Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:06
Сообщений: 165
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2012 2.5 RED
Откуда: Питер
Vova san писал(а):
Но не хочется головой в потолок стучать. Есть владельцы с 190 см роста? Как ощущения от езды? Особенно на дальняк.

185, запас по сиденью есть, по голове - плохо с напитками.
Из большого батла не допить, упирается в потолок баклаха, очень непривычно после нив-шнив, где запас воздуха над головой позволяет дудонить даже из двухлитровки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
logi2121 писал(а):
Из большого батла не допить

дык...эта...а где ты в поездке хранишь такую канистру? :sh_ok: самый удобный формат - 1 л и в дырки помещается и допивать можно из положения "а все-таки сижу"...))
(и потом, Лёш...баттл - это битва, а бОттл - то самое.. :mi_ga_et: )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
У меня, наверное не правильное телосложение. Мне в любой машине удобно, вне зависимости от типа машины.
Есть свои плюсы и минусы, но подстараиваюсь к машине легко, буквально за 5-10 минут.
Уж не знаю с чем связано, знаю, что многим сидение отодвину и они неделю будут искать нужное положение... мне пофиг, сел и поехал. При этом мой рабочий день примерно на половину состоит из нахождения в машине. Т.е. по 5-6 часов я сижу в машине, бывает это время больше.
На Хайлюксе пока далеко (имею ввиду не 300 км в один конец, а так, хотя-бы 600 за раз) не ехал, так как когда купил, то сразу планировалась поездка в Питер, но сразу подумали ехать на машине супруги, так как не хотелось тащиться 90 во время обкатки, ну и на Астре супруги расход смешной даже в смешанном режиме - 4.5-.4.6 дизеля :-): По шоссе в Питер при скрости в 120 примерно 3.9 получилось за всю поездку, это с учетом езды по городу все дни пребывания в Питере.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
KotLV писал(а):
то сразу планировалась поездка в Питер

Костя, это было ДО санкций? :-) Тебя пропустили?
а по теме - то же самое: Мне даже в УВАЗике удобно (ну до поры до времени, конечно...). А в Хае за 2 недели проехал 5000 км. Перегоны по километражу не засекал (ступил, наверное )) а вот по времени - 3-4 часа безвылазно - ЛЕГКО! (может я тоже медуза? :nez-nayu: )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Old_Rocker писал(а):
Костя, это было ДО санкций? Тебя пропустили?

Да бросьте. Какие санкции? Это так, по ТВ да СМИ в общем санкции. На обычнй народ это не повияло. Это там, наверху чего-то делят, простой народ как бы тут не причем, как минимум у нас.
Я ездил 13-го июня в этом году в поседний раз, до этого в марте и в феврале кажется. Никакого негатива к простым людям не почувствовал (ездил как в Москву, так и в Питер). Друзья к нам ездили из Москвы и из Питер в марте, апреле, мае, июне (на Лиго, т.е конец июня) - вообще все пучком было как на границе, так и здесь. :ne_vi_del:
Если что у меня дача в Саулкрасты (Это от Риги в противоположную сторону от Юрмалы вдоль моря), так здесь сейчас половина машин с РФ номерами :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
KotLV Костя! Ежели чего,там вот такая морда есть :-) (это равносильно слову "лопата") - то есть ШУТКА!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Да я понял :)
Понял, но разжевать хотелось :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
KotLV писал(а):
Я ездил 13-го июня в этом году в поседний раз

На приеме у доктора:
- Когда Вы последний раз занимались сексом?
-..Доктор...что-то мне очень не нравится Ваше "последний раз".....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:06
Сообщений: 165
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2012 2.5 RED
Откуда: Питер
Old_Rocker писал(а):
logi2121 писал(а):
Из большого батла не допить

дык...эта...а где ты в поездке хранишь такую канистру? :sh_ok: самый удобный формат - 1 л и в дырки помещается и допивать можно из положения "а все-таки сижу"...))
(и потом, Лёш...баттл - это битва, а бОттл - то самое.. :mi_ga_et: )

Ваще самый удобный формат питьевого бАтла ( лАндАн из э кэпитэл...., кОрОва короче, диалехт) - это реально квадратная литрушка воды Шишкин Лес (не реклама)
Как раз под ячейку у ручника.
А вот полторашка йогурта Валио.... Закидываю, чтоб густой финский напиток втекал в меня, а он кааааааак быцц об крышу, и форшмак на меня и сиденье.....
Не ожидал такого подляка, честно, последнюю треть пакета нужно пить, нагнувшись вбок к магнитоле, при этом пытаясь держать голову вертикально... Нереально.
А ведь мой любимый кисель черничный - тоже в полторашках.....

А в шниве-то даже двухлитровка спрайта на кочках до крыши не достаёт :)-(:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:51
Сообщений: 213
Имя: Аркадий
Авто: Hilux Comfort
Откуда: Murmansk - Ейск
Блин, а как насчет остановиться в лесу, попить на природе? Че все за рулем то? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:06
Сообщений: 165
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2012 2.5 RED
Откуда: Питер
Если распивать ёгурты, останавливаясь на природе (вот веселуха-то, изучать финскую лесотундру полярной ночью, например), то.... Никуда не приедешь толком.
Хайлюша имеет бак 80 литров и расход 7.2 на сотню ЗИМОЙ хе-хе.
Утром из Питера выехал, до темноты того же дня пересекаешь полярный круг хе-хе-хе.
Ибо выработанное железное правило дальняка - совмещать туалет, заправку и еду в одном стопе.
А поскольку заправляться теперь особо не надо (чай не шнива с 58 литрами бака и расходом 8-9 ) приежжаешь без остановок, например, в Руку.
Перекусы на ходу, без всяких ёлочек.
Вот в июне, ночевали у литовско-польской границы, а поужинали уже в Праге, заюзав по дороге Статойл "по всем трём пунктам" на варшавском КАДе.
Зачем собсно тратить время на осмотр польских ёлочек и распивание там ёгуртов, если первый отрезок маршрута это маршбросок Питер-Прага?

Важна не максимальная скорость, а средняя. И именно её убивают все эти "а можно пописать?" и прочие остановки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
logi2121 писал(а):
Важна не максимальная скорость, а средняя. И именно её убивают все эти "а можно пописать?" и прочие остановки.

Согласен, сам также делаю. Останавливаюсь только в случае крайней необходимости. В итоге маршрут быстрее делаешь. Это кажется, что "Ой, я быстро пописать и все" это сразу + 15 минут ко времени прибытия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Учитывая тему "Почему я купил не Амарок", получается интересная картина: т.е., мы покупаем Хайлика лишь для того, чтобы "уже побыстрее доехать и нахрен!" так что ли? а получение удовольствия от самого процесса вождения? а..? а...? вот! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:34
Сообщений: 266
Авто: Hilux st
Откуда: Москва
ИХМО на хайлюксе на механике комфортнее трогаться (без подгазовывания) на амороке я дважды заглох.

_________________
Лучше новой тойоты - старая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:06
Сообщений: 165
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2012 2.5 RED
Откуда: Питер
Тут такое дело, я как раз выбирал между обмороком и хайлем при объявлении старта их продаж в России.
Поскольку я технарь, а не гуманитарий, то выбор состоялся после тщательного изучения механической части, благо ВАГ анонсировал на заранее созданном амарок-клубе большинство начинки, с описаловом и картинками, а по хайлюксу инфы море по всему миру.
Честно говоря, колебания были сильными.
Принести в жертву привычный фуллтайм и ВАГовскую систему электропомогаек заради более кондовых раздатки, моста со сливной пробкой и менее передутого дизеля.... Ну и по Тойотке заведомо больше сторонних производителей чего угодно.
Окончательное решение принято из-за того, что Амарок это сырая поделка, а KUN 25 уже несколько лет на конвейере.

После этого Тойоте должно быть СТЫДНО.
Ибо эта сраная ОДНА турбина свистит уже, как сводная рота соловьёв-разбойников.
Не пройдя и 50 тыков.
Реально распугивает пешеходов НЕПРЕРЫВНЫМ свистом в диапазоне около 1500 RPM.
По европейским ПДД приходится рычать на третьей, чтобы не свистеть на 4-ой при 50 км\ч


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:34
Сообщений: 266
Авто: Hilux st
Откуда: Москва
logi2121 писал(а):
Тут такое дело, я как раз выбирал между обмороком и хайлем при объявлении старта их продаж в России.
Поскольку я технарь, а не гуманитарий, то выбор состоялся после тщательного изучения механической части, благо ВАГ анонсировал на заранее созданном амарок-клубе большинство начинки, с описаловом и картинками, а по хайлюксу инфы море по всему миру.
Честно говоря, колебания были сильными.
Принести в жертву привычный фуллтайм и ВАГовскую систему электропомогаек заради более кондовых раздатки, моста со сливной пробкой и менее передутого дизеля.... Ну и по Тойотке заведомо больше сторонних производителей чего угодно.
Окончательное решение принято из-за того, что Амарок это сырая поделка, а KUN 25 уже несколько лет на конвейере.

После этого Тойоте должно быть СТЫДНО.
Ибо эта сраная ОДНА турбина свистит уже, как сводная рота соловьёв-разбойников.
Не пройдя и 50 тыков.
Реально распугивает пешеходов НЕПРЕРЫВНЫМ свистом в диапазоне около 1500 RPM.
По европейским ПДД приходится рычать на третьей, чтобы не свистеть на 4-ой при 50 км\ч

обратитесь в сервис, у меня турбину слышно если ехать на высоких оборотах с открытым окном да и еще в тишине. В салоне авто чтобы услышать свист турбины надо прислушиваться. Слух у меня хороший если что.
пробег 40 тыс.км

_________________
Лучше новой тойоты - старая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Офигеть! А как звучит турбина? На малой скорости ничего не слышно, кроме жены и тещи...на высоких, слава Богу, шум ветра забивает и жену и тещу...а вот турбину ни разу не слышал... кстати, попутно спрошу: дефлекторы на окна спасают хоть чуть-чуть от шума ветра? т.е., "шумку"-то я буду делать, но, как правильно понимаю, от шума в районе окон она не спасет... а он есть...хоть никто и не видит...как суслика....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:06
Сообщений: 165
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2012 2.5 RED
Откуда: Питер
Николай В писал(а):
обратитесь в сервис, у меня турбину слышно если ехать на высоких оборотах с открытым окном да и еще в тишине.

Мой бюджет не предусматривал замену турбины на смешном даже для АвтоВАЗа пробеге


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:34
Сообщений: 266
Авто: Hilux st
Откуда: Москва
А с чего,вы взяли что у вас турбина под замену? Когда я прислушиваюсь то мне даже нравится как подсвистывает турбина. Многие ставят всякие свистульки аля турбина!

_________________
Лучше новой тойоты - старая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Николай В Коль, ты не сильно обращай внимание на Лёшкины нападки на Хая! Он парень неплохой, но уж больно "засел" на Нивах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:06
Сообщений: 165
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2012 2.5 RED
Откуда: Питер
мне тоже нравилось, пока она тихонько Фьюиттть на разгоне :-)
алгоритмы тестирования из сервисмануала приводят только к "замените турбонагнетатель в сборе" :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
logi2121 писал(а):
мне тоже нравилось, пока она тихонько Фьюиттть на разгоне

а потом ты стал тосковать по Ниве и Хай уже не Фтюиииить на разгоне, а...кстати ЧТО он тебе говорит? может тоже нужно готовиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Я свист турбины только в левой полосе слышу, когда рядом с бетонным отбойником еду, если честно прям на фуре себя чувствую, мне нравится :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:51
Сообщений: 213
Имя: Аркадий
Авто: Hilux Comfort
Откуда: Murmansk - Ейск
Old_Rocker писал(а):
дефлекторы на окна спасают хоть чуть-чуть от шума ветра?

Я разницы не заметил, по моему также свистит. Да еще движок + турбина... Короче, чтоб музыку послушать, накручиваю громкость до 35. :-)
А вот жуткого свиста турбины нет и надеюсь не будет. Звук дизеля нравится. :cool_cool:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:34
Сообщений: 477
Имя: Олег
Авто: Hilux 2012
Откуда: Где-то в России
logi2121 писал(а):
После этого Тойоте должно быть СТЫДНО.
Ибо эта сраная ОДНА турбина свистит уже, как сводная рота соловьёв-разбойников.
Не пройдя и 50 тыков.
Я турбину поменял на сорок третьей тысяче... Подохла гадина в болоте под Костромой...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Panzerschreck и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: