Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
дядя Миша писал(а):
Складки на гуся в одном месте,

Палатка была сшита (индивидуально) на кунг который был у меня на G-7-идеально, без "сучька и задоринки". Без особых вложений, вставив клинья, эту палатку уже четвертый год приспособил на G-8. Естественно, у кого какие цели и задачи, кто как хочет , так и ....... :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Рыбак писал(а):
Палатка была сшита (индивидуально) на кунг который был у меня на G-7-идеально, без "сучька и задоринки". Без особых вложений, вставив клинья, эту палатку уже четвертый год приспособил на G-8. Естественно, у кого какие цели и задачи, кто как хочет , так и ....... :a_g_a:


Полатка здорово, я по началу то же в кузове спал, но запарился тоскать барахло, что в салон, что под машину, потом назад все скидовать, а подиум я даже полностью не вынимаю из машины, сложил, передние спинки поднял и поехал. Если вдвоём конечно. Чаще так у нас и бывает.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
alef писал(а):
Полатка здорово,

Свое решение ни кому не навязываю, весь шмурдяк убираем в зимнюю палатку(раскладывается и складывается зонтиком), как то так :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:34
Сообщений: 266
Авто: Hilux st
Откуда: Москва
Мне вот такой вариант очень понравился 3 мин 30 сек. А вообще фильм очень интересен-рекомендую!



кстати спальное место я сделал. Но так как летом поедим в четвером на Кольский думаю тоже такую будку сваять. Вещи выкладывать не надо! Ровно и сухо!

_________________
Лучше новой тойоты - старая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Как вариант, нормально. Доступ в глубину кузова слегка затруднен, но в целом не плохо.
Мой , конечно , мне нравится больше. Что тут хорошо, не надо вещи таскать, если дождь, например...
Все же буду раскладной жилой модуль со временем делать.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
Раньше был универсал и неоднократно спал в салоне. Там все просто- разложил задние сидухи и все. Но основная проблема спать в салоне это вентиляция (если не работает двигатель...а с работающим надо авто ставить так, чтобы выхлоп был не на авто). Откроешь окна-комары. Поэтому летом конечно палатка любая выигрывает перед салоном..т к в ней есть сетка..она (палатка) двойная. С вентиляцией все ок у неё и комары не достают. Поэтому когда появился Хайлюкс, то очевидным было просто ставить палатку в кузов (никаких кунгов и крышек у меня нет). Сначала я столкнулся с двумя проблемами. Первое это арки, которые делают узкую часть кузова спереди и второе - разгружать кузов перед сном от вещей. Пока случайно не побывал на выставке и не увидел, что продают силовые крышки...на них можно ставить квадроцикл. Вот тогда я понял, что пол нужен на уровне выше этих арок, но ниже уровня бортов. Чтобы получить поверхность 1.5 на 2.0 метра для установки палатки и ездить с закрытым задним бортом, надо просто сделать откидную часть по срезу заднего борта. Можно взять готовое решение..есть готовые механизмы для изготовления диванов (сделанные из железа и деревянными лагами гибкими посередине и как раз с откидывающимся частями). Можно сделать самому. Потом берётся обычная палатка туристическая, в неё вкладывается надувной матрац. А вещи...вот как раз под этим полом по высоте чуть выше этих арок, образуется пространство для разных вещей. Можно все это накрыть крышкой...можно просто тентом. Правда для входа в палатку нужна небольшая лесенка. Если вещей много, то нужен экспедиционный багажник ещё. Салон мне в универсале не нравился..спать в нем плохо..и опять же ...пол ну никак не сделать 1.5 на 2 метра. И собирать как бы это красиво не казалось...палатку все равно легче..дуги просто вынул с концов и сложил не все...а несколько звеньев не доставая из держателей палатки и все..палатка «легла». Матрац спустил, накрыл все это и поехал. Ставить...собрал концы дуги вставил в крепёж...палатка стоит...матрац накачал и лёг спать. В отличии от просто установки палатки на земле...не надо ни камни там убирать, не бояться, что проколешь и не в грязь ставить. Салон конечно зимой ясен пень это решение...главное чтобы ветер не поменялся и задохнуться от выхлопа, что поддет в авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
:du_ma_et: так и не понял как все это устроено, фото в студию. Или это ПРОЖЕКТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Рыбак писал(а):
:du_ma_et: так и не понял как все это устроено, фото в студию. Или это ПРОЖЕКТ.


Ну да, я то же не очень понял что да как...

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: