Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 06:28
Сообщений: 41
Имя: Владимир
Авто: Hilux 2013 Комфорт
Откуда: Ачинск Красноярский край
Купил свой Hilux в октябре, зима у нас на юге Красноярского края до недавнего времени была тёплой. И вот пришли морозы за -20. Скоро бещают ещё более холодную погоду. Заводится пока машина нормально. Но! О-очень медленно прогревается! И, соответственно, в салоне холодно. Прогрев до нормы (стрелка температуры охл. жидкости на середине шкалы) возможен лишь тогда, когда прохватишь по трассе километров 10 на повышенных оборотах. При езде по городу не прогревается! Радиатор закрыт полностью. Что делать? Пробег авто 4500км.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:55 
ungern писал(а):
Купил свой Hilux в октябре, зима у нас на юге Красноярского края до недавнего времени была тёплой. И вот пришли морозы за -20. Скоро бещают ещё более холодную погоду. Заводится пока машина нормально. Но! О-очень медленно прогревается! И, соответственно, в салоне холодно. Прогрев до нормы (стрелка температуры охл. жидкости на середине шкалы) возможен лишь тогда, когда прохватишь по трассе километров 10 на повышенных оборотах. При езде по городу не прогревается! Радиатор закрыт полностью. Что делать? Пробег авто 4500км.

Да не 10, а все 20 со скоростью 90 км/ч. Ничего не поможет, хайлюкс насчет тепла @вно полное если только сухую вэбасто поставить в салон как у дальнобоев.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Точно так Каток


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 06:28
Сообщений: 41
Имя: Владимир
Авто: Hilux 2013 Комфорт
Откуда: Ачинск Красноярский край
А смена термостата может помочь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:29
Сообщений: 13
Авто: TOYOTA XILUX 2.5 L 2012
Откуда: Барда, Пермского края
Если "В,,НО!" продавайте. Температура третью неделю держится 33-37, слава богу и заводится и тепло, обычный стандарт. Перед перекрыт картонкой. Конечно, по городу за два-три км. не прогреется, это дизель!!!!. А в дальнюю дорогу 15 км. проехал, тепло как в жигуленке.Думать надо когда покупаешь, и не говорить "В..НО"!!!!.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 06:28
Сообщений: 41
Имя: Владимир
Авто: Hilux 2013 Комфорт
Откуда: Ачинск Красноярский край
Товарищ ФИДИЯТ. У меня машина на открытой стоянке и тоже прекрасно заводится. Я писал несколько о другом. А если для Вас как в Жигулёнке это тепло, то..
А дизелей у меня было довольно много. И последний был Prado с 1KZ, в котором тепло было уже после 200 метров поездки по городу.
Думать я могу как минимум не хуже Вас.
Я вообще-то просил совета, просил поделиться опытом, а не умничать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
За -30 не скажу, но в -20 машина при включенной PWR HEAT прогревается стоя за ~20 минут - стрелка температуры в верхней части синего сектора. Если отключить PWR HEAT, температура заметно понижается. Ничего не закрыто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Ребята, может у нас разные Хайлики, но я вам скажу честно: после 10-15 минут езды ПО ГОРОДУ стрелка уже на ТРЕТИ шкалы!!!!! Клянусь Богом!!!!!!Это при температуре за бортом -26 - 28! НИЧЕГО не закрыто!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:18
Сообщений: 76
Имя: владислав
Авто: хайлюкс
Откуда: абакан
парни вот нас 2 кента у обоих хайлики, один самый дешовый вариант так вот он ездит ноги как мотоцикле мерзнут а коленка двери коснется так обморозится , а у меня комфорт в майке езжу а есвли куда подальше до носков сандалики снемаю горят ноги.
запускаю с сигналки настроина на 20 мин работы захожу в салон тепло чувствуется стрелка чуть отрывается, включаю волшебную кнопку еще 5 мин и тепло усиливается. бывает ночевать приходится в машине на улице 35-40 бывало с волшебнойф кнопкой стрелка как 20мин стоит раздетый сплю. стоит кнопку выключить конечно температура падает это дизель , на любом дизеле так и на грузовиках. маленькии секрет заслонку перекрываите на салон прогрев быстрее но при движении надо брать с улици чтоб стекла не затягивало


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:38 
Gribnick писал(а):
За -30 не скажу, но в -20 машина при включенной PWR HEAT прогревается стоя за ~20 минут - стрелка температуры в верхней части синего сектора. Если отключить PWR HEAT, температура заметно понижается. Ничего не закрыто.

20 минут это катастрофически долго!


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:42 
Old_Rocker писал(а):
Ребята, может у нас разные Хайлики, но я вам скажу честно: после 10-15 минут езды ПО ГОРОДУ стрелка уже на ТРЕТИ шкалы!!!!! Клянусь Богом!!!!!!Это при температуре за бортом -26 - 28! НИЧЕГО не закрыто!!!!

Причем тут стрелка на середине шкалы, тут говорится, что при движении по городу типа по делам, от магазина к магазину или стоя в пробке, или там из офиса проехать на базу в хайлюксе дубарь, а по трассе после 30км со скоростью 90км/ч нормально, но не сказать что прям уж Ташкент.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:52 
ungern писал(а):
А дизелей у меня было довольно много. И последний был Prado с 1KZ, в котором тепло было уже после 200 метров поездки по городу.
.

А у меня L200 old на холостых прогревается жара в салоне, а на Хайлюксе вот так на рыбалке погрется, вмазать да чая попить, хрен там!


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Каток писал(а):
А у меня L200 old на холостых прогревается жара в салоне, а на Хайлюксе вот так на рыбалке погрется, вмазать да чая попить, хрен там!

теперь Я не пойму, мы про температуру в салоне или температуру двигла? :sh_ok: если про салон - ДАЖЕ с утра, на холостых, БЕЗ Power Heat - через 15-20 минут прогрева (на улице -20) внутри Сочи! Не Ташкент, но ОЧЕНЬ тепло, особенно учитывая, что ты же одетый по-зимнему...))) а я в тот раз вписал про температуру двигателя....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 06:28
Сообщений: 41
Имя: Владимир
Авто: Hilux 2013 Комфорт
Откуда: Ачинск Красноярский край
Читаю и не знаю что думать: то-ли действительно разные экземпляры Hilux попадаются, то-ли понятие "тепло в салоне" у всех разное. Моё понимание "тепла в салоне" такое: при температуре забортного воздуха -25-35 по Цельсию-в салоне +20-22 по Цельсию. Не знаю-кому это Сочи-кому Магадан..
Кстати, про "волшебную кнопочку Power heat". При её нажатии я вижу некоторое увеличение оборотов двигателя. И всё. Никакого замечательного тепла из дефлекторов. Ну может чуть выше процентов на 5-10%.
За эти дни чтобы чувствовать комфортно за рулём, делал так. После запуска (заводится отлично!) даю потарахтеть минут 5-7 (все равно на холостых, в том числе и с power heat нихрена не прогревается, хоть полчаса тарахти!), затем выезжаю со стоянки и прохватываю по трассе со скоростью до 90км в час километров 7-8. Только тогда можно ездить по городу относительно комфортно. Но приезде по городу Хайлик остывает..Через час-полтора можно опять выезжать на трассу для прогрева..
Температура у нас сейчас -25-27 и продолжает понижаться..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 15:10 
Old_Rocker писал(а):
Каток писал(а):
А у меня L200 old на холостых прогревается жара в салоне, а на Хайлюксе вот так на рыбалке погрется, вмазать да чая попить, хрен там!

теперь Я не пойму, мы про температуру в салоне или температуру двигла? :sh_ok: если про салон - ДАЖЕ с утра, на холостых, БЕЗ Power Heat - через 15-20 минут прогрева (на улице -20) внутри Сочи! Не Ташкент, но ОЧЕНЬ тепло, особенно учитывая, что ты же одетый по-зимнему...))) а я в тот раз вписал про температуру двигателя....

Понятия комфорта и тепла в машине у всех разные для меня важен Ташкент на холостых, а не в движении.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:51
Сообщений: 197
Авто: BANZAY
Откуда: Артемовский
Движки суперэкономные - Евро... Холодно, бл@т. До этого держал Гольф с турбированным ТСИ, еще медленнее грелся...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
Да нормально греется, особенно с волшебной кнопкой. Если, честно, я надеялся на худшее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:07
Сообщений: 96
2 Каток
Делаю предупреждение за высказывания, провоцирующие срач на форуме.

p.s. Тему почистил.
Настоятельно посоветую не пользовать на этом форуме нецензурные слова и выражения.
Выяснение отношений на форуме не предусмотрено, если есть желание - в личке рубитесь, а ещё лучше в реале.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:59
Сообщений: 79
Имя: Владимир
Авто: Тойота Хайлюкс Виго
Откуда: Находка
У меня бензиновый двиг 2, 7 л. Прогрев тоже по шкале не быстрый, но ежели потрогать двигатель, то вроде нормально греется. По опросу спецов у нас на Хайлюксах датчик температуры стоит на внешнем контуре, ясное дело - он сдвинется только после открытия термостата :)) Потому грею 4-5 мин на хх и не напрягая еду 1 км на пониженной. И нет проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:18
Сообщений: 76
Имя: владислав
Авто: хайлюкс
Откуда: абакан
Тезка конечно бензиновый мотор греется быстрее и кпд от него по теплу тоже больше чем от трактора, диз-ель любой на чом бы не стоял с температурой на месте не очень то нагреется. а вот за датчик не согласен , датчик температуры двигателя на блоке на любом моторе, а если бы был открыт термостат вообще не вжисть не нагреть


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Точно, сегодня проехал 80 км до точки ловли темп. -29С. стрелка только 2 деления поднялась. Отчет чуть позже с пару фото в "Моем Хайлюксе"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:14 
ДаНетНаверное писал(а):
Точно, сегодня проехал 80 км до точки ловли темп. -29С. стрелка только 2 деления поднялась. Отчет чуть позже с пару фото в "Моем Хайлюксе"

Да я тут уже третий день за правду бъюсь, чем меня только здесь не поливали, холодный хайлюкс, холодный, но я ни разу не хочу сказать , что это плохая машина, эта машина супер, но в хороший мороз ХО-ЛОД-НАЯ!!!


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
А у меня она, что? особой сборки? с кнопкой PWR HEAT, при -29 тепло, приходится убавлять. Может вся проблема, что кнопочку каждый раз при запуске забываете нажать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Евгений, фиг знает, я пишу про темп. двигателя - пишу реалии, смысла врать нет, машина нравиться. Про салон - в принципе тепло, но покуда движок не горячий то и о супер тепле в салоне не говорю. А так, когда рабочую температуру поймаю, то убавляю вентилятор до минимума и тепло - до середины красной линии предпоследнее положение (думаю понятно о чем).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
А у меня всегда стоит 21 градус... так что ни убавлять, ни прибавлять не приходится... :za_da_va_la:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: