Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 12:29
Сообщений: 23
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux VII 3.0
Откуда: Когалым
Всем день добрый, и поздравляю с Новым Годом!! :ded_moroz:
На моем Хае стоит предпусковой подогреватель Webasto, без него на севере делать нечего. На как обычно, дурная голова, рукам покоя не дает))) :-) У одного товарища увидел такую штуку, что при включении подогревателя, у него включалась печка (то есть, когда работает подогревать, то греется нее только мотор, но и салон прогревается). Начав изучать этот вопрос, наткнулся на такую штуку, что если на машине климат контроль стоит, то нельзя просто так подсоединить печку к Webasto, нужен специальный блок-управления.
Все-таки есть желание проделать, это волшебство, но не знаю как))) Кто у себя делал, поделитесь пожалуйста)))И что для этого нужно?

_________________
Toyota Hilux 3.0AT Престиж


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:40
Сообщений: 54
Имя: ЖЕКА
Авто: THL Std
Откуда: Коми Сосногорск
был когда то Kyron с климатом, вебаста управляла им одним проводом плюсовым, включала минут через 10 после запуска котла.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:20
Сообщений: 474
Имя: Юрий
Авто: Revo 2.8 Prestige black
Откуда: Симферополь
У меня стояла вебаста мокрая на сотке и через модуль управления можно было также включить климат. Чтобы нормально все прогреть нужно минимум минут 40. 20 минут греет двигательпотом начинается салон прогревать.
Но.....после такого адского расходы электроэнергии два аккума еле живые на холоде. А если после таких прогревов пробег до работу минут 20-30.......то пипец аккумам настает через несколько дней. В итоге в один день не смог завести машину, отказался от прогрева салона. Только двигатель.
Для салона нужно ставить сухую вебасту кудато назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
EvgenTH писал(а):
Всем день добрый, и поздравляю с Новым Годом!! :ded_moroz:
На моем Хае стоит предпусковой подогреватель Webasto, без него на севере делать нечего. На как обычно, дурная голова, рукам покоя не дает))) :-) У одного товарища увидел такую штуку, что при включении подогревателя, у него включалась печка (то есть, когда работает подогревать, то греется нее только мотор, но и салон прогревается). Начав изучать этот вопрос, наткнулся на такую штуку, что если на машине климат контроль стоит, то нельзя просто так подсоединить печку к Webasto, нужен специальный блок-управления.
Все-таки есть желание проделать, это волшебство, но не знаю как))) Кто у себя делал, поделитесь пожалуйста)))И что для этого нужно?


Евгений, советую обратиться к тем, кто ставит Webasto. При установке себе на машину, получил ряд вопросов и консультаций, по результатам которых принял решение - обогрев салона лично мне - не нужен! Основная задача Webasto - предотвращение холодного запуска, мне собственно больше и не надо! Но, я живу не на Севере, хотя видел много машин в ЦФО, у которых работает Webasto или аналог с прогревом салона. Грею до +30, +35С, глушу и запускаю двигатель! Далее все решает POWER HEATER!!! 10-15 минут и можно ехать :co_ol: Я бы лучше кузов "утеплял" в Вашем регионе, ну и автоодеяло в помощь - решать Вам! Однако, если еще и салон греть - акумы придется менять точно чаще!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 07:25
Сообщений: 77
Имя: Денис
Авто: Hilux 8
Откуда: Сургут
Позвони в http://webasto-surgut.ru/ все расскажут.
По теме, мне говорили, что подцепить можно, но смысл высаживать аккум?
Когда не большие морозы (до -30) грею 20 минут вебастой и завожу с сигналки не выключая вебасто. Минут 10 тарахтим и в путь.
Все равно, сразу после запуска двигателя не поедешь, надо дать немного поработать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:40
Сообщений: 54
Имя: ЖЕКА
Авто: THL Std
Откуда: Коми Сосногорск
как то уже обсуждали, пришли к выводу, что сколько работает вебасто, столько потом как минимум должен работать мотор, чтоб успеть восстановить акб, но если у вас включено все что только можно электрическое включить, навряд ли он успеет подзарядится. Подогрев салона через печку вещь удобная, но делать его надо отключаемым и пользоваться с умом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 22:48
Сообщений: 2
Авто: Toyota Hilux 7
Откуда: Мурманск
Всех приветствую. В 17 году купил двухгодовалый Хайлюкс с Вебасто на радиоуправлении. Пользовался вебасто каждое утро в холодное время года (заполярье). Все нормально. До работы ехать 30 км. С аккумуляторами проблем нет. Салон авто не грел. Случайно оказалось, что если оставить печку (у меня с климатконтролем) на принудительный обдув, то Вебаста греет и салон. С аккумуляторами по прежнему нет проблем. Может этот функционал идет по умолчанию с Вебасто? Продавец машины этого тоже не знал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:20
Сообщений: 474
Имя: Юрий
Авто: Revo 2.8 Prestige black
Откуда: Симферополь
Нет проблем потому что 30 км. Успевают подзарядится. А вот если 10 км и меньше, типа 15 минут и на работе.....то уже проблемы будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Talabama писал(а):
Случайно оказалось, что если оставить печку (у меня с климатконтролем) на принудительный обдув, то Вебаста греет и салон. С аккумуляторами по прежнему нет проблем. Может этот функционал идет по умолчанию с Вебасто? Продавец машины этого тоже не знал.


Нет, этот функционал идет дополнительно! Учитывая Ваше регион (Заполярье), первый владелец скорее всего ставил то, что рекомендовали продавцы Вебасто.

Talabama писал(а):
До работы ехать 30 км. С аккумуляторами проблем нет.

Здесь вопрос как ехать! По моим наблюдениям, это: работа Вебасто 30 минут - езда в режиме нагрузки (более 2200 оборотов) в течение 60 минут - оптимально, если нет такого расстояния - тогда как минимум 30 минут езды с нагрузкой.
Мое з/у Оптимат 6 - показывает в настоящее время отличное состояние батарей, но хорошее состояние на удержание заряда, причина - Вебасто! Однако 6-й год машине и АКБ соответственно, не самый плохой результат!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: