Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Всем приветВозникла проблема-в сильный мороз открыл дверь на кунге sammitr v4,чего то в амортизаторах забулькало,захрюкало и дверь перестало держать.Год бережной эксплуатации и все :-( -изделие южное к морозам неподготовленное :sh_ok: Может кто менял?насколько это сложно?Где заказывали,стоимость,подходит ли от чего другого?P.S.Видел у одного товарища,такойже кунг, дверку палочкой подпирает,значит проблема не единична.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
viewtopic.php?f=489&t=5194
Зовут Игорь, занимается кунгами sammitr.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 06:17
Сообщений: 176
Имя: Александр
Авто: Тойота Прадо 2,8 Комфорт
Откуда: Стрежевой
Я поставил упоры от девятки, дешево и сердито. Кунг Саммитр 2, прошлую зиму отходили, и сейчас еще работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:07
Сообщений: 307
Имя: дмитрий6969
Авто: Hilux Prestige 2012
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
У меня кунг EKO. Аммортов хватило на 2 зимы при постоянном использовании те в теч.дня раз по 10 хлопал. Сдохли при хорошем морозе.
Поставил от 10-ки из-под капота. Только пришлось немного адаптировать. Сначала были очень тугие, а потом разработались. Стоят 2-ю зиму, пока всё в норме!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
дмитрий6969 писал(а):
У меня кунг EKO.

Спасибо,за советы,но у V4 амортизаторы расположены внутри крыши-их не видно.Я думаю придется снимать заднюю дверь,чтобы добраться к ним.Может кто именно такой кунг разбирал?Оригинальные амортизаторы на сайте vezdehod стоят 5500,но лучше чего то от нашей техники подобрать.Исходя из всего можно дать совет-в морозы тайское чудо лучше не открывать,возить вещи в кабине пока не потеплеет. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:48
Сообщений: 6
Имя: Михаил
Авто: Hilux престиж
Откуда: Хабаровск
Д.Д. Была у меня такая проблема, у официалов действительно дорого! Нашел методом подбора в автомагазине, подходят от заднего стекла, от задних дверей минивэнов или универсалов не советую, не закроешь, нужно иметь сильные руки! Цена вопроса 800р штука и 10 минут работы с гаечным ключом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Miha700 писал(а):
Д.Д. Была у меня такая проблема, у официалов действительно дорого! Нашел методом подбора в автомагазине, подходят от заднего стекла, от задних дверей минивэнов или универсалов не советую, не закроешь, нужно иметь сильные руки! Цена вопроса 800р штука и 10 минут работы с гаечным ключом.
амортизатор.JPG [273.74 KiB]
Скачиваний: 5731
выглядит этот амотизатор так- 33,5см.между центрами расстояние,от чего подойдет, хотелось бы поконкретней узнать-проушины не совсем распостраненные.Вспомнил,что гарантия год,отправил Игорю во Владивосток,обещал поменять :co_ol: в наличии имеются,но правда к весне только привезут.Хотелось бы конечно найти заменитель на будущее.А так, доставать их с крыши не сложно,но нужна помощь еще двух человек-приходиться снимать заднюю дверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:36
Сообщений: 1
Имя: игорь
Авто: тойота хайлюкс
Откуда: губкинский
Miha700 писал(а):
Д.Д. Была у меня такая проблема, у официалов действительно дорого! Нашел методом подбора в автомагазине, подходят от заднего стекла, от задних дверей минивэнов или универсалов не советую, не закроешь, нужно иметь сильные руки! Цена вопроса 800р штука и 10 минут работы с гаечным ключом.

Миха подскажи пожалуйста от какого заднего стекла,не совсем понятно из твоего ответа-совета С уважением Каминский Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:34
Сообщений: 477
Имя: Олег
Авто: Hilux 2012
Откуда: Где-то в России
kamik89 писал(а):
от какого заднего стекла
Сними свой аморт, зайди в магазин для "тазиков" и подбери по размеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Вот получил посылочку с новыми амортизаторами,хорошо,что гарантию поставщик дает. Выкладываю фото замены. Из инструментов понадобится шестигранник, отвертка, маркер - чтобы регулировку двери отметить, ну и двух человек, которые будут держать, стеклянную дверь.
ам.JPG [229.85 KiB]
Скачиваний: 5487
отмечаем положение двери маркером
ам2.JPG

,вынимаем резиновые заглушки отсоединяем провода,фотографируя схему подсоединения
ам3.JPG

Аккуратно снимаем дверь
ам4.JPG

Откручиваем амортизатор спереди,сняв заглушку,откручиваем сзади,заметив регулировку маркером
ам5.JPG

Вытаскиваем всю конструкцию,меняем амортизатор и собираем в обратной последовательности
ам6.JPG

,если кто найдет заменитель этого амортизатора сообщите.Унас магазинов с богатым выбором нет. :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:16
Сообщений: 21
Авто: Hilux 3.0
Откуда: Киров
У меня в морозы сдох один. Кунг Sammitr v2. Проехался по магзинам ВАЗ-ГАЗ, перемерил все. Жигулевские длиннее. Наиболее близкий по размерам от Москвича 41 го. Но пока таких не нашел. От Матиза тоже не подходят. Если удастся подобрать-отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: