Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 13:07
Сообщений: 2
Имя: Шафхат
Авто: Toyota Hilux 2,4 TD 2015 REVO
Откуда: Атырау(Гурьев)
Всем здорова.На табло уже 9100 км, собираюсь сделать первое ТО но у официалов просят 57000 тенге,примерно 12000руб,но они неуверены какоемасло заливать. Кто что заливал на новом Хайолюксе 8 поколения, :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
SHAOLIN писал(а):
но они неуверены какоемасло заливать

это что за официальные дилеры такие?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
В мануале четко прописано какое заливать.
(щас под рукой нет, в машине лежит)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:35
Сообщений: 97
Имя: Amangeldy
Авто: Hilux v 2,7 petrol VVT-i 5 МКП
Откуда: Almaty
SHAOLIN делал у официалов десятку, дорого и неоправданно. масло беру Ликвимоли в фирменном магазине синтетику 5В-30, уходит 5,5 литра. Фильтр масляный беру в оригинале. Салонный и воздушный дубликаты. С меня 2014 на первом ТО официалы брали 75 тыс. на 20 ку уже зарядили 120 тыс. и выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:08
Сообщений: 199
Имя: Юрий
Авто: хайлюкс
Откуда: москва
ОД накручивают цены и услуги.Надо просто открыть книгу и посмотреть,что надо делать,а не то,что тебе предлогают.А остальное все по твоему желанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
Gribnick писал(а):
это что за официальные дилеры такие?

Я так понимаю что у Shaolin дизельный хай а в Казахстан официалы не завозят Хаи с дизельными двигателями вот и не знают какое масло лить. Надо лить низкозольное масло и наверно по чаще менять топливный фильтр с учетом какой дизель в Кз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Я к ОД на прежнем хайлюксе ездил на т.о, и на 20 000 тысяче они с меня взяли 12 тысяч руб, сказали за полную диагностику , была поломка дачика коленчатого вала они весь день продержали авто и к вечеру сказали всё ОК можете ехать, и я поехал до первого сфетофора в г Кемерово, машина встала, датчик они не сделали , просто сняли как делал я клему и ошибка потухла, когда сразу к ним вернулся онаружил пропажу гайки на колесе с той стороны где камера их не ловила, короче к ним на новом больше ни ногой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
3,14здец... :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
Ахренеть даже такое бывает в наши дни :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Самое обидное я с этим датчиком коленвала ездил 20 дней и они такой номер мне выкинули , получаеться что весь день авто стояло просто так, машина вела себя с этой поломкой неадэкватно, то встанет посреди дороги, то едет так как ей нравиться , правда это одна единственная поломка была за всё время , и обокрали ещё в добавок, вообще мне масло предлогали от туда , есть опастность что они его просто не меняют , у нас один гайку метил на поддоне и ему точно не поменяли масло, правда это было в Хундай центре, но всёравно гайку с колеса мне вернули только вдумайтесь через две недели, и то не родную .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Разрыв в цепи... очень даже может быть и так, при разности температур контак восстанавливается, случай хоть и неоднозначный, сложный, но гарантийный!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
wolfishlair писал(а):
Самое обидное я с этим датчиком коленвала ездил 20 дней и они такой номер мне выкинули , получаеться что весь день авто стояло просто так, машина вела себя с этой поломкой неадэкватно, то встанет посреди дороги, то едет так как ей нравиться , правда это одна единственная поломка была за всё время , и обокрали ещё в добавок, вообще мне масло предлогали от туда , есть опастность что они его просто не меняют , у нас один гайку метил на поддоне и ему точно не поменяли масло, правда это было в Хундай центре, но всёравно гайку с колеса мне вернули только вдумайтесь через две недели, и то не родную .

На вашем месте я бы засудил этот ОД центр за этот беспредел


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Такие советы дают граждане ни разу не сталкивавшиеся с судами, адвокатами, и прочим. У ОД как минимум свои адвокаты есть, а скорее всего ваш иск будет годами гулять по судам, потратите сотни тысяч на тяжбы и много нервов. Меньше смотрите телевизор. Там вам расскажут как легко отсудить сто тысяч миллионов. :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:33
Сообщений: 2
Авто: Toyota Hilux 7
Откуда: Самара
В сервисной книге описаны все работы.
Вы самостоятельно можете их выполнить.
Однако, если вы попытаетесь обратиться в сервис ОД по гарантийному случаю, вам, возможно, откажут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Вот мужики этот злаполучный датчик стоит копейки , я им отдал 12 штук как они обьяснили за полную диагностику, короче они черти там конкретные я им кстати это сказал когда вернулся сразу к ним, и причину нашли за 15 минут , а день что они делали с машиной , и машина на гарантии была это точно не мой косяк , они даже мне сказали редкий случай , мне хотелось узнать от них деньги за что , Хайлюкс машинка надёжная , я прошёл достаточно на предыдущей модэли .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
HiLuxSX писал(а):
Такие советы дают граждане ни разу не сталкивавшиеся с судами, адвокатами, и прочим. У ОД как минимум свои адвокаты есть, а скорее всего ваш иск будет годами гулять по судам, потратите сотни тысяч на тяжбы и много нервов. Меньше смотрите телевизор. Там вам расскажут как легко отсудить сто тысяч миллионов. :smu:sche_nie:
Такие советы дают как минимум собственники юридических компаний, :-ok-: с международной лицензией а советы которые даёте вы делают наш народ терпилами :ni_zia:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:03
Сообщений: 25
Авто: Hilux 8
Откуда: Алматы
wolfishlair писал(а):
Вот мужики этот злаполучный датчик стоит копейки , я им отдал 12 штук как они обьяснили за полную диагностику, короче они черти там конкретные я им кстати это сказал когда вернулся сразу к ним, и причину нашли за 15 минут , а день что они делали с машиной , и машина на гарантии была это точно не мой косяк , они даже мне сказали редкий случай , мне хотелось узнать от них деньги за что , Хайлюкс машинка надёжная , я прошёл достаточно на предыдущей модэли .

Проверенная отработанная фишка дилера, удорожание ценника всегда можно сослаться на работа-часы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
У меня есть сравнения Туарэк на гарантии тоже 2 года был каждое ТО стоило 7 тысяч это замена масла в движке , в течении всей гарантии одна цена была, в субботу стило ещё дешевле 6 тысяч руб, а ТАЙОТЕ мне сейчас сказали на десятой тысячи будет цена 19.500 , если на первой тысячи не было отметки у них, скидки не будет 1 тысячу руб,, и это только у них начало дальше больше у них.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
wolfishlair писал(а):
У меня есть сравнения Туарэк на гарантии тоже 2 года был каждое ТО стоило 7 тысяч это замена масла в движке , в течении всей гарантии одна цена была, в субботу стило ещё дешевле 6 тысяч руб, а ТАЙОТЕ мне сейчас сказали на десятой тысячи будет цена 19.500 , если на первой тысячи не было отметки у них, скидки не будет 1 тысячу руб,, и это только у них начало дальше больше у них.


С ОД нужно тоже отношения выстраивать! Если они видят, что владельцу пофиг сколько чего стоит, так и происходит! Еще как вариант, когда владелец не интересуется, что и по чем! Но таких "наглецов", которые разводят клиента на бабки надо наказывать!

ТО делаю у ОД, таких цен как здесь пишут - ни разу не было!
Престиж,3.0, 2013г.в.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:04 
я первое ТО пройду , а потом нафиг)) с моими пробегами :nez-nayu: 5ткм в год)) машин в гара дже стоит... холодном, под крышей
проветриваемом :ti_pa:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:27
Сообщений: 11
Имя: Евгений
Авто: Hilux 2013г.
Откуда: Мурманск
Взяв новенький хайлюкс 14 года сейчас пришёл к выводу что обслуживание в сервисах это развод на деньги! Если есть проверенное СТО то луче туда!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Евгений писал(а):
Взяв новенький хайлюкс 14 года сейчас пришёл к выводу что обслуживание в сервисах это развод на деньги! Если есть проверенное СТО то луче туда!

Молодець , я это делаю уже 4 года , доволен как удав. бабок с моими пробегами сэкономил пол ляма точно, хотя и масло меняю через 6 тысяч км . а у ОД через 10 тыс , вообще ОД деньги делают не на продаже авто, а на т.о обслуживании .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Евгений писал(а):
Взяв новенький хайлюкс 14 года сейчас пришёл к выводу что обслуживание в сервисах это развод на деньги! Если есть проверенное СТО то луче туда!

В принципе ТО делают нормально,нет лишних денег делай сам,вдвое дешевле делают в "Дедале "знакомый на прадо хвалит.Можно в Финляндии,в Норвегии очень дорого.ТО 10000 делал у официалов,20000 самостоятельно.Недавно поменяли по гарантии противоскрипные пятаки и втулки.Тяжеловато было смотреть,видно,что первый раз делают.Вопрос про регулировку клапанов на 40000 поставил их в тупик.Заточены чисто на ТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
wolfishlair писал(а):
Молодець , я это делаю уже 4 года , доволен как удав. бабок с моими пробегами сэкономил пол ляма точно, хотя и масло меняю через 6 тысяч км . а у ОД через 10 тыс , вообще ОД деньги делают не на продаже авто, а на т.о обслуживании .

Я вообще этих од-- ржу над ними--началось- с покупки --спрашиваю у торгаша--на передней подвеске что стоит -шкворня или шаровые---он в тупике. потом спрашиваю типа у мастеров а почему льете масло уневерсальное а не дизельное в дизеля--опять ничего сказать не могут---потом вообще обоссался от смеха--мне од сказали --типа на обкатке масло менять через 10000км--я вообще ржу. потом -покупаю масленный фильтр у од =-он мне китайскую херню приносит даже не тайландскую. я ее пальцами сжал фольгу эту. вообщем ребята я не на одно то к фокусникам не езжу--и советую делайте все сами--и будет машина служить верой и правдой. свою деру в хвост и гриву--2года пробег за 100000 и не нужны эти фокусники


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
1 неделя до окончания гарантии :jn_pu_sk:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: