Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Собираюсь ставить сигналку. Хочу чтобы и с брелка и с телефона управлялась. Так как езжу заграницу, а роуминг дорого. Также хочу установить вебасто и соответственно хочу чтобы было управление с брелка и с телефона ей же. Ну я конечно понимаю, что нет такой сигналки которую бы не возможно было взломать но все же что сейчас вызовет побольше затруднений у угонщиков на Ваш взгляд?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:22
Сообщений: 200
Имя: Петр
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Екатеринбург
1. По сигнализации- Pandora либо Starline. И никаких Шерханов!!!
2. Метку сделайте Starline, носите в кармане, отдельно от кошелька и документов. Настроить нужно на постоянную связь с машиной и владельцем.
3. Штырь на рулевой вал "Гарант". Нужно взять за правило в обязательном его применении даже если вышли на 1 минуту.
4. Можно перепаять блок управления и сделать разрыв цепи в скрытом месте. При замене блока угонщиком на другой тот моментально сгорит.
5. Дополнительный замок на капот с доступом только при включении зажигания.

При выполнении всех этих пунктов машина станет ну очень трудноугоняемой.
Суммарные затраты на этот комплекс защиты- 50 000- 70 000 рублей.
Однако спать будете спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Mihail Nikonov писал(а):
Собираюсь ставить сигналку. Хочу чтобы и с брелка и с телефона управлялась. Так как езжу заграницу, а роуминг дорого. Также хочу установить вебасто и соответственно хочу чтобы было управление с брелка и с телефона ей же. Ну я конечно понимаю, что нет такой сигналки которую бы не возможно было взломать но все же что сейчас вызовет побольше затруднений у угонщиков на Ваш взгляд?


Я за Pandora +
В остальном согласен с Петром, механические блокировки - лишними не бывают!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 01:55
Сообщений: 63
Имя: Андрей
Авто: Хайлюкс 2013 Стандарт
Откуда: Хабаровск
Все верно замок на руль,замок капота, метка и сигналка с ГСМ. Это необходимый минимум что бы быть спокойным за своё авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Да не дешево это выйдет. Буду наверное как-то частями это делать. Может еще какие советы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Три года стоит Пандора с автозапуском, турботаймером и ещё какими-то приблудами, которыми не пользуюсь. Миниотчет: ни разу не было ни одного глюка (тьфу*3), батарейки в брелоке хватает на 3-3.5 месяца. Иногда тормозит (нажимаешь кнопку, а сига срабатывает через пару-тройку секунд). Ну вот и всё, собственно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Old_Rocker писал(а):
Три года стоит Пандора с автозапуском, турботаймером и ещё какими-то приблудами, которыми не пользуюсь. Миниотчет: ни разу не было ни одного глюка (тьфу*3), батарейки в брелоке хватает на 3-3.5 месяца. Иногда тормозит (нажимаешь кнопку, а сига срабатывает через пару-тройку секунд). Ну вот и всё, собственно.

А какая именно модель?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Вообщем решил ставить Пандору 3945 про. У нее штатный метод обхода иммобилайзера на нашу машину в отличии от старлайна не нужно ключь клонировать и хранить в салоне чип... Ну и также в этой сигналке свой иммобилайзер по метке. То есть хотябы хуже чем было защита машины стать не должна :) Опишу потом что из опций сигналки работает в итоге а что нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Всё фигня, кроме пчел. Хотя, если подумать и пчелы фигня.
З. Ы. Каков бюджет? Вы понимаете отличие сигналки и полноценного охранного комплекса и его рубежей?
З.з.ы Хотя Если будет каско, то можно конечно не заморачиваться, разве что внимательно условия договора почитать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
TILL писал(а):
Всё фигня, кроме пчел. Хотя, если подумать и пчелы фигня.
З. Ы. Каков бюджет? Вы понимаете отличие сигналки и полноценного охранного комплекса и его рубежей?
З.з.ы Хотя Если будет каско, то можно конечно не заморачиваться, разве что внимательно условия договора почитать

На это год будет каско. А там может и блокиратор капота добавлю. Или еще чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Mihail Nikonov писал(а):
На это год будет каско

Так забейте на сигналку. Вам правильно написали прочитайте внимательно условия договора.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 01:55
Сообщений: 63
Имя: Андрей
Авто: Хайлюкс 2013 Стандарт
Откуда: Хабаровск
Mihail Nikonov писал(а):
Вообщем решил ставить Пандору 3945 про. У нее штатный метод обхода иммобилайзера на нашу машину в отличии от старлайна не нужно ключь клонировать и хранить в салоне чип... Ну и также в этой сигналке свой иммобилайзер по метке. То есть хотябы хуже чем было защита машины стать не должна :) Опишу потом что из опций сигналки работает в итоге а что нет.

Нормальная система для наших утилей, их не угоняют. Это за восьмерки нужно трястись, охранный комплекс, каско и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
дядя Миша писал(а):
Так забейте на сигналку. Вам правильно написали прочитайте внимательно условия договора.


Не нужно управление вебастой. Нужен турбо-таймер. Нужен авто запуск. Стало быть нужна сигналка. Ну а раз сигналка, то не хуже того что было с завода как минимум, а лучше по лучше. Вот потому пришел все-таки к этой модели. И страховка страховкой, но салон оставить открытым по запарке на нашем штатном чуде элементарно. И бегаешь проверяешь закрыл или нет... А тут хоть видно будет на брелке открыто или закрыто если что. Не говоря уж о том что если будут эвакуировать то об этом ты тоже сразу узнаешь :) Так что нет чисто каско не комильфо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
ans67 писал(а):
Нормальная система для наших утилей, их не угоняют. Это за восьмерки нужно трястись, охранный комплекс, каско и тд.


Да и это радует :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Mihail Nikonov писал(а):
Спасибо. Да не дешево это выйдет. Буду наверное как-то частями это делать. Может еще какие советы?

Дешево и неординарно,кочергу на руль поставь,для снятия нужны большие кусачки, руль перекусить,не у каждого угонщика с собой есть.В снятом состоянии можно использовать в качестве биты :men: Я ей пользовался раньше на Жигулях,когда в лесу оставлял.
фото (1).JPG



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
petsamo писал(а):
Дешево и неординарно,кочергу на руль поставь,для снятия нужны большие кусачки, руль перекусить,не у каждого угонщика с собой есть.В снятом состоянии можно использовать в качестве биты :men: Я ей пользовался раньше на Жигулях,когда в лесу оставлял.
фото (1).JPG


О, нормальный аппарат! А кочерга не царапает панель? Скока стоит, где взять???
Можно ли ставить 2 штуки??? Мне еще и 2 биты иногда нужны)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:45
Сообщений: 201
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2.8
Откуда: москва
Пара слов о каско...
Слов нет - штука отличная, но (даже ,если компания супер) - имейте ввиду, что минимум 3 , а скорее всего 4 месяца будете без выплаты. Поясню - 2 месяца это минимум, который установлен законом на поиск авто (разговор только об угоне), но , если авто дороже 1000000 руб., то законом предусмотрено увеличение срока на 1 месяц. Этим практически всегда пользуются (исключение - заранее договорится со следователем, что он проведет все необходимые действия, иначе прокурор не примет, и выдаст вам документ о приостановке дела для страховой), ну и 14 дней (РАБОЧИХ!!!) на выплату страховой. Остается всего неделя на покупку... и 4 месяца...Вот как то так у меня было. Потому КАСКО - это, конечно, супер!, но вот "осадочек" в виде 4-х месяцев остался... Ну и еще, конечно, допы - которые в КАСКО как то не вошли - кунг, зимняя резина, инструмент, насос ,домкрат и пр. мелочи. которые были в авто (разницу в цене не учитываю...).

_________________
Toyota Hilux 2.8


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
dmitry0707 писал(а):
Пара слов о каско...
Слов нет - штука отличная, но (даже ,если компания супер) - имейте ввиду, что минимум 3 , а скорее всего 4 месяца будете без выплаты. Поясню - 2 месяца это минимум, который установлен законом на поиск авто (разговор только об угоне), но , если авто дороже 1000000 руб., то законом предусмотрено увеличение срока на 1 месяц. Этим практически всегда пользуются (исключение - заранее договорится со следователем, что он проведет все необходимые действия, иначе прокурор не примет, и выдаст вам документ о приостановке дела для страховой), ну и 14 дней (РАБОЧИХ!!!) на выплату страховой. Остается всего неделя на покупку... и 4 месяца...Вот как то так у меня было. Потому КАСКО - это, конечно, супер!, но вот "осадочек" в виде 4-х месяцев остался... Ну и еще, конечно, допы - которые в КАСКО как то не вошли - кунг, зимняя резина, инструмент, насос ,домкрат и пр. мелочи. которые были в авто (разницу в цене не учитываю...).


В КАСКу можно внести допы, но тогда это не КАСКа, а "ЧЕРНЫЙ КОТЕЛ БЮДЖЕТА"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Да все это так. Вот и потому поднял эту тему в том числе. А с учетом что все меняется быстро то и поднял тему именно на 2017г чтоб узнать что сейчас актуально по этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Хороший комплекс выйдет не менее 200 тыс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
TILL писал(а):
Хороший комплекс выйдет не менее 200 тыс.

Интересно почему аж 200? И что в вашем понимании хороший комплекс? Спутник?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Mihail Nikonov писал(а):
Интересно почему аж 200? И что в вашем понимании хороший комплекс? Спутник?

Все просто. Хорошее дешево не бывает. Как говорится, скупой платит дважды. Я предпочёл раз заплатить и далее без всяких плат и волнений.

Спутник, как и цезарь с абонентской платой это все развод.
Что в моем понимании сейчас - могу рассказать лично, не для всеобщего обозрения, извините. Не хочу даже частично раскрывать того, что есть у меня сейчас.
Вам рекомендую Просто глубже изучить тематику.
Я на первую машину тоже поставил сигнализацию стар лайн и был счастлив. Но там и каско была.
Вторая машина был цивик 8ой, который оч долго держался в топе угонов как новый, так и потом, когда модели стало 3 года. Каско делал года три, потом года 4 ездил уже без. И Тогда при покупке я уже понял, что нужна не сигнализация а полноценный охранный комплекс. Причём с элементами независимыми друг от друга. Тогда ставил с диалоговым кодом, недоступным для код грабберов. Отдельно иммоболайзер, который управлял замками капота. Плюс механич защиту, на тот момент лучшую, замок гарант на рулевой вал. Из всех держался дольше всего. 10-15 минут минимум его пилить надо. Плюс проработал запасные варианты, если сел акб например, и т.п. И то тогда были варианты лучше, но был очень ограничен в финансах после покупки.

А автозапуск, турбо таймер и Вебасто к охранке подцепить не проблема сейчас. Но основа нужна надёжная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
TILL писал(а):

Спутник, как и цезарь с абонентской платой это все развод.
Что в моем понимании сейчас - могу рассказать лично, не для всеобщего обозрения, извините. Не хочу даже частично раскрывать того, что есть у меня сейчас.
Вам рекомендую Просто глубже изучить тематику.
.

Ладно поскольку тратить 200 т. р. пока точно не готов, повременю с вопросом. Пока каска. А через год все измениться по противоугонкам может. Вообщем буду ближе к делу выбирать. Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2018, 15:49
Сообщений: 7
Имя: станислав
Авто: hilux 8 gen
Откуда: москва
а есть сигналка чтоб работала со штатной кнопкой на двери..подошел..нажал двери открылись с сигналки сняласть? и двери чтоб запирались в движении?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 07:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
stayzone писал(а):
а есть сигналка чтоб работала со штатной кнопкой на двери..подошел..нажал двери открылись с сигналки сняласть? и двери чтоб запирались в движении?

Конечно. Всё современные охранные системы позволяют управлять со штатного ключа, без доп брелков. Разве что метку в карман положить и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: boon, Гена и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: