Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Installation manual:


Подключение электрики кунга Саммитр (Sammitr).pdf [366.42 KiB]
Скачиваний: 597
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Оно же:


01.png

02.png

03.png

04.png

05.png

06.png

07.png

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 08:30
Сообщений: 10
Авто: Toyota Hilux 2TRFE
Откуда: Чита
Цитата:
Никаких дырок я не сверлил - у меня пучок проводов болтался с левой стороны (между кабиной и кунгом).
В кузове там есть дырка, закрытая резиновой пробкой. Провода пришлось разобрать - снять пластиковые клеммы (пометить, чтобы не перепутать), затем проткнуть резиновую пробку - протянуть по очереди, провода и втянуть пробку на место...Конечно, не очень удобно-))), но все делается. Для удобства неплохо бы откинуть вниз заднюю спинку сиденья и снять пластиковую облицовку. Затем по левой стороне (под пластиковыми крышками) протянул провода под торпедо...Там все и подсоединил-)))

Три года откатал с этим кунгом и тут увидел эту тему... У меня собственно машина изначально была с кунгом и подключен только центральный стоп-сигнал, а хотелось бы и центральный замок и свет внутри и стоп-сигналы основные. Вопрос по подключению - какие провода куда (цвет и т.д.). Жгут между кунгом и кабиной проложен уже. Если не трудно посоветуйте.

_________________
Toyota Hilux 2TR-FE 2.7 араб


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 08:30
Сообщений: 10
Авто: Toyota Hilux 2TRFE
Откуда: Чита
История такая: у меня кунг был не в цвет кузова. Сразу после покупки авто заехал в Китай (Манчжурия), попросил перекрасить... Добрые китайские руки сделали все качественно в цвет кузова. но при этом сделали вмятину на заднем борту (головку не убрали с заднего бампера, борт открыли и...). Денег отжал за косяк, уехал. Забил... А через пару дней упс! Стопари на кунге не горят, центр.замок и свет в кунге - тоже. Начал разбираться - ох..л. Они внутри кунга все провода отключили от штатных разъемов, а жгут, который в салон заходит по левому порогу, просто обрезали... Ну и печалька года три уже - некогда разбираться, можно было автоэлектрикам отдать, сделали бы уже. Но привык все сам делать. В общем-то мой вопрос был об электрической схеме: цвет проводов, куда подключать. Как-то так...

_________________
Toyota Hilux 2TR-FE 2.7 араб


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Если в электрике не очень силен,то поэтим картинкам сложно понять чего куда подключать.я пока забил на эти фонарики,будет время проложу провода,а с подключением в сервис придется в город ехать,хоцца еще розеточку в кузов для холодильника сделать,вот если бы нашелся добрая душа-фоторепортаж по подключению обнародовал бы :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 06:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
ztc1969 писал(а):
Они внутри кунга все провода отключили от штатных разъемов, а жгут, который в салон заходит по левому порогу, просто обрезали...

Т.е. как я понял, сам жгут на всю длину в наличии, просто он обрезан?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:10
Сообщений: 331
Имя: Альберт
Авто: HILUX VIGO-3,0; REVO-2,8
Откуда: Уфа
все картинки выше указанные цветные, место подключения за панелькой левой ноги водителя :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
спонсор гибдд писал(а):
все картинки выше указанные цветные, место подключения за панелькой левой ноги водителя :-):

на картинках скорей всего показано подключение цз на sammitre v2 у меня v4. и выглядят провода сзади вот так

фото 1.JPG [151.58 KiB]
Скачиваний: 7423

вопрос по этому снимку - черный и красный провод с зажимами к чему подключать? ну и желательно пояснить какой провод - обогрев, освещение и стоп? дальше заводим пучок проводов через стоп сигнал-порог и выводим к левой ноге водителя - вопрос как снять пластиковый порог, чтобы не сломать? и к каким проводам подключить весь этот пучок на выхлопе под панелью? желательно фото

фото 2.JPG


попытался нарисовать схему для товарища из Читы, но нужно продолжение - подключение под приборной панелью, выключатель и реле это скорей всего обогрев стекла?

image.jpeg


:ne_vi_del: буду очень благодарен, а скорей всего не только я если какой нибудь человек разбирающийся в подключении, подскажет чего куда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 02:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:10
Сообщений: 331
Имя: Альберт
Авто: HILUX VIGO-3,0; REVO-2,8
Откуда: Уфа
petsamo писал(а):
черный и красный провод с зажимами к чему подключать


стопари внутри заднего фонаря, кр+ черн-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
спонсор гибдд писал(а):
petsamo писал(а):
черный и красный провод с зажимами к чему подключать

стопари внутри заднего фонаря, кр+ черн-

OK-тогда получается красный и черный на разъемах это освещение внутри кунга?зеленый и синий- центральный замок?красножелтый провод подогрев стекла? :co_ol: если все првильно, осталось спереди разобраться чего куда. :ne_vi_del: подскажите ,кто знает. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 08:30
Сообщений: 10
Авто: Toyota Hilux 2TRFE
Откуда: Чита
Gribnick писал(а):
Т.е. как я понял, сам жгут на всю длину в наличии, просто он обрезан?

Да, именно так. Всем спасибо за внимание к моей проблеме - теперь хоть есть направление куда копать. Цвет провод у меня совпадает, а дальше метод "научного тыка" viewtopic.php?f=390&t=4567#

_________________
Toyota Hilux 2TR-FE 2.7 араб


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:22
Сообщений: 10
Имя: Константин
Авто: Hilux
Откуда: Новосибирск
Все разобрались с подключение кунга SAMMITR V2 ???
Подключил могу поделиться с фото и разъяснением.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:10
Сообщений: 331
Имя: Альберт
Авто: HILUX VIGO-3,0; REVO-2,8
Откуда: Уфа
ну так выкладывай сюда :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:36
Сообщений: 11
Имя: Андрей
Авто: Хайлюкс 3.0
Откуда: Киров
Тоже буду благодарен за фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:09
Сообщений: 23
Имя: Андрей
Авто: Hilux
Откуда: Москва
Мелкий писал(а):
Все разобрались с подключение кунга SAMMITR V2 ???
Подключил могу поделиться с фото и разъяснением.


Очень актуально, завтра поеду забирать с транспортной саммитр2. Официалы запросили 12500 за работу по подключению электрики


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Сомнительно, что здесь кто то знает, чего куда подключать,одни разговоры, сзади все понятно, а вот под приборной панелью неизвестно. а надо то всего лишь схему в цвете зарисовать, та схема чернобелая которая существует, для человека далекого от электрики, ничем не поможет. я пока езжу не подключенный, сильно не напрягает. надо просто найти машину с подключенным кунгом, сфоткать и схему нарисовать и проблема решится. :men: правда при этом электрики лишатся приработка в 12500 :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:09
Сообщений: 23
Имя: Андрей
Авто: Hilux
Откуда: Москва
Будем надеяться что дело пойдет дальше разговоров. 12500 лишатся не электрики а дилер :) . В конторах которые продают и устанавливают кунги, работа электрика стоит в районе 3-х тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Anvarter писал(а):
Будем надеяться что дело пойдет дальше разговоров. 12500 лишатся не электрики а дилер :) . В конторах которые продают и устанавливают кунги, работа электрика стоит в районе 3-х тысяч.

Хорошо у вас в белокаменной-электрики на каждом углу,я бы за 3000 подключился и не парился,после гарантии :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:10
Сообщений: 331
Имя: Альберт
Авто: HILUX VIGO-3,0; REVO-2,8
Откуда: Уфа
petsamo писал(а):
Сомнительно, что здесь кто то знает, чего куда подключать,одни разговоры, сзади все понятно, а вот под приборной панелью неизвестно. а надо то всего лишь схему в цвете зарисовать, та схема чернобелая которая существует, для человека далекого от электрики, ничем не поможет. я пока езжу не подключенный, сильно не напрягает. надо просто найти машину с подключенным кунгом, сфоткать и схему нарисовать и проблема решится. :men: правда при этом электрики лишатся приработка в 12500 :-):


03.png

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
спонсор гибдд писал(а):
все картинки выше указанные цветные, место подключения за панелькой левой ноги водителя :-):

эти картинки мы уже видели,это v2,там всего два провода,зеленый и синий показан,а у меня на v4 целый пучок проводов (см. фото)

фото 2.JPG


вот если бы вы,согласно вашей инструкции подписали бы,каждый провод на моем фото,какой к чему ,то был бы премного благодарен. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:10
Сообщений: 331
Имя: Альберт
Авто: HILUX VIGO-3,0; REVO-2,8
Откуда: Уфа
инструкция не моя, а производителя. у меня комплектация v4 без дворника и омывателя, и соотвественно косичка не такая толстая :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
спонсор гибдд писал(а):
инструкция не моя, а производителя. у меня комплектация v4 без дворника и омывателя, и соотвественно косичка не такая толстая :-):

А у меня тоже без дворника и омывателя-посчитал,что они ни к чему и фонари у меня бутафорские :-) кроме стоп сигнала,неизвестно почему производитель не снабжает столь высокотехнологичный продукт схемой,в любой автомагнитоле она присутствует. :sh_ok: так что ничего не остается,как увидеть вашу схему,пусть она будет не такая красочная как от производителя,можно от руки :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:47
Сообщений: 1
Имя: Евгений
Авто: pajero2
Откуда: комсомольск-на-Амуре
Сегодня подключал кунг :du_ma_et: Задние провода Черный подключаем к бело-черному. красный к голубому в левом заднем стопаре. Это стоп по центру кунга :-ok-: .А передние провода не кто не подключал? :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:45
Сообщений: 201
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2.8
Откуда: москва
джеки писал(а):
А передние провода не кто не подключал?


Подключал полностью всю электрику самостоятельно по схеме , которая указана в первом посте и еще была одна (если найду - выложу) + тестер - проверял провода перед подключением. заняло полдня с перекурами и аккуратной прокладкой проводов под пластиком и передней панелью. Делал полтора года назад, поэтому помню плохо :du_ma_et:


Diagram Harness v2v4.pdf [172.3 KiB]
Скачиваний: 255

_________________
Toyota Hilux 2.8
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:22
Сообщений: 10
Имя: Константин
Авто: Hilux
Откуда: Новосибирск
Привет всем! Машина рабочая делал давно и не запомнил, сфотать нет возможности т.к. авто постоянно в разъездах. От кунга идет жгут, я его протянул через задний фонарь и проложил вдоль жгута который идет в кабину. А зоводил в отверстие за задним сиденьем, далее проложил под пластиком который закрывает порог до стойки которая находится под торпедой, там снял обшивку (пластик на клипсах там есть разъемы 2 или 3 точно не помню).
Снял обшивку двери, нашел провода от кнопки закрывания открывания двери. И с помощью мультиметра (прозвонил) нашел провод на разъеме который под ногой где снимали пластиковую панель. Получается мы исключили из цепи которая идет в комплекте с кунгом (кнопку и рэле).
Обещаю как машина из командировки приедет все отфотать и выложить. Раньше не получилось. т.к. после монтажа машину сразу запустили по командировкам, да еще приключение случилось перевернул машину (не переворачивайте авто дорогое это удовольствие восстанавливать).
Всем добра на дорогах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: tadeushkz и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: