Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
2.5td МКПП 41%  41%  [ 51 ]
3.0td АКПП 59%  59%  [ 73 ]
Всего голосов : 124
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:04
Сообщений: 28
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2014 Comfort
Откуда: Иваново
Old_Rocker писал(а):
Народ! :sh_ok: СТОП! Я тут пролистал темку и ЧТО же я увидел? Топикстартер так-то с февраля месяца больше здесь носа не кажет, а мы тут изголяемся, копья ломаем! Т.е., получается, пришел тролль, закинул "удочку", мы кинулись давать советы и расписывать прелести автомата/механики, а тролля-то уже и след простыл! думаю, что нужно сворачиваться в теме..

Ну ушел топик... Ну что ж... Наверно еще найдется тот, кому это будет интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 07:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:55
Сообщений: 30
Имя: Вадим
Авто: Toyota HILUX Comfort 2014
Откуда: Балашиха
К сожалению нет на тестдрайвах с мкпп. Взял комфорт, до этого кроссовер тоже механика, параллельно езжу на автоматах. Проехал пока 200 км, все нравится, но надо привыкнуть. Очень сильно отличается пикап от кроссовера или легковой, если скажем везде будет дизель с мкпп.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
vadaleks писал(а):
К сожалению нет на тестдрайвах с мкпп. Взял комфорт, до этого кроссовер тоже механика, параллельно езжу на автоматах. Проехал пока 200 км, все нравится, но надо привыкнуть. Очень сильно отличается пикап от кроссовера или легковой, если скажем везде будет дизель с мкпп.


Я когда заказывал Хайлюкс в 2012 его вообще не было в салоне. Поэтому не то что тест драйв - вообще вживую не видел и не сидел. Первый раз сел уже после покупки 6 месяцев ждал), когда отдавали машину с ключами и поехал в гаи. У меня до этого были разные Тойоты и не Тойоты (легковушки все и бензин) и никакой особой разницы я лично не почувствовал. Правда я раньше когда то и грузовики водил и имею категорию С, но уже давно не садился за них. хотя может сказывается это. Вот ездил на Камри - длина не намного у нее меньше и ширина примерно так же. Только высота машины. Особой разницы как то нет в вождении. Хотя Камри не очень по рулевому считается. На Авенсисе (тоже ездил много) ну тут чуть лучше чем в Хайлюксе, но дело просто привычки . Динамика, кстати, вполне хорошая у Хайлюкса. Я думал до покупки, что будет хуже.
Главное в вождении это видишь ты как будет развиваться ситуация на дороге или нет, а вся эта эргонимика машины просто дела привычки. Кнопочки там, рычаги разные и другая хрень. Иногда приходится пересаживается в один день на три машины - ну там поищешь кнопки и даже иногда на рычаг посмотришь, как там задняя включается ( есть например задняя включается на ручке поднятие рычажка и далее как первая) или как там двайв на автомате поставить и поехал. Это все наверное важно когда учишься водить ...т к всего боишься и т д. А когда каждый день в машине, то на это не обращаешь внимание. А уж на трассе то... Просто надо уметь долго сидеть:)
Если у меня жена на своей машине боится ее из узкого места выгнать( стаж у нее 16 лет и ездит каждый день), то я садясь и очень редко в ее машину сажусь, то все равно ее вырулю и не задену. И какая разница что у нее и коробка не та и все не так и машина в два раза короче и каждый день в ней она?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:55
Сообщений: 30
Имя: Вадим
Авто: Toyota HILUX Comfort 2014
Откуда: Балашиха
Hiluxipad
Да не в этом дело. Я до армии даже поработал на Газ52, коробка там была без синхронизаторов. Первоначально хотели на Камаз самосвал, но к сожалению его на уши поставили.
Я не про сравнение Хайлюкса с остальными, а именно акпп и мкпп. Мне кажется именно на Хайлюксе с акпп значительно удобнее. Скажем к примеру, на Мазде3 или Фокусе не так чувствуется разница. На других пикапах не ездил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
vadaleks писал(а):
на Хайлюксе с акпп значительно удобнее.
!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:05
Сообщений: 20
Имя: Андрей
Авто: Camry
Откуда: Подольск
Hiluxipad писал(а):
Old_Rocker писал(а):
Hiluxipad Игорь, вот не поверю, что у вас в Воронеже нет пробок - они даже у нас уже есть! А тут (ну кто бы спорил) АКПП доминирует, не так ли? Я 20 лет, до покупки Хая на автомате, проездил на механике, и тоже думал, что автомат - зло! ))) И что? да ничего! К автомату привык ровно через два светофора! И сейчас считаю, что ГРАМОТНЫЙ автомат в некоторых случаях лучше механики! (все, конечно же, ИМХО!)


Да у меня дом под Воронежем и поэтому пробки в самом Воронеже меня мало касаются. Да и пробки эти условные, если сравнивать, к примеру, с Москвой - воронеж город небольшой. То что в Воронеже пробки в Москве яндекс желтым цветом покажет:)
Дизель в пробках это совсем не бензин - он едет на любой практически передаче и в Хайлюксе редко чего переключаешь и в пробках. Не вижу никаких проблем с механикой.
На счет круиз-контроля. Штука конечно очень хорошая. Хотя снижает безопасность, по мне. Только по пустой дороге можно использовать. Основная проблема это то, что на круизе ты убираешь ногу с газа и ставишь ее на пол сгибая ногу в коленке, т к никакой подставки для ноги нет. Перекинуть ногу с педали газа на педаль тормоза конечно значительно привычнее и быстрее, чем поднять ногу с пола и поставить быстро на педаль тормоза. Это делает езду на круизе возможным только при пустой дороге. Еще недостаток круиза - подача газа вне зависимости от условий дороги. Нормальный водитель никогда не дает газ, когда наезжает одним колесом на лед, а другим н сухой асфальт или при переходе наката, а круизу наплевать на это и он не видит дорогу...если скорость снизилась он дает газ. Много ездил на круизе и поэтому все это с практики вождения. Кстати, машина на круизе была с механической коробкой передач.
Так что во всем есть свои плюсы и свои недостатки. А также все вы ездил в разных местах и по разному водим. К примеру, я ездил на машинах с ЕСП и без - мне это всеравно, т к эти системы при моей езде все равно не срабатывают. Абс то на Хайлюксе услышал где то в конце первой зимы только раз, а так нет в моей езде никаких резких торможений. Поэтому лично для меня все эти системы только удорожание машины - никакого толку от них мне нет.
Поэтому думаю, что советы собирать по поводу брать ли акпп или мкпп на форуме это довольно бесполезно, т к машину покупают под себя. Хотя какие то мысли на форуме могут быть полезны, но все же надо самому больше думать. Если человек давно не ездил на а
Мкпп , а ездит на акпп и есть деньги, то естественно ему лучше купить акпп, чтобы банально не переучиваться.

а ликвидность , чет по салонан 2.5 мех., 3.0 акпп- по салонам нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:40
Сообщений: 10
Авто: Hilux
Откуда: Нижний Новгород
kasak77 писал(а):
Hiluxipad писал(а):
а ликвидность , чет по салонан 2.5 мех., 3.0 акпп- по салонам нет

Кстати, когда брал машину неделю назад, по акции была скидка на Хайлюксы: на машины с мех.акпп-100 тыс. на 3.0 автомат -50000 :-( . Обычно наоборот, на более дорогие модели скидка больше :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:55
Сообщений: 30
Имя: Вадим
Авто: Toyota HILUX Comfort 2014
Откуда: Балашиха
kasak77
Почему? Мне кажется примерно одинаково. Вот по наличию в Ясенево.
http://toyota-yasenevo.ru/o_kompanii/novosti__specpredlozheniya/avtomobili-v-nalichii/

родной
А я когда брал, то на 3.0 была скидка 110, а на 2,5 только 70 давали. Но правда как считать, сейчас Комфорт 1360 тр, а у них есть машины по старым прайсам, вопрос только в том, сказал ли манагер об этом. Я доторговался, и взял серебристый Комфорт за 1200, по строму прайсу он был 1297, по новому 1362, вот и как считать скидку?
Но отдавал в трейдин и делал у них каско. С трейдином удачно, сначало выставил свою за 650, торговался бы до 620-630, звонки только из салонов, потом уже был готов 620 торгуясь до 600 и никак, просто голяк. В итоге они взяли за 580, чему был рад. Если бы не эти скачки курса, наверное подождал бы, а тут.... если бы каждый знал где упадет, соломка была бы дифицитом. Ну и каско, на калькуляторе ресо 37, у них 41, с менеджером договорились что сделают 37, я там правда лоханулся в суматохе, получилось 39.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Сообщений: 176
Имя: Антон
Авто: Hilux 2.5D Elegance
Откуда: Самара
Ну с 19 веком перегиб конечно :) просто у каждого психа своя программа, спорить тут бесполезно, каждому нравится то, что нравится:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:20
Сообщений: 59
Имя: Сергей
Авто: Hilux 2.5 MT
Откуда: Екатеринбург
HILUX купил 3дня назад 2.5 МТ для охоты и рыбалки на каждый день эксплуатирую GL 350 CDI поездив 3 дня по городу однозначно скажу что для города и чуть за городом нужен только автомат а машина выходного дня для лайт бездорожья наверно механника ведь с такой ностальгией ездил эти 3 дня завтра еду на охоту 200 км от города особой нужды в автомате не испытываю ведь трасса пустая да и снега в лесу прилично знаю что включу пониженную и целый день буду спокойно ползать по лесу не опасаясь за автоматическую кпп . Вывод такой если бы была одна машина , то конечно предпочтение отдал бы АКПП , а в моем случае осознанно взял МКПП и об этом не сколько не жалею !!! Да АКПП более пред сказуемо ведет себя на гололеде из за электронных систем стабилизации даже на заднем приводе , но она лишена самоблокировки в заднем мосту !!! вобшем в кратких чертах как то так . PS поймите правильно каждый должен делать выбор сам .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Вот теперь вы наконец то вспомните, как ездить по настоящему можно... :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
Vankover63 писал(а):
Ну с 19 веком перегиб конечно :) просто у каждого психа своя программа, спорить тут бесполезно, каждому нравится то, что нравится:)


При чем тут нравится или не нравится? Вопрос - где человек ездит и к чему привык. Все очень просто. Если коробку не надо переключать постоянно, то берешь ту, что надежнее и дешевле обойдется в обслуживании. Если дергать надо постоянно - тогда пусть сама переключает. Если уже не умеешь или никогда не умел переключать - купи то, к чему привык. В нашем случае еще и деньги - не умеешь переключать, а денег не хватает, то учись переключать. Хрена тут придумывать какие то другие, надуманные причины выбора, типа современная или не современная или прихоть какая то?

P s А примеры из своей жизни - типа а мне нравится это вообще субъективизм 100 процентов, т к человек выбрал сам машину и вдруг она почему то ему не будет нравится?:))) поэтому фразы " купил .... езжу второй год и доволен как слон", которые можно прочесть как у владельцев разболбанной шестерки, там у владельцев Бенкли, читаю с улыбкой всегда. На форумах интересно обсуждать технические вопросы эксплуатации или разные развлекухи, а просить помощи в выборе машины или комплектации - это бред.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Сообщений: 176
Имя: Антон
Авто: Hilux 2.5D Elegance
Откуда: Самара
Hiluxipad писал(а):
Vankover63 писал(а):
Ну с 19 веком перегиб конечно :) просто у каждого психа своя программа, спорить тут бесполезно, каждому нравится то, что нравится:)


При чем тут нравится или не нравится? Вопрос - где человек ездит и к чему привык. Все очень просто. Если коробку не надо переключать постоянно, то берешь ту, что надежнее и дешевле обойдется в обслуживании. Если дергать надо постоянно - тогда пусть сама переключает. Если уже не умеешь или никогда не умел переключать - купи то, к чему привык. В нашем случае еще и деньги - не умеешь переключать, а денег не хватает, то учись переключать. Хрена тут придумывать какие то другие, надуманные причины выбора, типа современная или не современная или прихоть какая то?

P s А примеры из своей жизни - типа а мне нравится это вообще субъективизм 100 процентов, т к человек выбрал сам машину и вдруг она почему то ему не будет нравится?:))) поэтому фразы " купил .... езжу второй год и доволен как слон", которые можно прочесть как у владельцев разболбанной шестерки, там у владельцев Бенкли, читаю с улыбкой всегда. На форумах интересно обсуждать технические вопросы эксплуатации или разные развлекухи, а просить помощи в выборе машины или комплектации - это бред.


Ну так и адресуйте это автору темы, а не мне))
Я не спрашивал совета ни у кого, как был приверженцем механики, так и остаюсь. В городе передачи щелкать не напрягает, на трассе тоже неудобств нет.
И если на то пошло, то в моем представлении я не буду привыкать к тому, что мне не нравится, я буду это как то изменять. Так что "нравится" и "привык" у меня совпадает. За сим считаю вопрос исчерпаным:) удачи)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 02:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:55
Сообщений: 30
Имя: Вадим
Авто: Toyota HILUX Comfort 2014
Откуда: Балашиха
Vankover63 писал(а):
И если на то пошло, то в моем представлении я не буду привыкать к тому, что мне не нравится, я буду это как то изменять. Так что "нравится" и "привык" у меня совпадает. За сим считаю вопрос исчерпаным:) удачи)

Я вот лично говоря тоже так считаю))))
Если нравится машина, то даже не смотря на огрехи конструкции скелет водителя адаптируется к эргономике, а если нет, то тут кнопочка не тут, к этой тянуться надо. У всех свои приоритеты, для одних одно первично, а иным это не имеет никакого смысла и значения))) Но мы же не водители рендж ровер эвок или бмв х3, давайте без шаблонов друг к другу, как в мире "маркетинговых" автомобилей.

Я езжу и на автоматах периодически ml350 бензин(очень приятная машинка) до этого Куга с МКПП, пока владел Кугой в отпуске за бугром брал на прокат бензо гольф класс на МКПП, поэтому представляю все плюсы и минусы. У самого стояла делема 2.5 или 3.0, или чуть кредит и Прадо комфорт. Прокатился на Прадо и понял, не понимаю, за что 2,1 млн? Было дело катался на 120 4.0 бенз, это другое дело. Ну и в конце определяющим стало для меня: не на столько 3.0 комфортнее, на сколько дороже))) Но для меня HILUX это игрушка, машина для души)))) Ни рыбак, ни охотник, ни строитель... нравится он мне и все! И передачи переключать нравится, и никуда не спешить, но и езжу я на нем только по выходным в свое удовольствие. А вот если бы каждый день в обязаловку, то напрягала бы коробка. Короткие передачи, и включаются порой не легко, и из потока немного выпадаешь.... на автомате в городе значительно комфортней, но это если торопиться. А если без суеты то пофиг, все зависит от характера.

Но все равно, очень жаль что нет МКПП на тест драйве. Сам поначалу усомнился в правильномти поступка, но привык, разобрался и ни капли не жалею. Вообще, кто постиг смысл жизни, тот никуда не спешит. Дизельного прадика вообще не хочу, а вот LC200 совсем другое дело)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Сообщений: 176
Имя: Антон
Авто: Hilux 2.5D Elegance
Откуда: Самара
vadaleks писал(а):
Я вот лично говоря тоже так считаю))))
Если нравится машина, то даже не смотря на огрехи конструкции скелет водителя адаптируется к эргономике, а если нет, то тут кнопочка не тут, к этой тянуться надо. У всех свои приоритеты, для одних одно первично, а иным это не имеет никакого смысла и значения))) Но мы же не водители рендж ровер эвок или бмв х3, давайте без шаблонов друг к другу, как в мире "маркетинговых" автомобилей.

Я езжу и на автоматах периодически ml350 бензин(очень приятная машинка) до этого Куга с МКПП, пока владел Кугой в отпуске за бугром брал на прокат бензо гольф класс на МКПП, поэтому представляю все плюсы и минусы. У самого стояла делема 2.5 или 3.0, или чуть кредит и Прадо комфорт. Прокатился на Прадо и понял, не понимаю, за что 2,1 млн? Было дело катался на 120 4.0 бенз, это другое дело. Ну и в конце определяющим стало для меня: не на столько 3.0 комфортнее, на сколько дороже))) Но для меня HILUX это игрушка, машина для души)))) Ни рыбак, ни охотник, ни строитель... нравится он мне и все! И передачи переключать нравится, и никуда не спешить, но и езжу я на нем только по выходным в свое удовольствие. А вот если бы каждый день в обязаловку, то напрягала бы коробка. Короткие передачи, и включаются порой не легко, и из потока немного выпадаешь.... на автомате в городе значительно комфортней, но это если торопиться. А если без суеты то пофиг, все зависит от характера.

Но все равно, очень жаль что нет МКПП на тест драйве. Сам поначалу усомнился в правильномти поступка, но привык, разобрался и ни капли не жалею. Вообще, кто постиг смысл жизни, тот никуда не спешит. Дизельного прадика вообще не хочу, а вот LC200 совсем другое дело)))


Соглашусь. Но тут опять же вопрос в прошлом опыте тоже влияет. Например после маздофордов мне комфортнее на хайлюксе, потому что зад более упруго отрабатывает неровности, а передачи в них были еще короче, что порой было ой как неудобно. Долго можно рассуждать вообщем о плюсах и минусах.

200ка это уже другой уровень, идеальный пожиратель километров, настоящий сухопутный крейсер.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 04:21
Сообщений: 1
Имя: Сергей
Авто: Hilyx
Откуда: Тверь
Николай писал(а):
:men: Так-то оно так-с... Но в тайге или на чистом поле за городом во время осенне-зимней-весенней охоты али рыбалки, если сядет аккумулятор кто завести будет вашего Хайлакса? Как будете буксировать по грязи друзей, соседей по экстриму? То-то и оно... Резюме: для того, чтобы фонтоваться в городе АКП да! Но, если вы экстрим, то МКП.


Ну во первых, с чего Вы взяли, что авто с АКПП невозможно завести "с толкача"? Открою вам большой секрет - можно! (я лично заводил) ставишь на 2 скорость (где есть или на Д), включаешь зажигание и вперед, это конечно не сильно хорошая процедура, НО в крайнем случае можно.
Да и буксировка (если использовать а/м с АКПП в качестве тягача) никакой сложности не составляет...
Более того скажу, АКПП более плавная, надежная и устойчивая "к идиоту" :smu:sche_nie:

Mukwhite писал(а):
Jager писал(а):

Очевидно, что автомат более нежная конструкция и дорогостоящая по ремонту и замене. Да и ресурс у нее вдвое как минимум меньше, чем не механике...


И совершенно не очевидно. Уже одно то, что подавляющее большинство карьерных самосвалов выпускается с гидротрансформаторной трансмиссией говорит, согласитесь о многом. (Уж у них то нагрузки явно выше). Да и про ресурс тоже утверждение спорное. Если во время смотреть и ухаживать как положено, а не лить "веретенку" в АКПП, то я бы сказал даже наоборот. в силу того, что гидротрансформатор сглаживает толчки и проч. ресурс у АКПП при правильном уходе выше - это факт. (исключения конечно есть, но ...)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Кстати.
А никто не тестил 3.0 на МКПП? Мне кажется в теории должен быть интерсеный вариант для любителей МКПП или для НЕ любителей АКПП :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:34
Сообщений: 477
Имя: Олег
Авто: Hilux 2012
Откуда: Где-то в России
KotLV писал(а):
Кстати.
А никто не тестил 3.0 на МКПП?

Прекрасный аппарат. Поставляся-бы он ОД я бы его выбрал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Bigfire писал(а):
Прекрасный аппарат. Поставляся-бы он ОД я бы его выбрал.

а я бы нет - не нравится сам рычаг ручки у Хайлика!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Old_Rocker писал(а):
Bigfire писал(а):
Прекрасный аппарат. Поставляся-бы он ОД я бы его выбрал.

а я бы нет - не нравится сам рычаг ручки у Хайлика!


Отпили... :nez-nayu:
Да не пей а пили ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Old_Rocker писал(а):
а я бы нет - не нравится сам рычаг ручки у Хайлика!


Да ладно :-):
В целом все равно решено. У мну такой теперича будет, но в апреле.
Конечно все в жизни, точнее в нашей микро-стране меняется быстро, но...

Потому перехожу в курилку ждунов :-)

Впрочем все равно интересно мнение тех, кто ездил. Так как поставляться к нам стал такой вариант совсем недавно видимо. На тест-драйве есть либо АКПП с 3.0, либо то на чем я уже и так поездил совсем немного. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
KotLV писал(а):
Так как поставляться к нам стал такой вариант совсем недавно видимо

С 2011 года точно поставляется, я такой чуть было у вас в Латвии не взял, но наши таможенные пошлины сорвали покупку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Gribnick писал(а):
С 2011 года точно поставляется,

Ясно.
Просто на вторичке таких нет у нас почему-то, потому и предположил, что недавно стал поставляться.
Ну надеюсь не сорвется у меня ничего, теперь и жена за эту машину. Но сильно-сильно боюсь сглазить :smu:sche_nie:
Буду ждать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:42
Сообщений: 49
Имя: Владимир
Авто: Hilux 2010
Откуда: Нижний Новгород
makona писал(а):
Серьезно присматриваюсь к Hilux`у. В салоне на тест-драйве прокатился на 3.0td АКПП - понравилось. Но услышал мнение, что 2.5td на механике динамичнее едет - неужели на 3.0 автомат так тупит?
Может кто-то поделиться своими ощущениями по этому поводу и на чём посоветуете остановиться?


Брал машину тоже по совету, хотя лучше брать действительно то что понравилось на тест драйве, но почему я прислушался к совету своего механика, он работал у официалов ТОЙОТА в Израиле, так вот он в общем то хвалил больше не машину а двигатель, по его словам неубиваемый 3 литровый дизель. По его словам этот движок неубиваемый, там даже военные эксплуатируют этот двигатель с МЕХАНИКОЙ!!!!!!!, видимо для израильтян тойота специально выпускает такую вот модификацию. По своей машинке хочу сказать что механика в городе по драйву и скорости конечно же уступит автомату, всетаки 171 лошадь и правильно подобранный автомат делают свое дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что брать 3.0td АКПП или 2.5td МКПП?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
BOBAH101 писал(а):
По его словам этот движок неубиваемый, там даже военные эксплуатируют этот двигатель с МЕХАНИКОЙ!!!!!!!, видимо для израильтян тойота специально выпускает такую вот модификацию.

Не только для Израильтян :-)
Ко мне такой едет. 3.0 с механикой. Я его случайно выцепил у ОД. Повезло. Так как он редко производится (дырок в производстве мало на него) и я сучайно попал в нужный момент, когда можно было заказать такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: