Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
alef писал(а):

Очень интересно! Локка 20 стоит, более менее адекватно....


Не понятно только на перед или на зад?

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Да видел уже этот сайт он и в сама деле не плох. Но мой вопрос скорее не где купить, а что мне подойдет? Что именно мне от туда например нужно на хайлакс 3.0 с аккп 7 поколения рестальлинг 2011г Мне нужно? Локка это как понимаю самоблок и в моей ситуации он врятли подойдет. Мне нужна подключаемая жесткая блокировка на заднюю ось. Что получше что похуже? Какие варианты есть? Вообщем что посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Mihail Nikonov писал(а):
Да видел уже этот сайт он и в сама деле не плох. Но мой вопрос скорее не где купить, а что мне подойдет? Что именно мне от туда например нужно на хайлакс 3.0 с аккп 7 поколения рестальлинг 2011г Мне нужно? Локка это как понимаю самоблок и в моей ситуации он врятли подойдет. Мне нужна подключаемая жесткая блокировка на заднюю ось. Что получше что похуже? Какие варианты есть? Вообщем что посоветуете?


А самоблок разве не жёсткий? Он что, может про вернуться?

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
alef писал(а):
А самоблок разве не жёсткий? Он что, может про вернуться?

Я так понял, когда Локка предлагала мне на Koleos и на Duster, что он блокируется только на 80%. И это типа предел для самоблока. Правда эту тему я курил года 2 тому назад - может что-то поменялось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Как мне опытные товарищи любители 4x4 сказали его еще и обслуживать нужно часто раз в 5000-7000, менять масло причем не дешевое. И раз в год разбирать чистить и т.п. Только тогда работает и то не 100% блокировка. Это рекламное вранье. Ну и для гор это точно не пойдет. Это гряз, снег ну песок, но не камни! Для этих задач именно жестко подключаемый нужен. Лучше на перед и на зад. Но хотя бы на зад.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Похоже что народ ставит ARB 133 ? Правильно я понимаю что это как вариант? А что нужно кроме этого комплекта?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Mihail Nikonov писал(а):
Как мне опытные товарищи любители 4x4 сказали его еще и обслуживать нужно часто раз в 5000-7000, менять масло причем не дешевое. И раз в год разбирать чистить и т.п. Только тогда работает и то не 100% блокировка. Это рекламное вранье. Ну и для гор это точно не пойдет. Это гряз, снег ну песок, но не камни! Для этих задач именно жестко подключаемый нужен. Лучше на перед и на зад. Но хотя бы на зад.


Если так, то нахер он нужен...

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
alef писал(а):
А самоблок разве не жёсткий? Он что, может про вернуться?

Если речь идет о локке или локрайте, то они жестко блокируются по определению.
KotLV писал(а):
Я так понял, когда Локка предлагала мне на Koleos и на Duster, что он блокируется только на 80%. И это типа предел для самоблока. Правда эту тему я курил года 2 тому назад - может что-то поменялось.

Не правильно поняли.
alef писал(а):
Если так

Не так. Работает отлично. Я на Дастере с локрайтом от НИРФИ в заднем редукторе почти 4 года откатал, все работает отлично. Но на Дастере полный привод работает по принципу торк он деманд, поэтому на скользкой дороге проблем с управляемостью нет.
На включенном парттайме или постоянном полном наличие локки вызовет проблемы с управляемостью.
Что же касается замены масла в дифференциалах с локкой, то необходимо поменять первый раз через 1тык., потом можно через 30 тык. Масло обычное для дифференциалов ГЛ4/5. Это для настоящих самоблоков типа квайфа требуется дорогое масло типа ЛСД.
Почитать можно здесь https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ ... ka/&page=3


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Panzerschreck писал(а):
полный привод работает по принципу торк он деманд


Сергей, не ругайтесь матом :-)
Но вот вопрос в сравнении с Дастером, Хай потяжелее все-таки! Насколько самостоятельно внедрение безопасно для последующей эксплуатации и как сказывается на периодичности обслуживания и продолжительности жизни агрегатов, подверженных модернизации вне заводских условиях (не штатно)???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
nordik, Дима, за Хай ничего не скажу, а на Дастере установка локрайта может привести к поломке приводов. За 5 лет существования локрайта пара случаев была зафиксирована, но там совсем уже безбашенные дастероводы были... После летней поездки на Вятку убедился в полне адекватной работе электронных имитаций блокировок на своем Хае, поэтому ничего колхозить в этом отношении не планирую. К уже упомянутой мной в другой теме переносной лебедке добавлю только не самую злую резину МТ (или самую злую АТ). Для моих запросов этого будет вполне достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Panzerschreck писал(а):
nordik, Дима, за Хай ничего не скажу, а на Дастере установка локрайта может привести к поломке приводов. За 5 лет существования локрайта пара случаев была зафиксирована, но там совсем уже безбашенные дастероводы были... После летней поездки на Вятку убедился в полне адекватной работе электронных имитаций блокировок на своем Хае, поэтому ничего колхозить в этом отношении не планирую. К уже упомянутой мной в другой теме переносной лебедке добавлю только не самую злую резину МТ (или самую злую АТ). Для моих запросов этого будет вполне достаточно.


Серег, я в Десногорске сел в грязище...вышел конечно на самой нижней! После этого думаю, что подготовка машины для гор, трясины, торфа и т.д. должна быть как то от производителя, иначе можно все "похоронить", что заложено производителем. Но тема мне все равно интересна!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 07:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Panzerschreck писал(а):
Если речь идет о локке или локрайте, то они жестко блокируются по определению.

Не правильно поняли.

Не так. Работает отлично. Я на Дастере с локрайтом от НИРФИ в заднем редукторе почти 4 года откатал, все работает отлично. Но на Дастере полный привод работает по принципу торк он деманд, поэтому на скользкой дороге проблем с управляемостью нет.
На включенном парттайме или постоянном полном наличие локки вызовет проблемы с управляемостью.
Что же касается замены масла в дифференциалах с локкой, то необходимо поменять первый раз через 1тык., потом можно через 30 тык. Масло обычное для дифференциалов ГЛ4/5. Это для настоящих самоблоков типа квайфа требуется дорогое масло типа ЛСД.
Почитать можно здесь https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ ... ka/&page=3

Фиг поймеш, одни так говорят, другие так....

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
alef писал(а):
Фиг поймеш, одни так говорят, другие так...

Леня Немодный вообще категорически против всяких блокировок. По его мнению любая блокировка может выйти из строя в самый неподходящий момент. И в его словах много правды. Те же самые столь любимые покорителями бездора пневмоблокировки требуют постоянного ухода и контроля. Аналогично и электрические, но это относится ко всем узлам трансмисии. Локка же в отличие от них не так подвержена внешнему воздействию. Самое главное в в ней - твердость металла, качество исполнения, правильный подбор углов зубьев. А вообще-то главный принцип механики - чем проще, тем надежней, никто не отменял.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:00
Сообщений: 80
Имя: Михаил
Авто: Hilux 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Так все таки о подключаемых блокировках? Ставил ли кто что? Какой у кого опыт использования?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: