Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:50
Сообщений: 18
Имя: Алексей
Авто: Toyota HiLux 2.5
Откуда: Санкт-Петербург
На свой Хайлик поставил Риф, пару раз спасли от пикирующих недоводителей, от камней и при съезде по проселкам..Были также силовики на Ssangyong, не один раз джечил за них, необходимость была , санек выдержал...Хайлик надеюсь не слабее ...так что польза силовых однозначна мне понятна!

_________________
Hi-Lux 2.5 ручка-черный


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:53
Сообщений: 28
Авто: HILUX 3.0 A/T
Откуда: Ленинград
на свой поставил дзк нержавейку. ничего не облазит:), когда чистые смотрятся красиво. за пороги машину не поднимал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:51
Сообщений: 213
Имя: Аркадий
Авто: Hilux Comfort
Откуда: Murmansk - Ейск
Стоит НИИС с июня 2013. За установку отдал 500 рублей, ставили 30-40 минут. Пока что доволен. Краска держится. Может бракованные? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 07:26
Сообщений: 102
Имя: Андрей
Авто: Хайлюкс 3,0 Престиж+
Откуда: Самара
PIAK пороги я так понимаю никто не ставил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:12
Сообщений: 75
Имя: геннадий
Авто: хай люкс-комфорт g7 ,х-трейл
Откуда: Великие Луки
Стоят месяца полтора ниис,заметил что после езды по лесу особенно в местах около креплений набивает песок ,прессует и трет по нижнему шву порогов,зазор между площадкой порога и порогом кузова около 1см,хотя может это вина криворуких диллерских установщиков :cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 03:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:51
Сообщений: 213
Имя: Аркадий
Авто: Hilux Comfort
Откуда: Murmansk - Ейск
Блин, вот так я точно не смотрел... :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:29
Сообщений: 17
Авто: toyota hilux
Откуда: Ярославль
я себе ноже ниис пороги поставил. А мне пороги понравились, стоят не дорого, широкие в отличие от родных

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:28
Сообщений: 17
Имя: Андрей
Авто: Стандарт 2013
Откуда: Алтай
samagon писал(а):
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:53
Сообщений: 19
Имя: Сергей
Авто: HILUX "COMFORT" 2011
Откуда: Ленинград
на свой поставил дзк нержавейку. ничего не облазит:), когда чистые смотрятся красиво. за пороги машину не поднимал


Кто-нибудь ставил пороги от Руссталь групп?
http://www.russtal-group.ru/katalog_det_one.php?det=699


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Товарищи-друзья! Преамбула такова: регион наш, к сожалению, стерильностью вообще не отличается, т.е., грязюка у нас всегда и везде... штатные пороги выбешивают тем, что грязь скапливается на них, как будто специально... :)-(: задумался я крепко, чтобы поменять их к хренам собачьим.
нашел в инете вот такие:
пороги.jpg



собственно вопрос (два) :-) :
кто-нить юзал такое?
кто-нить связывался с фирмой mixtuning?
всем спасибо....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 08:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Old_Rocker писал(а):
кто-нить юзал такое?

Такие заказывал на американца через "ебай", после первой, Московской соли, зацвели, хром слабый, приходилось часто полировать их, смотрятся не плохо, ещё площадка пластиковая отвалилась одна!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
angel1158 Антон, спасибо за отзыв. А ежели их Line-Xом "полирнуть"? Правда, они жене не нравятся... но это, думаю, решаемо... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
bort94 писал(а):
Всем привет!Постараюсь рассксзать о порогах ниис поставленных три недели назад.Но сначала о геморое по их покупке и установке.Задумал поставить пороги ниис,т.к. бываю в спб ,а у нииса есть питерский дилер в лице ,www.4x4spb.ru ,связался с ним оплатил и сел ждать,в итоге после 1.5 месяца ожидания :men: ,я начал терроризировать этого дилера -звать его максимом,по поводу моих порогов,телефон его отвечал примерно на один звонок из пяти,а когда отвечал то он мотивировал ,что находился за границей,ладно не буду подробно описывать как пришлось с ним общаться-необязательность и непрофессионализм.О чудо наконец мне на почту пришел ответ,что все готово осталось только сегодня отдать в покраску :ne_ne_ne: ,красились в итоге две недели.Дальше решил совместить кое с какими делами в спб установку порогов,созванился с этим максимом,задал ему вопрос по поводу установки порогов в субботу и стоимости установки.Ответ дословно-без проблем ,установка займе 25-40минут,цена 1500р. Я созвонился с людьми договорился о встрече,расчитывая, что человек отвечает за свои слова,распланировал время и в субботу ровно в11.00 был в назначенном месте в стрельне,но сервис ,был на замке,я стал названивать максиму на что он ответил ,что установщик сейчас придет.Пришлось "разбить телефон" хотя уже хотелось разбить ,что нибудь еще.Пришел хозяин сервиса открыл ворота я заехал внутрь и обалдел ,вот это дилерский сервис,отопления нет земляной пол четыре подъемника в бараке петровских времен.Ну да ладно,счас придет волшебник махнет палочкой и я уеду с новыми порогами.Волшебник пришел час рассматривал пороги и ругался что нет иструкции и нельзя понять где правый а где левый,загнал машину в раму подъемника,дальше как говорит Задорнов выдохните....разорвал картонную коробку постелил под машину и полез ставить.Еще полтора часа с моей визуальной помощью,почти закончил установку,вылез закурил внимательно посмотрел на пороги Выдохните...Полез их снимать-перепутал правый с левым,процесс перестановки наоборот пересказывать не буду,ппрошло 4-ре часа с тех пор как я заехал в сей ангар с осыпавшейся штукатуркой,спец вылез из под машины и на мой вопрос устанавливал ли он хоть раз пороги заявил,конечно на ренжер л200,вот только на хай первый раз в жизни и закатив глаза к небу спросил то ли у меня то ли у себя-сколько ж слупить за сей труд,обозначил 2500р,я сдержался с трудом взял трубу позвонил максиму и высказал ему все,по поводу цены которую он озвучил на 1000р меньше,по поводу времени на установку 25 минут по его словам,а вышло 4 часа в бараке холодильнике,по поводу своих договоренностей о встрече с людьми которая сорвалась по его вине, из за того ,что ради чего я проехал 500 км и т.д.На что мне этот скользкий тип,начинает втюхивать ,что это не его сервис поэтому цена другая ,вот на его сервисе было бы то .что он объявил и чето я такой принципиальный и жадный из-за 1000р и я должен его благодарить, что он изъявил милость мне помочь в выходной день ,а я ему мозг трахаю(это слово простите привожу из его разговора дословно,приехал бы я бы ему показал ,что не только его мозг этого заслуживает) и платить надо по цене сервиса.Я ему -я не с сервисом а с тобой договаривался,а он опять съезжает с разговора и повествует о своей великой милости.Вообщем клубни извините за столь длинное повествование, но поверьте в приличном обществе за такой барыжный базар ,чтоб впарить елеем уши заливать ,человек был бы наказан один раз и навсегда.Да кстати небольшое продолжение,при возвращении к дому километров за 50 почувствовал,подтирание металла о металл,на следующий день заехал к другу на подъемник и увидел что передняя правая часть порога притирается к порогу кузова захотелось воочию теперь встретится с максимом и славой установщиком!!!!!!!!!!!!Мой друг все исправил за 15 минут, На вопрос взялся бы он за установку ответил,что ничего сложного здесь нет и за совместно выпитых пару литров пива после установки,не вопрос.Ребята будьте бдительны и не попадитесь на лохотрон таких не профессионалов,хотя по части впаривания может это и есть -проффесионализм. :ps_ih:

Я сам ставил эти пороги, у меня они были подписаны, "левый" и "правый", но даже подписаные их проблематично ставить, я на почту производителю писал он что не не разборчиво-сумбурно написал, короче сам он их не ставит, заморочки есть , особенно с левым порогом. По прошествии года эксплуатации НИИСовских порогов могу сказать-я в них разочаровался полностью, краска облезла после 2- месяцев экспл., хотя дальше асфальта не съезжал и не ударялся ими, под отвалившимся куском краски красовалась РЖАВАЯ труба, т.е. красили прямо на ржу без грунта. Я не знаю может это такая нано технология. И второй минус, при поднятии за "силовой" порог, абсолютно не загруженной машины, порог встречается с салоном, а что будет , если машина в грязи залипла? И что это , СИЛОВЫЕ пороги??? Хрень! Писал производителю по окраске порогов, ответ: присылайте, перекрасим, а так же просил напустить аллюминий не много на трубу, т.к. и ежу понятно , что не защищенная труба обдерется. Нет, мы так не можем-вот и весь ответ.
З.Ы. Не знаю как там у вас в Питере и Москве, а у нас в Сибири этому Максимке олбя разбили бы давно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:55
Сообщений: 43
Авто: Hilux 2012 2.5TD Comfort
Откуда: Томск
Я себе долго выбирал пороги и когда уже почти решил заказать НИИС, то случайно наткнулся на продукцию ДЗК. Они дороже чем РИФ и НИИС (около 20 тыс.), но зато сделаны из нержавейки и отлично выглядят! Ничего не облазит, пороги очень крепкие, поднимал много раз домкратом за них и на бездорожье бился об камни и пни, никаких повреждений нет!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:12
Сообщений: 75
Имя: геннадий
Авто: хай люкс-комфорт g7 ,х-трейл
Откуда: Великие Луки
Дзк посимпатишнее ниисовских,наверно тоже на такие поменяю,тем более если реально домкратиться и не встречается с салоном,как устанавливал сам или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:18
Сообщений: 42
Имя: Михаил
Авто: HiLux 2013 Престиж
Откуда: Игарка
Поставил от РИФ. С установкой вопросы были только по левому порогу.
http://www.drive2.ru/l/3474947/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:01
Сообщений: 42
Имя: Андрей
Авто: Hilux PickUp
Откуда: Nizhniy Novgorod
Подскажите номерок для заказа самого крепежа к кузову от штатных порогов, такое бывает в природе вообще?
Я себе поставил пороги, но счас они носят декоративный характер, да от пескоструя бок защищают, ступать не очень удобно. Один плюс есть - не съедают клиренс авто!
А так лежат у меня пороги б/у Кобра от Туарега, буду переделывать под свой вкус :smu:sche_nie: с последующим покрытием составом Z-PRO.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:24
Сообщений: 74
Имя: Александр
Авто: Hilux 2.5 2013
Откуда: Белгород
Пороги пользую РИФ.С установкой ни каких проблем,даже по левому борту.После установки -- за каждую точку поднимал хайджеком,для правильного положения стремянок на раме.Через неделю протянул еще раз.Теперь с посадкой проблем нет и у пятилетней дочки.Ну и прилагаю фото с наиболее интересующих ракурсов.


IMG_0454.JPG

IMG_0455.JPG

IMG_0456.JPG

IMG_20140609_190700.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
всем привет!приобрел недорого оригинальные пороги,в основном из за того,что мне кажется грязи меньше на бортах будет.возник вопрос- поместятся они в кузов с закрытым бортом по диагонали,может,кто возил, или в кабину?а может несложно на месте поставить?до дома далеко везти :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:15
Сообщений: 399
Имя: Игорь
Авто: Jeep
Откуда: Владивосток
Если крепёж в комплекте , думаю лучше сразу поставить , это совсем несложно . На всякий случай взять с собой болтов М8 , несколько гаек М8 и шайбы к ним . Ну и матрасик под спину , чтобы лежать помягче было :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Uni-bee писал(а):
Если крепёж в комплекте , думаю лучше сразу поставить , это совсем несложно . На всякий случай взять с собой болтов М8 , несколько гаек М8 и шайбы к ним . Ну и матрасик под спину , чтобы лежать помягче было :)

Ну раз не сложно,поставлю на месте,а матрасик точно пригодится,у нас поутру морозы :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 00:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:30
Сообщений: 407
Имя: Е.В.
Авто: BMW
Откуда: Москва
Нет порогов - нет проблем))
Пару раз на оригинальных чуть не упал в мокрую погоду - снял от греха...
Без них удобно - сразу в салон)

_________________
был HILUX`2014


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Eugent писал(а):
Нет порогов - нет проблем))
Пару раз на оригинальных чуть не упал в мокрую погоду - снял от греха...
Без них удобно - сразу в салон)

Сегодня получил оригинальные пороги от товарища Aramita из Иркутска,прислал все в срок :co_ol: .Попытался засунуть в кузов-не вошли,решил поставить на месте.Минут двадцать работы-повезло,что тепло было,а зимой только в гараже ставить.Для установки потребовалось 6 болтов с шайбами и граверами и 2 гайки с шайбами на М8.Болты отлично подошли от штатной защиты двигателя,которые остались после замены ее на усиленную.Спереди два болта в кузове были вкручены штатно.Из инструмента -трещетка и голова на 12.Проходимость с ними действительно ухудшится :-( ,зато жене радости прибавилось :ki_ss: .Из положительных моментов-думаю на двери будет меньше грязи попадать.Перед серьезным выездом в лес лучше снимать т.к.довольно слабые. :-(
20150502_121216_resized.jpg [163.79 KiB]
Скачиваний: 5768


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:51
Сообщений: 213
Имя: Аркадий
Авто: Hilux Comfort
Откуда: Murmansk - Ейск
petsamo писал(а):
повезло,что тепло было

Зато сегодня снега нафигачило! Правда тает тут же, но это г.... под ногами уже надоедает. Скорее бы уже весна... :cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
armipo писал(а):
petsamo писал(а):
повезло,что тепло было

Зато сегодня снега нафигачило! Правда тает тут же, но это г.... под ногами уже надоедает. Скорее бы уже весна... :cry_ing:
Вовремя я до вас съездил,резина то уже летняя стоит.Заехал в автокрепость к электрикам подключение кунга 3000р,кипятильник в двигатель 12000р,вообщем нормально,гарантия говорят сохраняется ставят отметку у диллера.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:35
Сообщений: 97
Имя: Amangeldy
Авто: Hilux v 2,7 petrol VVT-i 5 МКП
Откуда: Almaty
petsamo писал(а):
т.к.довольно слабые.

petsamo
у меня такие же стоят, не могу сказать что слабые. Недавно, когда все переобули летние резины, и выпал снег, мерседес остановился об пороги моей люськи припаркованной. Порог спас двери и крыло заднее........и сам не пострадал слава богу....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: