Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Николай В писал(а):
Как вам идея?? Зеленые точки- это опоры, красные точки - это места для петель. Можно сделать вторую панель практически зеркальную будет двуспальная кровать.


Идея имеет место быть. Вот только запихнуть её туда будет проблематичнее. Обязательно что то повредиш...

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Если сиденье не переделывать,ложится как раз на тумбочку,сгибом,а на ней чехол,можно подложить еще тряпку. Буду использовать дверные петли,они прочнее,чем рояльные. И не саморезы,а болты м3,на фиксаторе. Фанера сохнет-преет,саморезы постепенно разбалтываться начнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
DIM 38 RUS писал(а):
Если сиденье не переделывать,ложится как раз на тумбочку,сгибом,а на ней чехол,можно подложить еще тряпку. Буду использовать дверные петли,они прочнее,чем рояльные. И не саморезы,а болты м3,на фиксаторе. Фанера сохнет-преет,саморезы постепенно разбалтываться начнут.


Любопытно, что получится. До потолка будет маленькое расстояние.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:34
Сообщений: 266
Авто: Hilux st
Откуда: Москва
Придумал как облегчить. В моем случае часть которая лежит на спинке заднего сиденья будет устанавливаться отдельно. Это облегчит вес спального места на треть.

_________________
Лучше новой тойоты - старая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Николай В писал(а):
Придумал как облегчить. В моем случае часть которая лежит на спинке заднего сиденья будет устанавливаться отдельно. Это облегчит вес спального места на треть.


В смысле облегчит? Оно же все равно есть. Устанавливать по частям? Сороки больше, а соединять? Конструкция должна быть единой. На мой взгляд конечно.

Вот если бы конструкцию сделать из какого-то тонкого и прочного материала, дюрали например. И что бы отна все время находилась за спинкой заднего дивана, прикреплена к ней, спинку опустил., разложил, постелил и спи. Сложил, спинку на место и готово.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Вобщем сделал,сиденье не переделывал,я не амбал,места до потолка хватает,пропил под тумбочку не понадобился,все и так подошло,ножки тоже не стал делать,фанера 12я,и так не пушинка,чтоб не играло,подкладываю на передние сиденья подголовники передние,а сзади,задние,по углам,вполне устойчиво. Обшил экокожей,под нее подложил изодом,4мм,без фольги. Единственное есть небольшой наклон всей поверхности в сторону торпедо..но он никак не ощущается,негативно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Автору огромное спасибо! Можно регистрировать патент и продавать,купить пять новых пикапов)! Там доработают и сделают легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
DIM 38 RUS писал(а):
Вобщем сделал,сиденье не переделывал,я не амбал,места до потолка хватает,пропил под тумбочку не понадобился,все и так подошло,ножки тоже не стал делать,фанера 12я,и так не пушинка,чтоб не играло,подкладываю на передние сиденья подголовники передние,а сзади,задние,по углам,вполне устойчиво. Обшил экокожей,под нее подложил изодом,4мм,без фольги. Единственное есть небольшой наклон всей поверхности в сторону торпедо..но он никак не ощущается,негативно.


Молодец :co_ol: Фото, как получилось покажи.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Да не дружу я с софтом,на этом форуме,пытался.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 09:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
DIM 38 RUS писал(а):
Да не дружу я с софтом,на этом форуме,пытался.


:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :nez-nayu:
Жаль хотелось посмотреть как получилось...

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:55
Сообщений: 17
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux
Откуда: Санкт-Петербург
доброго. Можно более детальные снимки переделки кронштейна спинки. Если возможно. Моя почта topmarshal@mail.ru. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 20:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Divis писал(а):
доброго. Можно более детальные снимки переделки кронштейна спинки. Если возможно. Моя почта topmarshal@mail.ru. Спасибо.


Я вроде подробно все описал, других фото у меня нет, внимательно ещё раз перечитайте, я думаю все поймете, там все очень просто.
Теперь только когда буду оюесшумку делать, разберу и сфотографирую.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спальное место в салоне Toyota Hilux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:23
Сообщений: 40
Имя: Владимир
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Россошь
alef писал(а):
Итак свершилось!
Теперь я ответственно могу заявить: Все отлично работает!!!

Вчера и позавчера, были произведены жесточайшие(трёх разовые) испытания конструкции в горных условиях. Государственная комиссия в лице меня и моей подруги, единогласно поставила оценку "отлично".
Невзирая на то, что ночью два раза включалась аварийка... :-) :-) :-)

Классно! Иван как я понял в одних местах катаемся.Как там обсерватория ,стоит? Очень люблю эти места, там потрясающий храм десятого века (городище кажется ).А еще нравится Маруха , Большая Лаба, Джилы Су. С Марухским лесничим Володей случайно не знаком?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спальное место в салоне Toyota Hilux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
V777 писал(а):
Классно! Иван как я понял в одних местах катаемся.Как там обсерватория ,стоит? Очень люблю эти места, там потрясающий храм десятого века (городище кажется ).А еще нравится Маруха , Большая Лаба, Джилы Су. С Марухским лесничим Володей случайно не знаком?


В тех краях лесничих много... :du_ma_et: :-) :-)

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спальное место в салоне Toyota Hilux
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:23
Сообщений: 40
Имя: Владимир
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Россошь
alef писал(а):

В тех краях лесничих много... :du_ma_et: :-) :-)

Согласен.У этого Володи пилорама была в Марухе ,он передвижные бани прицепы делал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:55
Сообщений: 17
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжая тему. Учитывая опыт предыдущих ораторов-застрельщиков спального места, удалось разместить его (место) за спинкой заднего сиденья.
Чтобы все поместилось за заднюю спинку ,необходимо сделать фигурные выпилы под крюки фиксации спинки сиденья и петли на задней стенке салона.
Толщина фанеры 10мм, оклеена самоклеющимся карпитом + степлер. По три петли маленьких оконных на сгиб, крепление винты М4 + гайки. Выпил под подлокотник не делал, заднюю спинку не дорабатывал, как Иван.
Фиксация в горизонте с небольшим наклоном к торпеде П-образным профилем (на фото красного цвета-анодировка), для усиления размером поменьше сбоку листов на сгибах прикручен П-образный профиль и фиксация капроновая лента с липучкой (текстильная застежка). Ножки- трубка нержа Д10мм на винте к П-профилю и съемные (дело вкуса). На подлокотник кладу изолон 25мм (кусок по размеру подлокотника + чуть-чуть). Для выравнивания лежака использую подголовники + надувные подушки, самые дешевые. Сверху надо разориться и купить самонадувающийся коврик двухспальный. мин размер 190х130см. Вот вроде и все. Постараюсь пристегнуть фото ниже.


Комментарий к файлу: Выпил примерно такой формы
20171001_101508.jpg

IMG_1716.JPG

IMG_1717.JPG

IMG_1718.JPG

IMG_1719.JPG

IMG_1720.JPG

IMG_1721.JPG

IMG_1722.JPG

IMG_1723.JPG

IMG_1725.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:10 
В сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
+1 Мне понравилось, молодец :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:55
Сообщений: 17
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux
Откуда: Санкт-Петербург
Так для себя любимого. В идеале комфортно одному слегка по-диагонали, из-за руля мало места.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:27 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:13
Сообщений: 488
Авто: Hilux 2,5 G7 2014
Откуда: Москва
ну и ну.. эта конструкция имхо будет везде все перетирать и давить на все.. чего-то обцарапается или сломается... + представьте эту конструкцию в дождь или снег ставить с улицы :ps_ih:
в пикапе нормальное спальное место не получится сделать, как не крути.. я сплю наискосок с заднего сиденья на переднее пассажирское - двигаю вперед его, наклоняю максимально вперед и дырку затыкаю чем-нибудь... удобно и быстро, лучше что-то сложно придумать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:55
Сообщений: 17
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux
Откуда: Санкт-Петербург
Из салона конструкция не выносится. Установка, как показывал уважаемый Иван менее 5минут. Насчет давить, так и Вы своим телом тоже давите и перетираете. Дополнение: карпетом оклеено с двух сторон. По поводу перетирать, так спальник неподвижен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Divis писал(а):
Продолжая тему. Учитывая опыт предыдущих ораторов-застрельщиков спального места, удалось разместить его (место) за спинкой заднего сиденья.
Чтобы все поместилось за заднюю спинку ,необходимо сделать фигурные выпилы под крюки фиксации спинки сиденья и петли на задней стенке салона.
Толщина фанеры 10мм, оклеена самоклеющимся карпитом + степлер. По три петли маленьких оконных на сгиб, крепление винты М4 + гайки. Выпил под подлокотник не делал, заднюю спинку не дорабатывал, как Иван.
Фиксация в горизонте с небольшим наклоном к торпеде П-образным профилем (на фото красного цвета-анодировка), для усиления размером поменьше сбоку листов на сгибах прикручен П-образный профиль и фиксация капроновая лента с липучкой (текстильная застежка). Ножки- трубка нержа Д10мм на винте к П-профилю и съемные (дело вкуса). На подлокотник кладу изолон 25мм (кусок по размеру подлокотника + чуть-чуть). Для выравнивания лежака использую подголовники + надувные подушки, самые дешевые. Сверху надо разориться и купить самонадувающийся коврик двухспальный. мин размер 190х130см. Вот вроде и все. Постараюсь пристегнуть фото ниже.


Просто супер!!! Я об этом и говорил выше, единственное, думал из чего то тонкого и прочного. Сфотографируй пожалуйста, как это выглядит за спинкой по подробнее, как поместилось , нормально?

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Divis писал(а):
Из салона конструкция не выносится. Установка, как показывал уважаемый Иван менее 5минут. Насчет давить, так и Вы своим телом тоже давите и перетираете. Дополнение: карпетом оклеено с двух сторон. По поводу перетирать, так спальник неподвижен.


Я уже сезон отпользовал, зафиксировано хорошо, даже если двигаешь, ни чего не трерся :-) :-) :-)

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Таргитай писал(а):
ну и ну.. эта конструкция имхо будет везде все перетирать и давить на все.. чего-то обцарапается или сломается... + представьте эту конструкцию в дождь или снег ставить с улицы :ps_ih:
в пикапе нормальное спальное место не получится сделать, как не крути..


Называется: не верь глазам своим...
Спальное место не просто нормальное, афигенное!

Как я говорил выше, ограничение одно- рост. Если Вы выше 180, то будет неудобно. А так идеально ровное место размером 180/135 приблизительно.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:55
Сообщений: 17
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux
Откуда: Санкт-Петербург
В пятницу нормально на даче сфоткаю и потом выложу. Главное вырезы под фиксаторы спинки. 12мм фанера тоже встает, но я примерял без карпита, а он все-таки добавляет толщины. Фото вырезов как раз с 12 мм, пробный вариант, сделал как у Ивана вырез под подлокотник.... и понял, что он мне не нужен. Реально спинку можно не переделывать. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Divis писал(а):
В пятницу нормально на даче сфоткаю и потом выложу. Главное вырезы под фиксаторы спинки. 12мм фанера тоже встает, но я примерял без карпита, а он все-таки добавляет толщины. Фото вырезов как раз с 12 мм, пробный вариант, сделал как у Ивана вырез под подлокотник.... и понял, что он мне не нужен. Реально спинку можно не переделывать. ИМХО.


Можно и не переделывать, тогда возиться надо спинку засовывать, вдавливать и пр...
У меня "клац", и готово. Выпиливал под бардачек с целью опустить максимально платформу, что бы пространство до потолка было, то же получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: