Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
ЖЕКА11 писал(а):
500 желающих конечно сложновато набрать

Лиха беда начало :-):

ЖЕКА11 писал(а):
но если цена будет адекват, то я первый на приобретение.

+1 (третим буду)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:35
Сообщений: 793
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Рязань, МО Коломна
Мне тоже нужен +1

_________________
TOYOTA Hilux элеганс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:42
Сообщений: 16
Имя: Рустем
Авто: Toyota Hilux 2013 2,5
Откуда: Москва
Слов нет, очень круто получилось! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:12
Сообщений: 75
Имя: геннадий
Авто: хай люкс-комфорт g7 ,х-трейл
Откуда: Великие Луки
я тоже в очередь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:34
Сообщений: 266
Авто: Hilux st
Откуда: Москва
Я за вами!

_________________
Лучше новой тойоты - старая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Не помешало бы и мне! +1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:43
Сообщений: 36
Имя: Николай
Авто: toyota hilux
Откуда: Прилуки
И мне плиз один комплект....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 01:39
Сообщений: 20
Имя: Юрий
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: Россия
Доброго времени суток.

Когда заказывал машину TOYOTA HILUX 2.5 МКПП 2014 "ЭЛЕГАНТ" у ОД было оговорено что в комплектации будет стоять круиз контроль, только его смонтируют после поставки машина в сервисе ОД, и это пойдет как отдельный заказ.
Машина пришла, через две недели поступил комплект деталей круиз-контроля, но облом получился конкретный.
ОД не смог установить круиз контроль.
Отговорка - нужно менять какой то контроллер а это будет стоить вместо 12500 руб 120000 руб.

Расстроился жутко, развели как пацана. Если бы четко сказали что на ЮАРовский хай с МКПП установить круиз-контроль нельзя, заказал бы другую комплектацию.

Кому нужен круиз-контроль оговаривайте сразу в контракте, чтобы без всяких отдельных заказов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:14
Сообщений: 104
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2009, 3.0D, МТ
Откуда: Калининград
gmeh писал(а):
Доброго времени суток.
Если бы четко сказали что на ЮАРовский хай с МКПП установить круиз-контроль нельзя, заказал бы другую комплектацию.

Врут.
У меня ЮАРовская модель, с МКПП, правда объем 3,0.
Круиз-контроль стоит.
Правда покупал не в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Вопрос не в КПП, а в моторе. На 2KD-FTV круиз заводом не ставится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:51
Сообщений: 1
Имя: Вячеслав
Авто: пикап
Откуда: СПб
Привет пикаповодам!
Был озадачен установкой КК на свой ММС L200, не имевшего штатной опции, приобрёл здесь универсальный Lite-On AP900C.
Подключил и радуюсь :co_ol: У Lite-On в комплекте с такой ручкой есть дополнительный цимус, он может держать в памяти сразу две скорости, оч. удобно переключаться между режимами "город" - "трасса" нажатием кнопки.
При отправке рижане по ошибке положили мне адаптер ("косу" проводов) на Toyota Hilux, ошибку свою они исправили, прислали новый для L200. Невостребованный адаптер для Hilux лежит у меня в СПб без дела. Если кто-нибудь заинтересуется таким вариантом решения проблемы отсутствия КК, обращайтесь на e-mail slava4869@gmail.com, сэкономите на покупке адаптера :mi_ga_et:
Так же, помогу с контактом электрика в СПб, который устанавливал мне КК.
На дружественном форуме эльководы также успешно ставили этот универсальный КК.
Удачи в воплощении мечты...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:07
Сообщений: 27
Имя: Эдуард
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Минск
Gribnick писал(а):
Машина без круиз-контроля. А привык ездить с круизом.
Поскольку педаль электронная, по идее установка должна быть возможной. К тому же на 3-х литровых с механикой, Тойота круиз-контроль ставит.
В своё время покупал Пежо 307 без круиза, потом купил у официалов лапку и у них же её мне установили и перепрограмировали блок управления, при этом машина осталась на гарантии. По идее и с Хайлюксом должно так прокатить.
Пока нашел такое:
http://www.conrad-anderson.co.uk/cruise ... toyota.htm
но это не совсем то...

Тоже буду ставить себе круиз контроль. Только попозже, не знаю как на гарантии отразится. Можно скооперироваться сделать сначала один экземпляр, затем второй.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:13
Сообщений: 4
Имя: Николай
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Павлоград
Хотелось опять поднять тему круиз контроля. Просмотрев сервис мануал, обнаружил что всё таки на МКПП с завода есть такая возможность,но да действительно подрулевой проводки для него нет,хотя с мозгов провод выходит и на манипуляции с тестером он реагирует


круиз1.jpg [255.4 KiB]
Скачиваний: 2699
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Decs писал(а):
Просмотрев сервис мануал, обнаружил что всё таки на МКПП с завода есть такая возможность

Я предполагаю, что схема для МКПП предполагает наличие круиза, но не для 2.5, а для МКПП 3.0, так как у меня на 3.0 с МКПП он (круиз) есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
GroSS писал(а):
На Короллах датчик на сцепление не нужен, так можно ставить. Схему бы найти на Хайлик и глянуть.

Как видно из схемы чуть выше постом обязательно нужен датчик под педалью сцепления на Хайлюксе. Да и как без него передачи переключать? Смысл этого датчика - когда нажимаешь сцепление мозги "не давят на газ", а отключает круиз-контроль. Так что все эти пробы без этого датчика можно не считать - не должно без него ничего работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
Если реально занимать установкой, то надо исходить из следующих условий:

1. Дилеров спрашивать бесполезно, т к штатно установка не входит и этому их не учат, а они делают исключительно те операции, которым их обучили. Ни на каких других машинах, на которых люди спокойно самостоятельно установили комплект и все работает, дилеры не желали ставить...в редких случаях загибали цены типа 100 тыс при реальных потребностях на запчасти и время работы не более 3-5 тыс рублей. Не знаю - или от незнания как это делается, то от желания срубить бабла.

2. Для успешной работы круиза должно быть:
2.1 прошивка в мозгах программы работы круиза
2.2 наличие проводки до рулевой колонки и проводки до датчика под педалью сцепления

Как проверить выполнение условий?
По п2.2 - найти по схеме входы на мозги и прозвонить от них контакты на руле для круиза. На счёт провода на педаль сцепления - опять же понять идя от мозгов есть вход или нет вообще. Если нет провода вообще, то надо тянуть провод (на Камри 08 года, на механике, которую собирают в Питере тоже провод не тянут на заводе, в отличие от японской сборке, где он протянут и конец с разъёмом висит выше педали сцепления прикатанный изолентой). Опыт протяжки описан на Камри форумах. Не смотря на отсутсвие провода программа в мозгах на любых Камри знает о круизе...т е одна прошивка.

На счёт прошивки. вот тут реально могут быть проблемы. Если в прошивке нет круиза, то ничего тут не поделаешь. У 2.5 и 3 скорее всего прошивки разные (хотя не факт). Разве дилерское оборудование не показывает код прошивки? Теоретически диагностическое оборудование долго показывать.

На данный момент по тому, что я прочёл на этом форуме полной проверке никто ни разу не делал и поэтому выводы о том, что круиз подключить нельзя считаю слишком поспешными.

P s. Вот глянул на схему чуть выше...там идёт упоминание CAN шины. Почему я был уверен, что на моем комфорта никакой can шин нет. Просто когда ставили сигнализацию, то дилер об этом говорил...типа если авто с can шиной, то ставится проще (типа как на Камри), а вот на Вашем здесь все по старинке. Поэтому схема вообде от этого Хайлюкса?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:13
Сообщений: 4
Имя: Николай
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Павлоград
Hiluxipad писал(а):
Как видно из схемы чуть выше постом обязательно нужен датчик под педалью сцепления на Хайлюксе. Да и как без него передачи переключать? Смысл этого датчика - когда нажимаешь сцепление мозги "не давят на газ", а отключает круиз-контроль. Так что все эти пробы без этого датчика можно не считать - не должно без него ничего работать.


Так датчик сцепления стоит, покрайней мере на моём комфорте 2.5 я его видел. Остаётся толь один вопрос прописана ли эта функция в мозгах?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:13
Сообщений: 4
Имя: Николай
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Павлоград
Hiluxipad писал(а):
P s. Вот глянул на схему чуть выше...там идёт упоминание CAN шины. Почему я был уверен, что на моем комфорта никакой can шин нет. Просто когда ставили сигнализацию, то дилер об этом говорил...типа если авто с can шиной, то ставится проще (типа как на Камри), а вот на Вашем здесь все по старинке. Поэтому схема вообде от этого Хайлюкса?


Может на сервисе что-то попутали. Потому-что когда устанавливали сигнализацию на мой хайлик вопрос стоял только с имобилайзером. а CAN шина есть на всех новых автомобилях, так как она нужна для програмирования компьютера авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
Decs писал(а):
Так датчик сцепления стоит, покрайней мере на моём комфорте 2.5 я его видел. Остаётся толь один вопрос прописана ли эта функция в мозгах?


Может Вы путаете с датчиком нажатия педали, который используется при запуске двигателя? Т е для запуска движка педаль сцепления должна быть наката. Но это другое. На Камри на МКПП тоже такой стоит при покупке естественно, но надо ставить датчик под педаль всемравно дополнительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
Decs писал(а):
Может на сервисе что-то попутали. Потому-что когда устанавливали сигнализацию на мой хайлик вопрос стоял только с имобилайзером. а CAN шина есть на всех новых автомобилях, так как она нужна для програмирования компьютера авто.


Для программирования используется диагностический разъём. Он стоит на машинах 90-х годов. Can шина это технология, когда пучек проводов заменяется витой парой, а на концах ставятся микропроцессоры, которые по коду передаваемому по шине понимают к какому устройству относится сигнал. Дилеры сказали, что у меня идёт пучек проводов. А в Камри идёт витая пара с начала 2000-х. Сам я не лазил в проводку. Поэтому и удивился.

Кан-шина даёт возможность убрать кучу проводов в машине. Установка сигнализации (у меня Пандора) может быть выполнена как на машины с can шиной, так и на машины без can шины...и нет проблем не в том, ни в другом случае. У Вас эмобилайзер отключали не из за сигнализации, а или для дистанционного запуска или для работы установки турботаймера..это не имеет отношение к can шине.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:13
Сообщений: 4
Имя: Николай
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Павлоград
Hiluxipad писал(а):
Может Вы путаете с датчиком нажатия педали, который используется при запуске двигателя? Т е для запуска движка педаль сцепления должна быть наката. Но это другое. На Камри на МКПП тоже такой стоит при покупке естественно, но надо ставить датчик под педаль всемравно дополнительно.



Нет я не путаю. Не разу не замечал что машина не заводиться без выжатого сцепления, и выглядит оно как по манунуалу как датчик сцепления.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: