Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Столкнулся с тем, что гайки секретки на стальных дисках легко откручиваются, так как они не утоплены в сам диск как на литых. У кого-нибудь была такая же проблема и как решили?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
HiLuxSX писал(а):
Столкнулся с тем, что гайки секретки на стальных дисках легко откручиваются, так как они не утоплены в сам диск как на литых. У кого-нибудь была такая же проблема и как решили?

Был у меня,случай с секретками,правда не на тойоте,но тоже на стальных дисках,ехал перегруженный в метель,попало заднее колесо в яму,воздух вышел,заметил поздно.Пока выгрузил багажник в поисках ключей секретных в темноте,где то потерял.В итоге зубилом срубал эти болты до основания и только потом диск удалось снять,хорошо что было по две секретки на диск.Это я ктому,что выкрутить их так и не удалось,даже с помощью газового ключа.Открутил уже в гараже наварив гайки.После этого срезал остальные секретки и зарекся больше их не ставить.И что самое интересное пакетик с ключиком нашел,через пару лет внутри бампера,вывалися когда я в багажнике рылся в темноте :-) Так,что срезать их в полевых условиях реально только аккумуляторной болгаркой.Вообщем решил проблему. :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Интересно. С другой стороны нашел много видео в интеренете, на которых простые граждане при помощи молотков и гаечных насадок за считанные минуты скручивают секретки независимо от типа дисков. Думаю, что может их заваривать совсем и возить потом с собой ножовку по металлу на случай если надо будет поменять колесо в дороге, и спиливать навар, когда потребуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
HiLuxSX писал(а):
Интересно. С другой стороны нашел много видео в интеренете, на которых простые граждане при помощи молотков и гаечных насадок за считанные минуты скручивают секретки независимо от типа дисков. Думаю, что может их заваривать совсем и возить потом с собой ножовку по металлу на случай если надо будет поменять колесо в дороге, и спиливать навар, когда потребуется.

:sh_ok: ну если у вас в белокаменной,такие колеса ценятся,то лучше завари ;;-))) ,но ножовку всетаки вози,не забывай.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Да не нужны они.
Профессиональные воришки комплект колес снимают за 2 минуты с секретками любыми.
Так что не заморачивайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Caxapa писал(а):
Да не нужны они.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Не соглашусь, пока секрете свернут, есть шанс, что сигналка пипикнет, я настраиваю на минимальный удар, потом убираю, если ложно срабатывает и нахожу золотую середину, короче я не согласен, колёса надо беречь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 01:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Антох, ну пипикнет она. И что? )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Gribnick писал(а):
Caxapa писал(а):
Да не нужны они.

+1

Конечно если вор подготовленный,то при нем будут разные головы от секреток и прочий инструмент,вот насчет того,что гайками и молотком можно открутить не поверю.Многое зависит от того как затянуто,если гайка со щелчком срывается,то сорвать грани на секретке можно в легкую и тогда уже только срезать высверливать.Вообщем секретки спасут от неподготовленных гопников :men: Ну и конечно не забывать и не терять ключи.Кстати скоро переход на зимнюю резину,кто нибудь знает с каким моментом колеса тянуть?А то диллер у меня на ТО еле открутил,сказал,что так нельзя тянуть -шпильки слабые. :smu:sche_nie: а я с трубой-как на белазе. :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Тут вопрос не в подготовленности, а в умении


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
petsamo писал(а):
Gribnick писал(а):
+1

Конечно если вор подготовленный,то при нем будут разные головы от секреток и прочий инструмент,вот насчет того,что гайками и молотком можно открутить не поверю.Многое зависит от того как затянуто,если гайка со щелчком срывается,то сорвать грани на секретке можно в легкую и тогда уже только срезать высверливать.Вообщем секретки спасут от неподготовленных гопников :men: Ну и конечно не забывать и не терять ключи.Кстати скоро переход на зимнюю резину,кто нибудь знает с каким моментом колеса тянуть?А то диллер у меня на ТО еле открутил,сказал,что так нельзя тянуть -шпильки слабые. :smu:sche_nie: а я с трубой-как на белазе. :ps_ih:

Вроде как 110 нМ на обычные гайки/болты и 50/60 нМ на секретки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
petsamo писал(а):
будут разные головы от секреток и прочий инструмент

В целом, в зависимости от поизводителя голов может быть под 10 тысяч... Т.е. Если бы кое-кто пришел с разными головками, точнее ключами под разные секртки, то миниммум он бы секретки привез бы с собой даже НЕ на Hilux - 10 тысяч хреновин, это примерно 3 тонны железок объемом около 1 кубического метра (навалом).

Есть ряд других способов откручивания, но для тех, кто честный, кто просто потерял "ключ" могу предложить пару видео, которые в будущем или помогут, или нет :-):

Это простой способ:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... 3922,d.bGg


Чуть дольше, но лучше так:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... 3922,d.bGg


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: