Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:05
Сообщений: 14
Имя: Алексей
Авто: Toyota Hilux 7 2013
Откуда: Москва
Есть вопрос - кто какой турботаймер ставил? Если в блоке с сигнализацией, то с какой и как при этом работает сигналка в смысле надежности. Если просто отдельно как устройство, то опять таки как надежно работает и как дружить с электроникой самого автомобиля.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Х.З. в основном на Ваши вопросы ответят установщики сигнаалки, может быть. У мене Старлайн 61 турботайтер срабатывет от ручника. То есть поднимаешь ручник он работает, не поднимаешь не работает. Вот как то так.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 01:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
SHKIPER писал(а):
Есть вопрос - кто какой турботаймер ставил?

Вы часто поливая сто сорок по трассе резко останавливаетесь и бежите в кусты? Тогда точно, вещь нужная! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 06:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
SHKIPER писал(а):
Есть вопрос - кто какой турботаймер ставил? Если в блоке с сигнализацией, то с какой и как при этом работает сигналка в смысле надежности. Если просто отдельно как устройство, то опять таки как надежно работает и как дружить с электроникой самого автомобиля.


2 минуты, Пандора! 4-й год, нареканий по электронике нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 06:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:07
Сообщений: 307
Имя: дмитрий6969
Авто: Hilux Prestige 2012
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Турботаймер для данного авто не нужен! Если бы надо было инженеры из toyotы бы его внедрили.
Самое неприятное в данной ситуации это внедрение косоруких спецов в творение японской инженерии и ее модернизация. У официалов в НН такое было!
Я на своем опыте убедился и вам не советую.
В результате 2 раза мотанулся к ним на эвакуаторе(это 50км) и потом 3 раза своим ходом. В итоге он так и не работает должным образом. Я успокоился и зарекся ничего у них не устанавливать, да и у других тоже-надежней будет! И вам также советую.
А по охлаждению турбины: почитайте ИЭ- там все понятно и доходчиво написано. В городе это не нужно, а на трассе или тяжёлой нагрузке 1-2 минуты хх и всё!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 07:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
SHKIPER писал(а):
Есть вопрос - кто какой турботаймер ставил? Если в блоке с сигнализацией, то с какой и как при этом работает сигналка в смысле надежности. Если просто отдельно как устройство, то опять таки как надежно работает и как дружить с электроникой самого автомобиля.


Алексей, ставить или не ставить турботаймер, решать только Вам!
Более подробно это обсуждали здесь: viewtopic.php?f=527&t=6756


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 06:17
Сообщений: 176
Имя: Александр
Авто: Тойота Прадо 2,8 Комфорт
Откуда: Стрежевой
Стоит Старлайн 61, турботаймер 2 мин. Третий год использую, ни одного сбоя. Устанавливал надежный установщик у себя в гараже.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
MORALEZ-22 У Вас наружные температуры воздуха среднегодовые +50? Халявная соляра и повышенный моторессурс движка? Про кошелёк и ... - не буду. ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
pickupcover писал(а):
MORALEZ-22 У Вас наружные температуры воздуха среднегодовые +50? Халявная соляра и повышенный моторессурс движка? Про кошелёк и ... - не буду. ;;-)))


Олег Викторович, ну что мартовский бред :smu:sche_nie:
То в кусты после 140 км/час, то температура, ресурс движка, салярка!
Тема не об этом, а о том, кто какой турботаймер ставил! Вопрос задан очень правильно!
Реакция с таким вопросом, как правило, связана с отсутствием сигнализации, у которой такой допчик есть.
И сервис-инженеры Тойота не дураки, они сделали ссылку в руководстве на данный пункт, в части остановки двигателя после определенного режима движения. Более того, они скорее всего предусматривали наличие такого допчика в комплектации машины. Однако, у нас привыкли и коврики салона продавать, которые вышли с завода вместе с машиной. Далее, думаю так, что навигационный модуль предусмотрен в стоке, пусть и без карт, ну или с картой Японии. Бизнес однако.
Посему еще раз, вопрос турботаймера - правильный вопрос! Другой вопрос, как им пользоваться и в каких ситуациях! Если у меня есть турботаймер - это не значит, что машина молотит постоянно 2 минуты, после того как я решил её покинуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 06:17
Сообщений: 176
Имя: Александр
Авто: Тойота Прадо 2,8 Комфорт
Откуда: Стрежевой
pickupcover писал(а):
MORALEZ-22 У Вас наружные температуры воздуха среднегодовые +50? Халявная соляра и повышенный моторессурс движка? Про кошелёк и ... - не буду. ;;-)))

С турботаймером как то спокойнее. Затраты небольшие, я и сигналку ради него ставил. Расход солярки небольшой им можно пренебречь. Ну а моторесурс... Этой зимой были сильные морозы, в декабре с неделю стояло под -50, такя его вообще дня три не глушил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
nordik
Дима, просто нет целесообразности ставить его вообще. Но.., тут каждый мыслит в меру своей испорченности. Понимаю, что 90% форумчан не имеют ни какого отношения к автомобилям, кроме как "наездник". Вот их и разводят незадачливые менагеры и продаваны. :co_ol:
Суть понятна? :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:39
Сообщений: 79
Авто: hilux
Откуда: Москва
MORALEZ-22 писал(а):
Стоит Старлайн 61, турботаймер 2 мин. Третий год использую, ни одного сбоя. Устанавливал надежный установщик у себя в гараже.


Тоже такой...работает


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
pickupcover писал(а):
nordik
Дима, просто нет целесообразности ставить его вообще. Но.., тут каждый мыслит в меру своей испорченности. Понимаю, что 90% форумчан не имеют ни какого отношения к автомобилям, кроме как "наездник". Вот их и разводят незадачливые менагеры и продаваны. :co_ol:
Суть понятна? :nez-nayu:


Олег, суть понятна! Если кого-то разводят - это его проблемы, значит допускает!
Руководство, предусматривает работу на холостых, после длительного движения на большой скорости. Отсюда - турботаймер нужен! Вопрос как им пользуются? :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
У меня сигнализация Пандора стоит. К ней можно было поставить турботаймер, но перед установкой поговорил с людьми, кто имеет опыт владения на турбированными движками ..всемкак то скептически к этому относились. Поэтому ставить не стал и по практики езды убедился, что правильно сделал. На длинных поездках на заправках или в кусты когда мало кто глушит дизель вообще..я не глушу. А в городе он вообще не нужен практически. И в чем смысл?
А так, надо не производителя турботаймер тогда спрашивать..а производителя сигнализации...обычно у всех это вместе ставится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:44
Сообщений: 89
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2kd-ftv
Откуда: Краснодарский край
Хотя он у меня и стоит (сигналка Starline), но им практически не пользуюсь. Для безвандального подключения в заводскую электропроводку на Ebay был куплен специальный переходной жгут турботаймера с разъемами к замку зажигания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: