Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:22
Сообщений: 200
Имя: Петр
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Екатеринбург
Итак, отчитаюсь об установке проставок и я.
Изначально не устраивало то, что машина стоит не горизонтально, а наклонена вперёд.
Сделано это с той целью, что грузоподъёмность наших машин до 900 кг, но лично я никогда грузить столько не собираюсь.
Просмотрев предложения по замене подвески на другую и сделав расчёты было принято решение об установке проставок, так как более бюджетно.
Итак: спереди под пружины установлены проставки 25мм из алюминия, найденных в интернет магазине "Шмурдяк". Стоимость с пересылкой- 4 500 рублей. Сделаны очень добротно!
Итого перед поднялся где-то на 50мм.
Сзади были установлены проставки из стали под рессоры 20мм, купленные на форуме. Сделаны, кстати, тоже очень аккуратно.
Зад приподнялся на 20мм.
Отмечу, что длины штатных стремянок хватит для установки с проставками до 20мм включительно.
Для установки бОльшего размера потребуется замена стремянок (штатные- 170мм).
Этот вопрос предварительно также мной был изучен. Подходят от УАЗа, диаметр пальца стремянки- 13 мм, длина либо 190мм, либо 210мм. Есть ещё усиленные стремянки от УАЗа длиной 230 мм и 240 мм, но там толщина пальца 16мм, поэтому необходимо ещё и рассверливать отверстия.
Кстати, ширина листа рессоры на наших машинах- 60мм, так что стремянка шириной между пальцев в 62мм уже должна встать без проблем.
После установок проставок обязательно требуется проведение развал-схождения!
Тут писали, что не выставить нормальный развал при проставках спереди больше 20мм, однако всё вывели идеально! Думаю при установке проставок в 30 мм ситуация была бы аналогичной.

Бюджет: проставки спереди- 4 500 руб, сзади 1 500 руб. Установка на автомобиль и развал-схождение- 4 000 руб. ИТОГО: 10 000 руб.
В результате машина встала абсолютно ровно, корректор фар опустил в положение 3. Сидишь на водительском месте ровно, вперёд не сваливаешься, улучшилась развесовка по осям, нагрузилась задняя подвеска, спереди наоборот снялся вес.
Управляемость никак не изменилась. Первоначальные впечатления такие.
Полученным результатом доволен на все 100%!!!


Последний раз редактировалось Черепанов Петр 02 мар 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2015, 13:39
Сообщений: 137
Имя: Александр
Авто: Самокат
Откуда: Екатеринбург
Черепанов Петр писал(а):
корректор фар опустил в положение 3

На фарах, из под капота покрутите пластиковые крутилки, свет опустится, можно обратно в 0 поставить корректор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 22:21
Сообщений: 75
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux , престиж 2013
Откуда: Подольск
С где все так задешево сделали ? Мне задние приставки даже в регионе за 3 руб ставили

_________________
Быть , а не казаться


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 08:58
Сообщений: 17
Авто: Hilux 2013
Откуда: Геленджик
Demiurg писал(а):
ТАС писал(а):
Спасибо , интересная тема , хотелось бы послушать установки услышать Первые , самые яркие впечатления


Как установлю, обязательно отпишусь.




Рассказываю об установке комплекта пружин Springvar. До них стояли рессоры АРБ, в которых разбило посадочные отверстия под сайлетблоки, считаю это конкретным косяком АРБ. Так вот, поставил родные рессоры, новые можно сказать, без пробега и дополнил это дело пружинами. С пустым кузовом ездить стало гораздо приятнее чем на рессорах АРБ, подвеска стала, как бы более упругая, но не жёстче, мелкие неровности не замечаются, отсутствуют козления, удары под попу на лежачих полицейских, в поворотах крены меньше, эффект очень хорошо ощущается на трассе, машина собраннее.
Из минусов, и меня напрягает неприятно, при хорошей работе задней подвески, препятствие "аля переваливание", когда задний мост ходит, слышна характерная работа пружин при сжатии, типа щелчков. Думаю лечится насадкой шланга на верхние витки, а может со временем пройдет. В общем резюмирую - я доволен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:22
Сообщений: 200
Имя: Петр
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Екатеринбург
ТАС писал(а):
С где все так задешево сделали ? Мне задние приставки даже в регионе за 3 руб ставили

Ну так в Подольске олигархи одни )))
Я ставил в сервисе в Екатеринбурге где обслуживал все свои машины.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:22
Сообщений: 200
Имя: Петр
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Екатеринбург
Внимание!!! Очень важно!!!
При установке проставок (любых!) под передние пружины в обязательном порядке требуется удлинение отбойника!
Иначе с амортизатором, точнее с двумя произойдёт тоже самое, что на фотографии. Их просто поломает!
20170311_130452.jpg [201.74 KiB]
Скачиваний: 6036

Как это происходит? Когда стойка работает на сжатие, например при резком движении машины вверх, а потом вниз, то в этом случае должен работать отбойник, но при установке проставки он, соответственно, уходит вниз и вся нагрузка ложится на шток амортизатора, который неминуемо ломается!!
Если вы ездите по асфальту, то велика вероятность, что подобного никогда не случится, но ведь наши машины призваны ездить не только по ровным поверхностям!
Надеюсь все поняли назначение удлиненного отбойника? Иначе будете раскошеливаться на замену передних амортизаторов, а возможно и на поломанные пружины.

Важный вопрос, на сколько удлинять?
Я не буду вдаваться в подробности произведённых вычислений, а приведу расчётную формулу:
Толщину проставки поделить на коэффициент 1,4= величина удлинения отбойника.
К примеру проставка в моём случае 25мм/1,4= 17,85мм.
Итак отбойник нужно удлинять на 17,85мм. Мне сделали 19мм.

И ещё одна деталь: дело в том, что отбойник в раму машины вкручивается, но вкручивается всего на 16мм! Не сложно понять, что даже при установке проставок в 25мм длины резьбы попросту не хватит!
Выход один- брать подходящую по диаметру металлическую трубу и садить её на сварку по периметру к раме и отбойнику. Как, собственно, и сделали мне.
Надеюсь мой пост будет многим полезен и позволит избежать ошибок и лишних трат!
Благодарю за внимание! :-):

P.S. Более грамотно и правильно лифтануть передок Хайлюкса можно при помощи установки более мощных пружин. Производителей масса, от РИФа до ARB и OME. Тут каждый выбирает исходя из собственных финансов.
В этом случае удлинять ничего не нужно, а при лифте передней подвески на 2 дюйма (большинство пружин на это расчитано) можно оставить штатные амортизаторы. Их хода хватит!
Удачи! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Изготовили мне проставки из аллюминия. Одни 10мм другие 15 ммм. Думаю какие лучше поставить чтоб выравнить морду с задом. ????? Подскажите


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:22
Сообщений: 200
Имя: Петр
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Екатеринбург
15мм будет ок!
При этом не забудь удлинить отбойник.
О том как, я писал выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Тоесть почти на 3 см машина поднимится? А развал полюбому делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:22
Сообщений: 200
Имя: Петр
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Екатеринбург
Примерно на 3 сантиметра, да. Развал и шайбы под отбойник в обязательном порядке!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
А болты от жигулей подходят а как они называются , чтоб продавану обьяснить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:22
Сообщений: 200
Имя: Петр
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Екатеринбург
Какие болты от каких жигулей? Что имеется ввиду?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
По 4 болта с каждой стороны , которые нужно увеличить, что бы проставку прикрутить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
H-TUNE Синий цвет 32 мм Передняя Стойка Spacer 51 мм Задняя Подвеска Блока Лифт Комплект 4WD Для Hilux Vigo 05-14
http://s.aliexpress.com/VVJJvQZf
(from AliExpress Android)

Может кому пригодится, не мудиться что б.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:22
Сообщений: 200
Имя: Петр
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Екатеринбург
Доставка стоит дороже, чем сам товар!
Обдираловка!! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Черепанов Петр писал(а):
Доставка стоит дороже, чем сам товар!
Обдираловка!! :-)


Бывает и такое....

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Черепанов Петр писал(а):
Внимание!!! Очень важно!!!
При установке проставок (любых!) под передние пружины в обязательном порядке требуется удлинение отбойника!
Иначе с амортизатором, точнее с двумя произойдёт тоже самое, что на фотографии. Их просто поломает!


Спасибо большое за пост. Купил хайлюкс с лифтом. И поломал амортизатор ровно так как на фотографии. :( Без вашего поста поставил бы просто другой и очевидно что убил бы его также. Обидно что убил в 400км от Питера. В Пушгорах... В результате пытался своим ходом поехать до Пскова на убитом. Но не доехал. Загрохотала пружина и обнаружил порванный внутренний пыльник шруса... Думал что обломком штока зацепило, но что самое удивительное порвало внутренний пыльник шруса и с другой стороны... Теперь пытаюсь понять с хренали и его его оборвало? Оборвало оба внутренних пыльника сразу за маленьким хомутом... Есть ли у Вас какие соображения почему эти пыльники порвало?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:29
Сообщений: 175
Имя: Максим
Авто: Люся
Откуда: Тамбов
Назрел вопрос после установки проставо и резина 265/70/17 , также замены шаровых появились проблемы с развалом. Тоесть по компьютеру все внорме а тянет в право. Колеса переставлял во все стороны не помогает. Куда копать???? И зрительно кажется что колеса кривовато стоят вот так \/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:28
Сообщений: 314
Имя: Алексей
Авто: Хайлюкс
Откуда: Петрозаводск
Так стойки гнев не из за проставок!!! Это болезнь!!! Как на хаях так и на прадиках!! У меня так же загнули со штатными пружинами без проставок!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
МАВР писал(а):
Так стойки гнев не из за проставок!!!

Не после такого как сделал увеличил отбойники все прошло. Больше не гнет аммортизаторы. Недавно по приличному и продолжительному бездорожью катался. Около 100км по здоровым камням и бревнам. И грейдору более 300км.. Все супер, но вот пыльники внутренние у шрусов опять порвало. Проставки спереди у меня сейчас 4.5см. Теперь пытаюсь понять как опустить редуктор спереди и коленвал сзади. А преведущий владелец лифт походу делал чисто для понта... Ибо по бездору не ездил... Так как невозможно это бы было с таким лифтом... Вообщем плюс в том что машина явно не ушатана. Минус в том что сейчас приходиться разгребать этот неправильный лифт...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Вообщем разгреб и это если поставки как у меня 4.5 см то будет рвать внутренние пыльники шрусов. Решение такое. Ставим наружный! пыльник от Форда транзит! Это решает проблемы с пыльниками. До этого правда еще чутка опустил раздатку и кардан. Но думаю и без этого бы рвать перестало. Накатал по Абхазии по горам более 1500км 300 из которых на понижайке все ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:20
Сообщений: 474
Имя: Юрий
Авто: Revo 2.8 Prestige black
Откуда: Симферополь
Покурил тему. Готовлюсь к установке проставок. Залез на али и увидел серьги двухсоставные. Кто в теме сможет сказать в чем их апгрейд?


Screenshot_20180102-094534.png [752.05 KiB]
Скачиваний: 3272
Screenshot_20180102-094542.png [1020.69 KiB]
Скачиваний: 3272
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:20
Сообщений: 474
Имя: Юрий
Авто: Revo 2.8 Prestige black
Откуда: Симферополь
И ещё вот нашёл стабилизатор поперечной устойчивости интересный.


Screenshot_20180102-095117.png [665.54 KiB]
Скачиваний: 3273
Screenshot_20180102-095124.png [999.51 KiB]
Скачиваний: 3273
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Подскажите, встанет ли мне резина АТ 265/70/17 на сток 2013г.в.????
Летом езжу на 265/65/17. Задние думаю встанут без проблем, а вот морду наверно поднять нужно будет! Проставки решат вопрос???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Запчасти у вас на 8 поколение на revo, а эта тема по 7 поколению vigo... Врятли люди с этой темы Вам что подскажут. Пишите в соответвующей топик.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: