Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:13
Сообщений: 8
Авто: hilux 8 gen
Откуда: Москва
Добрый день,

Думаю, что не так мало людей покупает Hilux для того чтобы таскать прицеп, особенно для лодок. Я тоже приобрел этот автомобиль для буксировки тяжелого прицепа с другим автомобилем (занимаюсь автоспортом). Одной из причин повлиявшей на покупку была заявленная система стабилизации прицепа в восьмом поколении. Зная как замечательно она работает на амароке (таскать одно удовольствие, любые разматывания сразу гасятся), подумал что и Тойота сделала что-то похожее, поэтому раздумий про hilux vs амарок у меня уже не было (в toyote привлекала надеждность и большая гарантия). Специально установил оригинальный фаркоп с электрикой (60тыс рублей, тянут электрику через всю машину в мозг).

Каково же было мое удивление, когда этой системы у меня не оказалось, машина при подключении прицепа ничего не меняет в поведении, ни загорается ни одного доп.значка, а прицеп как разматывало, так и разматывает. Специально доводил до почти-критических ситуаций пару раз, ни намека на стабилизацию. Самое главное - ни мой дилер, ни Тойота Мотор Рус, никто не знает ни одного факта про эту систему, про то, как она должна работать и себя проявлять. В рекламках разумеется она есть и замечательно работает.

В связи с этим вопрос - кто нибудь знает, как эта система работает? Уже даже не знаю к кому обратиться. К примеру, на Фольксвагенах при подключении фаркопа сразу загорается значок с прицепом на панели и машина едет совсем по другому, и обгонять супер и колейность не страшна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:13
Сообщений: 8
Авто: hilux 8 gen
Откуда: Москва
Простите, если немного не в тему (не технический раздел), но мне кажется многим выбирающим эту машину будет полезно знать.

P.S. самое обидное заплатить 60 тысяч за оригинальную электрику, без которой ничего не работало бы, но в итоге ничего получить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:35
Сообщений: 102
Имя: Илья
Авто: Hilux (8th generation)
Откуда: г.Ковдор Мурманской обл.
Из рекламного буклета:
Система стабилизации заноса прицепа (TSC).
Система TSC предупреждает раскачивание автомобиля, вызванное ветром, неровностями на дороге, особенностями рулевого управления и т. п., при буксировке прицепа.
Датчики контролируют рысканье, ускорение и направление, система TSC использует снижение скорости и поворачивающий момент, чтобы уменьшить занос. При активации системы TSC контрольная лампа скольжения «SLIP» издает короткий звуковой сигнал, а для информирования остальных участников движения включаются задние стоп-сигналы.

Как то так. В живую еще не пробовал. :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:13
Сообщений: 8
Авто: hilux 8 gen
Откуда: Москва
Voron, спасибо за комментарий. Да, как будет работать понятно, просто не работает совсем :-) плюс должна же она как то понимать, что прицеп подключен, т.к. режим стабилизации совсем другой начинается. Никаких признаков понимания не заметил.

Например, фольц понимает это по воткнутой розетке прицепа, тут я почти уверен, что так же, но вообще никто не может сказать, как же именно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Не удивлюсь, если по факту ее и не будет.
Аналогично нету "вежливого света" и системы помощи пристарте в горку НАС, хротя во всех брошюрах иоф.сайтах это заявлено


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
А "вежливый свет" - это имеется в виду, что фары гаснут через некоторое время после закрытия машины?
И что - нету??? еще не потестил эту функцию...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2015, 09:15
Сообщений: 44
Имя: Андрей
Авто: хай
Откуда: Ярославль
скорее всего не так что-то подключили или контакт глючит
система помощи при трогании в горку и свет уже в стандарте есть


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
В горку есть, а как свет работает?)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
RomanVal писал(а):
В горку есть, а как свет работает?)

там в инструкции вроде написано, что что-то нужно сделать :smu:sche_nie:
но что - читал невнимательно и еще не проэкспериментировал :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
kura1 писал(а):
там в инструкции вроде написано, что что-то нужно сделать :smu:sche_nie:
но что - читал невнимательно и еще не проэкспериментировал :ne_vi_del:

Из брошюры:
Фары с задержкой отключения.Эта функция активируется водителем для дополнительной безопасности; она особенно удобна в темное время суток: фары остаются включенными в течение 30 секунд после парковки автомобиля и освещают путь от автомобиля до двери дома.

Система помощи при подъеме по склону (HAC). Система HAC помогает добиться плавного трогания с места на крутом подъеме, удерживая автомобиль на месте в течение около 2 секунд после отпускания педали тормоза. Это препятствует откату автомобиля. Активация системы происходит автоматически при более интенсивном нажатии педали тормоза после остановки, при этом рычаг КП должен оставаться в положении переднего хода.

СИСТЕМА ПОМОЩИ ПРИ ПОДЪЕМЕ (HAC)

Самая крутая вершина для Hilux – разминка перед реальным вызовом. Если по пути наверх вы решите остановиться, чтобы окинуть взглядом захватывающую красоту ландшафта, продолжить путь вам позволит система помощи при подъеме (HAC). Она отслеживает угол наклона и при необходимости сама задействует тормоза, не давая автомобилю откатываться



Но я ничего пока это прочувствовать не смог.
Педальку давил до упора, эффекта нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
На хорошем таком подъеме тормозим до остановки, и отпускаем тормоз, рычаг из "D" не трогаем, машина стоит как вкопанная и не едет на зад)) У меня, по крайней мере, так)

зы: цук, как фары на 30 оставлять, "где же у него все-таки кнопка?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:35
Сообщений: 102
Имя: Илья
Авто: Hilux (8th generation)
Откуда: г.Ковдор Мурманской обл.
элементарно Ватсон
глушим. Перед тем как выходить рычаг света вверх и смело выходим. Закрываем дверь и идем до дому. 30 секунд подсвечивает фарами Вам дорогу. Проверенно :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
"а ларчик просто открывался"... :hi_hi_hi:
и все-то надо читать инструкцию :ti_pa:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
voronDIV писал(а):
элементарно Ватсон
глушим. Перед тем как выходить рычаг света вверх и смело выходим. Закрываем дверь и идем до дому. 30 секунд подсвечивает фарами Вам дорогу. Проверенно :hi_hi_hi:

С авто на ближний? Или именно рычаг вверх, т.е. эт поворотник направо?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 00:23
Сообщений: 38
Имя: Александр
Авто: Toyota Hilux REVO 2,4 Комфорт
Откуда: Москва
HAC работает (Комфорт 2.4) при малейшем уклоне, достала уже. Хочу ее отключить, но пока не знаю как, может с компа получится.
Единственный раз, когда она сработала позитивно - в горах, на грунте с камнями, не рассчитал тягу на повышенной и заглох. Машина осталась стоять как вкопаная, намного дольше 2х секунд (как на работающей машине).
Но в целом система для меня бесполезна и мешает при ежедневной городской езде, так как при движении в пробках привык трогаться с помощью сцепления - без газа, - а эта система ждет пока будет нажата педаль газа или пройдет 2 секунды, в итоге получаем рывок при трогании.

Хоть бы калибровку ей сделали, чтобы можно было угол срабатывани регулировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:35
Сообщений: 102
Имя: Илья
Авто: Hilux (8th generation)
Откуда: г.Ковдор Мурманской обл.
Цитата:
С авто на ближний? Или именно рычаг вверх, т.е. эт поворотник направо?

Рычаг вверх сигнализация на дальний на щитке загорится и потухнет лампа дальнего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Спасибо, люди добрые. Проверю вечером. Большие горки не заезжал. И дальний не включал.
Тогда остается вопрос по стабилизации прицепа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Так вроде в вежливым светом всегда так работает- дальним моргнул и пошел. На большинстве можно еще и дольше делать, сколько раз моргнешь- столько раз по 30 секунд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
puasson писал(а):
Уже даже не знаю к кому обратиться

Так а что официалы, к ним обращались?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Вез я как то подобную железяку.

2388490.jpg



Тяжёлый гад. Едем спокойно, 70-80. Чуть под горку и .., справа выскакивает фура и не в полосу разгона а берёт ещё мою крайнюю правую. Вот тут начинается полный писец. :ps_ih: Чуть руля в лево, хвост начало мотать с такой силой, что бедная БТшка елозила как муха на стекле. Хвост с мерсом мотало так, что мы с хозяином молились в уме. Как я его вытянул, сказать сложно. Помню что играл газом на вытягивание прицепа и где то тормозом. Как встали в "русло", минут 15 ехали с хозяином мерса как в штаны наделавши. :cry_ing: Спасибо дальнобою, шедшему позади. Если бы не притормозил - была бы мне пи...да. :a_g_a:
Что бы могла в этой ситуёвине сделать система стабилизации? Не знаю. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:13
Сообщений: 8
Авто: hilux 8 gen
Откуда: Москва
Gribnick писал(а):
Так а что официалы, к ним обращались?

Отмораживаются, начинают говорить, что все так и должно работать (хотя я говорю, что вообще ничего не наблюдаю). Тойота Лосиный Остров, если что - никто ни в сервисе, ни в допооборудовании ни смог ни слова про эту систему сказать вообще, а продажник только зачитывает из брошюры фразы мне. Сама Тойота (я звонил на горячую линию) отправляет к дилеру. Мне бы поговорить с инженером, который к спекам подробным имеет доступ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:13
Сообщений: 8
Авто: hilux 8 gen
Откуда: Москва
pickupcover писал(а):
Вез я как то подобную железяку.

2388490.jpg


Тяжёлый гад. Едем спокойно, 70-80. Чуть под горку и .., справа выскакивает фура и не в полосу разгона а берёт ещё мою крайнюю правую. Вот тут начинается полный писец. :ps_ih: Чуть руля в лево, хвост начало мотать с такой силой, что бедная БТшка елозила как муха на стекле. Хвост с мерсом мотало так, что мы с хозяином молились в уме. Как я его вытянул, сказать сложно. Помню что играл газом на вытягивание прицепа и где то тормозом. Как встали в "русло", минут 15 ехали с хозяином мерса как в штаны наделавши. :cry_ing: Спасибо дальнобою, шедшему позади. Если бы не притормозил - была бы мне пи...да. :a_g_a:
Что бы могла в этой ситуёвине сделать система стабилизации? Не знаю. :nez-nayu:


Она бы тут и помогла как раз. Первое - BT легковата для такого прицепа, нужно хотя бы 2500кг веса. Второе - система притормаживала бы пары колес слева и справа, чтобы убрать виляние прицепом, намного эффективнее, чем вы игрались с газом и тормозом


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 08:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
puasson писал(а):
Отмораживаются, начинают говорить, что все так и должно работать

Имхо, тут отморозится не получится, для начала возьми и отложи/скопируй себе в загашник все материалы с указанием наличия этой системы - это чтобы потом вдруг не оказалось, что такого не было, а если и было то по ошибке. Затем записывайся и едь с прицепом к ОД в отдел гарантийного ремонта и говори, что у меня неисправность - не работает система стабилизации прицепа, ремонтируйте. И вот пусть они тебе показывают/рассказывают, что и как там работает/не работает и как оно должно быть. Акцентируй внимание именно на том, что эта система у тебя не работает, а тот момент, есть она или нет - это не твоя проблема - в рекламных материалах она была заявлена и это тот существенный аргумент, который повлиял на приобретение именно этого автомобиля. Вот пусть они выясняют что и как, а не ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
Gribnick писал(а):
Имхо, тут отморозится не получится, для начала возьми и отложи/скопируй себе в загашник все материалы с указанием наличия этой системы - это чтобы потом вдруг не оказалось, что такого не было, а если и было то по ошибке. Затем записывайся и едь с прицепом к ОД в отдел гарантийного ремонта и говори, что у меня неисправность - не работает система стабилизации прицепа, ремонтируйте. И вот пусть они тебе показывают/рассказывают, что и как там работает/не работает и как оно должно быть. Акцентируй внимание именно на том, что эта система у тебя не работает, а тот момент, есть она или нет - это не твоя проблема - в рекламных материалах она была заявлена и это тот существенный аргумент, который повлиял на приобретение именно этого автомобиля. Вот пусть они выясняют что и как, а не ты.

Логично


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
puasson писал(а):
Она бы тут и помогла как раз.

Возможно. Да и мерин был под три тонны, и загрузил не совсем удачно. Двигло было на хвосте прицепа, мазда была не пригружена. Короче, чуть не обгадился тогда. :-) Ну и, конечно, с такими тачками стал аккуратнее и на дальнобой больше 2-х тонн вобще не брал. :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: