Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
Здравствуйте хайлюксоводы! В января купил Toyota Hilux 2013 г.в. (араб) в базовой комплектации без порогов и расширителей колесных арок, так сказать голый без одежды. Вид честно скажу на любителя. Решил для начала установить расширители колесных арок. После поиска в интернете, выбор пал на ООО "Русская артель" (Россия). Во первых по цене не дорого, да и доставка в течении 10 дней до г. Алма-Ата. А теперь вопрос: Кто нибудь ставил расширители колесных арок вышеуказанной фирмы? Если сложности при установки и качества товара на каком уровне? На сайте указана что к кузову расширители клеятся двухсторонним скотчем. А не произойдет ли так что, после установки и спустя определенное время приклеенные места не отвалятся? Подскажите пожалуйста обо всех плюсах и подводных камнях, может кто-то с этим уже сталкивался. Монтаж буду делать сам.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30
Сообщений: 63
Имя: Олег
Авто: Hilux
Откуда: Мос.обл.
viewtopic.php?f=489&t=5468. Расмотри этот вариант, качество на высоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Oleg181 писал(а):
http://hilux4x4.club/forum/viewtopic.php?f=489&t=5468. Расмотри этот вариант, качество на высоте.


Тоже советую! Был там, но по другому вопросу!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:41
Сообщений: 3
Имя: Егор
Авто: Хайлюкс
Откуда: Тула
Добрый день! Тоже ищу, новые расширители для hilux. До этого использовал L200, на нем были пластиковые расширители наклееные на герметик. В принципе за 4 года эксплуатации ничего им не случилось, так что если не хотите на саморезы ставить, то можно и этот вариант рассмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:20
Сообщений: 26
Имя: Еркин
Авто: Toyota Hilux Pick Up
Откуда: Алматы
fastANDfurious писал(а):
Добрый день! Тоже ищу, новые расширители для hilux. До этого использовал L200, на нем были пластиковые расширители наклееные на герметик. В принципе за 4 года эксплуатации ничего им не случилось, так что если не хотите на саморезы ставить, то можно и этот вариант рассмотреть.


День добрый! У Вас были расширители колесных арок фирмы ООО Русская артель? На соседнем форуме жаловались что продукт вышеуказанной фирмы при монтаже необходимо нагревать для более плотного сопряжения с кузовом ибо без этого они не плотно соприкасаются с кузовом.

_________________
Честь превыше всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
nordik писал(а):
Тоже советую! Был там, но по другому вопросу!


Лично не был и не знаком, но контактировали. Продукт интересен тем, что пластик АБС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
pickupcover писал(а):

Лично не был и не знаком, но контактировали. Продукт интересен тем, что пластик АБС.


Я видел продукт собственными глазами! Но учитывая, что был по "своему" вопросу, меня собственно мой вопрос и интересовал! Однако добавлю, что все технические решения по своей продукции, Евгений пробует на собственном Хае. Это говорит о многом! Ну и личное общение, а также решение моего вопроса - не оставило сомнений в правильности выбора! Надумаю ставить расширители арок, к Евгению и обращусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:41
Сообщений: 3
Имя: Егор
Авто: Хайлюкс
Откуда: Тула
Еркин писал(а):

День добрый! У Вас были расширители колесных арок фирмы ООО Русская артель? На соседнем форуме жаловались что продукт вышеуказанной фирмы при монтаже необходимо нагревать для более плотного сопряжения с кузовом ибо без этого они не плотно соприкасаются с кузовом.


Нет, на L200 были какие-то no-name с алиекспреса.
На счет абс согласен, для Hilux хочу что-то серьезное
Нашел американские расширители Bushwalker https://www.carid.com/2013-toyota-hi-lu ... 59465.html
Щупал такие на Toyota Tacoma - выглядят добротно. Хотелось бы конечно побольше узнать о ООО Русская артель прежде чем делать выбор.

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Берешь фен,газ,острый нож,запас матюгов,и начинаешь ставить "русскую артель"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:46
Сообщений: 58
Имя: Максим
Авто: Hilux 2013 2,5
Откуда: Москау
Всем привет! На свой хайлюкс поставил их расширители. Стоят уже больше года, ставил не сам, а в сервисе, видимо это и стало ошибкой.
Плюсы:
1)очень прочные! фигачил ими об дерево, ложился на него хайджек (при подъёме за колесо) и ни чего!
2) при установке не надо сверлить крыло.
Минусы:
1) Может это корявые руки сервисмэнов, но передние начали отклеиваться (ветки помогают им). Те части, которые, на бампере и вовсе переехали в гараж =) Думаю, что не добросовестно было всё подготовлено.
Задние держатся и прилегают хорошо.
В целом за такие деньги, я доволен. а ещё при необходимости, можно купить элемент отдельно!!!! это немало важно, как мне кажется.

_________________
32АТ, лебедь, шнорик, пороги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: