Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:02
Сообщений: 32
Имя: Александр
Авто: Hilux 7G
Откуда: Московская Область
Приветствую!
Небольшой отзыв о Тойота Люберцы.
Первый раз проходил у них ТО 20.000
Приняли тепло, как родного :nez-nayu: Обогрели и НЕ обобрали :-): По деньгам обошлось 11.920руб. Без воздушного фильтра и салонного. Это мы сами могём :a_g_a:
Там же, при общении с мастером-приёмщиком, заикнулся о скрипящих задних рессорах и проблеме с откидным бортом (я писал о этом в другой теме).
Честно говоря я даже не думал... но по факту: заказали ремкомплект на рессоры, по гарантии сделали. Так же по гарантии записали на кузовной ремонт откидного борта. В ноябре должны сделать. Отпишусь.
Итог: тойота Люберцы открылся не так давно и к счастью "заматереть" сотрудники ещё не успели.
В общем, мне понравилось! :co_ol:
Давно обслуживал свою прежнюю машину и машину жены в тойота Измайлово... Совершенно всё по другому. Туда больше ни ногой.
Ни фига не реклама! Все права защищены :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Я у них как раз машину заказал, из всех ОД они ближе к дому. Интерсно будет посмотреть какие они мастера по факту установки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:45
Сообщений: 201
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2.8
Откуда: москва
Подтверждаю!
Сам недавно делал у них ТО 30000 - обошлось в 10600 руб. (без воздушного и салонного фильтров), отношение сотрудников очень доброжелательное.
Еще есть маленькая халява-))) по пятницам авто моют бесплатно-). Для тех ,кто едет в Москву, достаточно позвонить в течение дня и записаться на вечернюю мойку (бесплатно).

_________________
Toyota Hilux 2.8


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 07:20
Сообщений: 41
Имя: Игорь
Авто: Hilux
Откуда: Москва
Как сказать - красил у них по страховке автомобиль. Отдавали после покраски вечером, претензий не было. Когда днем автомобиль увидел, так просто сел. Автомобиль в родном цвете - черный перламутр, покрасили заднее крыло и дверь простым угольно черным цветом. Вот и специалисты, в гаражах бы тупо сняли лючок от бензобака и подобрали краску...
Единственно что сильно отпираться не стали, взяли на перекраску. А это все время, нервы и деньги. за свой косяк машину в подмен не предложили. :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Разве по номеру цвета нельзя подобрать краску?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 07:20
Сообщений: 41
Имя: Игорь
Авто: Hilux
Откуда: Москва
HiLuxSX писал(а):
Разве по номеру цвета нельзя подобрать краску?


Я тоже раньше так думал. Но по факту - "Официальный Дилер" только звучит громко да и денег за замену масла на ТО берут много, а все остальное как в обычном автосервисе.. У меня это не первый случай, аналогичная ситуация случилась лет пять тому назад с ОД Коломенское. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:58
Сообщений: 60
Имя: Анатолий
Авто: Toyota Hilux 2,5
Откуда: Москва
постоянно у них ТО делаю, жаль купоны на бесплатные масляные фильтры закончились:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:02
Сообщений: 32
Имя: Александр
Авто: Hilux 7G
Откуда: Московская Область
Вчера забрал машину из кузовного. Борт отрегулировали, потёртости покрасили. Сегодня, при дневном свете, внимательно осмотрел. Ну что ...
Всё отлично сделано! Ляпов не нашёл. Всё аккуратно.
Я доволен :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Покупал у них машину и делал ТО0.

Пока что впечатление такое, что относяться адекватно, но во всем мелкие недочёты, которые могут привести к более серьёзным проблемам после, уже в процессе эксплуатации машины:

1) при продаже как обычно установили номерные рамки - заднюю прикрутили так, что она мешала подлезть телескопическим крюком к запаске- хорошо я при шиномонтаже новых колёс это обнаружил и сообразил в чём дело, а не на трассе в -20С без нужных инструментов под рукой, чтобы исправить.

2) при покупке в документах наделали ошибок, пришлось ходить самому все данные и VIN коды на авто перепроверять - элементарно работники ОД не делают сверку данных на распечатанных документах прежде, чем их положить на стол перед клиентом (или это подстава?!).

3) до покупки я им буквально 10 раз сказал, что страховку буду делать у своего знакомого агента и попросил прислать мне скан копии ПТС (даже эмейл любезно мой записали), но после этого они на мои повторные звонки никак не реагировали, говорили каждый раз, когда я им звонил, что пришлют через 15 минут - после того, как я прождал 4 часа за день до покупки скан копии ПТС, в взбешённом состоянии поехал сам к ним в салон, чтобы выцарапать эту бумажку для оформления ОСАГО. На месте выяснилось, что ПТС держала их страховой агент, сидящая там же в салоне. Какого хрена документы на авто передали сотруднику не имеющему отношение непосредственно к продаже?! Потерял пол дня на дорогу к ним, сорвали все дела на этот день, еле успел под вечер к своему страховому агенту. Такое вот навязывание услуг высшей категории.

4) на ТО0 помыли машину довольно неплохо, даже внутри коврики, только вот забыли их на место прикрепить у водительского сиденья, хотя один из пунктов ТО0 включает именно проверку фиксации салонных ковриков. Ну то, что воду залили под лючок топливного бака и не протёрли её там вообще молчу - после посещения их он примёрз на морозе и пришлось покарпеть на АЗС, чтоб заправиться.

Качество работы сотрудников ОД Люберцы меня лично напрягло по мелочам всё время общения с ними, а большие поломки часто вызваны всякими мелкими недочётами. Теперь вот думаю - недокрутят мне какую-нибудь гайку на ТО и уйдёт масло или отлетит деталь на ходу, доказывай потом, что это было.

Ради справедливости надо сказать, что другие ОД тоже не впечатлили. До покупки сначала заезжал в ОД Тойота Рублёвский, так там вообще не смогли мне тест драйв организовать - машина вот она стоит, чего казалось бы проще достать ключи из шкафа. Но не так всё просто - "приходите", сказали, "через два часа". Других клиентов кроме меня в салоне не было на этот момент. А вокруг салона поле, и торчать там 2 часа совсем было скучно. Моё время потраченные на путь к ним невсчёт вообще.
В ОД Лосиный Остров мне девушка настоятельно предлагала скидку на неинтересующую меня комплектацию да ещё с trade-in, хотя я ей три раза повторил, что машины у меня сейчас нет и трейд-инить нечего, но ей видимо не объяснили, что это такое. Трейд-ин и всё тут!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:09
Сообщений: 6
Имя: Виктор
Авто: Toyota Land Cruiser
Откуда: Москва
Аналогично


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 12:52
Сообщений: 18
Имя: Александр
Авто: Volkswagen Amarok
Откуда: Москва
Достойный дилер. Брал Hilux, до 30 тыщ. обслуживался у них, теперь самостоятельно - в гараже)
Дешевле в 3 раза! Запчасти через экзист и на разборках.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
Делал у них сход-развал. Сделали нормально, но цена в 2 раза выше, чем не в ОДешных сервисах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Panzerschreck писал(а):
Делал у них сход-развал. Сделали нормально, но цена в 2 раза выше, чем не в ОДешных сервисах.


Серега, у них всегда будет выше))) Зато сделал и забыл :a_g_a:
После Десногорска тоже делал сход/развал - делаю только у ОД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
А я вот никак забыть не могу своё последнее ТО у них. Дополнительные расходы после ТО выходят на сумму почти равную самому ТО. Не говоря уже о том, что на самом сервисном обслуживании обманули во всём, чём можно было. Нет, задачу они свою выполнили, но зачем мне платить за расходники российского и китайского производства по ценам завышенным даже для оригинальных тойотовских.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
HiLuxSX писал(а):
А я вот никак забыть не могу своё последнее ТО у них. Дополнительные расходы после ТО выходят на сумму почти равную самому ТО. Не говоря уже о том, что на самом сервисном обслуживании обманули во всём, чём можно было. Нет, задачу они свою выполнили, но зачем мне платить за расходники российского и китайского производства по ценам завышенным даже для оригинальных тойотовских.


Это есть! Очень не приятный факт!
Стараюсь выстраивать отношения с мастерами, чтобы не "матерели".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Особенно прикольно,что масла вливают по бумаге на литр больше,причем все)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Мне хотели насчитать 8 литров, но я то знаю, что у меня 7.5. Пришлось им пересчитать. Пошли другим путём и влили вместо "Тойотовского" масло какой-то Kuttenkeuler, хотя несколько раз при приёме авто сказал, чтобы масло было Тойота. Когда попросил показать мне ту бочку откуда налили в лейки масло, получил отказ: "К сожалению туда вход только для персонала, но вы не беспокойтесь, масло именно то, что вы просили. У нас ошибка исключена".
А в крестовины на бумаге запрессовали аж 300г смазки по цене 4600 рублей за кг. То есть я за "300 грамм" заплатил 1390 руб. когда она везде стоит 3000-4000 рублей за 2.5 кг упаковку (0888700101). Фильтр китайский поставили за 600 рублей, когда он за 350 продаётся (90915YZZJ3).
В один момент приёмщик меня подзывает и показывает на салонный фильтр "Пора заменить, видите сколько сажи на нём". На что я ему говорю "Это же угольный".
Желания к ним ехать больше нет. Любезно стараются вас обсчитать на каждой мелочи. Но зато чашечка кофе бесплатно в их кафешке. В салоне сидело много дам холёного вида в ожидании своих авто и явно не имеющих никакого понятия как капот то открывается, вот видимо на них сервис и рассчитан. Если чо, муж ей другую машину купит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота центр "Люберцы" Москва
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Понято, что у ОД работают разные люди (кто-то по блату, кто-то от "некуда идти" и т.д.) впрочем как и везде. Всем нам, кто посещает ОД поступают звонки по результатам посещения, на которые мы отвечаем, так считаем нужным, ну или так как подсказывают обстоятельства.
Клиентская служба любого ОД старается сделать свою работу, оценит работу конкретного автосалона и т.д.
Знаком лично с одним из руководителей клиентской службы ОД г. Москвы! Если бы у всех ОД были такие руководители, неблагоприятных отзывов было бы в разы меньше.
Сам поступаю по обстоятельствам, стараюсь обслуживать машину у одного мастера (не всегда получается), ну а по вопросам которые задают мне насчет фильтра салона, замены масла (в объеме больше, чем может вместить система) я тоже задают вопросы: "Когда позвонят по результатам обслуживания, Вам сколько баллов поставить?"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: