Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:26
Сообщений: 7
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс престиж
Откуда: Мытищи
Что ли сначала принимайте в ряды.

Вот приехали из Ясенево. Комплектация Престиж.

Изображение

И почему-то я заморочился приобретением блока навигации к штатной голове, наверное потому что привык - удобно. Кстати штатная голова мне понравилась и вопрос её замены на китайца отпал еще по дороге из автосалона. В ходе поисков выяснилось что на Хайлюксы с конца 2013 г идет голова Тач 2 производства Фуджитсу Тен ID 100251.

Изображение

По этому всякие Миркомы, Флаи и другие прочие блоки от Кар Солюшн изготовленные под Тач 1 для нее не подходят. Подходит только блок NT3020 от украинской Навитач ком. Но после созвона с производителем оказалось что их блок может работать только с Панасоником. Его цена 650 долларов без доставки при нынешнем курсе адовая (имхо).

И тут вдруг совершенно неожиданно за 22 тыщи рублей мне попался оригинальный блок навигации. Пара дней борьбы с жабой, его изучение на Версо форуме (там про него много чего есть) и он мой (качество фото с мобилки не очень).

Его номер. Блок навигации ТТ2 WITH GO для Рав4, Хайлюкс.

Изображение

В комплекте:
Блок

Изображение

Комплект проводов для подключения

Изображение

И шесть крепежных винтов в пакете. Всё.

В виде бонуса, оказывается антенна ЖПС штатно установлена в авто. Её штеккер под дисплеем примотан белой изолентой к ней же.

Изображение

Соединяем блок с головой и подключаем кабель снизу

Изображение

Сзади

Изображение

Вставляем в машину и готово.

Машина в гараже под слоем бетона по этому соединения со спутниками нет но из точки изготовления девайса маршрут до Москвы проложился

Изображение

Мой китайский андроид в качестве блютуз модема успешно законнектился с головой, выход в инет есть.

Вот и всё пока. На сайте Тойота теч. зарегистрировал устройство, сразу предложилось скачать обновление карты и головы. Вес обновления 3.1 гиг. Буду обновлять ну и писать потихонечку что да как. На первый взгляд, лазая по меню возможности системы очень даже ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 10:46
Сообщений: 10
Имя: Александр
Авто: Hilux
Откуда: Москва
Если не трудно отпишись где брал ? Я тоже сейчас голову ломаю что взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:26
Сообщений: 7
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс престиж
Откуда: Мытищи
Совершенно случайно. На Авито проскочил этот блок, новый дилерский.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 10:46
Сообщений: 10
Имя: Александр
Авто: Hilux
Откуда: Москва
а давно ли брал а то сейчас на авито Кирилл продает за 23000 объявление от 06.01.14


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:26
Сообщений: 7
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс престиж
Откуда: Мытищи
Продано))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:51
Сообщений: 197
Авто: BANZAY
Откуда: Артемовский
Жутковато, к тому что есть плюс за 22 и 23 тыс.руб., когда данное создание совсем не умеет петь качественной музыки.
А навигатор мы и за 3 тыс. руб купим + видеорегистратор + еще не всеть что...
Единственное что нравится в штатной магнитоле, это алгоритм поиска радиостанций...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 01:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Я бы тоже взял. Но перерыл сейчас Авито- ничего (


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:20
Сообщений: 59
Имя: Сергей
Авто: Hilux 2.5 MT
Откуда: Екатеринбург
PZ49000334E0 номер каталожный на точ.&го 2


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 17:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Нашел за 25000. Правда в Курске )
Буду пробовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 04:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 07:59
Сообщений: 281
Имя: алексей
Авто: Toyota XILUX 3.0
Откуда: москва
Я тоже себе буду искать такой же.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
albi13 писал(а):
Я тоже себе буду искать такой же.


https://m.avito.ru/kursk/zapchasti_i_ak ... _516872768


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:25
Сообщений: 38
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux Prestige +
Откуда: Азов
Это точно для 2-й ?

Caxapa писал(а):
albi13 писал(а):
Я тоже себе буду искать такой же.


https://m.avito.ru/kursk/zapchasti_i_ak ... _516872768


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Cherniy писал(а):
Это точно для 2-й ?


Созвонись с продавцом.
Он все расскажет.
Грамотный мужик оказался.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Сообщений: 176
Имя: Антон
Авто: Hilux 2.5D Elegance
Откуда: Самара
Мужики, подскажите, как опыт использования? По Европе понятно-карты должны быть детальные, а по России как карты?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:20
Сообщений: 59
Имя: Сергей
Авто: Hilux 2.5 MT
Откуда: Екатеринбург
Caxapa писал(а):
Нашел за 25000. Правда в Курске )
Буду пробовать )

отпишись что получилось если смог установить :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 00:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Lutic писал(а):
отпишись что получилось если смог установить


Переиграл. Пока не ставлю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:26
Сообщений: 7
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс престиж
Откуда: Мытищи
Vankover63 писал(а):
Мужики, подскажите, как опыт использования? По Европе понятно-карты должны быть детальные, а по России как карты?

Даже не знаю что сказать. Ездил в Астрахань и два раза в Беларусь. До этого 6 лет был Гармин в магнитоле Кенвуд. Напишу немного, может быть получится коряво.
Обновление устройства и картографии было в середине июня, версия 4.4.1. Весит 3.9 гига из них картография России (Европейская часть) 400 мб что сопоставимо с Дорогами России от Гармин (не топо). Устройство в работе использует датчик положения руля и датчики АБС, так что когда не видно спутников карта крутится и есть движение. Спутники ловит быстро. Тормозов навигации нет. Экран видно хорошо в любую погоду.
Про Москву и Подмосковье - При движении по МКАДу и на крупных развязках в городе карта меняется на схему развязки с количеством полос и направлением съездов. При этом если введен маршрут те полосы куда не надо ехать затемняются. Пробки принимает через ТМС или интернет, предупреждает, пишет примерное время задержки и предлагает схемы объезда. Камеры показывает в виде скворечников и предупреждает. О превышениях скорости предупреждает, всё правильно. Все места куда не знал как ехать навигатор нашел без проблем и довел правильно, но по Москве я езжу не много.
По трассе - Тойота не успевает за строительством развязок и дорог но при этом успевает за развитием придорожной инфраструктуры. Платника со МКАДа на Минку нет. Платный участок на М4 есть и есть предупреждение об этом. В Волгограде кусок дороги после моста на Среднюю Ахтубу есть как грунтовка и по ней не ведет, ведет через дамбу. Камеры есть все, даже в Белоруссии. Ограничения скорости есть все, показывает абсолютно точно, Гармин так хрен показывает. Заправки, посты ГАИ, мотели, магазины, стоянки, кафе есть все даже в захолустьях. При поездке в Астрахань на М6 перед Скопиным на ремонтируемом мосту провалилась фура. Покрутил карту и поехал в объезд через Скопин, вывел без проблем.
Что еще. Длинные маршруты составлять не удобно. На сайте есть какая то хрень от гугла в виде карты с возможностью ввода координат для составления маршрута и последующей переброски в навигатор но часто точка получается совсем не там где надо, почему хз. При подключенном инете поиск всяких мест можно выполнять через гугл сёч и вкруговую смотреть фото мест, развязок и направлений через стрит виев. Можно поиграться со стаканом воды - чем плавнее ведешь машину тем больше баллов дадут и покажут сколько расплескалось.
Как то так. Особо сильно не пинайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Сообщений: 176
Имя: Антон
Авто: Hilux 2.5D Elegance
Откуда: Самара
Не за что пинать то, развернутый ответ!)) спасибо большое, как то больше уверенности стало в необходимости приобретения) все таки штатное привлекает больше, на лобовом и без навигатора приборов хватает, плюс снимать постоянно надоест))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:25
Сообщений: 38
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux Prestige +
Откуда: Азов
Прислал дядька из Курска мне эту машинку, установка элементарная, обновил, карты подробные даже мои гаражи есть =))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Cherniy писал(а):
карты подробные даже мои гаражи есть

Ну так :).
Там же Google Maps. А пока еще ни у кого подробнее особо нету, ну кроме региональных поставщиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:58
Сообщений: 60
Авто: Hilux13.3.0
Откуда: Подмосковье
Здравствуйте, уважаемые форумчане, разрешите и мне поделиться своей историей на эту тему, Итак начну, решил что функционал Тач1 может гораздо больше чем я от него получаю решил я озадачится установкой навигационной системы в свой автомобиль, а было это в ноябре 2014 года, долго вынашивал идею взвешивая все плюсы и минусы включая финансовые, но любопытство и нежелание иметь колхоз на лобовом стекле я решил, надо брать, прочитал все топы на этом форуме и кучу на форумах наших братьев меньших(приусы камри итд) заказал в европе навигационный блок, но посмотрев всю тех документацию по инсталяции решил , что брать надо не тач энд гоу, а тач энд гоу плюс, она отличалась большим функционалом, стоимостью, но и бесплатным обновлением карт.
Итак после трех недель ожидания и трех часов ожидания курьера я наконец получил эту волшебную коробочку, на тот же день был записан к дилеру на установку за чудовищные 6 руб, но так как курьер опоздал к дилеру на установку я не успел и как выяснилось хорошо что не успел, поковыряв коробочку и сличив с инструкцией по установке я задался вопросом , а где же GPS антенна? Начал тиранить продавца, тот курьера и поставщика, нет антенны... Начались поиски и многочасовые чтения форумов обзвон дилеров и понимание их полной некомпетентности в этом вопросе, в итоге найдено решение, GPS антенна от Прадо и системы ТАЧ ЭНД ГОУ ПРО, заветный код я выяснил, но ОД, мне сказал да есть такая, но где ее взять в душе нечаем,я на экзист, а там глянули и сказали что вы тут о таком и не слышали, но едва слышно прошептали есть такой портал ищи там, набрал заветный код, нашлись товарищи кто может привезти, я к ним , перечислил денег, жду, через три дня ответ , извините не сможем, я к другим, те говорят да, но в европе Рождество, жди к 20 января. Звонок здравствуйте , примите товар, в тот же зимний день, я уехал с работы в обед, решил что изучив на зубок все схемы установки ,а главное безболезненного снятия серебристой накладки я подумал фиг ОД 6 руб сам все сделаю , снял установил,кстати это не сложно, установил и О чудо, экран ожил, начались тестирования и пробы.Теперь конкретнее
1.Значительно лучше зазвучала музыка, видимо в блоке стоит другой процессор
2.Старый интерфейс был лучше
3.Телефонная книга и список номеров в башке без блока был удобнее
4.музыкальные файлы в старой башке располагались по папкам
5.Что же я получил, навигация очень не плохая, очень удобно ехать и поглядывать на монитор, при этом получать голосовые подсказки где приготовиться повернуть с проговариванием названий улиц на Русском языке, видит стационарные камеры ограничения скорости очень четко может напоминать о превышении если включить эту функцию, очень грамотный автозум на развязках когда конкретно увеличивая масштаб показывает и проговаривает где свернуть, та же штука по полосам на МКАД о чем писал выше наш товарищ при этом высвечиваются указатели типа Шереметьево 2 или Новорижское шоссе, очень помогла эта навигация при поездке в Казань, т.к на авто там бывать не приходилось, Была создана учетка на портале Тойота, о чем так же писал наш товарищ, вещь крайне удобная в окне поиска забивается адрес находится точка назначения добавляется, далее отправляется на сервер, затем в машине подключаешься к серверу и загружаешь эту точку она остается в памяти, тебе остается лишь ее выбрать и навигатор построит маршрут, все остается в памяти, таких точек может быть до 200, так же работает поиск через тачскрин можно найти например ближайшую аптеку позвонить, гугл и телефон даст, а затем поехать туда, до июня юзал айфон 4 , были проблемы с коммутацией в интернет и зп книжка если к контакту прикреплена фотка не показывал ее на экране, поменял на сони все очень хорошо.
Навигационный блок в слух читает приходящие смс и электронку, если конечно нажать кноплу прочтения, на экране оповещение о пришедших сообщениях, если ехать в центр например Москвы, то показывает здания в трехмерной графике, например СК Олимпийский или Кремль.
Чего не удалось, не могу использовать голосовой набор команд т.к у нас нет соответствующей кнопки,работаю над этим видел в распиновке шлейфа контакты под микрофон, заказал и пришел кабель на подключение видео к голове, но купленный тюнер для воспроизведения видео оказался глючный и сейчас продавец решает вопрос о его судьбе, да пару слов о навигации пробки получает через ТМС поэтому они не всегда корректны, знает кучу грунтовых дорог, но недавно скачанное обновление новую трассу М11 (ПИТЕР) показывает не совсем корректно, зато после обновления появились скворечники которых нет . наверное пожалуй все, надеюсь мой монолог кому то чем то поможет, спасибо за внимание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 08:26
Сообщений: 7
Имя: Юрий
Авто: .......+Hilux 2.4
Откуда: г.Белгород
Здравствуйте, форумчане.Пошел второй месяц ,как я приобрел себе рабочую лошадку (так, многие дилеры говорят) комп. комфорт 8 - поколение . Постепенно вникая во все обновления 21- века , сильно разочаровался "с большого телевизора" т.к. в нем нет навигации , хотя кнопки на экране есть. Перед покупкой , на тест дрейфе, на вопрос навигации, менеджер внятно не разъяснил или я был на другой волне , говорил за какой то блок , что нужно подсоединить .А теперь выяснилось , что его надо еще купить у них, стоит примерно 120-150 т.р. , и вообще он слабенький ( устаревший ), не все буду видеть - с их слов , и не какие обновления и прошивки не помогут.
Подскажите или ткните, что и где приобрести , чтоб навигация заработала .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Юрий100 писал(а):
Подскажите или ткните, что и где приобрести , чтоб навигация заработала

Тут же вся тема, начиная с первого сообщения именно об этом.
И что приобрести и как подключить и все ее плюсы и минусы.
Юрий100 писал(а):
и вообще он слабенький ( устаревший ),

Ерунда. Навигацонный блок на Андроиде и использует карты Гугл, потому карты одни из самых подробных + сама навигация имеет достаточно много возможностей по сравнению с другими штатными навигациями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Юра, есть нормальное решение: приобретаешь смартфон с 5-дюймовым экраном на Андрюше, устанавливаешь Navitel с картами России (да хоть Новой Зеландии), и будет тебе счастье! Бюджет: смартфон - 10 - 15 тыщ, Navitel бесплатно с торрент-трекера! Все! Поверь, я уже много накатал с этим, и не разу не пожалел!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Сергей.
Я и согласен и нет.
Плюсы смартфона - дешево, может выполнять много задач. Но всегда надо снимать со стекла, на него могут позвонить и опять же это лишний девайс на стекле. Это реальный минус.
Штатная навигация - дорого, у многих производителей карты барахло (для России), ограниченные возможности. Но есть плюсы, которые с лихвой перекрывают минусы. Снимать не надо, он всегда под рукой, он за редким исключением надёжный как лом, новые навигаторы легко обновляются и не дорого.
Это если коротко. Вот до компа доберусь... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: boon и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: