на неровностях или что может бить??? :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:39
Сообщений: 72
Имя: Сергей
Авто: Hilux 2.5
Откуда: 38 rus
Ход амортизаторов проверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:12
Сообщений: 30
Имя: Максим
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Крым
да аморты по сути новые все что шли в комплекте с лифт комплектом OMEвским , пробег тыщ 20 с ними


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:39
Сообщений: 72
Имя: Сергей
Авто: Hilux 2.5
Откуда: 38 rus
Стучать вроде и нечему,кроме них,проверь втулки рессорные.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:12
Сообщений: 30
Имя: Максим
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Крым
полиурентан везде. Зрительно все вроде в норме - не выдавленные все гуд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
У меня такая же беда, тоже ОМЕ стоит всё, пробег 50 тысяч. У меня особенно явно стук проявляется в дождь или сырую погоду, звук однозначно идет с заднего моста, там уже и втулки амортизаторов менял и стремянки протягивал, пока победить не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:12
Сообщений: 30
Имя: Максим
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Крым
такое ощущение что раздатка бьется - не может ли там что то цеплять по кузову ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
maks cooltravel писал(а):
такое ощущение что раздатка бьется - не может ли там что то цеплять по кузову ?

Может у нас с Вами конечно разные причины этого стука, но я более чем уверен, что у меня он идет с заднего моста, особенно заметен, как Вы подметили, при переезде бугров, когда мост задний раскорячивает. А ещё у меня явно проявляется, когда дождь, тогда стучит даже на мелких неровностях. Звук глухой,достаточно сильный, как-будто молотком кто-то по кузову стучит. Посмотрите крепеж раздатки к раме, посмотрите защита как закручена, но мне кажется, что дело в рессорах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 09:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:12
Сообщений: 30
Имя: Максим
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Крым
точно - как будто молотком по кузову снизу и при переезде бугров когда задний мост немного диагонально вывешивается. Стало именно как поставил лифт комплект соответственно и рессоры с ним OME.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Может палка какая-то попала и подскакивает на буграх.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
Не, палок точно нет. В общем дело скорее всего в каком-то из узлов ОМЕ, буду дальше разбираться. А у Вас в дождь, сырую погоду не усиливается стук?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:58
Сообщений: 60
Авто: Hilux13.3.0
Откуда: Подмосковье
Добрый вечер друзья, попробуйте проверить запаску(колесо) не оно ли стучит, было у меня такое на старой Эльке


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
Марат писал(а):
Добрый вечер друзья, попробуйте проверить запаску(колесо) не оно ли стучит, было у меня такое на старой Эльке


Спасибо за совет! Проверял, снимал, не оно,к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
... купил один артист газель... стучит что то на всех кочках! полгода искал!, потом вскрыл обшивку а там гайка на нитке привязана и бумажка с надписью- НАШЁЛ! .... :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:12
Сообщений: 30
Имя: Максим
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Крым
в общем после долгих поисков и шатаний авто, была причина вроде как выявлена - щелчки от рессор, которые потом соответственно отдаются по всему кузову. Качали машину и четко щелчки от рессор в районе то ли заклепок - которые в задней части рессоры ближе к бамперу... Рессоры почти новые от комплекта OME. Стоит нагрузить чуток зад - все исчезает!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что может стучать по днищу?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
Вот и мне так кажется, что звук там. Родные противоскрипные пластины, круглые желтые, у меня были стёрты в хлам, я поставил от Волги, по-моему, стало намного меньше, вот только не хватило на один лист, мне кажется оттуда и "бьют молотком" теперь, думаю, что дело в износившихся противоскрипных пластинах. Будет по-теплее поставлю оставшееся пластины и посмотрим эффект.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Посмотри, нет ли выработки на нижних частях листов рессоры от краёв меньших по размеру листов.


3162215.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
Gribnick писал(а):
Посмотри, нет ли выработки на нижних частях листов рессоры от краёв меньших по размеру листов.

Вот на это место и грешу! Чтобы проверить нормально, нужно мост разгрузить, чтоб рессоры "расслабились", а это подъёмник, или за попу (за брус или силовой бампер) домкратом. Спасибо большое за совет, будет потеплее - полезу посмотрю, всё делаю только сам :dr_ink:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Такая проблема часто возникает, когда в пакет рессоры ставят неродной лист с меньшим радиусом, этот лист своим краем со временем "выедает" ямку в верхнем "родном" листе, а при нагрузке "выщёлкивается" из этой ямки. Ну и в дальнейшем по месту этой выработки лист лопается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:05
Сообщений: 3
Имя: Алексей
Авто: Тойота хайлакс
Откуда: Тверь
У меня возникла такая проблема Ия очень долго мучил ОД на предмет поиска этого стука. В конце концов стук казалось бы нашли, выскочило несколько пластиковых на правляющих листов рессор при вертикальном смещении (когда подвеска ходит вверх-вниз). Увеличились зазоры между стремянками, направляющими рессоры и самими листами, поэтому при работе подвески листы стали смещаться в горизонтальной плоскости с большей амплитудой и при раскачивании щёлкать об эти стремянки. Так я думал и долго умчался от постоянного стука, особенно в сырую погоду. С увеличением пробега стук становился все более невыносим и я принял решение съездить к ребятам в Бриткар где мне устанавливали подвеску. Там мне сказали что стоит заменить антискрипные прокладки, возможно это облегчит мои страдания. Машину задрали на подъёмник, демонтировали рессору, поставили на пол и как только её опрокинули на бок из переднего уха главного верхнего листа, через который вся рессора крепиться с помощью сайлентблока к кронштейну кузова, вывалилась гильза. Гильза в новой рессоре впрессована в это ухо, а на моих она свободно вылетела. Сотрудники центра в недоумении, принялись снимать вторую рессору- та же история. Потом куча фотографий, согласование с производителем и через полгода приезжают на замену два верхних листа. Все успешно смонтировано в мае этого года, стуки пропали. На дворе сентябрь дожди и они появились снова. Сейчас уже ноябрь и подвеска снова стучит как и прежде. Предстоит очередной осмотр в Бриткаре, вероятно история повторилась. Как узнаю точную причину обязательно отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
Спасибо за сообщение, очень интересно. Т.е. получается это гильза куда вставляются две полеуретановые втулки и металлический палец и рессора крепится к раме? Получается что рессора начинает играть в горизонтальной плоскости вместе с распрессованной гильзой.

Alexey69 писал(а):
У меня возникла такая проблема Ия очень долго мучил ОД на предмет поиска этого стука. В конце концов стук казалось бы нашли, выскочило несколько пластиковых на правляющих листов рессор при вертикальном смещении (когда подвеска ходит вверх-вниз). Увеличились зазоры между стремянками, направляющими рессоры и самими листами, поэтому при работе подвески листы стали смещаться в горизонтальной плоскости с большей амплитудой и при раскачивании щёлкать об эти стремянки. Так я думал и долго умчался от постоянного стука, особенно в сырую погоду. С увеличением пробега стук становился все более невыносим и я принял решение съездить к ребятам в Бриткар где мне устанавливали подвеску. Там мне сказали что стоит заменить антискрипные прокладки, возможно это облегчит мои страдания. Машину задрали на подъёмник, демонтировали рессору, поставили на пол и как только её опрокинули на бок из переднего уха главного верхнего листа, через который вся рессора крепиться с помощью сайлентблока к кронштейну кузова, вывалилась гильза. Гильза в новой рессоре впрессована в это ухо, а на моих она свободно вылетела. Сотрудники центра в недоумении, принялись снимать вторую рессору- та же история. Потом куча фотографий, согласование с производителем и через полгода приезжают на замену два верхних листа. Все успешно смонтировано в мае этого года, стуки пропали. На дворе сентябрь дожди и они появились снова. Сейчас уже ноябрь и подвеска снова стучит как и прежде. Предстоит очередной осмотр в Бриткаре, вероятно история повторилась. Как узнаю точную причину обязательно отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:05
Сообщений: 3
Имя: Алексей
Авто: Тойота хайлакс
Откуда: Тверь
Да, все верно. Вот такая вот фигня. И я думаю о том чтобы попробовать поставить рессоры других тюнеров, может у них лучше! Например тав дог, может кто подскажет что-нибудь про них. Либо снова менять по гарантии, но будет ли толк. Возможно их там выламывает если перегрузишь машину, при сильной деформации листов возникает также деформация этих ушей, вследствие чего гильза встает в расслабленное состояние. Интересно если менять только рессоры на тав дог, подойдут ли серьги и полеуретановые втулки от оме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
А я подумываю может с родных рессор этот "проблемный" лист на ОМЕ поставить.
Родные лежат новенькие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:05
Сообщений: 3
Имя: Алексей
Авто: Тойота хайлакс
Откуда: Тверь
можно попробовать, только тогда и втулки стоковые скорее всего придется поставить, сборная солянка получается, как себя машина вести после этого будет. Я ставил подвеску потому что знатоки обещали что автомобиль поменяется в своих повадках, так оно и произошло. Первые 30 тыс я ездил на стоке, потом поставил оме и хай стал по повадкам в ряд с рамными джипами, перестал быть жесткой табуреткой. Очень не хотелось бы чтобы все пришло к начальному виду и ощущениям.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:11
Сообщений: 7
Авто: Hilux
Откуда: Москва
У меня резонатор об тросик ручника на холостых стучал. Я долго не мог понять в чем дело, но мне это уже в Эстакаде подсказали, когда приехал к ним на очередное ТО. Что-то там мастер покопался, я при этом не присутствовал, но стук после этого прекратился.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: