Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
В 8 мом есть одна кнопка чудесная, одним нажатием её вам лошадей 50 под зад реально, уходит как истребитель, есть и эконом кнопка, а ещё при включённой блокировке полного привода этот хайс катиться в поворот на нитрали, предыдущий как бык в поворот и встаёт, было ощущение на 7 мом что недароботка, вообще на полном приводе на 7 мом складывалось впечатление грубоватости какой то , это было небольшой минус, на новом всё в гармонии в этом плане, вот такие дополнения к выше написанному.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
alef писал(а):
Все таки 7-ой выглядит по брутальнее, воздухозабор интеркулера только чего стоит... :-):

В угоду безопасности пешеходов тойота отказалась от воздухо-зазаборников может частички мяса застревают там :ps_ih: Но нет худа без добра кулер убрали в низ и проблема с перегревом кулера в пробка практически ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
wolfishlair писал(а):
В 8 мом есть одна кнопка чудесная, одним нажатием её вам лошадей 50 под зад реально, уходит как истребитель,
Вы про кнопку PWR? если да то надо попробовать ещё раз, как то разок нажал ее кроме как что звук двигателя поменялся это да, пОтуги слышнее стали а на счет тяги что то не ощутил :du_ma_et: :nez-nayu:
мож горючка дерьмо была


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
alef писал(а):
Все таки 7-ой выглядит по брутальнее, воздухозабор интеркулера только чего стоит... :-):


Согласен, 100% брутальнее :st_ruskiy:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:52
Сообщений: 176
Имя: Евгений
Авто: hilux
Откуда: Москва
Dmitrii ala писал(а):
В угоду безопасности пешеходов тойота отказалась от воздухо-зазаборников может частички мяса застревают там :ps_ih: Но нет худа без добра кулер убрали в низ и проблема с перегревом кулера в пробка практически ушла.


Тока в пробка турбина не "дует"..., а так всё клёво -тополиным пухом и говнелином с дороги зарастать быстрее будет... Убрали ноздрю для снижения шума (имхо), дырка прямая к двигателю.

_________________
Опыт - количество повторений.


Последний раз редактировалось faber 05 май 2016, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:52
Сообщений: 176
Имя: Евгений
Авто: hilux
Откуда: Москва
wolfishlair писал(а):
В 8 мом есть одна кнопка чудесная, одним нажатием её вам лошадей 50 под зад реально, уходит как истребитель, есть и эконом кнопка, а ещё при включённой блокировке полного привода этот хайс катиться в поворот на нитрали, предыдущий как бык в поворот и встаёт, было ощущение на 7 мом что недароботка, вообще на полном приводе на 7 мом складывалось впечатление грубоватости какой то , это было небольшой минус, на новом всё в гармонии в этом плане, вот такие дополнения к выше написанному.


Если катится в поворот, значит не включился полный привод. Межосевой диф там не появился...

_________________
Опыт - количество повторений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:52
Сообщений: 176
Имя: Евгений
Авто: hilux
Откуда: Москва
Сегодня на М-4 (платный участок) "схлестнулся" с новым 8-м 2,8 Хаем, "старичёк 150т.км." принёс молодому и в динамике и в максималке... При чём на новом спидометр показывал на 10 км больше(на максималке)... После пункта оплаты тормознули, познакомились, примеряли ящичек https://www.drive2.ru/b/2640306/, так что скоро на и на 8-й такой будет...

_________________
Опыт - количество повторений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 00:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Молодой кнопку PWR нажал? Или на ECO ехал? :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
faber писал(а):

Тока в пробка турбина не "дует"..., а так всё клёво -тополиным пухом и говнелином с дороги зарастать быстрее будет... Убрали ноздрю для снижения шума (имхо), дырка прямая к двигателю.

Хорош подъ***вать буква Х залипла на клаве походу. И что бы ваше ИМХО было корректным почитайте больше инфы почему корпорация Тойота пошла на это, в первую очередь убрали ноздрю со всех турбовых Субару. Далее читаем мат.часть как устроена турбина и как она работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:52
Сообщений: 176
Имя: Евгений
Авто: hilux
Откуда: Москва
Dmitrii ala писал(а):
Хорош подъ***вать буква Х залипла на клаве походу. И что бы ваше ИМХО было корректным почитайте больше инфы почему корпорация Тойота пошла на это, в первую очередь убрали ноздрю со всех турбовых Субару. Далее читаем мат.часть как устроена турбина и как она работает.

Да, я без зла :dr_ink: . Матчасть не только читал, но и изучал... Вот "кондею" в пробка :)-(: точно охлаждения не хватает... Это мы(владельцы 7х) от зависти тут "слюной брызжем". Всех с наступающим Днём Победы!

_________________
Опыт - количество повторений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
"Каждая хозяйка своего поросёнка хвалит" (С) Русская народная мудрость.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:20 
кондея охлаждения не хватает на Л200...) в сравнении с ним... все меркнет.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Я второй раз беру в ком , Стандарт, сравниваю с предыдущим, мне алюминий вставки не нравяться, диски я взял в два раза дороже , они круче, музыку сам подберу ту что мне надо , считаю за комфорт переплачивать 300 штук нет смысла, Комфорт также надо упаковывать .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:06 
... электрокресла и климат только в топовой.. остальное полумеры.
напрягает отсутствие датчика дождя прифода кресел пассажирского, нет складывания стекол.. тупая музыка. всн остальное нормально..
на сегодня альтернативы нет
:men:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
После установки рации вопрос музыки как то сам собой пропал... думаю не только у меня, хотя музыки мне за глаза хватает, уже писал об этом, перерос я усилители и т.д., ну переболел, если так уместнее..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
VVVOVA писал(а):
на сегодня альтернативы нет

А маленький филлипинский тук-тук? :du_ma_et:
Завтра "обморок" обещают с V6. :)-(:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
+1 насчёт рации. Хотя иногда метал рубаю когда настроение стрелку положить, на хорошей музыке качество звука колхозное. :-(

V6 канеш хорошо, иногда жалею что под капотом не V8, особенно на Скандинавии при обгоне, ну очень специфичная трасса.. Только сегодня чуть лобовое не словил, при обгоне тормозил в пол со свистом, думал пиздец ... :-( Тормоза хорошие, кстати. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 07:31 
обморок гуано...
про музыку - я с всмысле про музыку. менять на стандартный 2 дин. портить экстерьер... а нужна навигация.
если получится вкарячить миррорбокс, то возможно успокоюсь, если не получится с дублированием экрана, придется покупать - 450мерикосовских.. новая под андроид один в один как оригинальная мультимедия, жаба уже готовит плакаты протестного характера.
- про тарахтелку двигатель и пинание коробки , что то все предпочитают молчать)))
а я например после навары не могу спокойно ездить.. впечатления что имею бракованный автомобиль
:nez-nayu:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Возможно пинается именно автомат? На механике все ок!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 12:44 
Лёха64 писал(а):
Возможно пинается именно автомат? На механике все ок!

да . автомат. это косяк коробки. и шум от коробки и двигателя. перемудрили граждане косоглазые))) :-(
да и спрожигом и ойро 5 как бы нехорошо... с горбчкой в этой прекрасной стране не так все прекрасно ;;-)))


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
По поводу пинков с пикап клуба:

Цитата:
Никаких щелчков и скрежета. Просто при трогании и остановке - легкий упругий пинок. А как открыли эту проблему: у официалов был на тестдрайве аппарат 2015 года выпуска, у которого практически сразу такое было. Они сделали запрос в головной офис - им сказали, что проблема уже известна. Но отдельно поменять это невозможно - меняется только в сборе целый вал. Отправили им новый, они его заменили на авто и толчки прекратились. До сих пор тестят - все нормально. Там качество резинок каких-то не очень (как менять будут уточню, если честно времени не было подробнее узнать - сказали, что проблема известна, устраним заменой). Склоняются к тому, что робот плохо собирает эту деталь на заводе. У меня машина выпуска января 2016. Значит по эту дату проблема сохранялась. Представительство в России уже закупило и растаможило много карданных валов. Поэтому и сроки доставки детали мне такие озвучили, всего неделю до дилера. Поскольку они уже здесь. Меняют без лишних слов и вопросов. Присмотритесь, если у кого пинается при старте и остановке, можете идти на гарантию.

Цитата:
Та же беда и на моем новом G8: либо при остановке легкий упругий пинок, либо если не было при остановке, то будет обязательно при трогании. При этом он будет даже если педаль тормоза была уже отпущена и при легком нажатии на педаль газа сначала будет легкий упругий пинок. Думал я такой блин один. Появилась эта фигня уже после (примерно) 5000 км. самое смешное - приехал на 8000 тыс. по этому поводу к ОД. катался с мастером. ХОТЬ БЫ РАЗ БЫЛО ТАКОЕ - НИХРЕНА. Но хороший стук всегда выйдет наружу. Сейчас 13000 с хвостиком - эффект стал устойчивее. На 2-м ТО буду выносить мозг с ЕНТИМ ДЕРГАНЬЕМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:37 
у меня такие симптомы были уже на наваре после кап ремонта коробки. и перешивки мозгов.
толчки это именно косяк, а может и не косяк) коробки.
это переход коробки (переключение соляноида). клапана в нейтраль.
мастера говорят все нормально . ошибок нет. просто толчек и все. дискомфорт есть.
но как мне объяснил мой мастер, толчек этот при остановке, для коробки лучше чем холостая работа фрикционов...


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
VVVOVA писал(а):
... электрокресла и климат только в топовой.. остальное полумеры.
напрягает отсутствие датчика дождя прифода кресел пассажирского, нет складывания стекол.. тупая музыка. всн остальное нормально..
на сегодня альтернативы нет
:men:

Согласен, только у меня есть эл. Привод складывания зеркал и парктроники. Кстати парктроники с 2016 года убрали теперь только за доплату. И большой минус серый пластик под алюминий Гауно полное, в месте где подстаканники они уже протерлись пробег 200км с бутылками.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
VVVOVA писал(а):
обморок гуано...
про музыку - я с всмысле про музыку. менять на стандартный 2 дин. портить экстерьер... а нужна навигация.
если получится вкарячить миррорбокс, то возможно успокоюсь, если не получится с дублированием экрана, придется покупать - 450мерикосовских.. новая под андроид один в один как оригинальная мультимедия, жаба уже готовит плакаты протестного характера.
- про тарахтелку двигатель и пинание коробки , что то все предпочитают молчать)))
а я например после навары не могу спокойно ездить.. впечатления что имею бракованный автомобиль
:nez-nayu:

Ну про аморок не соглашусь у меня стоит во дворе в комплектации Блэк лэйбл лимитированная версия, так вот по комфорту по динамике и тд и тп он на много выше хая. Но за весь этот комфорт нужно платить что очень сильно напрягает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
RomanVal писал(а):
По поводу пинков с пикап клуба:



Почти такая же фигня,сейчас пробег 2000 км выпуск февраль 2016 до 500 км пиналась просто до ужаса, сейчас реже с чем связано не известно официалы говорят с обкаткой пройдёт, но сколько будет длится обкатка сука ни кто не говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: