Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авто сигнализация, гарантия и т.д!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 02:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Давно хотел рассказать, ... вот решился...
По поводу гарантии О.Д. и электрики! Многие пишут, а можно ставить сигналку не у Оф. Дил., а самому или в другом СТО, лезть в электрику и т.д.?
Скажу так, можно, но....

Сразу оговорюсь, я сам понимаю немного в авто электрике, сам ставлю (себе и близким) на новые авто и не очень, сигналки, звук и т.д.
Всё что я напишу ниже, делается с пониманием хотя бы немного об авто электрике!!!!
Как говорят по тв, не стоит это повторять дома!

Не обязательно подключать проводку фаркопа у дилера (кто ставил скажите ради интереса, сколько стоит), она подключается к штатным задним блок фарам, максимум что может произойти, это сгоревшие предохранители!
Установка сигнализации..., тоже можно произвести своими силами!
Ксенон, бибикалки, доп фары, замена магнитолы и т.д. только меру знать надо...
Почему я это пишу, а для того чтобы вы понимали:
О.Д. смотрит на клиента и видит в каждом, извините, "лоха"!
А всё почему? Потому что мы не знаем свои права! Это не я сказал, а умные юристы!

Короче:

Пример 1:
Если у вас сгорел генератор, а О.Д. говорит, так как вы установили сигналку не у нас, вы снимаетесь с гарантии и ремонт надо оплатить, то это самый, что не есть обман!

Пример 2:
Если у вас загудел мост на 2500 км, а О.Д. говорит, что вы установили сигналку не у них, то...
Теперь вы поняли смысл?...

Если нет, объясню, если у вас произошла поломка, не важно чего, с гарантии вас не могут снять до тех пор, пока эксперт не докажет, что поломка произошла в следствии вмешательства постороннего лица именно в данный узел или агрегат автомобиля!
Даже если сгорел генератор, то должны обоснованно прийти к тому, что генератор сгорел из-за того, что вы подключили проводку фаркопа например!
А тем более, не имеют права снять с гарантии из-за электрики при поломке... ну например амортизатора заднего, да хоть переднего моста!

Сложнее, если сгорел блок предохранителей и часть проводки, тут скорее всего не докажешь никому и ни чего...

Как то так, думаю есть о чём поразмыслить...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:07
Сообщений: 307
Имя: дмитрий6969
Авто: Hilux Prestige 2012
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Квалификация мастеров устанавливающих сиги у ОД оставляет желать лучшего. Если б я знал, то не дал бы курочить проводку.
У Вас есть опыт в решении гарантийных проблем?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
дмитрий6969 писал(а):
Квалификация мастеров устанавливающих сиги у ОД оставляет желать лучшего. Если б я знал, то не дал бы курочить проводку.
У Вас есть опыт в решении гарантийных проблем?

Небольшой:
Замена сцепления и блока управления кпп, робот, на ярисе (машина сестры), при пробеге 23000, хотели как не гарантийный случай сделать, что то больше 55000 руб, так на то и робот, чтобы сцепление не горело!? (на самом деле заводской косяк у 90% ярисов)!
Когда ярис заглох, меня не было, сестра поставила к дилеру, но не смогли найти причину, перевернули весь авто, делали запросы в Тойоту, завести не смогли, забрал авто не заплатив ни копейки, собственно не за что платить то, не завели ведь!
Потом сам промыл топливный насос и поехал дальше...
Замена рулевого колеса из-за облезшей кожи на Авенсисе
Везде сигналки сам ставил, но о них даже вопросов не возникало!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 20:16
Сообщений: 81
Имя: Дмитрий
Авто: Прадо
Откуда: Москва
дмитрий6969 писал(а):
Квалификация мастеров устанавливающих сиги у ОД оставляет желать лучшего. Если б я знал, то не дал бы курочить проводку.
У Вас есть опыт в решении гарантийных проблем?

За всех электриков не скажу, но с вами не согласен, есть примеры и лично знаю людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:07
Сообщений: 307
Имя: дмитрий6969
Авто: Hilux Prestige 2012
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Чик писал(а):
дмитрий6969 писал(а):
Квалификация мастеров устанавливающих сиги у ОД оставляет желать лучшего. Если б я знал, то не дал бы курочить проводку.
У Вас есть опыт в решении гарантийных проблем?

За всех электриков не скажу, но с вами не согласен, есть примеры и лично знаю людей.

Я благодаря "установщикам" ОД в НН в последствии 2 раза на эвакуаторе мотанулся к ним за 50км, а потом еще 2 раза своим ходом. А по истечении 1 года эксплуатации турботаймер вырубился и не работает. Мне тож известны их имена. Боюсь к ним ехать... :-( :-( :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:10
Сообщений: 22
Имя: Константин
Авто: Toyota Prestige +
Откуда: Москва
Ставлю сам всю электрику в машине и даже если сгорит блок предохранителей (не по моей вине это уж точно) в любом случае докажу что это гарантийный случай. Самое главное, создавайте отдельную проводку от проводки машины. Вот в таком случае доказать выход из строя того или иного блока (агрегата) даже с экспертизой будет невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: