Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Всем привет! Я вот чего подумал, а при оформлении грин карты для поездки за границу, ни у кого трудностей не возникало? Потому, что я три раза оформлял на хайлюкс и все время меня спрашивали - машина легковая? Я в наглую отвечал-да! А по техпаспорту грузовая! :sh_ok: Ценник на грузовую наверное другой будет? Вот до сих пор сомнения есть в этом вопросе. Кто в курсе?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
petsamo писал(а):
Ценник на грузовую наверное другой будет?

Да, ровно в два раза больше


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Gribnick писал(а):
Да, ровно в два раза больше

Получается я с неправильно оформленной страховкой езжу? Разница в цене существенная получится заместо 2700 на две недели, будет 5400 руб. Тут прочитал на одном форуме, что если полная масса до 3500 кг - попадает в страховую категорию "А", т.е. легковые. Если я вас правильно понял - хайлюкс у вас, при оформлении страховки считается грузовым и цена в два раза дороже?Сколько полная масса у хайлюкса?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:56
Сообщений: 12
Имя: Евгений
Авто: Hilux
Откуда: Maaле Шомрон
Моя инфа вам, конечно, до фонаря - просто повод поинтересоваться в более надежных местах - в Израиле Хайлик не грузовик. Но и не легковушка. В одной категории с "пирожками" типа рено кенго, ситроен берлинго, форд турнео... Для страховщиков - серединка, для платных автострад - таки легковушка. Грузовики начинаются с Сильверадо да фордов 350-х... То-есть - двойные колеса сзади - давай категорию Ц. Не исключено, что и в Европе где-нибудь так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Wodqnoj писал(а):
Моя инфа вам, конечно, до фонаря - просто повод поинтересоваться в более надежных местах - в Израиле Хайлик не грузовик.

Спасибо за интересный ответ! До Израиля нам далековато ехать :-) . Я тут порылся на сайтах страховщиков, грузовик считается свыше 3500 кг, а у нас по паспорту разрешенная максимальная масса 2690 кг, т.е. под грузовые получается не попадаем. А то в некоторых странах при дтп без страховки еще и срок могут дать. И хоть в Норвегии в тюрьме бананы дают и полы с подогревом, все равно хотелось бы поточнее узнать, наверняка, кто то в Европу на хайлике ездил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:11
Сообщений: 416
Имя: Василий
Авто: Hilux 3,0 P+ 1H2 2014
Откуда: оттуда)
Всегда оформлял "легковую" гринкард, никогда никаких проблем ни на выезде ни на въезде.
Хотя поляки пару раз поставили в "грузовую" очередь, но к документам вопросов не возникало.

P.S. Кстати с грузовиками получалось быстрее, чем даже в зелёном коридоре" :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
petsamo писал(а):
Если я вас правильно понял - хайлюкс у вас, при оформлении страховки считается грузовым и цена в два раза дороже?

Да, грузовой и дело не в массе, а типе транспортного средства - грузовым автомобиль может быть и до 3.5 т. В Украине, например, Хайлюкс записывается как легковой пикап, а у нас это уже грузовой пикап.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: