Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первое впечатление...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 07:59
Сообщений: 281
Имя: алексей
Авто: Toyota XILUX 3.0
Откуда: москва
Я понял. Спасибо за подсказку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:07
Сообщений: 27
Имя: Эдуард
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Минск
armipo писал(а):
Ну так человек с Секвойи пересел! Не думаю, что Тундра жрет больше, чем Секвойя. Эдуард, подскажи какой расход был?

Секвоя по трассе 12-14, В городе на ней не езжу, но замерял, если ездить как инвалид то 21.
Хайлюкс конечно экономичнее особенно по бездорожью. Поэтому и пересел, но по Секвое до сих пор грущу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 23:12
Сообщений: 22
Имя: Сергей
Авто: Тайота
Откуда: Киев
Не Прадо это Прадо. Не надо путать :ti_pa: большой паркетник, с серьезной машиной. Через какое то время может не понравиться масса вещей в Хае. А вот если так - в каждый день сажусь и в каждый день радуюсь то - прирос. Мне тут на днях приятель вопрос задал - назови мне несколько причин, в связи с которыми я поменяю свой Гелик на пикап (пикап - как класс). Я его не убедил (финансовых проблем не касались).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Конечно не убедил! Гелик не менее специфичный авто чем пикап. В него тоже надо реально влюбиться, а тут уже отговаривать бесполезно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:17
Сообщений: 71
Имя: Евгений
Авто: ХАЙ net
Откуда: Сургут
Хотел купить новый, но товарищ которому ранее продал свой Хай Престиж + стал его продавать, в общем забрал свой "старый" по приемлемой цене. Поставил 200 ку в гараж, катаюсь на Хайлюксе, почему то нравится.... Дизель урчит, расход около 13 по городу, идет мягко, короче больше не продам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
После тлк200 наверное как на телеге?) :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:17
Сообщений: 71
Имя: Евгений
Авто: ХАЙ net
Откуда: Сургут
Разница в цене смягчает ощущения, но так то конечно телега....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 22:21
Сообщений: 75
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux , престиж 2013
Откуда: Подольск
На этой ТЕЛЕГЕ в снегопад ехал как барин , а вокруг на МКАДе и м4 все просто в шоке от погоды . А на телеге ещё и в Тульскую к тёще рванул.
В общем то танк , что правда ... но часто именно по этому чувствую себя комфортно , покойно и СВОБОДНО


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Вчера проходил 1-й ТехОсмотр. Для получения страховки. Парнишка (лет 40) просто офигевал и все время, пока проверял машину на разных барабанах, как мантру повторял: офигенно мягкая машина. Врать - не моё. Так что, как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 03:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:12
Сообщений: 266
Имя: Антон
Авто: Hilux 2013
Откуда: Хабаровск
DOKTOR писал(а):
Разница в цене смягчает ощущения

улыбнуло :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
владею хайлюксом 7-машиной очень доволен---смеюсь как я мог слушать шизиков--типа укачивает на заднем сиденье. коленки упираются пластик там какой то где то--так вот одно хочу сказать --шизики с пузатерок--ну не понимаете вы --ну не пишите вы свои тупарылые глупости не воддите людей в заблуждение
теперь о главном
на машине делаю деньги-- деру ее в хвост и гриву--2года пробег за 100000км
в кузове постоянно сварочный бензопилы соляры литров100 в канистрах и прочее что бы пиз дить лес

сначало 500км по дороге потом вообще ху й знает где по пояс по ухабинам и так что машина на раскоряку по диоганале встает--осенью зимой летом. или в кузбассе в разрезе где белазы ездят--выезжаешь весь в саже--сажа липкая и жирная угольная---олухи из од увидели бы --хозяев до нитки раздели бы--типа после такого диогнастировать промывать нужно и прочая одэшная ху ййня. за машиной слежу сам --сам подбираю смазки и тд. кстати на 7ах-многие жалуются на горение лампы давления 4сек. после пуска---проблему решил--ставлю фильтр от ровера--лампа после ночи горит 1.5сек---писал об этом но мало кто спрашивает. с зади места нормально больше чем в меренах уневерсалах--а про пузатерки среднего класса я вообще молчу--
вообщем ребята положили глаз на пикап хайлюкс берите и не думайте. и не слушайте дураков с их рассуждениями--я на нем и по городу и по вообще везде езжу--я не знаю какой дурак базарит что хайлюкс не для города----наоборот верткий и все долбону шугаются--а для дураков сзади есть балка. в машине тепло и просторно. кстати ремонт все с коленки делаю--крестовины без ямы мажу-- и тд. а с крышкой и кунгом сами решите--мне это не надо иногда выше бортов груза---и я люблю стоя в кузуве разгружать--а не раком как из седанов или уневерсалов.кому интересно спрашивайте расскажу все--чтобы олухи из од на вас бабки не делали


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
GRIGA, делаю предупреждение за использование ненормативной лексики.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:17
Сообщений: 71
Имя: Евгений
Авто: ХАЙ net
Откуда: Сургут
Ездил несколько дней в мороз -48-50, правда выезжал из гаража где -10. Но периодически стоял на улице часами . Скажу движение умеренно комфортное, в машине тепло, но не очень, иногда на ходу включал Гидроник. Стекла в одиночку не затягивает, вдвоём уже лобовик сверху мёрзнет . Закрыт воздухозаборник поролоном, радиатор частично картонкой. В солярку от ЛУКОЙЛа добавил Хайгировский антигель, правда размешивал отдельно в тёплой. Оставил для контроля в канистре на улице, даже не помутнела!!! Вообщем движение на Хайлюксе ( у меня 7 Престиж + 3,0 АТ) как-то спокойно и уверенно в абсолютный холод и плотный туман. Дорога лёд , но полный привод Очень уверено! включая колею, тормозит на 4 wd получше, правда в - 50 тормоза слегка на секунду прихватывает . Но скажу уверенно, автономный подогреватель известных фирм на такой машине в условиях Севера очень необходим, как и два аккумулятор тоже! Летом увидим какие сальники запотеют или закапают или ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
DOKTOR писал(а):
Ездил несколько дней в мороз -48-50

:sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:17
Сообщений: 71
Имя: Евгений
Авто: ХАЙ net
Откуда: Сургут
Продал свой супер надежный Хай 7, теперь сожалею, вернее сдал в трейд ин, за Лексус. Верный помощник в любое время года. Может 8ой взять, как он себя поведёт в холодные северные зимы, так же?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Странно. У меня в -20С солярка от Лукойла разбавленная антигелем из фирменного магазина HiGear была мутная, рычаг коробки МКПП переключался с трудом и педаль сцепления залипала. А наверху описано как в -50С ничего такого не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
DOKTOR писал(а):
Продал свой супер надежный Хай 7, теперь сожалею, вернее сдал в трейд ин, за Лексус. Верный помощник в любое время года. Может 8ой взять, как он себя поведёт в холодные северные зимы, так же?

Что побудило?) Лексус легковушка или что-то потяжелее?)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:17
Сообщений: 71
Имя: Евгений
Авто: ХАЙ net
Откуда: Сургут
Самый " тяжелый" LX, без больших не могу, когда нет, хочется, когда есть тоже хочется, продать. А по поводу эксплуатации в - 50 могу повториться, что все ехало и ничего не залипало, но машина ночью в гараже, там -15. Новый ХАЙ 8, такой же беспроблемный, как и 7 Хай?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
DOKTOR писал(а):
Самый " тяжелый" LX, без больших не могу, когда нет, хочется, когда есть тоже хочется, продать. А по поводу эксплуатации в - 50 могу повториться, что все ехало и ничего не залипало, но машина ночью в гараже, там -15. Новый ХАЙ 8, такой же беспроблемный, как и 7 Хай?


У 8-го сажевик стоит, движки другие...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:17
Сообщений: 71
Имя: Евгений
Авто: ХАЙ net
Откуда: Сургут
Понятно, что другие, доставляет это проблем или все как прежде. Если проблемный, пойду искать что то другое, скоро сезон охота и рыбалка. Кататься например на Ниве далеко не очень весело, потому и в поиске. Опять же привык к пикапу, очень удобен по хозяйству.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
DOKTOR, а с нынешним авто какие проблемы? Зачем его менять?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
С Хаем 8 все хорошо.
За год никаких проблем вообще.
Даже лампочки не перегорели.
Тьфу-тьфу-тьфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:06
Сообщений: 137
Авто: хайлюкс престиж +
Откуда: Моск. обл.
По мне 8й уже нето , маркетинг и т.д. теже сажевики, РК электро, семерка она как-бы надежная чтото из машин 2000х годов, простая удобная надежная, таких машин уже не выпускают, остальные сделаны чтоб в сервис почаще.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
Alex 18 писал(а):
С Хаем 8 все хорошо.
За год никаких проблем вообще.
Даже лампочки не перегорели.
Тьфу-тьфу-тьфу.

Меня удивляет вот это "даже лампочки за год". У меня на Камри ни одна лампочка не перегорела за 11 лет эксплуатации...причём свет ближний постоянно включён. На Хайлюкс тоже с 12-го года ни одна не перегорела. Что это да авто такое, где за год лампочки горят? Это что то с электричкой у авто...проблемы какие то.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: