Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Вполне возможно я неисправимый дурак (романтик). В итоге предзаказал и Хай и Льку. Придут - буду глядеть. Взять обе карман не позволит, а лизинг мейджера пусть помучается :))))))) А то у меня сомнения, ночей не сплю, переживаю, потерял аппетит, вас всех напряг - а они типа такие непыльные дилеры? Пусть тоже гады переживают и бегают переоформлять все!!! :) Встал с утра - позвонил дилеру... как на зарядку :)) поделился сомненьями... послушал рекламную речь - позвонил второму - поделился сомненьями... после обеда контрольно позвонил обоим, спросил нет ли каких изменений... вечером перед сном, чтобы удостовериться обязательно обоим... передать что сказал первый и послушать мнение второго... Думаете они мне через неделю вообще откажутся машину продавать? ИДЕЯ!!! предзаказать все идущие Льки и Тайоты и потом номерками за отказ +2-3 тысячи перепродавать?! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Вы уже все протестили?
Элек новых на дорогах очень мало, но сколько видел, все
без заднего бампера.
Это что за прикол?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
ГГде тестить? вокруг салона да по МКАДу развернуться? На лед на Москва-реке не пустят. А что на чищеном и политым свежей химией асфальте мне машина скажет кроме как попе чуть удобнее здесь или здесь? Да и машины раньше середины марта не придут. Причем их очень мало. Если хотите под себя (цвет там еще что с завода) то придут в июле :(
Да... это такой прикол. Там и с зеркалами прикол. На самом деле даже не знаю плюс или минус. Если б машину брал по городу кататься - наверное пикапы не рассматривал. смотрел в чем комфортнее в пробке стоять. А так бампер менять не нужно. Поставил сразу стальной с площадкой. Удобно хайджеком поднимать... сразу два колеса из колеи до пуза выдернул... разбежался в борт прыгнул - машина из колее вместе с джеком на ровное свалилась. 7 минут занимает вся операция... электроника добавляет комфорта - но жизнь длинная... а сидеть где нить между смоленском и границей с разбитым бампером и закоротившей электрикой, которая вывела из строя еще пару важных агрегатов... скажем так... нормально и без бампера хотя конечно у Хая все побогаче безусловно. Как только потом все это в усиленный втыкать? безусловно можно но чуть подороже обойдется.
По дефолтному городу Элек больше... в подмосковье их больше.. тритоны - но это ни о чем не говорит. Сейчас во дворе становиться больше тайот, а еще больше хундаев старексов... Детей больше становиться... а нас эгоистов - меньше :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Я Хай тестил много раз, включая покатухи в Луже.
Эльку даже не рассматривал, хотя заезжал и смотрел, но не тестил.
Больше ради интереса.
Сливает она внешне и по салону.
На Хайе тестил МКАД, перстроения, повороты, развязки, кусок поля с колдобинами, город во всех режимах, заезд на пандус.
Только потом взял. Если бы на пандус не заехал, не взял бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
ну город не аргумент... здесь кстати за счет нелепых приближающих лопухов Лька из первого в пятый перестраивается в одно движенье ибо все видно.. у Хая лопухи конечно технологичные но не лопухи... но дело вкуса... меня техническое больше интересует... вот на лед на реке выехать и по льду на нормальных а не штатных колесах погонять... и не на топ комплектации что в салоне одна стоит а на той что берешь - но к сожалению так не получается... будем подождать как придет... там прокачусь где нить где деревьев и машин нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Интересно, а у нас под Смоленском видимо жизнь заканчивается. Живу уже почти 7 лет в деревне за 450 км от Мск. и как то нормально. И по лесу катаюсь тоже, часто. Ближайший город Торопец, за последние два года появились 8 штук G 7 и 3 G 8 , а L 200 всего 2, одна года 2007 вторая чуть помладше. Если это не аргумент то даже не знаю...
Вот как то так.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
vic13 писал(а):
Интересно, а у нас под Смоленском видимо жизнь заканчивается. Живу уже почти 7 лет в деревне за 450 км от Мск. и как то нормально. И по лесу катаюсь тоже, часто. Ближайший город Торопец, за последние два года появились 8 штук G 7 и 3 G 8 , а L 200 всего 2, одна года 2007 вторая чуть помладше. Если это не аргумент то даже не знаю...
Вот как то так.


Миш, ты чего это под Смоленском забыл??? У тебя в нике вроде адрес географии другой????
Или ты как и шифруешься??? :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
vic13 писал(а):
Интересно, а у нас под Смоленском видимо жизнь заканчивается. Живу уже почти 7 лет в деревне за 450 км от Мск. и как то нормально. И по лесу катаюсь тоже, часто. Ближайший город Торопец, за последние два года появились 8 штук G 7 и 3 G 8 , а L 200 всего 2, одна года 2007 вторая чуть помладше. Если это не аргумент то даже не знаю...
Вот как то так.

Все правильно. Когда не было Хая у офов, все брали Эльку.
Сейчас Хай продается в 3 раза лучше Эльки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Да нет, география прежняя . Просто автор темы куда то под Смоленск катается. Вот я и спросил. Когда человек ставит вопрос: а что будет если с электроникой что то случится, за 650 км от Мск. то даже не знаю, что посоветовать. Палатку например приобрести, что ли. А потом зачем ему хайлюкс для леса. У него же старая митсу есть. Не понятен смысл. Возить семью можно и на кроссовере. Вот как то так.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Хаев не было в 2011 г. могу ошибаться. Народ в деревне не шибко богатый, но почему то берут хайлюкс. В принципе можно сделать вывод о надежности авто, который в принципе не оспаривается. Для езды по трассе возьмите мерс , и будет вам счастье.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
vic13 писал(а):
Хаев не было в 2011 г. могу ошибаться. Народ в деревне не шибко богатый, но почему то берут хайлюкс. В принципе можно сделать вывод о надежности авто, который в принципе не оспаривается. Для езды по трассе возьмите мерс , и будет вам счастье.
На сколько я помню первые тесты Хаев были в 10. В 11 значит уже продавались. Но не суть.
Офы продавать их стали не так давно.
Тойота и Мерс, надежность сильно разная будет.
Ну и обслуга с запчастями у Мерса космос.
Счастье понятие растяжимое.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Я катаюсь в Себеж. Что в псковской области. В Белоруссию, через Белоруссию... когда иду по Минке, когда по Новориге. "За Смоленском" - это такая расхожая фраза... из фильма... "А ты мерзавец значит тут вместо нашей кареты латынь изучаешь? Нет... мы отсюда никогда не уедем... Жакоп, я понял... все иностранцы приходящие в Россию погибают под Смоленском" Что кстати не раз подтверждали поляки... Качинский в том числе... Немцы опять же... это и людей и техники касается... там если с миноискателем по болотам полазить - можно много импортной техники откопать разных времен :)
Не могу я мерс... дорого и непрактично. У меня два теленка ездят размером больше меня, жена, ребенок теща, мать... поочереди конечно... :) трубу для печи со свсеми смесями и материалами могу привезди или еще что из Леруя... ну какой мерс? Фура - да... а в кроссовер у меня одна собака влезет и места не останется... Опять же овец новых по дороге зацепить, дрова привезти откуда пилил чтоб не руками на тачке...
Готов подтвердить 90% из вышесказанного. Мой знакомый в том же Себеже взял Хай... 2.8 G7 11 года... до этого глядя на меня брал Льку тритона... плевался и поменял через полгода... Сейчас доволен как слон... С учетом того что у него свой сервис и тракторов и бульдозеров с камазами штук 30-ть - можно ему доверять... Только я ему звонил... спрашивал... его ответ такой: "Сережа!!! только тайота и только 2.8!!!... че? сколько? 3 ляма против 2-х? я тебе ничего не говорил... бери Льку и не парься... совсем офигели!!!"
И еще немаловажный аспект который не относится к сравнению машин но для меня немаловажен - Иметь две машины разных производителей... Взял Хай... колеса новые нужны, диски... А так со старой Льки перекинул... ну в крайнем случае можно перекинуть и колодки или какие другое железо... в сервис один ездишь а не два разных... большая часть запчастей подходит к обоим...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Какие 2 и 3 ляма?
В максималке л200 (аллюминиевый 2,4) стоит 2.270.000, а тойота (чугунный 2.8) 2.534.000! Разница 264.000. Вот только что посмотрел на сайтах. Или вы уже троллите?))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
straycat писал(а):
Готов подтвердить 90% из вышесказанного. Мой знакомый в том же Себеже взял Хай... 2.8 G7 11 года... до этого глядя на меня брал Льку тритона... плевался и поменял через полгода...

Это что за машина?
2.8 G7 11 года


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
RomanVal писал(а):
Какие 2 и 3 ляма?
В максималке л200 (аллюминиевый 2,4) стоит 2.270.000, а тойота (чугунный 2.8) 2.534.000! Разница 264.000. Вот только что посмотрел на сайтах. Или вы уже троллите?))

В реале всегда идут скидки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Alex 18 писал(а):
В реале всегда идут скидки.

Один хрен 260 тыров это не лимон разницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Не тролю... цены 2017 года вообще пока неизвестны дилерам. Я говорил о том что: Тайота 2.8 автомат Престиж комплектации стоит 2.4 млн р. Но выше есть фотка его же в салоне за 3 :)
Если сравнить сравнимые вещи - то есть Лька интенс на МТ и Хай Комфорт на МТ 2.4 то имеем 2,029 против 2,257 (это по официалам без скидок допов и как говортят диллеры - цена может уменьшиться когда придут машины - но что то мне подсказывает (жизненный опыт наверное и здравый смысл) что цена у нас только растет)
Допы на Хай мне дилер (а он один и тот же :)) меджер) выставил на Хай (сигналка 38 000+ антикор 28 000 + защита 30 000 (хм композит) + вкладыш в кузов 40 000 - + 136 000
За то же в Мицу попросили 68 000 (кстати сигналка таже... цена ей 8 т.р в яндекмаркете, установка у Тая (это к вопросе про CAN шину) 28 у мицу 3 т.р ибо CAN там есть подключение не предусматривает 28 тысяч костылей, Могу продублировать их офф ответ из техцентра... От которого таки ви будете смеяться как смеялся я...
Про сигналку я не просто так написал... здесь две проблемы встретились... проблемы Хая с CAN (этой конкретной комплектации) и проблемы при покупке в лизинг с установкой оборудования (обязан у офф ставить) при этом при установке идет скидка у страховщиков по КАСКО... запутанная такая ситуация.


Последний раз редактировалось straycat 16 фев 2017, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:39
Сообщений: 79
Авто: hilux
Откуда: Москва
Очень тонкий супертроллинг)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Alex 18 писал(а):
Это что за машина?
2.8 G7 11 года


Я не знаю... позвонил спросил - ответил так... я плохо разбираюсь тут - обманул, сам не знает что у него?

"Добрый вечер, Сергей! Руслан переслал мне ваш запрос.

Цена на данную сигнализацию (Сигнализация StarLine B64 с обратной связью) обусловлена тем, что она является оригинальным аксессуаром марки Тойота, стоимость на сигнализацию и установку регламентируется так же. Стоимость самой системы у нас 10 590 руб. остальное это установка и расходный материал необходимый для монтажа данной системы. Устанавливая данную систему у официального дилера при приобретении нового автомобиля, вы получаете на нее 3 года гарантии. Так же стоимость установки для автомобиля Toyota Hilux, обусловлена отсутствием CAN- шины для бортовой системы, ввиду этого всё подключение происходит по аналогу.


Если вы хотите привезти аналогичную систему, стоимость установки не изменится ввиду особенности автомобиля и составит 24 500 руб, без учета расходных материалов. Гарантия будет дана только на работы."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
straycat писал(а):
Не тролю... цены 2017 года вообще пока неизвестны дилерам. Я говорил о том что: Тайота 2.8 автомат Престиж комплектации стоит 2.4 млн р. Но выше есть фотка его же в салоне за 3 :)
Вы поймите, ценник в 3 ляма, это ценник навязанный.
Тот же кунг Саммитр ТЛ1 в металле стоил 170 тыс, а не как этот у офов, 300 за пластик, у которого стекла вываливались. Была уже отзывная.
Ну а если навпихивать в Хай невпихуемого, то ценник можно сделать и 5 лямов.
Если поставить руль из золота, то еще больше.
Можно алмаз с кулак внедрить в бибикалку. С сигналкой проблем вообще нет.
Но, задачи дилера не сохранить ваше авто, а впарить вам сигналку.
Прошивка тоже стоит недорого.

Хотя мне предлагали прошиться за 90 000 руб.)))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Да не в прошивке там дело... кунг стальной или аллюминевый у умельцев можно за 70-90 взять... в 4х4 или еще где или б.у.
И прошить можно... и у китайцев CAN с датчиками заказать.
Но как сигнализация (а эт самая дешевая) разработанная для Тайоты и идущая под маркой Тайоты не подходит к Тайоте и требует костылей при которых полнофункционально работать не сможет и за это еще ценник в 10 раз дороже - я не понимаю. Ну и поскольку машину не видел и опыта не имею сказать то мне нечего, однако вопрос то остается (судя по мануалу этой сигналки)... ну нет выхода на багажник - понимаю... пикап... но ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК не подключается по CAN - это вообще как? огромное красивое табло в салоне 8 дюймовое вроде в отсутствии климат контроля в Комфорте просто магнитола? с таким экраном? чтоб мне удобнее что ли было песни переключать? ну если CAN там просто никак и бортового компа вроде как нет (хотя мне кажется для водителя нет, на самом деле ну должен он там быть, как то они фильтр свой эко прожигают же) - но это все ИМХО... машины то не видел... о чем могу говорить... у вас спрашиваю...


Последний раз редактировалось straycat 16 фев 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Так серьезно машину не видели? О чем тогда разговор?
Б\у кунг на новый Хай где взять? Кунг за 70-90?
Столько хорошая крышка стоит.
Проблем с установкой сигналки на Хай нет вообще.
Кто ставит сигналки и знает как там бегают импульсы, легко справляются с этой задачей.
Это как два пальца об асфальт.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Официалы суровые парни канеш)) Сигналку можно (и нужно) ставить в спец центре, у них и сертификаты есть, что бы дилер не выпендривался.
По кунгу уже написали, еще в спец центре антикор и покрытие кузова сделать, не так дорого как кажется.

Все это у ОД выйдет в три раза дороже и скорее всего хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Alex 18 писал(а):
Кто ставит сигналки и знает как там бегают импульсы, легко справляются с этой задачей.
Это как два пальца об асфальт.


Не о том. Спич был об отсутствии (скорее штатных входов\выходов) CAN шины. И как я понимаю устройства CAN - отсутствие проводки и датчиков ветки "Комфорт" на половине того где они должны быть... не важно... просто сомнения... а по аналогу можно и самому все провести. только непонятно зачем за машину деньги платить если всю разводку и датчики самому ставить. Ну не конструктор же... не УАЗ... шильдик от тайоты и двигатель оставить все остальное сам?

2016 видел в Престиже. но Комфот на МТ 2017 не видел. Отсюда я не пытаюсь троллить или что то безапелляционно заявлять. Воспримете мои посты как вопрос с обязательным в конце "Так ли это"?
Мне просто нужно мнение тех кто это щупал и знает, ибо слухов и информации вагон (спроси у гугла) а что из нее правда, что нет - непонятно.

Пока я для себя вынес из полезного:
1. Чугунный двигатель
2. Некритичность при имеющейся электронике Суперселекта против парт-тайма (могут мицубисеводы поспорить - но думаю истина посередине)
3. Два аккума
4. Генератор в правильном месте
5. Камера заднего вида
6. Судя по тестам лучше вылезает с заблокированными 3-мя колесами
7. Общий красота и комфорт
8... ААА чуть не забыл... фотки с маджахедами пересевшими с боевых верблюдов на Хай с турелью и лепеметом!!! очень красивые реально.
Из минусов
1. Разница в 5000 км по ТО (что при кредите\лизинге больно ибо официалы обязан)
2. вес -120-200 кг по разным данным самой машины и Хай везет на 120-200 меньше опять же по разным данным
3. 230 т.р. разницы за сравнимые комплектации
4. Отсутствие климат контроля
5. Ущербный CAN и отсутствие компа (в этой комплектации)
6. Проблема экофильтра при говнодизеле
7. Лопухи заднего вида и меньше видимость
8. На 8 см меньше вход в багажник
9. Стальная защита картера и противоподкатка в базе - нет :( (+40 000?)

Ну и отдельно безотносительно сравнения, несовместимость с предыдущим авто и обязательный антикор.


Последний раз редактировалось straycat 16 фев 2017, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
RomanVal писал(а):
По кунгу уже написали, еще в спец центре антикор и покрытие кузова сделать

С этим нет проблем... тут все схоже у обоих и договором кредита\лизинга не регулируется. Интернет мне в помощь и склады ворованных\битых машин на запчасти в Польше\Сербии\Черногории и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: