Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
DIM 38 RUS, не смотря на свои три класса ЦПШ, я как-бы типа понял, что твои мысли глубоки, как Марианская впадина. Вот только если запитать логику 6-ю вольтами, становится понятным, что ежели человек один разок ошибся ( https://zakon.ru/blog/2017/2/5/nalichie ... vtomobilya ), то все его другие глубокомысленные нравоучения как-то доверия не вызывают. А еще, мил человек, объясни мне тупорылому, как поступать в такой ситуации:
стою я в левом ряду на светофоре, жду стрелку зеленую. Мимо меня справа едут те, кому прямо надо. А дорога вся усыпана гравием. Не похоже, что ремонт, видимо, из кузова самосвала насыпало. И пока я вот так тихо мирно стоял, мне в правый бок с десяток камушков прилетело. Вот думается мне, что многие из этих камушков от брызговиков проезжающих мимо меня машин отскакивали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Это к сожалению бытность наших реалий,как и драки на светофоре,по пустякам от агрессии,которую "маленький" мозг не умеет контролировать,а так же не знает гост,о допуске псчано-гравийной смеси,чем можно сыпать,а чем нет. Но уподобляться стаду не надо. Бронепленка на правый бок,всей новой машины,только в помощь. Представь,молодая семья,выбрались наконец на море,настроение у всех хорошее,на машинке,пусть это какая-либо недорогая киа,а тут их обгоняет пикап или жип,на 33 или 35 лаптях,с набором камней для финской каменки в каждом колесе! И бац! На те в фару,.. Бац! На те в лоб! Вот и съездили,привезли ремонта еще на 20ку. Но они то, ни в чем не виноваты..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
Дмитрий, а ежели вы такой поборник гостов, просветите, пожалуйста, на предмет вашего отношения к чиптюнингу, кастрации ЕГР и сажевика. Инженеры ведь тоже расчеты разные проводили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Писал в соответствующей теме. Добавлю,что на Ойл-клубе( хоть я его не люблю) по результатам отработок,дизели без Егр дают больший износ по количеству железа,на всех маслах. И сажа-мажа не играет роли,важен тепловой баланс и рабочая температура. Не надо ничего чинить,пока само хорошо работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
DIM 38 RUS писал(а):
Если забрызгал тебя,могу предложить умыться

Умылся. Чистым оно всяко разно лучше. Гигиена опять же.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Как бы надо быть готовым к ремонту фар и стекла с капотом. Мне вон в городе при торможении на светофоре, на ровном асфальтовом месте, из под колеса аутлендера друга в лобовик прилетел булыжник, оставив хороший скол. :) Машина с заводскими брызговиками. И чо теперь, вешаться? Ну позвонил, куями обложил, поржали, дальше поехали. Я к чему. Если едешь на море и боишься за фары, держи дистанцию, дело не в брызговиках, летит от всех авто!!!
На Фортунере брызговик изначально короче, хотя база одна, к чему бы это? Видимо действительно, длинный брызговик выполняет защиту кузова, в данном случае длинный свес пикапа. Если бы машину не расхерачил, то же бы решал вопрос. Правда наверное не подрезкой, а цепями, потому что когда пару раз обрывал брызговик, в этом месте очень засерало и пескоструило низ кузова.


toyota_hilux_52.jpeg

2683801.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
DIM38 RUS . Хотелось бы задать вам вопрос- ваша машина в стоке вся, или нет.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Забыл сказать, на цепях.


1525535408533..jpg [188.98 KiB]
Скачиваний: 2138

_________________
С Уважением Михаил.
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Внимательно слежу за темой :-)
Вот никак выброс камня не относится к обрезке (укорачиванию) брызговиков.
Ловил камни, от машин у которых все в наличии и соответствует заводским стандартам.
Если держишь дистанцию - прилетит в лоб, если нет - значит в бампер, фару и т.д.

Если по теме, то я за обрезку брызговиков, на покатушках по грязи отрывал.
А если к вопросу выброса камней - это к нашим дорогам и работе дорожной службы.
Последние 3-4 года, торги на проведение дорожных работ начинают весной, И, заканчивают их летом, т.е. в самый разгар отпусков - начинают все латать и ковырять, при этом абсолютно не заботятся об оборке дорожного полотна.

P.S. В Германии - ни разу не поймал камня, и даже в сильный ливень - машина чистая :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
А я так постоянно только от встречных машин, лобовое стекло на всех всебордюрниках такой же расходник как и колодки. Только меняешь по необходимости , а не по износу.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 14:33
Сообщений: 186
Имя: Игорь
Авто: Toyota Hilux 2.5 Comfort
Откуда: Санкт-Петербург
Проездил 2 года с одним длинным брызговиков и одним коротким сзади. Сравнивая теперь виды машины снизу , могу сказать, что короткие брызговики -зло!
С той стороны , где стоял короткий-в "секторе обстрела" всё покоцано и отпескоструено. С другой стороны норм.
Каким-то чудом опять оторвал этот короткий брызговик и поставил вместо него длинный (на Автодоке CASP 11MF110RL, левый, около 1000 руб.).
Встал как родной, сделан из жёсткого пластика. По форме как оригинальный.
Буду теперь вешать цепи, чтоб снова не оторвать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: