Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:14
Сообщений: 20
Авто: амарок
Откуда: Москва
Привет пикаповодам-японозам :-):

Как понятно из моего ника казачок я засланный. А если честно, то хотелось бы полюбопытствовать, а есть ли у наших братьев по кузову проблемы с новыми авто??? Имею ввиду гарантийные случаи и больные места. Понятно, что хайлюкс неубиваемый и тд., я сам сначала смотрел именно на него, но в процесс покупки вмешались всякие факторы (ждать долго, когда уже вот-вот должна прийти, выяснилось, что моей не приехало, ещё стока же ждать, да и ТО через 20000, да и Амарок был в наличии... вот и взял волка).

В случае с Амароками это например маховик, который разваливается как-будто из стекла сделан, да и вся трансмиссия требует доработки, плюс последнее время много случаев отказа электрооборудования. Ну и вообще машинка хоть и красивая и удобная внутри (да и вообще куча плюсов, что уж тут бога гневить), тем не менее сделана на отъебись. В общем решил я такой мостик что ли перекинуть. Пожалуйста делитесь, да и к нам захаживайте amforum.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
50 000 км - тьфу 3 раза, поломок небыло


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:37
Сообщений: 46
Авто: Toyota Hilux 3.0 P+, FXDC
Откуда: Краснодар
У меня 15 т.км. - полет нормальный.
На нулевом ТО поменяли по гарантии солнцезащитный козырек. Он немного болтался.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:35
Сообщений: 793
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Рязань, МО Коломна
camaron писал(а):
У меня 15 т.км. - полет нормальный.
На нулевом ТО поменяли по гарантии солнцезащитный козырек. Он немного болтался.

Один в один, только козырек поменял на первом ТО.

_________________
TOYOTA Hilux элеганс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:41
Сообщений: 43
Авто: Hilux
Откуда: МО Жел-дор
оторвал брызговик на 1500 и на 5000 разбил фонарь задний об гараж.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
Kaa250 писал(а):
оторвал брызговик на 1500 и на 5000 разбил фонарь задний об гараж.


Гараж хоть не сильно пострадал? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
Denis писал(а):
Гараж хоть не сильно пострадал? :-)

Это, кстати, называется: познакомил машинку с гаражом :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:35
Сообщений: 793
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Рязань, МО Коломна
guttrv писал(а):
Denis писал(а):
Гараж хоть не сильно пострадал? :-)

Это, кстати, называется: познакомил машинку с гаражом :hi_hi_hi:

У моего хайлика тоже было знакомство :hi_hi_hi: . Хорошенько приложился задним бампером об стелаж из уголков. Стелаж не пострадал на бампере еле заметная вмятина. Выправлять никто не берется, говорят металл слишком толстый.

_________________
TOYOTA Hilux элеганс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:41
Сообщений: 43
Авто: Hilux
Откуда: МО Жел-дор
Гараж отделался легким испугом. Фонярь бы тоже, но на морозе лопнул.. Камера вот кстати у нас задняя не фонтан - правый задний угол кормы в нее не видать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Kaa250 писал(а):
Гараж отделался легким испугом. Фонярь бы тоже, но на морозе лопнул.. Камера вот кстати у нас задняя не фонтан - правый задний угол кормы в нее не видать...


На счет камеры - это точно. Об этом в инструкции написано даже. С разворота в гараж стремно заезжать - повесил на стенке зеркало!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:00
Сообщений: 113
Имя: Алексей
Авто: Toyota Hilux
Откуда: СПБ
АмарочийПотрох писал(а):
Привет пикаповодам-японозам :-):
Как понятно из моего ника казачок я засланный, да и к нам захаживайте amforum.ru

Очень-на актуально! Я вот на Амарок как раз смотрел и решил - что мне нужен Hilux.
У меня пробег 25000. Ручка - хотел ЖИП.
Гонял в горах, на болотах, в снегах по ухи и на городских стройках.
Однако - крепкая машина!!!
Облезла краска с пластиковых деталей. Всех за.... - перекрасили отлично по гарантии!
Смял люминивые пороги - отдал. Нормальные пока не сделал. Сзади поставил силовой бампер -как Мне надо. Врезал туда китайский парктроник. Камера - (несмотря на коментарии выше) -прелесна! Но жена, всё же ознакомила задний фонарь с углом гаража. При "сваливании" со стройки задним ходом - смял штатную защиту нах! (Блин! Но ясен пень нормальную делать надо!)
Оторвал брызговик - но катки у меня 32-е без лифта! - следовало ожидать!
Машина нравица - до дура! У меня третий пикап, но на Амароке пока не гонял. Думаю на тест - драйв записаца. Любопытно очень!
Пиши, камрад! :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:14
Сообщений: 20
Авто: амарок
Откуда: Москва
Цитата:
Думаю на тест -драйв записаца. Любопытно очень!
Пиши, камрад!

Запишись, понравится. Я брал на охоту ездить, в Карелию в основном. И болота и броды пробовал и камни (но без фанатизма), везде хорош, когда не загруженный подказливает, но меня втыкает. И спина не устаёт и заснуть не даёт своими поджопниками. В общем в смысле подвески получил то, что хотел. Ни разу не сел (1400км за 14 часов и практически не устал) Расход на летней резине (245\70\16 ,та в которую был обут при продаже) при скорости 90-100 около 7.2-7.4 (ну по крайней мере так показывает). Фуры по снегу таскал, у нас ворота базы чуть в горочку надо заехать, дык пустые фуры шлифуют и всё тут, дык цеплял и тащил.... ну вобщем из отрицательных моментов, это замена маховика в 20000. Как раз собирался на ТО записываться, а он наипнулса. Трах-бах, вибрация по всей машине, но ничего сам даже доехал до ОД, километров 30 наверно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:23
Сообщений: 1
Авто: Хайлюкс комплектация Сомфорт
Откуда: Вологда
Тоже брыговик задний оторвал, хотел жопой в лес аехать, по ближе к мясу :mi_ga_et:. На очередном ТО все прикрутили. 30000 разменял. Напрягает какое то щелканье состороны бардачка под капотом. Появляется на холодную и то не всегда, правда последнее время все реже и реже. Никогда не было дизеля, тащусь от того, что гружу пол тонны в кузов, сажу пару человек и спокойно выхожу в любой подъем на трассе, без всяких переключений на "пятой".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:36
Сообщений: 25
Авто: Toyota Hilux 2012
Откуда: Москва
У меня пока тьфу-тьфу-тьфу ничего особо не случалось. Пробег около 20 000 км. Один раз загорелась лампочка фильтра топлива, слил воду, поменял фильтр, скинул ошибку по инструкции изложенной на данном форуме. Неделю назад загорелась целая дискотека: индикатор АБС, индикатор тормозов, индикатор отключенного антипробукса, индикатор пробуксовки колеса. Причем все это дело, то загоралось, то гасло не на долго. Перестали работать, АБС, система распределения тормозных усилий и антипробукс. Начали читать ошибки- жалуется на задний левый датчик АБС. Тестим датчик, датчик живой и проводка в порядке, начали грешить на блок АБС...., уже начал подумывать о поездке к официалам.... По итогу появился грамотный электрик который выяснил, что в районе бака перебило провод и из-за этого все и случилось, все сделали и все опять отлично. К серьезным поломкам данный инцидент отнести никак не могу.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:35
Сообщений: 793
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Рязань, МО Коломна
Сегодня заметил порваный пыльник на левом внешнем ШРУСе. Сперва после двухдневной стоянки появился скрежет в районе колеса, думал кусок льда трет об колесо. Заглянул под машину, там ничего. Проехал еще пару километров, снова заглянул и увидел порваный пыльник, метров через 500 шум пропал. Записался на субботу.

_________________
TOYOTA Hilux элеганс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:14
Сообщений: 20
Авто: амарок
Откуда: Москва
Mild7 писал(а):
К серьезным поломкам данный инцидент отнести никак не могу.....

Ну как показывает практика,самые неприятные поломки как раз те,что связаны с проводами,особенно обломы всякие перетёртости. Тебе просто повезло,что так быстро нашли. У меня Алмера классик был(продал уже),так на ём в какой-то момент сигналка начала непроизвольно срабатывать,пару дней промучился,поехал к ОД,гарантия ещё была,там говорят,это типа у вас с сигналкой связано,езжайте туда,где ставили. Ну короче засучил я рукава и полез сам. Минут сорок ощупывания проводов ,жену посадил за руль,чтоб смотрела,вдруг чего моргнёт-загорится,.....нашел,обломился провод концевика багажника,сам всё исправил. Через пару дней звонит девшка из сервиса,типа как вам наше обслуживание и тут меня прорвало,как пошёл гнать на всю их честнУю компанию,типа удак на удаке сидит и им же поганяет,а электриков вапче по изде мешалкой надоть,оторвался по полной,аж легче стало


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
Крепко ты их... :kav_boy:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 06:59
Сообщений: 5
Авто: Hilux 2.5D
Откуда: Сургут
54 т.км. 5 то прошел, из поломок зимой после поездки в - 40 засвистел моторчик печки, поменяли по гарантии + порвал 2 пыльника на внешних приводах, может кстати кто подскажет с какова либо аппарата подходят пыльники на Халика, ну или размеры? а то отдавать по 6к за каждый комплект накладно! при моей езде буду в год раза по 2 менять!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:14
Сообщений: 20
Авто: амарок
Откуда: Москва
можно прям реалити шоу начинать про мой Амарок.....как вам уже известно в 20000км поменяли двухмассовый маховик....сейчас машине год ровно(первый раз поехал 1мая),пробег 48000км,до ТО-3 ещё 12000 осталось. Доливаю между сменами масла где-то 0,5л(вобщем неплохо) закоксованности масла не наблюдаю перед ТО,даже не чёрное,...тёмное. А теперь самое интересное. Пару дней назад полез глянуть какое масло на долив покупать(их щас .уева куча) и в сервисной книжке обнаружил распечатку с последнего ТО о проверке аккумулятора,оказывается ему капец уже тогда был(главное,что никто даже ни слова не сказал,просто сунули эту херь в серв книжку и всё,....хоть бы не палились,а просто выкинули б её---странные). Потекла правая стоечка,обнаружил,когда переобувался на лето . Ну и потёк сальник (мост-кардан) . Думаю,что до ТО-3 доеду................ Очень хочется плюнуть на всё и избавиться от него. С финансами не особо,поэтому молча рычу. Жена убьёт,если затею замену машины :-( . Я,грит,шубой мля пожертвовала ради ентой твоей "мечты"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
Не ожидал, что новые "Фоксы" такие "фу", имел в свое время микрики с моторами ААВ, АСV, АХЕ, без гимора , вся беда от злых маркетологов. :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:14
Сообщений: 20
Авто: амарок
Откуда: Москва
Рыбак писал(а):
Не ожидал, что новые "Фоксы" такие "фу", имел в свое время микрики с моторами ААВ, АСV, АХЕ, без гимора , вся беда от злых маркетологов. :ps_ih:

сам и на Т-2 поездил , и два гольфа было 2 и 3 ,вента была, обо всех только хорошие воспоминания, а уж Алмера классик вапче песня--пять с половиной лет 150000 пробег,за всё время поменял главный цилиндр сцепления,уже когда гарантия кончилась и всё. Здесь же тока слёзы наворачиваюца,сыпеца как жигуль :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
АмарочийПотрох писал(а):
Рыбак писал(а):
Не ожидал, что новые "Фоксы" такие "фу", имел в свое время микрики с моторами ААВ, АСV, АХЕ, без гимора , вся беда от злых маркетологов. :ps_ih:

сам и на Т-2 поездил , и два гольфа было 2 и 3 ,вента была, обо всех только хорошие воспоминания, а уж Алмера классик вапче песня--пять с половиной лет 150000 пробег,за всё время поменял главный цилиндр сцепления,уже когда гарантия кончилась и всё. Здесь же тока слёзы наворачиваюца,сыпеца как жигуль :-(

Пора менять коня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 07:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:34
Сообщений: 477
Имя: Олег
Авто: Hilux 2012
Откуда: Где-то в России
Хай 12 года пробег 42000, АКПП. После длительного высвобождения себя из грязевого плена турбина померла. Коробас тоже по ходу пьесы помирает. Вот такие дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 08:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:35
Сообщений: 793
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Рязань, МО Коломна
Bigfire писал(а):
Хай 12 года пробег 42000, АКПП. После длительного высвобождения себя из грязевого плена турбина померла. Коробас тоже по ходу пьесы помирает. Вот такие дела.

Какие симптомы?

_________________
TOYOTA Hilux элеганс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:46
Сообщений: 6
Авто: ожидается
Откуда: Химки, Сходня
Bigfire писал(а):
Хай 12 года пробег 42000, АКПП. После длительного высвобождения себя из грязевого плена турбина померла. Коробас тоже по ходу пьесы помирает. Вот такие дела.

Добрый день.
Турбина ломается в следующих случаях:
1. Грязный воздушный фильтр
2. Некачественное, грязное масло (желательная замена 5-7тыр)
3. Закоксовалась трубка подающая масло на турбину
4. Выключение двигателя не дождавшись остывание турбины

Коробку тоже могли перегреть. С головой нужно в грязь лезть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: