Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Вот задумался об улучшении шумоизоляции типа как на ссылке
http://www.zest-line.ru/news/shumoizolj ... 2-07-17-17

Но не знаю, как отнесется дилер к такому переоборудованию - могут ли снять с гарантии из за того, что разбирали салон, отключали и подключили электрооборудование? Какой у кого опыт по этому поводу из общения с дилерами ? Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:29
Сообщений: 168
Думаю самое правильное в этой ситуации - позвонить инженеру по гарантии того центра, где планируется гарантийное обслуживание и задать ему этот вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
У дилера на все допы, устанавливаемые не у них, один ответ - ставьте, но если выяснится что его (допа) работа или установка станет причиной поломки какого-то элемента автомобиля, то на этот элемент гарантия не будет распространяться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Freezer писал(а):
Думаю самое правильное в этой ситуации - позвонить инженеру по гарантии того центра, где планируется гарантийное обслуживание и задать ему этот вопрос.

А они что, отвечают за свои слова? Да и меняются они постоянно менеджеры эти. ТО я прохожу в разных центрах, расположенных в разных городах. Просто так получается, что если проедешь больше 200 км после срока ТО, то снимут гарантию. Вот и получается, что где бываешь - там и проходишь.

Наверное придется поездить пока без шумки - не охота связываться с дилерами. Не люблю я этот гарантийный срок-связан по рукам и ногам. Колеса решил 17 поставить - поехал к дилеру и попросил письменно дать разрешение на то, что можно поставить с полными параметрами дисков и шин. Потом купил диски, а оказалось что все параметры у них абсолютно те, что писал дилер, а гайки меньше - наш ключ не подходит. Где покупал - то поставили на машину, дома понял, что гайки меньше. Дилер про гайки ничего не говорил, потом возьмет и снимит с гарантии. Придется наверное на ТО ставить штатные - я их на лето оставил. Ну тут выкручусь, а с шумкой - фиг.

Народ, кунг тоже получается не поставишь не у дилера - там же электрику подключить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Mukwhite писал(а):
Народ, кунг тоже получается не поставишь не у дилера - там же электрику подключить?

С этим проблем не будет, ну если установщики не совсем криворукие :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:40
Сообщений: 26
Авто: HILUX toyota 3,0 АКПП 2012
Откуда: Ижевск
Я свою крышку вообще у себя дома в гараже поставил нет там никаких проблем с электрикой, по борту в гофре протянул и раскрутив два винта сняв при этом фару спокойно все подключил, это же Toyota, нет тут никаких CAN модулей и шин....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Дела не в криворукости или сложности в подключении - вопрос в том, что если влезть в электрона, то гарантия может быть снята дилером.
На счет шин и Тойоты - только в Хайлюксе нет шины, в Камри уже давно все по шине.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 08:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:54
Сообщений: 52
Имя: Андрей
Авто: Хайлюкс 3.0
Откуда: Киров
А как дилер узнает, что вы машину зашумили. Они капот откроют да масло поменяют. Салон пока еще не разбирают на каждом ТО. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:54
Сообщений: 53
Имя: Михаил
Авто: комфорт
Откуда: Нск
Надо все делать на СТО имеющюю лицензии, сертификаты на установку, тогда никакая гарантия не теряется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:39
Сообщений: 79
Авто: hilux
Откуда: Москва
Гарантия - от производителя авто и никогда не теряется...пока Вы сами или руки "мастера" ничего не сломали...каждый сам в ответе за то, что делает


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: