Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
Мужики, кто какие ставил пороги. Сам склоняюсь к РИФ Авентуре или НИИС. НИИС пишет мне что крепления на ответ пластинах не калечат раму, РИФ на стремянках, оба позиционируются как "силовые", что скажете??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Себе поставил оригинальные тойотовские пороги, поскольку машина в "гражданской" эксплуатации.

А по силовым порогам советую вот это почитать, чтоб понимать, насколько они силовые:

Цитата:
Marat 11.04.2007 - 13:12
Купил пороги из трубы, т.к. штатные алюминивые постоянно гнуться и ломается их крепление к кузову при попытке съехать с асфальта. У новых порогов нет в комплекте кронштейнов для крепления. К чему их надо крепить если м/у рамой и порогами аккурат проходит глушитель? Help. вожу их в багажнике уже 2 месяца не могу сообразиь что делать.

Mikhail 11.04.2007 - 14:02
Дело в том что силовый пороги это головная боль всех
все очень хотят, но никто не знает как правильно. Жестокость даст крепление к раме. Но отсюда и потенциальная опасность для самой рамы. Чот в случае удара, она может пострадать.

agr 11.04.2007 - 23:17
Силовые пороги крепяся ТОЛЬКО к раме и ТОЛЬКО для предотвращения бокового контакта с камнями и деревьями. Владеющие приемом "разворота вокруг дерева" опираются ими об дерево. Попытка "джечить" за силовой порог приводит в винтообразному загибу рамы! Это уже не правится.

Карбофоs 11.04.2007 - 23:19
О! Не знал

agr 11.04.2007 - 23:27
Да, увы В последнее время, в связи с улучшением материальных возможностей джиперов, увеличилось число силовых порогов. И сразу же возросло число свёрнутых рам. За силовые пороги обычной конструкции поднимать машины сбоку НЕЛЬЗЯ! Загиб сначала незаметен, а потом геометрия уходит вся и везде.
Единственная возможность -это "замкнуть" силовые пороги через раму, поперек кузова-от борта до борта. Применяется редко, поскольку тяжело и уменьшает клиренс.

Marat 12.04.2007 - 11:10
Согласен, спасибо!
Значит будем цеплять за кузов в штатные места. И стараться не ломать кронштейны. Так понимаю если штатные кронштейны усилить то можно угробить кузов а так первым ломается крепёж а не кузов.

agr 12.04.2007 - 12:33
Можно так, а можно и к раме, как у кроулеров, но не надо за них поднимать машину. Пороги на штатных местах быстро выламывают металл из кузова под кронштейнами, если порогами пользоваться активно. Так что, если предполагается на них скакать в гОвнах, вставать втроём для загрузки борта и т.д. - то лучше к раме. Но не поднимать за них. Есть хорошая приспособа для подъёма прямо за колесо.

agr 12.04.2007 - 13:09
И ещё - не надо варить к раме пороги! Если хочется всё же за раму, то надо ставить съёмные (на специальных обжимающих кронштейнах). Тогда при ударе распускается с проворотом кронштейн. Но возможность повредить раму, разумеется существует. Поэтому, например, на рейдовых машинах порогов нет в принципе. От греха и от лишнего веса.

Взято с http://www.land-cruiser.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
Gribnick писал(а):
А по силовым порогам советую вот это почитать, чтоб понимать, насколько они силовые:

Спасибо за полезную информацию! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
Вот еще про НИИС-овские пороги видео, плохо это или хорошо?



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:58
Сообщений: 50
Авто: HILUX COMFORT 2012
Откуда: Москва
Поставил себе обычные пороги ARP Artemis (см. вложение). Резюме - сильно заходят внутрь кузова (можно, вроде отодвинуть, посмотрим как снегопады пройдут :)), наступать неудобно, т.к. край закруглён, нога соскальзывает. В общем, если нужны не силовые, моё мнение - ставить оригинальные. Пробовал в салоне на них вставать, всё нормально. Край порогов не покатый, наступать удобно.


Комментарий к файлу: Порги ARP Artemis
phpThumb_generated_thumbnailjpgCAQJBP0W.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
Kraevedov писал(а):
Поставил себе обычные пороги ARP Artemis (см. вложение). Резюме - сильно заходят внутрь кузова (можно, вроде отодвинуть, посмотрим как снегопады пройдут :)), наступать неудобно, т.к. край закруглён, нога соскальзывает. В общем, если нужны не силовые, моё мнение - ставить оригинальные. Пробовал в салоне на них вставать, всё нормально. Край порогов не покатый, наступать удобно.

Большое спасибо за инфу! Мужики, делимся информацией, думаю многих вопрос такой интересует!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:58
Сообщений: 50
Авто: HILUX COMFORT 2012
Откуда: Москва
Что ещё могу сказать про свои пороги. Купил ленту противоскользящую (самокляющаяся, как наждачка с одной стороны), по теплу наклею, посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
Kraevedov писал(а):
Что ещё могу сказать про свои пороги. Купил ленту противоскользящую (самокляющаяся, как наждачка с одной стороны), по теплу наклею, посмотрим.

Я себе заказал НИИС-овские, придут , поставлю , отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 08:28
Сообщений: 2
Авто: Astra H GTC
Откуда: Msk
Ребята, посоветуйте пожалуйста, где купить (ну хоть наводку) и какой код детали у оригинальных порогов на Hilux 2012 г.в? И еще хотел спросить, на экзисте по коду оригинальной детали - будет оригинальный порог, или аналог от другого производителя?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
g1r писал(а):
Ребята, посоветуйте пожалуйста, где купить (ну хоть наводку) и какой код детали у оригинальных порогов на Hilux 2012 г.в? И еще хотел спросить, на экзисте по коду оригинальной детали - будет оригинальный порог, или аналог от другого производителя?

оригинальные пороги в топку!Узкие, жиденькие, дорогие! Ставьте НИИС либо РИФ, я поставил НИИС, доволен как слон! На порогах прыгал, чуть не перевернул!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 08:28
Сообщений: 2
Авто: Astra H GTC
Откуда: Msk
Димон Сибиряк писал(а):
оригинальные пороги в топку!Узкие, жиденькие, дорогие! Ставьте НИИС либо РИФ, я поставил НИИС, доволен как слон! На порогах прыгал, чуть не перевернул!

А где их лучше заказать? И как найти коды деталей?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
g1r писал(а):
А где их лучше заказать? И как найти коды деталей?

Вот ссылка, я брал у них, все нормально, работают честно, коды деталей только на Экзисте или других каталогах.
http://www.niis2008.ru/index.php?id=72


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:47
Сообщений: 47
Авто: Хайлюкс
Откуда: Кемерово
Есть еще силовые PIAK вроде, но они сильно дороже и крепление на двух точках, в отличии НИИСовских, у них 3 точки крепления.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:44
Сообщений: 6
Авто: Toyota Hilux 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Раз пошла такая пьянка...
У меня 2012, Престиж. Пороги стоят родные.
Мысли следующие.
Одним из основных достоинств и ценных элементов пикапа является именно рама. Не зря же так много людей восхищенно говорят "рамный". Потому что рама ассоциируется прежде всего с надежностью вне дорог. И современная рама это не две параллельных рельсы. Это сложная математически просчитанная упругодеформируемая конструкция, разработанная не самыми глупыми инженерами в мире. По сути, в нашей с вами машине, рама - самое ценное. Сохранится рама - все остальное восстановимо сравнительно не дорого.
И вся конструкция машины построена так, что рама выживает в подавляющем большинстве возможных ситуаций (лобовые и падения с третьего этажа не берем). При боковом столкновении прежде всего берет на себя нагрузку внешний порог, потом дверь, потом короб кузова, потом днище. До рамы не дойдет, в основном, погасится.
Что имеем с порогами так называемого силового строения?
Ну, сами поняли, чего разжевывать...
Теперь про говна. Я вот уже скоро 2 года как, каждые выхи охота, рыбалка, на море в Крым, в Астрахань, в Киев... И по пескам, и по грязи, и по камням. Если специально не выбирать как можно более сложные условия движения, то за пороги тянуть не придется. Ситуаций, когда реально нужно хайджеком тянуть именно за порог - бля, ну ни я, ни многие мои знакомые, не встречали! Более того, у меня не силовики, и даже нет лебедки (но вот лебедку и квадрат в передок воткну точно). И я еще не садился так, что бы вот совсем уж. Из владельцев пикапов процентов 10 по настоящему лезут в говна. Остальных машина везет туда, куда им надо, с запасом надежности и проходимости.
Считаю, что наличие именно силовых порогов на гражданском автомобиле для активного отдыха вне асфальта - суть маркетинговый ход. Не более.
Не судите строго. Высказал свое мнение.
Эта машина сама по себе уже кладезь )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Соглашусь :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Вот потому же принципу я себе и сваял алюминиевые. Крепёж за раму, по весу в два раза легче "сантехники", по крепости если и уступят, то самый минимум. Как то так ...

viewtopic.php?f=480&t=3978&start=75

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:40
Сообщений: 54
Имя: ЖЕКА
Авто: THL Std
Откуда: Коми Сосногорск
aureliy писал(а):
Раз пошла такая пьянка...
У меня 2012, Престиж. Пороги стоят родные.
Мысли следующие......

Не соглашусь. У меня стандарт. При покупке Хилуха рассуждал так: стоковую резину (узкопленочная) в топку полюбому, раз плачу свои кровные, то беру МТ, если стоит МТ, то рано или поздно встанет вопрос вызволения из засад, нужна подготовка при минимальном вложении, лучший друг джипера "ХайДжек" (медленно муторно грязно, но надежно и безотказно), но куда его подставить, "лифт мейт" не мое, бампера дорого и тяжело, да и необходимости в них но тот момент не было, а вот порожки, хотя бы в роли подножек (которых на стандарте нет) нужны, решено беру силовые - убиваю трех зайцев: 1)это подножка, 2)защита от вмятин и немного от грязи, 3)зацеп для джека. Неоспоримый плюс джека за порог, система стабильна и не валится. Кстати зад.бампер и перед.квадрат все равно назревают. Первый раз просидел часа 3-4, тоже буксовать не собирался, живот скрутило, пришлось заехать в лес, выезжая задом по своим следам зарылся (злая резина сыграла злую шутку), джек в гараже, копал час, ветки палки, потом понял, что пикап больше в низ идет чем в перед, стропу порвали, тросом побоялись порвать железо, привезли джек, доски полчаса делов и свобода.
За два года в своей концепции не разочаровался, единственное, что резину надо было брать сразу 33 и не размениваться на 31.
Если бы сейчас выбирал пороги, то обратил бы внимание на пороги Олега, но при условии, чтоб подъем джеком выдерживал (борьба за вес).
P.S. Домкрат теперь не выкладываю, даже когда свадьбу катаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:23
Сообщений: 8
Имя: Сергей
Авто: HILUX 2.5 Comfort
Откуда: Видное МО
Машина в эксплуатации с июня 2013,, в августе 2013 поставил силовые пороги НИИС, штука надежная, несколько раз уже кто-то об них на парковке терся, сносил ими ворота, под хай-джек поднять - без вопросов (хотя о замене заднего бампера уже думаю). Единственный минус эксплуатации - на самих дугах в местах, где содрали покраску (она там вроде порошковая идет) метал начал цвести. Думаю что делать - вариант один - по теплу все зашкурить и покрасить на сезон или сколько хватить краской по металлу (типа молотковой_, вариант два - на это дело забить, вариант три - снять пороги и полностью покрыть их типа лайнексом (хотя дорого выйдет, порядка 10 кило рублей),
у кого какие мысли возникают в этой связи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Если пороги периодически "клацаешь" то забей. Солнышко пригрело, кисточкой намазал :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
pickupcover писал(а):
Если пороги периодически "клацаешь" то забей. Солнышко пригрело, кисточкой намазал :-)

Олег!
А чем закончилась проверка порогов? Я имею в виду по жёсткости как? Или я упустил это?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:23
Сообщений: 8
Имя: Сергей
Авто: HILUX 2.5 Comfort
Откуда: Видное МО
сам тоже склоняюсь к первому варианту, будем ждать тепла


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
angel1158 писал(а):
Олег!
А чем закончилась проверка порогов? Я имею в виду по жёсткости как? Или я упустил это?!


Антох, ты пр чё? КРАЗа пока бог миловал словить, поднять за них? Всё блин некогда. Мож завтра по твоей личной просьбе :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
pickupcover писал(а):
angel1158 писал(а):
Олег!
А чем закончилась проверка порогов? Я имею в виду по жёсткости как? Или я упустил это?!


Антох, ты пр чё? КРАЗа пока бог миловал словить, поднять за них? Всё блин некогда. Мож завтра по твоей личной просьбе :-)

:-) :-) :-) ну да, про поднять


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:12
Сообщений: 75
Имя: геннадий
Авто: хай люкс-комфорт g7 ,х-трейл
Откуда: Великие Луки
Всем привет!Постараюсь рассксзать о порогах ниис поставленных три недели назад.Но сначала о геморое по их покупке и установке.Задумал поставить пороги ниис,т.к. бываю в спб ,а у нииса есть питерский дилер в лице ,www.4x4spb.ru ,связался с ним оплатил и сел ждать,в итоге после 1.5 месяца ожидания :men: ,я начал терроризировать этого дилера -звать его максимом,по поводу моих порогов,телефон его отвечал примерно на один звонок из пяти,а когда отвечал то он мотивировал ,что находился за границей,ладно не буду подробно описывать как пришлось с ним общаться-необязательность и непрофессионализм.О чудо наконец мне на почту пришел ответ,что все готово осталось только сегодня отдать в покраску :ne_ne_ne: ,красились в итоге две недели.Дальше решил совместить кое с какими делами в спб установку порогов,созванился с этим максимом,задал ему вопрос по поводу установки порогов в субботу и стоимости установки.Ответ дословно-без проблем ,установка займе 25-40минут,цена 1500р. Я созвонился с людьми договорился о встрече,расчитывая, что человек отвечает за свои слова,распланировал время и в субботу ровно в11.00 был в назначенном месте в стрельне,но сервис ,был на замке,я стал названивать максиму на что он ответил ,что установщик сейчас придет.Пришлось "разбить телефон" хотя уже хотелось разбить ,что нибудь еще.Пришел хозяин сервиса открыл ворота я заехал внутрь и обалдел ,вот это дилерский сервис,отопления нет земляной пол четыре подъемника в бараке петровских времен.Ну да ладно,счас придет волшебник махнет палочкой и я уеду с новыми порогами.Волшебник пришел час рассматривал пороги и ругался что нет иструкции и нельзя понять где правый а где левый,загнал машину в раму подъемника,дальше как говорит Задорнов выдохните....разорвал картонную коробку постелил под машину и полез ставить.Еще полтора часа с моей визуальной помощью,почти закончил установку,вылез закурил внимательно посмотрел на пороги Выдохните...Полез их снимать-перепутал правый с левым,процесс перестановки наоборот пересказывать не буду,ппрошло 4-ре часа с тех пор как я заехал в сей ангар с осыпавшейся штукатуркой,спец вылез из под машины и на мой вопрос устанавливал ли он хоть раз пороги заявил,конечно на ренжер л200,вот только на хай первый раз в жизни и закатив глаза к небу спросил то ли у меня то ли у себя-сколько ж слупить за сей труд,обозначил 2500р,я сдержался с трудом взял трубу позвонил максиму и высказал ему все,по поводу цены которую он озвучил на 1000р меньше,по поводу времени на установку 25 минут по его словам,а вышло 4 часа в бараке холодильнике,по поводу своих договоренностей о встрече с людьми которая сорвалась по его вине, из за того ,что ради чего я проехал 500 км и т.д.На что мне этот скользкий тип,начинает втюхивать ,что это не его сервис поэтому цена другая ,вот на его сервисе было бы то .что он объявил и чето я такой принципиальный и жадный из-за 1000р и я должен его благодарить, что он изъявил милость мне помочь в выходной день ,а я ему мозг трахаю(это слово простите привожу из его разговора дословно,приехал бы я бы ему показал ,что не только его мозг этого заслуживает) и платить надо по цене сервиса.Я ему -я не с сервисом а с тобой договаривался,а он опять съезжает с разговора и повествует о своей великой милости.Вообщем клубни извините за столь длинное повествование, но поверьте в приличном обществе за такой барыжный базар ,чтоб впарить елеем уши заливать ,человек был бы наказан один раз и навсегда.Да кстати небольшое продолжение,при возвращении к дому километров за 50 почувствовал,подтирание металла о металл,на следующий день заехал к другу на подъемник и увидел что передняя правая часть порога притирается к порогу кузова захотелось воочию теперь встретится с максимом и славой установщиком!!!!!!!!!!!!Мой друг все исправил за 15 минут, На вопрос взялся бы он за установку ответил,что ничего сложного здесь нет и за совместно выпитых пару литров пива после установки,не вопрос.Ребята будьте бдительны и не попадитесь на лохотрон таких не профессионалов,хотя по части впаривания может это и есть -проффесионализм. :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие пороги ставил. Отзывы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
:-) максику привет, аферист ещё тот


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: