Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:14
Сообщений: 104
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2009, 3.0D, МТ
Откуда: Калининград
Old_Rocker писал(а):
Gribnick Коля! Спасай! :-) Сегодня получил чехлы от Петра (Кукурузника). Завтра собираюсь устанавливать. Какие нюансы есть при установке? (Я заказал полностью из экокожи). Нужно ли чего-нить снимать, отсоединять, демонтировать и пр...?
Спасибо!

Сергей привет.
Подскажи что "встали" кожаные чехлы?

Я тут намедни тоже "загорелся" чехлами.
Друзья отговорили, сказали будет лучше и дешевле мотануться в Литву (благо у нас рядом).
Там можно комплект кожаных сидений с подогревом прикупить за 500 баксов.
Я лазил по их сайтам, таких дешевых пока не видел.
Товарищ мне опять грит: нефиг искать и звонить. Надо приехать, взять такси и по разборкам. Так будет дешевле и быстрее.

Вот сижу "репу" чешу :-) .
Надо лишние деньги копить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Алексей Г. Лёша, привет! Мне (опять же повторюсь: полностью из экокожи) все обошлось в 6000, вместе с пересылкой! Петр даже скидку сделал, как участнику пикап-форума! :-)
А! Чуть не забыл: на спинках - вышивка "HILUX"
мне чехлы нужны для перевозки людёв моих в слегка нечистых робах :-) поэтому, для меня чехлы - выход!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Old_Rocker писал(а):
Какие нюансы есть при установке?

Сильно не помогу, потому как на покупку/установку ездил к Петру (Кукурузнику) в Раменское, но одно могу сказать - для установки сиденья лучше демонтировать, оно и по времени быстрее будет, и устанавливать много удобнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Gribnick Понял! А что там все-таки с подушками безопасности?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:14
Сообщений: 104
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2009, 3.0D, МТ
Откуда: Калининград
Old_Rocker писал(а):
Алексей Г. Лёша, привет! Мне (опять же повторюсь: полностью из экокожи) все обошлось в 6000, вместе с пересылкой! Петр даже скидку сделал, как участнику пикап-форума! :-)
А! Чуть не забыл: на спинках - вышивка "HILUX"
мне чехлы нужны для перевозки людёв моих в слегка нечистых робах :-) поэтому, для меня чехлы - выход!

Сергей спасибо.
Ну 6т.р. это не 15-20, плюс "гимор" приедь, купи и т.д.
Как сделаешь сфоткой плиз, как было "ДО" и как получилось "ПОСЛЕ".
А если нафоткаешь промежутки так вообще класс будет.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:35
Сообщений: 793
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Рязань, МО Коломна
Old_Rocker писал(а):
GroSS Дим, спасибо! Т. е., придется снимать и передние сиденья? гм...а как быть с подушками, которые в спинке? а есть схема снятия передних кресел? в той волшебной книге, которая здесь есть, это присутствует?

Как в Хайлике не знаю. У Короллы под сидушкой две фишки одна для подушки, вторая для попогрейки. Их отцепляешь и откручиваешь сидение. Оно на четырех болтах по углам салазок. В районе подушки шов должен быть одинарный, везде двойной.

_________________
TOYOTA Hilux элеганс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
GroSS ОК! Спасибо! Думаю, что принцип одинаков... Будем искать фишки! ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Алексей Г. писал(а):
А если нафоткаешь промежутки так вообще класс будет.)))

Попробую, конечно..хотя с меня такой фотограф... :ne_ne_ne: ...хотя и установщик, походу, я такой же... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:13
Сообщений: 16
Имя: Александр
Авто: Hilux2012, elegance
Откуда: Kaliningrad
Алексей Г. писал(а):
Old_Rocker писал(а):
Алексей Г. Лёша, привет! Мне (опять же повторюсь: полностью из экокожи) все обошлось в 6000, вместе с пересылкой! Петр даже скидку сделал, как участнику пикап-форума! :-)
А! Чуть не забыл: на спинках - вышивка "HILUX"
мне чехлы нужны для перевозки людёв моих в слегка нечистых робах :-) поэтому, для меня чехлы - выход!

Сергей спасибо.
Ну 6т.р. это не 15-20, плюс "гимор" приедь, купи и т.д.
Как сделаешь сфоткой плиз, как было "ДО" и как получилось "ПОСЛЕ".
А если нафоткаешь промежутки так вообще класс будет.)))

Могу фотки скинуть, брал у Петра из эко-кожи без перфорации, Петр сам посоветовал такие взять, по деньгам с пересылкой в Калининград 6700 и две недели времени.
Снимал все сиденья...
Есть вопросы спрашивайте...

П.С. нафиг нужны б.у. салоны с Литвы или Польши, куда свой девать, да и небюджетно
А вот в польше есть Чехлы их эко-кожи на хайлик http://allegro.pl/listing/listing.php?s ... rch_scope= здесь гляньте


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
HILUXparts Саша, фотки процесса установки или общий вид? Если процесс - очень бы пригодились, а если общий вид, то (тоже, конечно, интересно) тоже давай! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:13
Сообщений: 16
Имя: Александр
Авто: Hilux2012, elegance
Откуда: Kaliningrad
Old_Rocker писал(а):
HILUXparts Саша, фотки процесса установки или общий вид? Если процесс - очень бы пригодились, а если общий вид, то (тоже, конечно, интересно) тоже давай! :-)

завтра фотки скину, фото установки не делал т.к. на пикапклубе эта тема разжована до мазолей на языке )))
вот кстати и ссылка:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... %8B/page42

здесь 40 страниц информации...

П.С. я прочитал каждую, для тех кому лениво, суть темы в том, что лучше чехлов для хайлика чем от КОЕР в России еще нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:16
Сообщений: 331
Авто: хай
Откуда: град
HILUXparts писал(а):
П.С. я прочитал каждую, для тех кому лениво, суть темы в том, что лучше чехлов для хайлика чем от КОЕР в России еще нет...

Ну опрометчиво не надо так, синтетика, жаркие они, пот в три ручья, кож.зам нежный царапки остаются, швы кривенькие для грузовика пойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:13
Сообщений: 16
Имя: Александр
Авто: Hilux2012, elegance
Откуда: Kaliningrad
мичурин писал(а):
HILUXparts писал(а):
П.С. я прочитал каждую, для тех кому лениво, суть темы в том, что лучше чехлов для хайлика чем от КОЕР в России еще нет...

Ну опрометчиво не надо так, синтетика, жаркие они, пот в три ручья, кож.зам нежный царапки остаются, швы кривенькие для грузовика пойдет.

А вы найдите лучше, я вот лучше не видел


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
мичурин писал(а):
Ну опрометчиво не надо так, синтетика, жаркие они, пот в три ручья, кож.зам нежный царапки остаются, швы кривенькие для грузовика пойдет.

Ну я бы не стал так горячиться. Швы все ровные, а царапки остаются на экокоже ЛЮБОГО Пети! Вчера одел чехлы от Петьки-кукурузника - все мои довольны, как слоны... Правда, я, как всякий русский, сначала чего-нить сломаю, а потом почитаю инструкцию, но нужно сказать, что тут я даже не читал ее, (хотя и сломал кое-что). Реально, ребята, по установке все просто!
1. Снимаем задние сидения. Устанавливаем в любом порядке (хоть спинку сначала одеваем, хоть сиденье) - тут разницы ни какой! Единственная проблема одеть чехла на подголовники: В инструкции (каюсь, именно про подголовники прочитал) написано, что подголовники нужно "вдавливать пальцами в чехол!" (пальцы болят неимоверно, но все сидит, как родное!) Так и нужно делать! Все, с задними разобрались.
2. Передние сидения! Вот тут (недоучкам, вроде меня) придется попотеть! Снимаем сидение (откручиваем четыре болта/винта/самореза (кому как нравится)), отсоединяем фишки под сидением (ничего сложного нет, просто сильнее нажимайте на лепестки!). Дальше, в первую очередь, одеваем сидение! (может и наоборот, но у меня получилось именно так!). Резинки под сидением соединяем крючками (в комплекте): резинки верхней части с резинками нижней! (вы поймете, когда оденете чехол на сидение). Следом одеваем верхнюю часть - спинку. Вот тут я сам не понял, куда крепить резинки, поэтому я, отжав у тещи резинку для трусов, мудрил не хуже, чем Солон Афинский, но победителей не судят - держатся, сволочи! :-) Единственный важный нюанс: со стороны рычага наклона спинки (у водителя с левой стороны, у пассажира - с правой) нужно края чехла запихнуть под пластик! (Мозг сломал, но сделал! :ya_hoo_oo:) Поднимите рычажок и увидите саморез! Смело откручивайте его! Это даст возможность засунуть край чехла под пластиковую накладку! (потом не забудьте закрутить обратно!). Нижнюю часть чехла при помощи какой-нибудь хрени (я использовал кулинарную лопатку) запихните под пластик по все длине сидения!
ВСЕ! Ставьте обратно сидение! Не забудьте подсоединить фишки, и закрутить саморезы/болты/винты!
Пару фоток выложу... завтра постараюсь снять еще (если это кому-то нужно, и стрелками показать проблемные места... (простите, но фоткать и материться у меня не получилось... :-) это теперь я такой умный, а в процессе установки мир узнал еще несколько уникальных русских идиом)...
Вот так было...

2014613092546.jpg


Вот так стало

2014613092407.jpg


2014613092440.jpg



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:16
Сообщений: 331
Авто: хай
Откуда: град
Old_Rocker писал(а):
[Ну я бы не стал так горячиться. Швы все ровные, а царапки остаются на экокоже ЛЮБОГО Пети! Вчера одел чехлы от Петьки-кукурузника - все мои довольны, как слоны...]

Ну ты покатайся немного пока тепло на дальняк как спина и задница припарятся да прилипнут к чехлам вот тогда и расскажешь, а то у нас всегда так, как что то поставят кричат поросячим визгом, что всё замечательно, а потом потихоньку сливаются. :-) Это я не из за вредности, а объективности для.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
мичурин да не вопрос! Если будет хреново, не дрейфь, я не сольюсь! А пока - не потеет, не скользит. Мнется как-то - да! Хрупкая на царапки - да! Но на пятна - тряпочкой "вжик", и все как с нуля! ))
и потом: "дальняк" по твоему, это сколько? проехал почти 150 км....пока ничего..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 18:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
мичурин писал(а):
Old_Rocker писал(а):
[Ну я бы не стал так горячиться. Швы все ровные, а царапки остаются на экокоже ЛЮБОГО Пети! Вчера одел чехлы от Петьки-кукурузника - все мои довольны, как слоны...]

Ну ты покатайся немного пока тепло на дальняк как спина и задница припарятся да прилипнут к чехлам вот тогда и расскажешь, а то у нас всегда так, как что то поставят кричат поросячим визгом, что всё замечательно, а потом потихоньку сливаются. :-) Это я не из за вредности, а объективности для.

Послушайте, а за что вообще разговор, за качество изготовления или за материал?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Gribnick с моей стороны - за материал! Качество изготовления Петра - на "5"!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:16
Сообщений: 331
Авто: хай
Откуда: град
Gribnick писал(а):
[Послушайте, а за что вообще разговор, за качество изготовления или за материал?

Материал дерьмо, реально пластмасса, не дышит, сидишь как на целофане, нет ощущения комфортного прилегания жопы, это только может быть если материал был бы сделан из чистого хлопка, я купился на отзывы пикапклуба об этой сраной экокоже, на самом деле это не экокожа, а реальный дерьмонтин да и качество пошива средненькое.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 08:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
мичурин Чего ты так разошелся-то? Ну не понравится - поменяю на что-то другое! Деньги-то, по крайней мере, не аховые, нет? Пока у меня нет отрицательных эмоций... там будем посмотреть... может запишусь в твой клан! :-) (кстати, а ты чего скрываешь свое имя? :ni_zia: )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:16
Сообщений: 331
Авто: хай
Откуда: град
Old_Rocker писал(а):
мичурин Чего ты так разошелся-то? Ну не понравится - поменяю на что-то другое! Деньги-то, по крайней мере, не аховые, нет? Пока у меня нет отрицательных эмоций... там будем посмотреть... может запишусь в твой клан! :-) (кстати, а ты чего скрываешь свое имя? :ni_zia: )

Да потому,что ни рожа то Серёжа :-) , а разошелся я потому что мнения и ощущения могут быть абсолютно разными, сколько было копьев сломано к примеру подрезание втулки тормозной педали, сначала все кричали ООООООО как за...сь стало, а оно через неделю опять застучало.Затем установка проставок, лифта тоже сначала ООООО как всё ништак, а оно на самом деле не прет как хотелось бы и тому миллион примеров,я за объективность оценки так как за этим стоят испорченные нервы, скорбь в душе, подорванное здоровье ну и немаловажный фактор немалые деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:35
Сообщений: 793
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Рязань, МО Коломна
мичурин
Год на Королле откатал с перфорированными чехлами. Очень понравились, летом не попа не потеет, зимой не холодно как на коже Хайлика. Для единственным минусом стало то, что они царапаются.

_________________
TOYOTA Hilux элеганс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:55
Сообщений: 545
Имя: Юрий
Авто: Toyota Hilux 3.0
Откуда: ЯНАО
Какая благодать с заводским кожаным салоном, пока Вы там с чехлами рядитесь, мы тут балдеем потихоничку и получаем удовольствие... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:16
Сообщений: 331
Авто: хай
Откуда: град
GroSS писал(а):
мичурин
Год на Королле откатал с перфорированными чехлами. Очень понравились, летом не попа не потеет, .

Cколько весишь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
Old_Rocker писал(а):
Димон Сибиряк Димон, ну хоть ты скажи, какие есть нюансы при установке чехлов.
Спасибо!

Особых заморочек нет, просто натягиваешь и все, одно НО, желательно это делать в жаркую погоду или нагреть их около печки буржуйки например( как делал я в гараже), это нужно для того чтоб они были эластичней, т.к. сшиты впритык и садятся туго, особенно подголовники и на крышку бара.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: