Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про правила поведения на форуме
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 01:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Если честно, то до последнего тянул с их написанием - не люблю я этого законотворчества и установки каких-либо ограничений, но в последнее время мне сильно не нравится сложившаяся на форуме атмосфера.

Во-первых - матерщина и сквернословие. Я понимаю, что здесь не пансион благородных девиц, а клуб владельцев сурового и брутального автомобиля, но для того, чтобы выразить свою мужскую крутость вовсе не обязательно блякать, хуякать, жопать, сукать, ёбать, херакать и т.п.! Напрягайте извилины, русский язык богат и могуч - пользуйтесь, и языком и извилинами. И знайте, что материться и сквернословить в публичном месте, это плохо и неприлично.
Во-вторых - появившаяся атмосфера недоброжелательности. Даже заходить как-то стало нерадостно, что не обсуждение - все в натяг, все с повышенным тоном, с апломбом каким-то. Даже подколки стали какими-то злыми! Люди, вы что там, офанарели что ли?!?! Ну почему обязательно надо детородными органами меряться или язвить/ехидничать если человек в чём-то не сильно разбирается, вместо того чтобы просто ответить на поставленный вопрос или в результате нормального человеческого общения прийти к какому-то решению? Что, без гавканья уже никак?
В-третьих - политика. Наш форум - без политики, в любых её проявлениях и это не обсуждается! Хочется побросать какашек на вентилятор или поплакаться на тему "как в этой стране всё херово" - идите на политресурсы, коих в инете немеряно и там это всё вываливайте, а здесь не надо, дайте хоть где-то от этого отдохнуть!

Ну и собственно правила - viewtopic.php?f=422&t=6821, по мере появления прецедентов будут дополняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 01:05
Сообщений: 61
Имя: Максимыч
Авто: Навара
Откуда: Москва
Увы и ах - никак в мальчуковом обществе без нытья, полит.склок и мерянья письками.
Селяви такой :ni_zia:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Правилам следовать можно и не сложно.
Очевидно, что ситуация описанная Николаем отражает состояние души и мыслей народа (причём не бедного).
С социологической точки зрения видим как оно ухудшилось.
Тем не менее поддерживаю призыв не портить этот полезный форум и не сползать до дворового поведения.
Предлагаю все темы про то, как тяжело жить открывать на других интернет ресурсах.


Последний раз редактировалось HiLuxSX 21 ноя 2016, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 03:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:12
Сообщений: 266
Имя: Антон
Авто: Hilux 2013
Откуда: Хабаровск
Gribnick писал(а):
появившаяся атмосфера недоброжелательности. Даже заходить как-то стало нерадостно, что не обсуждение - все в натяг, все с повышенным тоном, с апломбом каким-то. Даже подколки стали какими-то злыми!

:co_ol: :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 08:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Lex470 писал(а):
:co_ol: :-ok-:



Полностью согласен с ораторами выше.

Культура прежде всего.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 14:54 
доску позора сделать... с предупреждениями..) :ze_va_et:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
VVVOVA Не подерёмся за первое место? ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:02 
страна должна знать героев :a_g_a:
тока из меня герой некудышний... интелегент недобитый я... матюгаюсь мало) в интернете


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
О_О я чего-то пропустил? С чего вдруг такие действия? Может не там читаю? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:20 
Old_Rocker писал(а):
О_О я чего-то пропустил? С чего вдруг такие действия? Может не там читаю? :-)

тут редкость матершиники... хотя все относительно.. для кого то слово какашка - нецензурная пошлая брань :-)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 04:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:18
Сообщений: 284
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Gribnick, Николай, руками и ногами - за! :co_ol:

_________________
Hilux Comfort 2.5D MT


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
С сегодняшнего дня начинаю карать в соответствии с установленными правилами, для начала буду предупреждать, в дальнейшем, при рецидивах, по настроению и занятости - банить.

Для тех, кто испытывает трудности с переводом с нецензурного, руководство к действию:

Русский язык - это сила! Учитесь выражаться правильно - viewtopic.php?f=415&t=3060


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Дополнил правила:

3. На форуме запрещается:
...
3.3. В ходе обсуждений переходить на личности и выяснять отношения - используйте для это личку, почту, в конце концов - договоритесь о встрече и набейте друг другу лица.
3.4. Уходить от темы обсуждения (особенно в технических разделах). Флуд и оффтопик наказуемы и удаляются без предупреждения.
...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Вот правильно. Если флуд удалять, то у флудильщиков просто отпадёт охота тратить время на писанину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
К вопросу о гневном и матерном сообщении Олега pickupcover в этой ветке viewtopic.php?f=418&t=4122&p=57618#p57584
Не скрою, сильно удивлён такой реакцией Олега, поскольку до прихода на форум Владимира VVVOVA, pickupcover много более других флудил и "нецензурил", конечно, с активностью VVVOVA в этом плане сравниться трудно, но тем не менее, повторюсь, был удивлён.

Я являюсь противником жёсткого и безапелляционного модерирования, такого, как например на Прадо клубе, потому что подобное модерирование убивает дух общения, загоняя его (общение) в "механические" жёсткие и контролируемые рамки. Таких рамок в жизни и так выше крыши, чтобы в теме для души (как наш форум о наших Хайлюксах) опять загонять себя в рамки, правила, ограничения. Полностью согласен с тем, что даже в технических разделах можно и нужно делать "лирические" отступления - именно поэтому наш форум с момента основания в декабре 2011 года по настоящее время не имел никаких правил - всё регулировалось некими негласными, перенесёнными из жизни правилами человеческого поведения, но простите, когда этой самой отвлечённой лирики две из четырёх страниц темы, это ж ни в какие рамки! Да, были всякие случаи - и предупреждал и банил, но не было такого вала флуда и нецензурщины.

Возможно кому-то покажется, что я, как администратор недостаточно жёсток - не питайте иллюзий, с одной стороны не хочу реализовывать вариант "жёсткого модерирования" и надеюсь (да и всегда буду надеяться) на то, что каждый участник форума в состоянии, без пинков и банов определить верную линию своего поведения на форуме, но с другой - уж если установлены правила, то следовать им буду жёстко и последовательно - установлено правило на запрет мата - получите, хотя с тем что сказал Олег - согласен.

angel1158, Антон, в силу эмоциональности момента делаю просто предупреждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:25 
.а Вальдемара сделали крайним. :sh_ok:
как дети малые ревность что ли?
pickupcover я так и не понял.что тебя сподвигло на этот жест несогласия?
вроде все взрослые дядьки. флуд, это когда в теме пишут на абсолютно другие темы, и почему то никто не ткнул себя пальцем в грудь про флуд о форде рапторе.
я вроде вообще , например в 7 релиз вообще не лезу, так как не знаю его и он мне вообще не интересен.
далее, я сюда никого не приводил и приводить не собирался.
к тому же это что? какая то закрытая секта?
или я не прав?
меня больше всего удивило уже второе упоминание в суе меня, как главного виноватого, можно сказать крайнего не ожидал это от администрации форума.
да ладно. как говорил мой шеф, - Не нап попов судить, на о черти есть"
как то так.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
VVVOVA писал(а):
меня больше всего удивило уже второе упоминание в суе меня, как главного виноватого, можно сказать крайнего не ожидал это от администрации форума

Не надо передёргивать, я лишь озвучил факты, но так же стОит отметить и тот факт, что после замечаний и предупреждений твои сообщения стали корректными и по теме (по крайней мере на сегодняшний день), поэтому не надо посыпать голову пеплом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Gribnick писал(а):
Я являюсь противником жёсткого и безапелляционного модерирования,

А зря, иной раз демократия приводит к революции

Gribnick писал(а):
потому что подобное модерирование убивает дух общения, загоняя его (общение) в "механические" жёсткие и контролируемые рамки

Николай Вы не правы, на мой взгляд, может быть жесткое модерированние прекратит некую нездоровую обстановку на форуме.
А с Олегом тоже знаком, не по наслышке, и думаю , что у него были свои основания так ответить.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: