Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
HiLuxSX писал(а):
ОД. Ремонт. Деньги. Всё логично.

Что про масло ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
Рыбак писал(а):
До замены масла осталось проехать 1000 км., поэтому заморочился собственно поиском масла для G8. Позвонил ОДэшникам (Тойота Лосиный остров), спросил, что они льют при ТО., звонил два раза и оба раза ответили , что заливают "Кастрол 5-W30" дизельное, классификацией С3, а почему не "Тойтовское" 0-W30 c C2, как по руководству, ответили, невнятно , ну, что мол это лучше и тоже по допуску проходит, Цена 4-х литровой канистры Кастрола-2950. Масло "Zepro" 5-W30 с допуском С2 нашел за 4-х литровку 1950 руб. У кого какое мнение, что лить.
Только тему по маслу надо в соответствующую ветку перенести.

ОД засирают мозги парням---есть американсские требоваия API И ЕВРОПЕЙСКИЕ ACEA--ПОЭТОМУ одно и тоже масло имеет разные надписи иногда обе сразу-- я выбрал себе мобил по API CF CF-4 и лью--зайди на сайт производителя и подбери масло какое хочешь--чем дальше буква по алфавиту тем современнее масло для восьмерок не забываем что стоит dpf


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
Рыбак писал(а):

Чт
о про масло ?[/quot
смотри есть американские требования это API и европейские ACEA --Т.Е одно и тоже масло может имет ь надпись либо то либо то --иногда обе вместе. теперь заходишь на сайт производителя масла и выбираешь масло смотришь по каким требованиям проходит--например я лью мобил по API CF CF-4--она также по европейским ACEA проходит. надо выбираить чисто дизельное смотришь по буквам или которое для грузовиков. а а од засирают европейским требованием голову и не говорят что по американским требованиям это масло имеет другуую надпись. на восьмерках не забываем что стоит DPF


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
HiLuxSX писал(а):
ОД. Ремонт. Деньги. Всё логично.

Я на предыдущем 3 , 5 года откатал , и на межгород с грузом в одно направление, прошла была 140, 000 км , движок как новый, я уже писал, что надо менять не так как ОД меняют через 10т км, а через 6т, вот когда пишут в продаже обьявления типа обслуживалась у ОД , эту тачку я бы не взял , мне их регламент известный , и что там за спецы работают тоже в курсе, они там вообще его иногда не меняют, вас туда не пустят чтоб присутствовать при замене, то что камеры стоят, так у меня гайку с колеса увели они и камера не помогла, я меняю сам и у меня она всегда как ураган, и продал двое смотрели и на очереди стояли , продал в стандарте ( комплектация) за 1 380, покупатели до меня смотрели и не одну а выбрали мою не комфорт , не пристиж полуубитый, а самую дешёвую комплектацию , тэст двав им предложил сам, машинка была летала как самолёт, почему всё очень просто, заводил вседа на горячую зимой, масло через 6т менял сам, фильтра топливные чаше чем масло им цена была у нас 900руб всего, и фильтра строго оригинал , и всё без шума и пыли авто только радовала меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Да вы такими тэмпами после каждого выезда масло меняйте, а если загород поедите, то еще и по попути разок!
Юморист, блин. А топливный чаще. Асла- это через тыщу??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Лёха64 писал(а):
Да вы такими тэмпами после каждого выезда масло меняйте, а если загород поедите, то еще и по попути разок!
Юморист, блин. А топливный чаще. Асла- это через тыщу??

У нас солярка дерьмовая, фильтр вытаскиваешь , он наполовину коричневого цвета, раз в три месяца снимаю корпус фильтра и промываю внутри его, там всегда слизь кор цвета, я же писал уже что мне в 3 раз дешевле всё обходиться , первое то к примеру мне предложили пройти за 21 т р, а я меняю масло и 2 фильтра за 7 т с копейками, каждый решает сам как ему и что делать, меня никто не переубедит, мне здесь один, тоже как я купил нового Хая и говорит , что топливный фильтр менять вообще не надо, там якобы есть слив для грязи, знаю что есть , пусть он сливает а я буду менять , мне вообще по барабану, я уже на одном откатался , и помню как по лету затроил после заправки, знакомый на китайце снимал аппаратуру (мы вместе в 1 день с ним тогда заправились на разпроме), он у меня спрашивал не было у меня проблем с дизелем , я сказал нет, а потом вспомнил что завёл возле дома и он затроил , сменил фильтр и всё равно какое то время троил, потом прос.... ся, а этот парень попал на деньги , увозил в Кемерово его на ремонт, там сказали , что два города к ним постоянно на ремонт едут с дизелями это Анжерка и мы, меня бог миловал .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Может дешевле солярки брендовой запастись, вы уверены что все её дерьмовые качества остались в фильтре??? Чище то она будет, а вот лучше- врядли.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Меня на ТО в рем. зону пустили без проблем.
Касательно оригинального фильтра замененного ОД, то он китайский, что мне не очень понравилось. С завода был тайландский. Думаю какой другой подобрать из нормальной страны.
Масло тоже меняю на 6000 км, оно уже чёрное на этом пробеге, хотя я заправляюсь исключительно на Лукойл и дополнительный сепаратор топлива установлен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
HiLuxSX писал(а):
Меня на ТО в рем. зону пустили без проблем.
Касательно оригинального фильтра замененного ОД, то он китайский, что мне не очень понравилось. С завода был тайландский. Думаю какой другой подобрать из нормальной страны.
Масло тоже меняю на 6000 км, оно уже чёрное на этом пробеге, хотя я заправляюсь исключительно на Лукойл и дополнительный сепаратор топлива установлен.

ЧАСТО бываю в германии--вообщем--в европе решил взять топливный---пошел в сервис--назвал код--вообщем механик через два дня продал мне фильтр фирмы махл топливный--обошелся он 24еврика-сделан в венгрии. вообще я китайскую тойоту не покупаю--дорого и дермо---есть фирмы манн хенгст махл--у них есть все фильтра для нас и дешевле. себе маслянный от ровера ставлю -брал тоже в германии--турецкий--так качество отличается--метал толще и тдю--но 12евро стоит--у од -вообще все дермо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
[quote="HiLuxSX"]Меня на ТО в рем. зону пустили без проблем.
Касательно оригинального фильтра замененного ОД, то он китайский, что мне не очень понравилось. С завода был тайландский. Думаю какой другой подобрать из нормальной страны.
Масло тоже меняю на 6000 км, оно уже чёрное на этом пробеге, хотя я заправляюсь исключительно на Лукойл и дополнительный сепаратор топлива установлен.[/qu
предлагаю фокусников из од проверить на вшивость---просто спросить чем отлИчается --масло ACEA ОТ API---интересно что они придумают---вот и будет ответ на все


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Я топливный беру за 1. 950 р,.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
HiLuxSX писал(а):
Меня на ТО в рем. зону пустили без проблем.
Касательно оригинального фильтра замененного ОД, то он китайский, что мне не очень понравилось. С завода был тайландский. Думаю какой другой подобрать из нормальной страны.
Масло тоже меняю на 6000 км, оно уже чёрное на этом пробеге, хотя я заправляюсь исключительно на Лукойл и дополнительный сепаратор топлива установлен.



в москве есть официальные поставщики фирмы манн---у них хорошие фильтра и дешевле так же фирма хенгст--тоже есть все фильтра--чем хороши что у них резинка плоская и широкая---а не как у китайца --колечко узенькое--через которое на морозе масло давит. да и вообще я как взял китайца---и пальцами жиманул а он гнется---во умора---так его на морозе раздуть может еще и лопнет. себе от ровера ставлю маслянный фильтр этих фирм и не жалуюсь--- у тойоты тоже есть недоработки на заводе--как например маслянник к верху жопой --что масло стекает с него


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
wolfishlair писал(а):
Я топливный беру за 1. 950 р,.


у меня всегда два оборотных фильтра лежат под подлокотником--это маслянный и топливный---на дальняк когда идешь---все что угодно может произойти


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
HiLuxSX писал(а):
Меня на ТО в рем. зону пустили без проблем.
Касательно оригинального фильтра замененного ОД, то он китайский, что мне не очень понравилось. С завода был тайландский. Думаю какой другой подобрать из нормальной страны.
Масло тоже меняю на 6000 км, оно уже чёрное на этом пробеге, хотя я заправляюсь исключительно на Лукойл и дополнительный сепаратор топлива установлен.

Заказал в экзисте ориренал масляный, пришел тайские, качество вроде ок. Ценник около 450


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Про экзист последнее время читаю, что много подделок стали продавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Однако простите старого еврея, тока две страницы ни о чем. Когда ж будет про опыт эксплуатации.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Мойше любил читать между строк. Но там ничего не было. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Факт.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
vic13 писал(а):
Факт.



ВОПРОС конкретный задай по эксплуатации---что тебе интересно--- какие отказы интересуют


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Когда по опыту на самом деле стоит менять масло в мостах, МКПП, раздаточной коробке?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
GRIGA писал(а):


ВОПРОС конкретный задай по эксплуатации---что тебе интересно--- какие отказы интересуют

А как это, в хвост и гриву...

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
HiLuxSX писал(а):
Когда по опыту на самом деле стоит менять масло в мостах, МКПП, раздаточной коробке?


когда обкатывал авто--масло слил из мостов и тд на 10000км. далее меняю как написано в инструкции.у кого пробег не набирается меняйте по истечению времени. есть фантики которые готовы менять через 10000км--но толку от этого не будет большого. я добавляю в мосты коробку и тд дисульфид молибдена--кроме заднего моста. в задний мост он не нужен. присадки не покупаю отдельно--беру пластичную смазку с дисульфидом молибдена добавляю грамм 40-60=она смешивается смаслом и масло будет серо черного цвета. вообще лучше дисульфида молибдена присадки нет. так же крестовины пробиваю через 7000км тоже с дисульфидом молибдена. если по пояс в воде поездил--типа в тайге. илт болоте--то пробиваю при первом возможном случае--в течении суток никогда не получится--потому ка после таких трофи--разпречься нужно отдохнуть и тд--и эти крестовины на х уй не нужны. про вилку карданного вала отдельный разговор---од про нюанс не договаривают и не делают смазку на некторых карданах


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
vic13 писал(а):
А как это, в хвост и гриву...


а это вот так---когда у тебя в кузове всякой херни типа пил штук дцать --сварочный аппарат--саляры литров сто в канистрах--дизель генераторы-- топишь км 500 потом лес--грязь по пояс--пониженную втыкаешь обороты--3800 -4000 иногда--поухабинам машина на раскоряку по диоганале встает--вселетит брызги---как осенью весной и зимой---потом не выключаю дизеля покурили разгрузили -- и обратно. или когда в кузбассе по разрезу где белазы только ездят--оттуда выезжаешь вся машина в саже---сажа жирная и липкая--это не песок не хера--который сдуется. и так почти всегда---если бы тупарые од увидели что может хайлюксс при эксплуатации--они хозяев раздели бы до нитки своими баснями--типа вы что после такого --надо это менять промывать и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
GRIGA писал(а):
дисульфид молибдена--кроме заднего моста. в задний мост он не нужен.

Задний мост он тоже крутится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
GRIGA писал(а):
-когда у тебя в кузове всякой херни типа пил штук дцать --сварочный аппарат--саляры литров сто в канистрах--дизель генераторы-- топишь км 500 потом лес--грязь по пояс--пониженную втыкаешь обороты--3800 -4000 иногда--поухабинам машина на раскоряку по диоганале встает--вселетит брызги---как осенью весной и зимой---потом не выключаю дизеля покурили разгрузили -- и обратно. или когда в кузбассе по разрезу где белазы только ездят--оттуда выезжаешь вся машина в саже---сажа жирная и липкая--это не песок не хера--который сдуется. и так почти всегда

Фото в студию, плиз

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: