Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:30
Сообщений: 407
Имя: Е.В.
Авто: BMW
Откуда: Москва
Uuma писал(а):
Турбина охлаждается дизтопливом. Логическая цепочка: хреновый дизель=перегрев турбины

Сильно :-): :ps_ih:

Турбину можно кончить если подавить в отсечку, потом резко заглушить мотор - и так постоянно... и то хз где у нее предел прочности)
С топливом турбина ну никак не связана, т.к. смазывается маслом дрыгателя )

_________________
был HILUX`2014


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:05
Сообщений: 59
Имя: Павел
Авто: hilux 2.5 standart
Откуда: Новый Уругвай
а то что электромагнитная муфта замыкания полуоси как стояла на переднем мосту так и стоит -никого не cмушает? и контакты там те же самые и нагрузок, грязи на него больше, а многие владельцы даже не догадываются о его предназначении.

адептам кондовости можно предложить и стеклоподьемники на веслах - а то вдруг затопленную машину покидать придется через окна, а кнопочка откажет....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
vikont писал(а):
а то что электромагнитная муфта замыкания полуоси как стояла на переднем мосту так и стоит -никого не cмушает? и контакты там те же самые и нагрузок, грязи на него больше, а многие владельцы даже не догадываются о его предназначении.

адептам кондовости можно предложить и стеклоподьемники на веслах - а то вдруг затопленную машину покидать придется через окна, а кнопочка откажет....

Не знал... :sh_ok: Всегда думал что там напрямую, через синхронизатор какой. А оно вон оно как...

Ну тогда фактически все претензии к новой машине мимо кассы. :dan_ser:

Насчёт кондовости - я на безрамные машины без заднего моста вообще не смотрел. А вот фарш да, по максимуму, салон в новом хае золотой баланс между "не жалко засрать", а отмыв, "не стыдно в театр". :-) Образно конечно. ИМХО :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Uuma писал(а):
Турбина охлаждается дизтопливом. Логическая цепочка: хреновый дизель=перегрев турбины.

Турбина охлаждается "Тосолом" вообще-то, ну и маслом, проходящим через нее.
Если бы она охлаждалась дизтопливом... Был бы большой бум во время езды.
К теме. Именно потому не рекомендуется ставить газовое оборудование на турбированные бензиновые машины, так как при малейшей неисправности с ГО мы получим прикольный взрыв внутри турбины, вылетевшую лопасть и т.п.


Последний раз редактировалось KotLV 12 апр 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
vikont писал(а):
адептам кондовости можно предложить и стеклоподьемники на веслах - а то вдруг затопленную машину покидать придется через окна, а кнопочка откажет....

Кстати, по требованиям безопасности при погружении машины в воду стеклоподъёмники, электро имеется ввиду работают ещё каких секунд 45 после полного погружения в воду. Нам на каких-то курсах это демонстрировали наглядно.
Ну, а если до погружения в воду аккумулятор вылетел из под капота то, наверное ни водитель ни пассажиры уже самостоятельно ничего не откроют.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Никогда не понимал любителей окунать свои машины в воду, вытаскивать по уши из грязи, скакать по камням и т.п.
Я тут в начале марта заехал на подледенелый снег с разгону, и лёг рамой на брюхо, колёса в воздухе. Два часа снег лёжа лопатой выгребал из под, пока колёса опять на землю не встали. Всё проклял, и повторять сие удовольствие не имею желания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
HiLuxSX писал(а):
Два часа снег лёжа лопатой выгребал из под, пока колёса опять на землю не встали. Всё проклял, и повторять сие удовольствие не имею желания.

Ты не романтик! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:58
Сообщений: 384
Имя: Борис
Авто: Hilux 2.5 td, standart
Откуда: Воронеж
Когда купил машину три дня искал где бы застрять, пока не лег рамой в пойме реки. Полтора часа откапывался, потом тросом вытянули. Кайф. После этого успокоился. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Uuma писал(а):
После этого успокоился.

Так это у всех так, пока точку "невозврата" не найдёшь, будешь лезть в самую "опу".
Я эту точку нашёл с небольшим отрывом бампера переднего, хорошо что на место поставился без проблем, но зато теперь знаю эту самую точку "невозврата". :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:08 
-deleted


Последний раз редактировалось VVVOVA 29 июн 2016, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:20
Сообщений: 4
Имя: Петр
Авто: Hilux 2015
Откуда: Могилев
Тем временем скатался к ОД в Минск по поводу ржавеющих парктроников. Проблему знают, датчики сняли, дырки зачистили, залили какой-то специальной дрянью, ржавчину убрали, датчики посадили обратно вроде бы на гермет, посмотрим. Сами клянут московского дилера за рекомендацию ставить парктроники.

По поводу пресловутых микропинков на остановках на 2.8 - пинаются все тестдрайвовские хайлики и прадики, при мне катались на трех тачках по территории. Минский ОД считает это особенностью конструкции, неисправностью не считают. Пока лично меня не парит, посмотрим что будет к ТО-1.

По пути обратно(250км) решил проехаться не на круизе, а так, в режиме экономии. Скорость 100кмч, по приезду расход приятно удивил - 6.6л на сотню для 2.8, как по компу, так и фактический. На круизе на этой скорости и дороге приезжаю 8.5-8.7.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
HiLuxSX писал(а):
Никогда не понимал любителей окунать свои машины в воду, вытаскивать по уши из грязи

Кайф не в окунании и вытаскивании, а когда, поднабравшись опыта, проезжаешь это все без окунания и вытаскивания :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Кстати седня ползал на рыбалке. На крутую горку ползет с добавлением газа ~1100 оборотов, на совсем крутую ~1500. Даже понижайку поленился включать, прет как тепловоз...
Помню экспериментировал, на достаточно крутые горки на понижайке идет на холостых, даже газ трогать не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 06:56 
.. у меня тожт пинается... я шум поднял на нулевом ТО.. потребовал внести в протокол, на наваре такое было.. акурат перед смертью коробки на 200ткм)..
там успакаивали всем коллективом, что коробка такая.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 16:13 
/////


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 10:46
Сообщений: 38
Имя: Андрей
Авто: Hilux 2.4 2015
Откуда: Наро-Фоминск
Всем ДВС.Стал счастливым обладателем данного авто в октябре. До этого катался на Т5.На данный момент пробег 16700км. Пять месяцев катался по подмосковному и московскому асфальту горя не знал. В поле выезжал пару раз без необходимости (для души - первый мой внедорожник хотелось опробовать).В принципе машиной доволен.Из косяков за полгода владения -пошла ржавчина вокруг парктроников. 26 марта прицепил прицеп с катером (вес катера-500 кг) И в путь в астрахань. Еду я значит счастливый такой в предвкушении незабываемой рыбалки.Проехал километров восемьсот,выхожу на обгон очередного каравана на третьей передаче во главе которого камазы с 05 регионом , за мной еще выскочило машины четыре ,давлю педальку газа собираюсь перейти на четвертую выжимаю сцепление иииии..... хрен там было --не выключается моя третья.Включаю аварийку затем правый поворотник и втискиваюсь с трудом между фур которые при нормальной работе коробки я должен был обойти без проблем.Далее передача с усилием все таки выключилась.Ближайшие километров пятьдесят я так и ехал выключая 6.5.4. передачи с приложением не малой силы на рычаг.Остановился позвонил в техподдержку послушал много музыки связали с волгоградскими официалами сказали пригоняйте на диагностику в 9 утра- но возможно устранение проблемы будет платным.Короче пока я кушал мой конь остыл и коробка заработала по прежнему нормально.до тех пор пока машина снова не получила порцию нагрузок.Обратно пер без катера крейсерская была по началу 130-140 -полет нормальный.Далее прокатился немного 160-170 и началась все таже пляска с выключениями 6.5.4.Короче в ближайшее время поеду в салон на диагностику.Вот такая вот веселая дорожка получилась.Извиняюсь за много лишнего написанного.Огорчился просто сильно.Думал что с Toyota такого быть не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
С хера ли "платным?!" :sh_ok: Обязаны ж по гарантии? :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 19:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Это обязательная фраза ОД, делается диагностика, дефектовка деталей, согласование с представителем Тойоты и на основании ответа оглашают по гарантии или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 19:58 
-deleted


Последний раз редактировалось VVVOVA 29 июн 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:10 
///


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Странно. У меня на заводских шинах стояло от 30 до 60 грамм грузиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:52 
HiLuxSX писал(а):
Странно. У меня на заводских шинах стояло от 30 до 60 грамм грузиков.

качество видимо падает... макаки свое гнут,) я эту свору знаю не понаслышке)) 6 лет жизни в филипне..)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 620
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
VVVOVA писал(а):
завтра еду к официалам, вынеся мозг им по телефону, они пригласили на осмотр и диагностику, бесплатно, сказали часа два, будут коробку двигалетель и трансмиссию тестировать... по результатам отпишусь

есть результат, касаемо толчков что сказали?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Неделю назад переобулся на летнюю. На штатные диски поставили 20 - 35 грамм... Ну как-то так..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 04:57 
-deleted


Последний раз редактировалось VVVOVA 29 июн 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: