Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
Всем привет!
Давно облизываюсь на Hilux, задавал уже вопросы и, похоже решился.
Сдаю своего Колеоса в зачет и пересаживаюсь на белоперламутрового красавца :) (есть еще черный металлик, но он нравится меньше).
Пока банк думает осчастливливать меня или нет, хочу немного поинтересоваться деталями.
Чтобы удобнее было давать советы, спрошу по пунктам:

1. Кунг не хочу, хочу крышку и нравится трехсекционная складная, алюминиевая, черноокрашенная. И смотрится симпатично и свернуть-скинуть недолго. Кто-нибудь пользовал? Как с удобством-надежностью? С протеканием? Производитель: RUGGEDLINER, KRAMCO... Вроде бы с ней можно поставить дугу.
2. Что лучше - вкладыш в кузов или напыление типа резины. Не помню как называется.
3. Дуги на крышу родные как-то неадекватно дорогие (как и все остальное у дилера). Thule заметно дешевле. Стоит экономить или нет?

Что-то каша в голове, забыл что еще хотел спросить. Вспомню - добавлю.
Заранее благодарю.


Последний раз редактировалось AnDom 09 дек 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:45
Сообщений: 201
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2.8
Откуда: москва
AnDom писал(а):
1. Кунг не хочу, хочу крышку и нравится трехсекционная складная, алюминиевая, черноокрашенная. И смотрится симпатично и свернуть-скинуть недолго. Кто-нибудь пользовал? Как с удобством-надежностью? С протеканием? Производитель: RUGGEDLINER Вроде бы с ней можно поставить дугу.
2. Что лучше - вкладыш в кузов или напыление типа резины. Не помню как называется.
3. Дуги на крышу родные как-то неадекватно дорогие (как и все остальное у дилера). Thule заметно дешевле. Стоит экономить или нет?

1. На первый пикап тоже поставил крышку... На второй только кунг! Теперь уже однозначно ставил бы только кунг - практичнее, удобнее, симпатичнее, ИМХО,конечно.
2. Я за напыление - два раза делал сам себе напыление уреплен. Оба раза был очень доволен. Цена - 2000 руб. По времени - 5 раз по 10 минут в течение дня (лучше при температуре не менее 20 градусов). Защита очень надежная - за все время эксплуатации ни разу ничего не прокоряболо до родной краски.
3. Не ставил, поэтому ничего не скажу...

_________________
Toyota Hilux 2.8


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
По кунгу... - пока не готов финансово поставить что-то путное и пока больше нравится вид с крышкой, да и на функционал с крышкой больше рассчитываю. Я строитель и частенько придется перевозить различное барахло, в т.ч. и длинномер. С крышкой и дугой это, кмк, удобнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
dmitry0707 писал(а):
Я за напыление - два раза делал сам себе напыление уреплен. Оба раза был очень доволен. Цена - 2000 руб. По времени - 5 раз по 10 минут в течение дня (лучше при температуре не менее 20 градусов)

А можно поподробней, и если не проблема то дубль в личку.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:45
Сообщений: 201
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2.8
Откуда: москва
AnDom писал(а):
С крышкой и дугой это, кмк, удобнее.

Если поставить кунг с рейлингами и дуги, которые вы собираетесь ставить, то длинномер еще проще возить будет. А по функционалу ...еще раз повторюсь - на 1-м пикапе была крышка...На второй и далее только кунг...Причем крышка у меня была, которая и поднимается и становится вровень с верхом кабины. Все равно очень во многих случаях оказывалось неудобно(((. Так что подумайте крепко!

_________________
Toyota Hilux 2.8


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:45
Сообщений: 201
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2.8
Откуда: москва
vic13 писал(а):
А можно поподробней

ответил в личку...

_________________
Toyota Hilux 2.8


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Спасибо

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
Спасибо за совет. Подумаю.

Вспомнил еще один вопрос. Защита картера штатная есть? Ее достаточно или надо что-то ставить?
Что еще из допов рекомендуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
AnDom писал(а):
Защита картера штатная есть? Ее достаточно или надо что-то ставить?
Что еще из допов рекомендуете?

Хотя у меня и семерка, но аналогия одинакова, думаю. Защиту надо ставить доп. картера, коробки, раздатки. Даже если не планируете съезжать с асфальта, то просто так,пусть будет.
Еще б добавил какой нибуть лист до заднего бампера, а то когда сдаешь назад по рыхлому снегу защитой раздатки сгребаешь снег как лопатой. И забивает ентот снег все пространство от защиты, до кузова. Вот как то так.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Хочу посоветовать не брать коврики у дилера, я их выкинул , вся грязь была с водой в салоне (деньги небольшие , но на ветер точно ), возьмите у Игоря с Владика они подороже , зато самое то. вкладыш в кузов на предыдущем ставил под борт оригинал , что только в нём не возил не убиваемый стоил тогда 25т р, сейчас думаю если не оригинал встанет он как надо . совет вкладыш под борта , с трубами смотриться брутально , но не практично, советую кунг, если что надо негабарит привезти 15 минут и он снят, защиту тоже надо будет ставить заводская ниочём.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Ещё самое интересное , хорошо подумайте про покупку хайлюкса, он не стоит этих денег, вам кунг не нужен . подумайте про прадик с пробегом, там в салонах есть хорошие экземпляры, хай пока упакуете без штанов останетесь, прадик полный привод он катиться , хай ведёт себя на полном как то ( короче вам не понравиться это точно) сделайте тэст драйв, ели кузов вам не нужен возить гвозди в коробках и т.п советую подумать хорошо , в прадике всё есть , на хае нихрена . машина Хай это развод на деньги , комфорта минимум, цена космос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
У меня была возможность взять Mohave в идеальном состоянии, но... "гвозди" возить нужнее, и свой дом строю, и работа, и рыбалку с грибами люблю. Да и остыл я к разным фишечкам. Ненужное это все. Про развод на деньги не соглашусь, т.к. мой Колеос новым сейчас стоит без малого 2 миллиона, а продать свой пятилетний реально лишь за 600тыр. Вот это точно неадекват. Да и 90% предлагаемого, в особенности с вариатором - не вариант.
Спасибо за попытку сберечь мои деньги и отговорить, но Hilux должен быть теми граблями на которые надо наступить лично.
Про защиту понял, сделаю.
По кунгу... - я во многом согласен (обязательно куплю для экспедиций), но еще раз упомяну финансовый вопрос - не потяну, а возить сугроб и возить барахло на задних сидениях - неудобно. Крышку, считайте, вынужден купить как необходимое и достаточное на первое время, но именно складную, чтобы без проблем залезть в кузов для погрузки-выгрузки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Понял вас, здесь крышки тоже продают самодельные , самый лучший вариант по цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
Видел, хотел, но тут уже вмешался фактор супруги :) Говорит что на самодел пойтить никак не может, а убеждать - уже сил нет (ушли на убеждение что грузовичок - это тоже хорошо :D).
Эта, трехсекционная, насколько спасет от дождя и от неподготовленного любопытного, желающего посмотреть что там внутри.
Видел на тундрах неоднократно. Есть опыт эксплуатации такой?
Очень удобна крышка типа ролл-шторы, но, думаю, зимой это не вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
Ох уж этот фактор супруги... :ny_tik:
Знаю что оригинаьный тойотовский кунг стоит немеряно, а хорош ли он? "Хотим" красивый в цвет белый перламутр.
Не ругайте сильно новичка, я некоторое время буду задавать много вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
Бывают и не оригинал,и с ОД думаю можно решить этот вопрос,на установку.
Фаркопы ставят не оригинал.Дешевле будет


viber image.jpg [98.26 KiB]
Скачиваний: 5067
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42
Сообщений: 65
Имя: Антон
Авто: Hilux 8-Gen, 2,8 АКПП, 2016
Откуда: Подмосковье
AnDom писал(а):
1. Кунг не хочу, хочу крышку и нравится трехсекционная складная, алюминиевая, черноокрашенная. И смотрится симпатично и свернуть-скинуть недолго. Кто-нибудь пользовал? Как с удобством-надежностью? С протеканием? Производитель: RUGGEDLINER, KRAMCO... Вроде бы с ней можно поставить дугу.

Добрый день.
Хорошо спасает. У меня самого трёхсекционная Undercover Flex. В сильный дождь иногда бывает немного подтекала в районе заднего борта и у переднего края (тот, что ближе к кабине). Проклеил там уплотнителем - стало отлично. По бокам всё хорошо - если какая вода и попадает - всё сливается по желобкам в дренаж, в кузов не попадает.
С удобством - прекрасно. По сути, цельные крышки неудобны из-за невозможности нормально получить доступ в кузов и перевезти какой-то негабарит. С трёхсекционной проблем нет.
Кунг тоже неплох. Но есть нюансы. Мне пикап по внешнему виду с кунгом не нравится. С другой стороны, с кунгом места (закрытого) больше. Он в большинстве своём, герметичнее. Но совсем какой-то негабарит перевезти нереально. Плюс, доступ в глубину кузова затруднён - залазить туда в скрюченном состоянии - тот ещё трюк. Что-то большое запихнуть (если вдвоём, например) - кому-то надо залазить туда и в скрюченном виде что-то туда загружать/принимать. Не, не надо мне такого. Крышку открыл и спокойно в полный рост залез и всё, что надо погрузил/выгрузил/достал.
Повторюсь, это моё мнение, у кого-то может быть противоположные взгляды и он будет только за кунг.
Надо просто прикинуть свои потребности и желания, и решить для себя, что будет удобнее именно вам.

AnDom писал(а):
2. Что лучше - вкладыш в кузов или напыление типа резины. Не помню как называется.

Я сделал напыление Line-X. И не жалею. Если бы делал сейчас, то выбрал бы только его. Что я только не возил и не катал в кузове - с покрытием совершенно ничего не случилось. Оно ещё шершавое, что значительно уменьшает болтанку в кузове чего бы то ни было.

AnDom писал(а):
3. Дуги на крышу родные как-то неадекватно дорогие (как и все остальное у дилера). Thule заметно дешевле. Стоит экономить или нет?

Не ставил, но есть желание поставить. Думаю, что Thule буду ставить, родные смысла брыть не вижу - дорого и при этом не лучше того же Thule.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
От спасибо, добрый человек!!!
Технический момент - без разницы какой вкладыш (на борт или под борт) для трехсекционной крышки?
Оказывается Kramco делается у нас в Питере, но при попытке проконсультироваться в магазине понял что менеджер девушка знает только цену и "у нас проблем не было". Короче - она даже не знает о чем я спросил.

Уточнил. С "под борт" никаких проблем, с "на борт" - прорези делать под крепеж.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
В питере есть контора, делает хорошее покрытие, за год не износилось нигде, хотя по кузову летали два крупных огнетушителя и два ящика, а так же весь сезон жил рыболовный шмурдяк. Покрытие или вкладыш - вопрос "религии", но есть мнение, что под вкладышем от того, что он елозит, до металла стирается краска, плюс влага - появляется ржа. Но я так понял что не у всех. Так же советую, вне зависимости от покрытия кузова, сделать у них антикор, пока машина чистая из салона, пока во все скрытые полости не забилась грязь. По деньгам покрытие кузова и антикор мне в декабре 2015 встало в 26.000 по-моему, гарантия на антикор 10 лет. Скоро поеду на подкрашивание, оплата только мойки днища 600р.

http://waxoyl-spb.ru/

Не реклама, личный опыт.

Изображение

На счет кунга тоже подумайте, для рыбалки втроем с двумя лодками без стола, стульев и шатров - шмоток уже выше борта... Как докупим стол и стулья, шатры, третью лодку - думаю будет под крышу...
Для дальних поездок (все-таки экспедиция это несколько другое), думаю без кунга тоже будет трудновато.

Внешний вид кунгов разный, есть гармоничные по внешнему виду. :-):


Dg2P6X7Fia4.jpg



Последний раз редактировалось Viking 10 дек 2016, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42
Сообщений: 65
Имя: Антон
Авто: Hilux 8-Gen, 2,8 АКПП, 2016
Откуда: Подмосковье
RomanVal писал(а):
Покрытие или вкладыш - вопрос "религии", но есть мнение, что под вкладышем от того, что он елозит, до металла стирается краска, плюс влага - появляется ржа. Но я так понял что не у всех.

Да, именно так. С крышкой/кунгом - аналогично, дело вкуса.

RomanVal писал(а):
советую, вне зависимости от покрытия кузова, сделать у них антикор

Точно, забыл упомянуть этот момент. Я сделал антикор на следующий день после того, как забрал машину из салона. С завода снизу нет никакой антикоррозионной обработки, к сожалению.
Я делал обработку всех скрытых полостей + "жидкими подкрылками" замазали всё днище и арки. Помимо защиты от ржавчины и повреждений днища от камней и царапин - неплохо так улучшается звукоизоляция. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
Про этот момент не подумал. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
Увидел в допах такую позицию как пластиковые подкрылки. Ннада?
В предыдущих двух иномарках стояли по умолчанию. В хайле - доп.
10966 - комплект обычных с установкой
15642 - комплект защиты с шумоизоляцией с установкой

Защитная пленка на перед только убогой полоской, а не целиком :( - 12072 руб.
На борта, кмк, не нужно - чуть больше 18 тыр. ИМХО - крутовато.

Сетка в бампер и радиаторную решетку (знаю что полезно, на колеосе стоит) - 5494.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
AnDom писал(а):
Сетка в бампер и радиаторную решетку (знаю что полезно, на колеосе стоит) - 5494

Только сейчас обратил внимание, что с Коли пересаживаетесь. Я тоже с Коли пересел, правда с дизеля и европейской комплектации.

Про решётку скажу, что в Hilux её элементарно поставить самому. Места очень много, не так как в Koleos.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 84
Имя: Александр
Авто: Hilux revo 2.8 prestige
Откуда: СПб
Да меня без определенного количества допов все равно не отпустят, потому смотрю что действительно нужно.
Сейчас жду решения банка и ковыряю допы. Дали список на нескольких листах с ценами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю Hilux 2016, нужны советы :)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
AnDom писал(а):
Да меня без определенного количества допов все равно не отпустят, потому смотрю что действительно нужно.
Сейчас жду решения банка и ковыряю допы. Дали список на нескольких листах с ценами.

Я в мае 2016 покупал, никаких допов не навязывали :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: