Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Очень не хотелось бы никакого холивара. Реальная проблема выбора. Просьба помочь чтобы не мучился.
Езжу 650 км по трассе и 10-40 км грейдеры, броды, часто (4-6 раз в месяц) вожу семью, собак (САО), овец, стройматериал. L200 2005 года. До сих пор жив. Настала пора купить новое авто а из старой Льки сделать квадрацикл и оставить на местные разъезды. Хочется Hilux комфорт на МТ... тайота... мечта... прекрасно зарекомендовала себя в Сирии пусть и не у самых пушистых парней. Что беспокоит...
Тайота Минусы: полный привод - парт-тайм, фильтр (дизель не самый лучший в провинции), судя по тестам без электроники плохо месит грязь, меж ТО всего 10000, вес берет на 150 кг меньше, CAN шина выполняет лишь половину функций, цена на 200 000 дороже, колеса кунг и запчасти от старой Льки не подходят. Зеркала мелкие как на седане.
Тойота Плюсы: Тойота! генератор вынесен вверх что не дает его постоянно заливать, общий комфорт, чуть больше размеры.
Л200 Минусы: шумный, некрасивый, менее комфортный, генератор в районе колеса вечно заливается, второй аккумулятор убрали, по тестам при засаживании трех колес на одном выехать не может, на электронике в говнах тупит и при диагональном вывесе еле проходит, по моему опыту турбояма в неприятном месте, ровно когда идешь по встречке на обгон 3-х фур. По моим ощущениям не хватает мощи двигателя сидя по двери в болоте. Не едет... мощи не хватает. Зеркала заднего вида увеличивают. Т.е. по зеркалам ты уже в стене, а реально там еще метра 3.
Л200 плюсы: привык, подходят колеса и кунг, супер селект вместо парт-тайма, 150000 меж ТО, на 200 000 дешевле, везет на 150 кг больше, нет ковриков но есть защита и противоподкатный брус сразу в комплекте, ездит на любом дизеле хотя порой плохо заводиться на плохом топливе. Зеркала заднего вида огромны - все видно.

А самое непонятное все дилеры тайоты и мицу не имеют машин в наличии... то что к ним идет - они даже не знают. Никто не сказал ничего по комплектации и цене!!! В таких условиях даже сравнить толком не получается... Можешь сделать предзаказ, но что приедет ты не знаешь.
Как быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Добрый день Сергей!
В прошлом году L200 - продана! Но почти 2 года сравнений, езды на L200 и Хайлюксе - это почти о всех плюсах и минусах упомянутых Вами. Ко всем машинам привыкаешь, как к их плюсам, так и к минусам. Я нисколько не жалею о покупке Хайлюкса. Межсервисный интервал - согласен жесть! Но по опыту обслуживания L200 у официалов - цена космос. Кроме того, с 2004 года на L200 кроме дизайна - изменений нет. На сегодня как говорят сами официалы - это ретро авто.
На форуме есть темы о продаже Хаев. Думаю что Вы найдете достойное предложение. Новый Хай в салоне сегодня - 3 ляма, с чем я полностью не согласен! Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Конечно дело вкуса, но мне жена даже сказала, что в Эльку не сядет, "не красивая мол", но я даже её и не рассматривал. Это вторая Тойота, другую марку не рассматриваю. Насчёт 10 тыс. перестраховывается тойота, отсюда и надёжность, насчёт грузоподъёмности, ставиш пружины, есть специальные наборы, +300кг, и мягче становится, себе буду ставить весной. Цена 10 с копейками, ставится самостоятельно без СТО.
И она по просторнее.
И она Тойота...

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
alef писал(а):
Конечно дело вкуса, но мне жена даже сказала,

И она тайота... да!! согласен... но мы ж как мужчины выбираем самое рациональное решение а не самое красивое, рекламное или доброе... в чем тайота кроме тайота лучше? технически!!! я очень хочу понять...
Сервис у официалов что у мицу что у тайоты за гранью добра и зла... хотя к примеру можно договорится с отдельным менеджером... типа я за ТО плачу а все остальное я плачу треть конкретно тебе и налом а ты не совсем официально все делаешь... и так мы дружим из года в год...

Специальные пружины - у меня старая Лька вся уже давно неродная с силовыми бамперами, рессорами, пружинами, лифтом и т.п.
Пожалуйста, скажите в чем технически Тайота лучше?
Мицу страшен безусловно как зубастый грейдер из детских мультиков... но суть то не в красоте... Я машину на очередные 10 лет хочу взять... рыбалка охота стройка дети собаки овцеводство...

Хай стоит 2 257 000 с МТ комфорт... пока вроде... Лька 2 029 000 в той же комплектации... что скажете по основному? Супер селект мицу против Тайотовской электроники и парт-тайм? Что по двигателю? они сравнимы (не беру тайотовский 2.8) 2.4 против 2.4...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Не буду лезть в тонкости, которых не знаю, мне нравится простота, я все проблемы кроме двигателя решал сам, колёса, колодки, масло, фильтры, все сам всегда делал, не подходила ни когда, сейчас на моей старой товарищ катается, пробег далеко за 250000...

Берите Эльку и не парьтесь...
Или переходит на другой уровень....

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Сергей, вы сами всё понимаете (разбираетесь) побольше некоторых, поэтому сложно вам советовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
На 180.000, перед продажей решил перебрать подвеску(первый раз) на старой, открыли на СТО каталог запчастей на страницу, от и до, выбор ппц, производителей ппц от Японии и Германии до России и Китая, выбор цен ппц. Это Тойота ...
Этих машин больше всего на свете... И, поверьте, не зря....

_________________
С уважением Иван.


Последний раз редактировалось alef 12 фев 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
ИМХО. Если машина надолго, то мне кажется 200 тыр можно насобирать, при таких ценах на авто, не такие большие деньги.
А еще я бы загуглил количество продаж этих автомобилей в разных странах, и задумался, почему между ними такая пропасть...
:-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
RomanVal писал(а):
ИМХО. Если машина надолго, то мне кажется 200 тыр можно насобирать, при таких ценах на авто, не такие большие деньги.
А еще я бы загуглил количество продаж этих автомобилей в разных странах, и задумался, почему между ними такая пропасть...
:-):

И я об этом....
Арабы, редиски, все на Люксах, с пушками, пулеметами, ракетами...
С чего бы это вдруг???

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
У меня первый в жизни пикап. Долго выбирал, метался между Л200 и Хайлюксом, когда понял, что у эльки в плюсах только суперселект, выбрал Хайлюкс и не жалею. Сегодня специально проехался километров 15 по полузанесенным снегом дорогам исключительно на заднем приводе. Машина управляется совершенно нормально, электроника ни разу не вмешивалась, хотя пару раз немного шалил в поворотах. И это без дополнительной нагрузки в кузове.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Panzerschreck писал(а):
У меня первый в жизни пикап. Долго выбирал, метался между Л200 и Хайлюксом, когда понял, что у эльки в плюсах только суперселект, выбрал Хайлюкс и не жалею. Сегодня специально проехался километров 15 по полузанесенным снегом дорогам исключительно на заднем приводе. Машина управляется совершенно нормально, электроника ни разу не вмешивалась, хотя пару раз немного шалил в поворотах. И это без дополнительной нагрузки в кузове.

В выборе пикапа, как кузова (типа авто), не разочаровались? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
nordik писал(а):
Межсервисный интервал - согласен жесть! Но по опыту обслуживания L200 у официалов - цена космос. Кроме того, с 2004 года на L200 кроме дизайна - изменений нет. На сегодня как говорят сами официалы - это ретро авто.
Новый Хай в салоне сегодня - 3 ляма, с чем я полностью не согласен! Удачи!

У некоторых производителей межсервисный и 20 и 30 тыс.
Это совсем не означает, что столько нужно ездить.
10 тыс, это нормальный межсервисный пробег для масла..
Больше на масле ездить и не нужно.
А где ценник на Хай в 3 ляма?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
RomanVal писал(а):
В выборе пикапа, как кузова (типа авто), не разочаровались?

Неа, осознанный выбор. Пассажиров больше одного вожу крайне редко и на короткие расстояния. Нравится, что шмурдяк отдельно от салона. Надеюсь, вместительности кузова без кунга летом хватит для моих экспедиций. В крайнем случае есть корзина туле на крышу, должна встать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
Alex 18 писал(а):
А где ценник на Хай в 3 ляма?

В пятницу был в тойота-люберцы. У них стоит Хайлюкс 2и8, комплектация, кажется, комфорт без климата и с тканевым салоном. Из допов только вкладыш в кузов. Цена 2,4 миллиона с копейками. Очень не понравилась крышка подлокотника с тканевой обшивкой. Уж лучше бы сделали пластиковую.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Panzerschreck писал(а):
Неа, осознанный выбор. Пассажиров больше одного вожу крайне редко и на короткие расстояния. Нравится, что шмурдяк отдельно от салона. Надеюсь, вместительности кузова без кунга летом хватит для моих экспедиций. В крайнем случае есть корзина туле на крышу, должна встать.

Хватит) Он с кунгом реально бездонный... :ya_hoo_oo: Даже когда шмурдяк с мокрыми лодками валом засунули под дождем, там все равно оставалось место. Много... :sh_ok:
Ну и только ради "задний борт - это стол, застольный и разделочный" эту машину можно боготворить. :hi_hi_hi:
Сзади пассажиры ни разу не жаловались, сколько не пытал.... По три часа ездят и вылезают довольные. Я им сначала не доверял, но они все такие разные. :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Panzerschreck писал(а):
В пятницу был в тойота-люберцы. У них стоит Хайлюкс 2и8, комплектация, кажется, комфорт без климата и с тканевым салоном. Из допов только вкладыш в кузов. Цена 2,4 миллиона с копейками. Очень не понравилась крышка подлокотника с тканевой обшивкой. Уж лучше бы сделали пластиковую.

2,6 ляма сейчас ценник в фуле за мотор 2,8.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
Alex 18 писал(а):
2,6 ляма сейчас ценник в фуле за мотор 2,8.

А если еще необходимые допы приплюсовать, то как раз под 3 и вылезет...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Вопрос не в 200 000... тем более все одно в лизинг. Вопрос за что? Хотелось бы понять. Пугает парт-тайм. Едите вы в гололед в снег пургу 650 км где по трассе меняется все... свет, температура, ветер, видимость. И едите вы на заднем на Тайоте и на полном на Льке... Багажники одинаковые, салон если новые сравнивать вообще ничем не отличаются. У Льки можно за заднее закинуть какие то инструменты, у Тайоты вроде как чуть повыше и поудобнее сидушка. Есть слух что тайота будет поставлятся с двумя аккумами. Даже по этой зиме могу сказать что в -35 с двумя аккумами дизель заводиться куда как лучше. Как Тайота в мороз заводиться? Допустим в деревне 3-4 суток простояла на улице в -35-40 ночью... дизель плохой чуть ли не летний... с какого раза заведется?

Кстати, вопрос к тем кто живет севернее линии полярного круга, в коробку и двигатель и прочее что льете? Меняли штатные масла? На что?

А... камера заднего вида по умолчанию в Тайоте... в Льке вроде как отдельно ставить ибо бампера заднего нет совсем.. с одной стороны плюс, с другой все равно после первого приезда в попель "умных людей" силовой ставить чтобы хайджеком домкратить можно было... У меня в городе раз 10-ть странные люди пытались седаном противоподкатный брус покусать. Стальной поставил - ни одного случая... да ну и доедет? и что? главное чтобы не КАМАЗ.


Последний раз редактировалось straycat 12 фев 2017, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Panzerschreck
Пикап эт религия... двух среднеазиатских овчарок в салон пускать не камильфо... пару канистр в багажнике воняют... про овец деревенских пьяных девок и прочее говно даже рассказывать не стоит... багажник отдельной деталью - преимущество огромное. :) потом выкинул все оттуда, керхером сполоснул и дальше :)
Реальный случай... в большом городе вряд ли пригодится (это как грустные глаза алабаев в москве). Сосед в деревне умер. Ранняя весна, песок всплыл... по берцы проваливаешься на дороге. менты с медиками всю дорогу заколеили буханками... в итоге вечером гроб из газели перекладывается в багажник, сверху друг кладется чтобы гроб не соскользнул и еще сверху крестом все придавливается и так раскидывая песок машинка едет 20 км... на кладбище поутру аналогичная картина... ну куда без пикапа то?


Последний раз редактировалось straycat 12 фев 2017, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Panzerschreck писал(а):
В пятницу был в тойота-люберцы. У них стоит Хайлюкс 2и8, комплектация, кажется, комфорт без климата и с тканевым салоном. Из допов только вкладыш в кузов. Цена 2,4 миллиона с копейками. Очень не понравилась крышка подлокотника с тканевой обшивкой. Уж лучше бы сделали пластиковую.

Они эту машину толкают уже полгода... Их в москве всего две у мейджера... все пристижи недоделанные. Ни одного стандарта и ни одного комфорта живого нет :( даже те что на тестдрайве не продаются... просто нет машин... идет 10-к 2 комфорта остальные престижи все в черном цвете с приходом в конце марта.
И главное, как я и писал - комплектация и цена неизвестна!!! Мирикл? Здесь что с Лькой что с Тайотой ситуация одинакова... вы 16 000 заплатите, в апреле мы вам позвоним или следите в личном кабинете. когда придет мы вам цену скажем и комплектацию посмотрим и скажем :)

Я новую машину рассматриваю, и на 10-12 следующих лет. Лайфхак, если брать в лизинг на физ лицо то у Мажора есть прекрасная скидка 10% на запчасти и 50% на все работы... (по Льке таже тема, это лизинговое предложение от марки не зависит). Вся коллизия в том что хочу я Тойоту. А по всей имеющейся информации новая Тайота и новая Лька равнозначны кроме суперселекта... Они сильно изменились за год. Вот где бы найти опытного человека и спросить? Менеджеры в салонах ниже плинтуса к сожалению... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
straycat писал(а):
Вопрос не в 200 000... тем более все одно в лизинг. Вопрос за что? Хотелось бы понять. Пугает парт-тайм. Едите вы в гололед в снег пургу 650 км где по трассе меняется все... свет, температура, ветер, видимость. И едите вы на заднем на Тайоте и на полном на Льке... Багажники одинаковые, салон если новые сравнивать вообще ничем не отличаются. У Льки можно за заднее закинуть какие то инструменты, у Тайоты вроде как чуть повыше и поудобнее сидушка. Есть слух что тайота будет поставлятся с двумя аккумами. Даже по этой зиме могу сказать что в -35 с двумя аккумами дизель заводиться куда как лучше. Как Тайота в мороз заводиться? Допустим в деревне 3-4 суток простояла на улице в -35-40 ночью... дизель плохой чуть ли не летний... с какого раза заведется?

Кстати, вопрос к тем кто живет севернее линии полярного круга, в коробку и двигатель и прочее что льете? Меняли штатные масла? На что?

А... камера заднего вида по умолчанию в Тайоте... в Льке вроде как отдельно ставить ибо бампера заднего нет совсем.. с одной стороны плюс, с другой все равно после первого приезда в попель "умных людей" силовой ставить чтобы хайджеком домкратить можно было... У меня в городе раз 10-ть странные люди пытались седаном противоподкатный брус покусать. Стальной поставил - ни одного случая... да ну и доедет? и что? главное чтобы не КАМАЗ.

Я не понял, в чем проблема? Включил полный привод и катайся в плохую погоду. Я так делаю всегда, все прекрасно. Камера заднего вида с завода, места за задней спинкой хоть отбавляй, чего только там у меня нету?!!! Два акума под капотом. Противоподкатный брус будь здоров! Швелер отдыхает. И потом, салон на Эльке все таки меньше.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
Салон у новых одинаковый... У Тойоты просто побогаче... тайцы правильные собирали хотя завод похоже один на всех :) Про два аккума поподробнее. Реально в Тайоте их два? от комплектации зависит? парт-тайм полный привод на асфальте в плохую погоду хуже чем задний. Улететь можно. Не должно быть на асфальте парт-тайма. дифференциал передний должен быть разблокируемый. Собственно я про суперселект что на Поджере.. Иначе когда передние колеса в повороте или на легком гололеде идут с одинаковой скоростью - может быть два оборота вокруг себя и полет поля леса реки и горы... (опыт был на изи селекте (то же что у тайоты парт-тайм))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:45
Сообщений: 201
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2.8
Откуда: москва
Предыдущий авто была Элька - отъездил почти 3 года в максималке на автомате. Не знал никаких проблем - только ТО проходил (кстати, по цене на мой взгляд было вменяемо - расходники сам покупал, кроме масла и маслофильтра - около 10-11 тыров было). Но по трассам по зиме не очень много ездил - в основном Москва, область и 2 раза в год в Астрахань (ноябрь и май), а там нет таких говн, как в средней полосе. Поменял на Хай в основном из соображений дизайна, комфорта и ...Toyota. Вы все тонкости написали очень правильно, повторяться не буду. За 2 с небольшим года владения Хаем тоже никаких нареканий на авто не было (жесткой блокировки заднего моста не было...), но сейчас рассматриваю покупку опять Toyota Hilux в комплектации комфорт (за престиж хотят слишком много...) Рассматривал Эльку..., но на мой взгляд с ценой Митсу переборщила..., а тойота неплохо торгуется))) .
Вообщем, решать вам))) авто во многом похожи, но по мне Хай больше франт, а Элька - трудяга.

_________________
Toyota Hilux 2.8


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Не вижу проблем с парт таймом, при съезде с асфальта на лед или обратно все решается одним щелчком. :nez-nayu: Да и если честно, на заднем машина почему-то удивительно устойчива... Для пикапа конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Hilux vs L200 помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:35
Сообщений: 38
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Moscow
RomanVal писал(а):
Не вижу проблем с парт таймом, при съезде с асфальта на лед или обратно все решается одним щелчком. :nez-nayu: Да и если честно, на заднем машина почему-то удивительно устойчива... Для пикапа конечно.

При съезде я тоже не вижу... на асфальте что делать? снегопад, нечищеный асфальт, 650 км... выезжая, песок посыпан, через 150 км солнце село, дорога подмерзла... в низинах иней, на горках мелкий гололед... повороты... идет снег... где то его вообще нет а через полчаса валит так что разметки невидно... видимость от 200 -т метров вначале и 30-40 в середине... проезжая разные области нашей прекрасной страны ты невольно сцуко замечаешь что ГОСТ для федеральной трассы меняется... где то полосы уже где то напротив шире но асфальт никакой... как с пивом... Вы сегодня не доливаете или разбавляете?... на полном приводе идти надежно, но парт тайм - не полный привод для заснеженного асфальта... идешь медленно на заднем?


Последний раз редактировалось straycat 12 фев 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: