Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:53
Сообщений: 55
Имя: Иван
Авто: TOYOTA HILUX 2.5 Элеганс 13 г.
Откуда: Волгоград
Vitamin Ju писал(а):
Я проездил 5 недель, в пятницу еду на ТО-10000 Зачем мне менять салонник, если из 5 недель, 4 шли дожди. Может не стОит?



поменяй сам, хуже не будет. я брал не оригинал, стоит в районе 500 рублей он толще оригинального


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:08
Сообщений: 65
Имя: Виктор
Авто: Hilux 3.0 АКПП Престиж+
Откуда: Нижегородская, север
Иван34 писал(а):
Vitamin Ju писал(а):
Я проездил 5 недель, в пятницу еду на ТО-10000 Зачем мне менять салонник, если из 5 недель, 4 шли дожди. Может не стОит?



поменяй сам, хуже не будет. я брал не оригинал, стоит в районе 500 рублей он толще оригинального

Да, я про то, что зачем менять? Заводской фильтр, по всему ещё должен быть чистым. Это-ж не пыльное лето, я пыль-то видел за пять недель раза два. Сутками в пробках не торчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Vitamin Ju писал(а):
Заводской фильтр, по всему ещё должен быть чистым. Это-ж не пыльное лето, я пыль-то видел за пять недель раза два. Сутками в пробках не торчу.

Ну так достань его, посмотри - и всё станет ясно. Там делов на 15 секунд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:08
Сообщений: 65
Имя: Виктор
Авто: Hilux 3.0 АКПП Престиж+
Откуда: Нижегородская, север
Gribnick писал(а):
Vitamin Ju писал(а):
Заводской фильтр, по всему ещё должен быть чистым. Это-ж не пыльное лето, я пыль-то видел за пять недель раза два. Сутками в пробках не торчу.

Ну так достань его, посмотри - и всё станет ясно. Там делов на 15 секунд.
Понял, я так и сделаю, но вопрос в том - можно-ли официалов "послать", если по регламенту положена замена? И сказать, мол, сам поменяю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:01
Сообщений: 208
Авто: Hilux 2.5
Откуда: Москва
НЕ КОРМИТЕ ЭТИХ УРОДОВ-официалов. Меняйте маслов двигле на 6-7 тысячах, соблюдайте элементарные правила эксплуатации внедорожника и всё будет ОК. Будьте мужиками , на не лохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:55
Сообщений: 545
Имя: Юрий
Авто: Toyota Hilux 3.0
Откуда: ЯНАО
Vitamin Ju писал(а):
Понял, я так и сделаю, но вопрос в том - можно-ли официалов "послать", если по регламенту положена замена? И сказать, мол, сам поменяю.

Нужно :men: , в регламенте замена салонника не указана, а в сервисной книге написано менять при необходимости. :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:53
Сообщений: 55
Имя: Иван
Авто: TOYOTA HILUX 2.5 Элеганс 13 г.
Откуда: Волгоград
Fandorin писал(а):
НЕ КОРМИТЕ ЭТИХ УРОДОВ-официалов. Меняйте маслов двигле на 6-7 тысячах, соблюдайте элементарные правила эксплуатации внедорожника и всё будет ОК. Будьте мужиками , на не лохами.

че так мало 6-7 тыщ ? не лукойл же льем


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Т.О. 10000 км Тойота Шереметьево!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Друзья, сегодня сделал Т.О. 10000 в центре Тойота Шереметьево, и знаете... я в целом, очень даже доволен, по прошлому опыту общения, покупал авто раньше у них, получил скидку, не значительную, но очень приятно!
Я не пытаюсь разрекламировать или ещё что кто подумает!!!

Самое приятное это то, что при жалобе на тычки в трансмиссии, мастер приёмщик сказал, что после шприцовки приводов и т.д. это пройдёт, в чём я, если честно сомневался, но он был прав, забрал машину и по пути домой я не заметил тычков! И ещё пару советов послушал!
Вот как то так!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:01
Сообщений: 208
Авто: Hilux 2.5
Откуда: Москва
Иван34 писал(а):
Fandorin писал(а):
НЕ КОРМИТЕ ЭТИХ УРОДОВ-официалов. Меняйте маслов двигле на 6-7 тысячах, соблюдайте элементарные правила эксплуатации внедорожника и всё будет ОК. Будьте мужиками , на не лохами.

че так мало 6-7 тыщ ? не лукойл же льем


Дизель, тем более турбодизель обслуживают именно таким образом. Ты небось еще веришь в сказки про замену масла в двигле на 20-25 тыс.??? Законы физики НИКТО не отменял.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:53
Сообщений: 55
Имя: Иван
Авто: TOYOTA HILUX 2.5 Элеганс 13 г.
Откуда: Волгоград
Fandorin писал(а):
Иван34 писал(а):
че так мало 6-7 тыщ ? не лукойл же льем


Дизель, тем более турбодизель обслуживают именно таким образом. Ты небось еще веришь в сказки про замену масла в двигле на 20-25 тыс.??? Законы физики НИКТО не отменял.


В 20-25 тыс не верю, верю в 10 тыс.
А про законы физики в Дизеле, тем более турбодизеле расскажи !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:01
Сообщений: 208
Авто: Hilux 2.5
Откуда: Москва
Я врач, растекаться по древу не буду, пообщайся с людьми, которые ездят на дизелях, уверен, что все подтвердят мои слова. Бензин-согласен, не более 10-ки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Fandorin писал(а):
Дизель, тем более турбодизель обслуживают именно таким образом. Ты небось еще веришь в сказки про замену масла в двигле на 20-25 тыс.??? Законы физики НИКТО не отменял.

За 25 не скажу, а в 20 - верю. До Хайлюкса откатал на дизельном Пежо 307: 300 тыс.км за 8 лет. так вот у него межсервисный интервал по мануалу - 20 тыс.км. Я по началу (до пробега в 40 тыс.) менял по старинке каждые 10 тысяч, а потом (после практически уговоров автомехаников) стал менять через 15. Пробег: 50% Беларусь, 50% Украина, солярку заправлял на брендовых заправках. Так вот, за всё это время только один раз долил масло между заменами, когда проехал 300 километров со скоростью 170-180 км/ч. И сейчас точно, чётко и ясно понимаю, что занимался фигнёй, когда не менял масло через положенные 20 тыс.км.
Кстати, на Украине у Хайлюкса межсервисный интервал 15 тыс.км...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:01
Сообщений: 208
Авто: Hilux 2.5
Откуда: Москва
Gribnick писал(а):
Fandorin писал(а):
Дизель, тем более турбодизель обслуживают именно таким образом. Ты небось еще веришь в сказки про замену масла в двигле на 20-25 тыс.??? Законы физики НИКТО не отменял.

За 25 не скажу, а в 20 - верю. До Хайлюкса откатал на дизельном Пежо 307: 300 тыс.км за 8 лет. так вот у него межсервисный интервал по мануалу - 20 тыс.км. Я по началу (до пробега в 40 тыс.) менял по старинке каждые 10 тысяч, а потом (после практически уговоров автомехаников) стал менять через 15. Пробег: 50% Беларусь, 50% Украина, солярку заправлял на брендовых заправках. Так вот, за всё это время только один раз долил масло между заменами, когда проехал 300 километров со скоростью 170-180 км/ч. И сейчас точно, чётко и ясно понимаю, что занимался фигнёй, когда не менял масло через положенные 20 тыс.км.
Кстати, на Украине у Хайлюкса межсервисный интервал 15 тыс.км...


Я не буду спорить, останусь при своём мнении.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
пока обкатывал менял через 10000 км, а как через 40-ок тыс км обкатал, так через 20000 стал тменять :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:13
Сообщений: 488
Авто: Hilux 2,5 G7 2014
Откуда: Москва
Собственно, купив Люси в ноябре, к февралю набежал первый червонец километров. Это первая моя новая машина, до этого никогда у официалов не обслуживался.. были сомнения, начитался всяких ужастиков, вообще была идея на официалов забить полностью и на гарантию, обслуживать машину у знакомых спецев, но решил на пробу съездить. К тому же у меня богатый негативный опыт бесчисленных ремонтов во всяких Г-сервисах и пр...

Предварительно купил все расходники, приехал к ним, говорят, что если ваши расходники - то если что-то случится с узлами, где мои расходники используются, то гарантии не будет :sh_ok: здрасти приехали.. то есть если у меня накроется двигатель, они мне скажут, что это из-за моего масляного фильтра или моего тойотовского масла? :ps_ih: сказали, что об этом отметку сделают в моей книжке.. но отметки я что-то после ТО не нашел, может у себя где отмечают.

Про само ТО: дали жилетку оранжевую, пригласили в зал где делают ТО, механик меня дождался и начил фигарить. Все довольно быстро и профессионально, никаких халтур не заметил, все делается по регламенту: четко и аккуратно. Салонный фильтр свой привез, поменяли, родной был уже грязный весь, воздушный вообще чистый. Все проверили, прошприцевали 7 точек. Часа полтора два заняло на вскидку.

Чего все так боятся официалов не понятно, может раз на раз не приходится или не сталкивались в жизни с настоящими халтурами.

Бумажки прилагаю:


ТО1-1.jpg [163.87 KiB]
Скачиваний: 5588
ТО1-2.jpg [131.34 KiB]
Скачиваний: 5588
ТО1-3.jpg [193.59 KiB]
Скачиваний: 5588
ТО1-4.jpg [171.5 KiB]
Скачиваний: 5588
ТО1-5.jpg [185.28 KiB]
Скачиваний: 5588
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:06
Сообщений: 17
Имя: Юра
Авто: Toyota Hilux 3.0 АКПП
Откуда: Киров
Люди посмотрите сколько стоит ТО 1 (10000) в Кирове. Я в шоке !!! Мне это скоро предстоит, поэтому заблаговременно заехал к ОД и поинтересовался. Попросил распечатать чей-нибудь заказ-наряд. Вот что получилось: сумма 18 600 руб.
Что делать, как можно сэкомить?


IMG_0001.pdf [2.31 MiB]
Скачиваний: 133
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:13
Сообщений: 488
Авто: Hilux 2,5 G7 2014
Откуда: Москва
Yuran писал(а):
Люди посмотрите сколько стоит ТО 1 (10000) в Кирове. Я в шоке !!! Мне это скоро предстоит, поэтому заблаговременно заехал к ОД и поинтересовался. Попросил распечатать чей-нибудь заказ-наряд. Вот что получилось: сумма 18 600 руб.
Что делать, как можно сэкомить?

оно так и стоит везде.... смотри выше мой пост, единственное как можно сэкономить - со своими расходниками приехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Yuran писал(а):
Что делать ,как можно сэкомить ?

Послать диллера. Что я успешно делаю на третьей машине. :a_g_a:
У меня двоюродный брательничек в гарантийный срок исправно носил дилеру по 30-50 косарей.
К концу срока (уж как он отважился к моим знакомым на СТО нарисоваться не помню) в ступичных передних подшипниках обнаружили по горсти песка (и это после то у дилера) Ну и буквально сразу после окончания гарантии странным образом прогорела прокладка ГБЦ. Как честный деньгоноситель он опять к дилеру ломанулся. Началось с развода на новый ДВС, потом на блок. Закончилось банальной заменой прокладки ГБЦ :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Я на той недели делал ТО 10 000, все расходники дилера, обошлось 11 800 рублей. Я вот изучаю заказ-наряд Yuran и чего то не догоняю;
- снятие защиты картера - 1 руб
- регулировка ручника – 1 руб
- Прокладка –90 руб (чего?)
Это ваще что, у меня такого нет (хотя защита стоит и ручник проверяли)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 06:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:18
Сообщений: 284
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Stanislav86, где ТО делал? Тоже предстоит через месяцок...

_________________
Hilux Comfort 2.5D MT


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
DimSanych, ТЦ Запад на Металлургов, совет купи салонный фильтр сам, а то у них ценник на него конский, что около 2800 рублей :ps_ih: , говорят что меняют по необхоимости :ti_pa: , а менять полюбому прейдется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:18
Сообщений: 284
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Stanislav86, спасибо за ответ. Буду еще обзванивать север-юг-запад-восток, интересоваться.
Про фильтр салона тоже уже выводы для себя сделал по заказ-наряду Yuran. А менять действительно придется. Я и на предыдущих с нашими весенне-осенними пыльными бурями на каждом ТО менял.
Stanislav86, во сколько масло у дилера встало? Или может быть сможешь заказ-наряд с ценами и работами в личку скинуть?
Еще раз спасибо.

_________________
Hilux Comfort 2.5D MT


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
DimSanych, вечером попробую отправить, по маслу вроде ~700 руб за литр 0-w30(Toyota) :du_ma_et: , но врать не буду точно только вечером, да забыл, у меня еще скидка 5 % проставлена.
DimSanych, если не лень бует по ценам отпишись, чисто спортивный интерес у кого сколько стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:18
Сообщений: 284
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Stanislav86, обзвонил всех дилеров.

Юг - 10800 руб.

Запад - 12436 руб. с салонником + 525 руб., если стоит дополнительная защита ДВС. С 1.04. началась акция: при проведении ТО на Тойота и Лексус - работы по замене масла бесплатно. С учетом скидки по акции - 11257 руб., если стоит допзащита ДВС.

Север - 11000 руб. с учетом скидки 5% по дисконтной карте и с учетом допзащиты ДВС.

Восток - 11000 руб. + скидка по "маслянной" акции около 1000 руб.

Замена салонного и воздушного фильтров (при необходимости) в стоимость не включена. Обобщая, получается в районе 10-12 тыр без салонника и воздухана. Что-то и вправду вятский дилер ценник загнул...

_________________
Hilux Comfort 2.5D MT


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Пардон, что не отправил фото з-н, на айпаде не четко получается не х не видно. За инфу респект походу тойота запад самая дорогая, хотя разница между ними в пределах 300р не значительно. Вообщем выбирать по месту где удобнее, на то 10 000 кроме масла и шприцевание всё равно ни х не делают особо разницы в качестве услуг не ощутишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: