Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:58
Сообщений: 384
Имя: Борис
Авто: Hilux 2.5 td, standart
Откуда: Воронеж
Современные машины похожи
больше на электробритвы

Фрэнк Миллер, Sin City

Без сомнения можно назвать Hilux последним автомобилем старой школы, где аналоговые устройства всегда предпочтительнее, чем цифровые, а архаичность вековых технологий пахнут патриархальной надежностью. Сколько ещё можно назвать автомобилей, где из электроники только одометр, а технологии заимствованы с трактора? На ум приходит только Nissan NP300 и Patrol в старом кузове.
"Простота хуже воровства". Это точно про Hilux. Самоходная тележка с мотором - вот что это при ближайшем рассмотрении. Рама, рессоры, болты М6 везде... Даже задняя крышка фар там резиновая и просто одевается как презер сзади на фару.
Стандартное ТО на Hilux'е сделает даже ребенок. ВАЗ 2101 - вот что мне напомнило обслуживание этого авто. И нестандартное тоже - так, например, в мосты, коробку, раздатку и ещё Бог знает куда, там заливается одно и то же масло, а карданы шприцуются ЛИТОЛом. Слезы умиления наворачиваются на глаза каждые 10000 км. А подкрылков нет, и шумоизоляции тоже. Просто, как у Микеланджело - взяли машину и отсекли там всё лишнее.
Себе лично я взял 2,5 МТ - для себя считаю, что из правильного Hilux'а эта модификация самая правильная. Нет межосевого дифференциала и всё на механике - и трансмиссия и раздатка. Самая неубиваемая конфигурация в мире. Military. Ещё бы CommonRail выкинуть - и ваще идеал.

В свете вышесказанного сравнил Hilux 7.0 vs Hilux 8.0. Никогда я не испытывал большего разочарования от нового авто...
Итак, по порядку:
Первое что бросается в глаза - электронный селектор включения полного привода вместо ручки.

Изображение

Отсутствие противоподкатного бруса:

Изображение

Более форсированная линейка двигателей - объем меньше, лошадей больше, что не может не сказаться на ресурсе. Несильно, просто тут чуть-чуть меньше, там чуть - чуть хуже...
Дизайн на мой взгляд хуже:

Изображение

Зато: Мультимедийная система Toyota Touch® 2 с новым дисплеем, Интеллектуальная система
посадки и запуска двигателя, спинка второго ряда сидений складывается в пропорции 60:40, USB, LED оптика, Система курсовой устойчивости VSC и активная антипробуксовочная
система A-TRC и 7 подушек безопасности SRS. Зачем это всё? Это есть у всех мыльниц от которых меня тошнит...

Вследствие вышесказанного, считаю Hilux 2016 инженерным нонсенсом и попыткой сделать из брутального авто трансвестита в свете борьбы с сексизмом и тотальной геетолерантностью.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:56
Сообщений: 64
Имя: алексей
Авто: hilux 2012
Откуда: екатеринбург
Всем,привет! Не стал бы, делать столь категоричных высказываний.
как говорится : поживём-увидим!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:18
Сообщений: 284
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Uuma, пожалуй, во многом соглашусь. Возможно, потому, что на мыльницах тоже уже наездился. И таки да, тошнит. :-)

_________________
Hilux Comfort 2.5D MT


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 08:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Мдя.
Автор отжог, конечно. Начиная с самой лишней и убогой части 7го Хая- заднего бруса, заканчивая мылом...
На дворе 2015й год. 99,9% людей пользуются смартфонами, активны в интернете и тд.
Все атрибуты типа кнопки запуска, дисплея и тд должны быть! Это веяния времени.
Тут главное, что "низ" машины остался тем же самым. Что машина так же универсальна, так же едет везде и тд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:58
Сообщений: 384
Имя: Борис
Авто: Hilux 2.5 td, standart
Откуда: Воронеж
Лично мне задний брус машину сохранил - в него влетела пузотерка и разбила себе морду. У меня НИЧЕГО. Его краску с бруса запарился стирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:58
Сообщений: 384
Имя: Борис
Авто: Hilux 2.5 td, standart
Откуда: Воронеж
Я не против смартфонов и интернета, Володь. И 2015 год - это прекрасно. Я против того, чтобы на детские гаджеты делались маркетологические акценты, искусно комуфлируя ими то, что ресурс двигателей стал меньше, а внедорожность обросла ломучей и капризной электроникой в угоду "лосиных тестов".
Я внимательно слежу за нашими форумчанами регулярно испытывающими на прочность свои Тойоты в тяжёлых условиях. Так, например, я хорошо помню досаду BigFire по поводу проблем с турбиной и коробкой автомат. И ни разу не слышал о проблемах с МКП, например, у piligrim'а.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
http://www.toyota.com.au/landcruiser-70-series

То, что их нет на рынке России, не проблемы Тойоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:34
Сообщений: 477
Имя: Олег
Авто: Hilux 2012
Откуда: Где-то в России
Uuma писал(а):
я хорошо помню досаду BigFire по поводу проблем с турбиной и коробкой автомат. И ни разу не слышал о проблемах с МКП, например, у piligrim'а.
Борис, момент истины заключается в том что многие форумчане не заезжают туда куда езжу я. В Череповце со мной катался товарищ на машинке с механикой обутой в 35-е «тапочки» так у него развалился диск сцепления. Я понимаю, что кто-то щас скажет, что с дури можно и *** сломать, но успокою сразу того, кто будет это говорить, А ВЫ САМИ ПОПРОБУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАТЬСЯ ИЗ БОЛОТА КОГДА МАШИНА ПО ЛОБОВЫЕ СТЁКЛА В ЧАЧЕ… Когда в гараже уже разбирали машину оказался ещё и первичный вал скрученным. Вот так…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
По большому счёту я автора темы поддерживаю. А кто то вообде смог найти хотя бы проушина то сзади у 8 й версии? Т е авто вытянуть назад есть за что? Я лично вместе с менеджером салона Тойота на презентации автомобиля какие крюки или еще что та найти не смогли. Другой менеджер сказал, что из нет и просто (!) надо поставить фаркоп! Противнооткатным брус вроде как внутри бампера (но как то не просматривается он). Вообще менеджер выдает это как достоинство - сзади он мешал. Я лично на него всегда становлюсь ногой, чтобы залезть в кузов с открытым бортом. В новый Хайлюкс видимо надо брать лесенку или на колесо вставать.

Зато будем спокойны за экологию - сажевый фильтр сделал авто класс 5.

Единственная, что хоть немного по сравнению с прошлым выглядит даже более сурово - это крюки (рымы), за которые крепится груз в кузове. Нет никаких там вращающихся, спрятанных под пластик изяществ, а есть две скобы просто прикрученые..железные, не крашенные на кузове в цвет машины и с болтами :))) это учет пожелания автора оставить что то в машине прошлых времен:))) если оставить машину, то могут скрутить для того, чтобы веревки на балконе крепить эти скобы:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:32
Сообщений: 95
Имя: Иван
Авто: Toyota HILUX G7 2,5
Откуда: Москва
А я соглашусь полностью. На драйве писал пост после презентации.
Елинственное, поправьте в тексте ошибку, не спинка, а сидение складывается 60/40. Спинку я спецом проверял, намертво. (Требуется доработка напильником))) при этом домкрат не достать из ниши не разложив обе части, соответственно оббежав на другую сторону.
Но в итоге, как говорится, каждый сам себе возьмет, что по душе. Но я пока только за 7!
Ну и спецом сделал сравнительные картинки. Масштаб выдержан.


image.jpg [95.68 KiB]
Скачиваний: 20265
image.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:06
Сообщений: 12
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Когда в семье автомобилей более двух, тогда - да, брутальненько, с палкой, с крюками, без кунга, на АТ-резине, лифт, лебедка, шноркель, хай-жек и т.д. Каждое утро и вечер езжу мимо нескольких таких авто -они всю неделю, за исключением выходных, стоят наготове -ждут -когда их погонят в говны. А я езжу на Престиже+ каждый день - летом и зимой, в любую погоду - и по работе и по семейным делам и в отпуск и в отпуске. Не стал на неё ничего навешивать, лифтовать и т.д. Её штатной проходимости мне хватает. На трассе - иногда за день по делам (редко, правда, сейчас) -по 700 км. Крейсерская скорость -106 км по круизу. Достаточно - относительно быстро и без объяснений с ГИБДД. Расход топлива - нормальный. В кунге места много - чтоб ездить с поклажей в отпуск для семьи из 4-х человек. В случае сюрпризов на маршруте (ремонта дорог, снегопада, переметов дороги) выручает хорошо. Заводится в относительно любой мороз. В салоне не холодно. Стекла начинают подмерзать только после -23 градусов ( в отличие от Прадо -у которого они начинали мерзнуть при -14). Считаю, что для моих условий эксплуатации, новая Рева -лучше некуда. Она стала комфортнее на дороге. И на проселке в стандартном исполнении не подведет, надеюсь. То, что кнопкой стартер заводится, так у нас на Уралах дизельных то же кнопкой заводился -что ж тут нового? Что бруса нет - есть некий дискомфорт -сзади легковички всегда его побаиваются, да и залететь под тебя не смогут. А вспомните -сколько написано про этот самый брус - задний свес ограничивает; ржавеет; заглушки пластмассовые вылетают; везде им тыкаешься, когда назад сдаешь; уродует вид авто сзади; многие после покупки авто сразу искали силовой бампер, чтоб этот брус выкинуть - абсолютно зеркальное отражение сегодняшнего недовольства. Что нормальный дисплей поставили -хорошо - хоть видно будет -чего сзади творится -нынешний экран, прямо скажем - на выдающийся. Хотя -лучше б его в панель вкрячили, чем псевдо-планшет из него делать. Что рычага раздатки нет -так его уже нигде нет. Даже в Патриоте -забыли любители брутальности. Что уж такого может случиться с этим переключателем. Конечно -жалко -мне как раз этот рычаг и нравится, несмотря на постоянную вибрацию. Но вспомните -сколько копий было сломано по поводу вибрации этого рычага -кто только его не хаял. Были даже те, кто, якобы из-за него и авто-то продал. То,что японцы в новом кузове дырки под задним сиденьем неправильно прорезали -черт с ними, смиримся. А вот то, что хотя бы на 5-10 градусов спинку не наклонили -жалко. Хотя сейчас подголовники стали мягкими, появился подлокотник и моим пассажирам понравилось. Считаю, что машина получилась хорошая. По ходовым качествам -однозначно лучше прежней. Посмотрим, конечно, как с новым движком и трансмиссией. Если так разобраться - разница даже не полный стакан водки. Лишь бы он не начал коренные проворачивать, тысячам эдак к 120 - как у Лендроверов. Но Амарок же как-то ездит со своими 2 литрами.

P.S. Вспоминаются времена, когда появились первые Жигули -сколько было разговоров про них: и багажник-то у неё больше моторного отсека; и вместо воды какой-то антифриз - а если вытечет -где покупать, и запаска-то у неё неправильно в багажнике установлена. И сил-то у неё мало - по сравнению с Москвичом -412-м -аж на 15!. А как потом привыкли-то!!! Сами стали свои Москвичонки на Тосол переводить, карбюраторы жигулевские пристраивать. Ничего - и к этой машине привыкнем. Хорошо, что геометрию не испортили -не повесили всяких фартуков пластмассовых и отвислую губу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Наверное предыдущий оратор в чем то прав, но выводы первого товарища то же не безосновательны.
Короче мне нравится больше VII-ой.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
alef писал(а):
Наверное предыдущий оратор в чем то прав, но выводы первого товарища то же не безосновательны.
Короче мне нравится больше VII-ой.

Они еще остались в продаже. Налетай пока не разобрали. Докажи верность VII поколению не словами, а делами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:06
Сообщений: 12
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
HiLuxSX писал(а):
alef писал(а):
Наверное предыдущий оратор в чем то прав, но выводы первого товарища то же не безосновательны.
Короче мне нравится больше VII-ой.

Они еще остались в продаже. Налетай пока не разобрали. Докажи верность VII поколению не словами, а делами.

Точно -стоят сиротливо по одной - две машины в салоне в комплектациях Элегантс или Престиж.
предполагаю, что без хорошей скидки не продадутся. Или пока на новые побольше отзывов не придет -тогда начнут покупать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Vicnic1960 писал(а):
Точно -стоят сиротливо по одной - две машины в салоне в комплектациях Элегантс или Престиж.
предполагаю, что без хорошей скидки не продадутся. Или пока на новые побольше отзывов не придет -тогда начнут покупать.

С выходом каждого нового поколения находятся товарищи активно хающие новые Хаи. Но предложи им бесплатно обменять 7е на 8е быстренько согласятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:58
Сообщений: 384
Имя: Борис
Авто: Hilux 2.5 td, standart
Откуда: Воронеж
HiLuxSX писал(а):
С выходом каждого нового поколения находятся товарищи активно хающие новые Хаи. Но предложи им бесплатно обменять 7е на 8е быстренько согласятся.

Бесплатно - да, а доплатив сверху три сотки - это вряд ли.
Чай моему-то уже пробег под стольник.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Три сотки нынче только кунг стоит... ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
HiLuxSX писал(а):
alef писал(а):
Наверное предыдущий оратор в чем то прав, но выводы первого товарища то же не безосновательны.
Короче мне нравится больше VII-ой.

Они еще остались в продаже. Налетай пока не разобрали. Докажи верность VII поколению не словами, а делами.


А я уже доказал, купил на прошлой неделе. У мена слова не расходятся с делом. :hi_hi_hi:

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
HiLuxSX писал(а):
Налетай пока не разобрали. Докажи верность VII поколению

А нафига мне второй? :mi_ga_et: Итак многие тут доказывают верность 7-ке, вкладывая в нее (него!) порой чуть ли не половину стоимости. А я бы даже бесплатно не поменял! Пока за 2 года еще не нарадовался на своего. Вот честно! Поменял бы, может быть, только панель приборов - понравилась, зараза.. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
alef писал(а):

А я уже доказал, купил на прошлой неделе. У мена слова не расходятся с делом. :hi_hi_hi:

И праильно. Надо помочь дилерам распродать остатки 7го без скидок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:58
Сообщений: 384
Имя: Борис
Авто: Hilux 2.5 td, standart
Откуда: Воронеж
RomanVal писал(а):
Три сотки нынче только кунг стоит... ;;-)))

Мужики, три сотки за кунг - это трандец.
Ну я не знаю. Я свой кунг взял б/у в Подмосковье за 55, типа оригинал.
KDT выпустил охрененный стальной СИЛОВОЙ кунг за всё про всё - 99 тыс http://kdt.su/good1087.html
У нас на сайте ребята делают кунги сами на продажу - ценник более чем гуманный.
viewtopic.php?f=489&t=5603
Три сотки - это очень зря.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
А можете сделать как Тойотовский по дизайну?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 13:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Uuma писал(а):
RomanVal писал(а):
Три сотки нынче только кунг стоит... ;;-)))

Мужики, три сотки за кунг - это трандец.
Ну я не знаю. Я свой кунг взял б/у в Подмосковье за 55, типа оригинал.
KDT выпустил охрененный стальной СИЛОВОЙ кунг за всё про всё - 99 тыс http://kdt.su/good1087.html
У нас на сайте ребята делают кунги сами на продажу - ценник более чем гуманный.
viewtopic.php?f=489&t=5603
Три сотки - это очень зря.

От блин, а я и не видел... :sh_ok: Надо будет с компа рассмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 07:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 07:59
Сообщений: 281
Имя: алексей
Авто: Toyota XILUX 3.0
Откуда: москва
Я у наших и брал только не коммерческий а со стеклами и цена очень обрадовала и гарантийка хорошая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
HiLuxSX писал(а):
alef писал(а):

А я уже доказал, купил на прошлой неделе. У мена слова не расходятся с делом. :hi_hi_hi:

И праВильно. Надо помочь дилерам распродать остатки 7го без скидок.


А я б/ушного взял, на чЁ хватило... :hi_hi_hi:

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: