Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
В связи с послаблениями на то, что теперь (c 2012 года) можно на лодке резиновой без прав на моторе ходить решил присмотреть себе лодку. Пока остановился на NIssan Marine лодка ТОРНАДО 270 + мотор от той же фирмы 4-х такта 5 л с. Может кто ходил под этим или аналогами - нормально будет 1-2 человека? Для рыбалки + отдых на воде без глобальных путешествий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
Mukwhite писал(а):
В связи с послаблениями на то, что теперь (c 2012 года) можно на лодке резиновой без прав на моторе ходить решил присмотреть себе лодку. Пока остановился на NIssan Marine лодка ТОРНАДО 270 + мотор от той же фирмы 4-х такта 5 л с. Может кто ходил под этим или аналогами - нормально будет 1-2 человека? Для рыбалки + отдых на воде без глобальных путешествий?

Я себе взял Сигму 6,1м., мотор 90 л.с. теперь парюсь на категорию Е+В. :men:

А вообще попроси в магазине тех. паспорт на лодку, там указанны точные данные!!! сколько можно грузить в лодку кг полезного груза и людей!!! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Denis писал(а):
Я себе взял Сигму 6,1м., мотор 90 л.с. теперь парюсь на категорию Е+В. :men:

А вообще попроси в магазине тех. паспорт на лодку, там указанны точные данные!!! сколько можно грузить в лодку кг полезного груза и людей!!! :-):


Я в прошлом году начал думать тоже на права эти водные учиться. Так как раньше было, что резиновая (ПВХ) лодка после 250 кг даже без мотора нужны были права, а с мотором даже менее 5 л с при любой грузоподьемности тоже права. В прошлом все отменили, а мне мотор большой не нужен был. Вот к сезону подбираю.

Характеристики я в инэте все посмотрел. Хотел узнать - может кто на подобных катался.

Да...мотор 90 л с - просто летать по воде ...для гонок!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Denis писал(а):
Я себе взял Сигму 6,1м., мотор 90 л.с. теперь парюсь на категорию Е+В. :men:

А где катаетесь - в Пирогово или на Учинском (я по Мытищам смотрю)? Вообще там можно на моторке?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
Mukwhite писал(а):
А где катаетесь - в Пирогово или на Учинском (я по Мытищам смотрю)? Вообще там можно на моторке?

В Пирогово не катаюсь мелковато и людей много, выезжаем в Тверскую обл. в Калязино или в Дубну. Касаемо прав на моторку ВВП и ВП, думал будет сложно оказалось ерунда!!!! Один месяц обучения - 6000 рупий + 800 Гос пошлина. Могу скинуть билеты с ответами, их не так много и легко учаться :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Denis писал(а):
Mukwhite писал(а):
А где катаетесь - в Пирогово или на Учинском (я по Мытищам смотрю)? Вообще там можно на моторке?

В Пирогово не катаюсь мелковато и людей много, выезжаем в Тверскую обл. в Калязино или в Дубну. Касаемо прав на моторку ВВП и ВП, думал будет сложно оказалось ерунда!!!! Один месяц обучения - 6000 рупий + 800 Гос пошлина. Могу скинуть билеты с ответами, их не так много и легко учаться :co_ol:


Про права я на форумах читал и все говорят, что просто надо взяться и получить..ничего сложного.
Я даже себе водный кодекс скачал - читал в прошлом году. Вообще полезно...если по воде катаешься, то лучше правила знать.
Спасибо за ответы, буду иметь ввиду, хотя теперь вроде как стало не нужно прав.

в Мытищах центр обучения, как я помню.

В Тверскую область? ОГО далековато ...это на Волгу? Если на Волгу, то может в Ярославскую ближе будет? Да и удобнее ехать - по Ярославке. Хотя в сторону Дубны из Мытищ тоже просто - через Пирогово на Дмитровку не выезжая на МКАД..и в Дубну. А лодку как возите? на прицепе для лодок? Движок такой мощности весит ого го.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
Про права я на форумах читал и все говорят, что просто надо взяться и получить..ничего сложного.
Я даже себе водный кодекс скачал - читал в прошлом году. Вообще полезно...если по воде катаешься, то лучше правила знать.
Спасибо за ответы, буду иметь ввиду, хотя теперь вроде как стало не нужно прав.

в Мытищах центр обучения, как я помню.

В Тверскую область? ОГО далековато ...это на Волгу? Если на Волгу, то может в Ярославскую ближе будет? Да и удобнее ехать - по Ярославке. Хотя в сторону Дубны из Мытищ тоже просто - через Пирогово на Дмитровку не выезжая на МКАД..и в Дубну. А лодку как возите? на прицепе для лодок? Движок такой мощности весит ого го.[/quote]


6 метровую лодку с двигателем Хонда (250 кг. кажись) только на прицепе! причем на духосном, а то в Тверской области с дорогами не очень.
В Тверской обл. знаю парочку хороших сьездов, вожу пока на Транзите, Хайлюшу заказал обещают в марте поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:39
Сообщений: 7
Авто: HILUX
Откуда: Пермский край
У меня ПВХ-шка Баджер фишер лайн 360, мотор хонда 5 лошадок 4-х тактный.
Лошадок можно и побольше, хотя одного даже на глиссер выводит. для рыбалки, для тролинга хватает. На счет прав, на 5 кобыл не требовались, но регистрировать надо было, слышал что сейчас до 10 лошадей не требуется....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
Sherkhan писал(а):
У меня ПВХ-шка Баджер фишер лайн 360, мотор хонда 5 лошадок 4-х тактный.
Лошадок можно и побольше, хотя одного даже на глиссер выводит. для рыбалки, для тролинга хватает. На счет прав, на 5 кобыл не требовались, но регистрировать надо было, слышал что сейчас до 10 лошадей не требуется....

Для рыбалки одному с 5 сильным мотором, хватит за глаза, а вот касаемо регистрации моторных лодок на сайте ГИМС все сказано, в 13 году внесесены изменения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:58
Сообщений: 50
Авто: HILUX COMFORT 2012
Откуда: Москва
Mukwhite писал(а):
В связи с послаблениями на то, что теперь (c 2012 года) можно на лодке резиновой без прав на моторе ходить решил присмотреть себе лодку. Пока остановился на NIssan Marine лодка ТОРНАДО 270 + мотор от той же фирмы 4-х такта 5 л с. Может кто ходил под этим или аналогами - нормально будет 1-2 человека? Для рыбалки + отдых на воде без глобальных путешествий?

270 на мой взгляд коротковата, подруливать придётся, да и тесновато вдвоём будет. Не забывайте еще ведь снасти, якорь и т.п. Мне кажется оптимально от 3,30 метров длина лодки ПВХ. Лучше будет держать курс, более остойчива. По мотору. С двухтактным не потролишь и шумный, но дешевле. Если планируются частые большие переходы, ну километров от 5 то лучше мотор лошадок 9. На глиссер должен двоих выводить с поклажей. Если километров до 3 от базы, то и 3-5 лошадок может хватить, опять же сколько будет пассажиров. Много значит и вес лодки, мотора. Я ориентируюсь на то что бы одному можно было собрать/разобрать лодку, спустить ее на воду/вытащить на берег. У самого МневК Кайман 330 и мотор Mercury 3,5 л.с. четырехтактный. Еще про пассожировместимость. Ее часто завышают, ну скажем на одного это точно. Может в заявленной четырёх местной и можно разместиться вчетвером, но на деле это крайне неудобно. В 3,30 метровой оптимально вдвоём , например.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Kraevedov писал(а):
. Если километров до 3 от базы, то и 3-5 лошадок может хватить, опять же сколько будет пассажиров. Много значит и вес лодки, мотора. Я ориентируюсь на то что бы одному можно было собрать/разобрать лодку, спустить ее на воду/вытащить на берег. У самого МневК Кайман 330 и мотор Mercury 3,5 л.с. четырехтактный. Еще про пассожировместимость. Ее часто завышают, ну скажем на одного это точно. Может в заявленной четырёх местной и можно разместиться вчетвером, но на деле это крайне неудобно. В 3,30 метровой оптимально вдвоём , например.


Спасибо за совет. А почему для больших переходов нужен больший мотор - вот эту связь не уловил? В смысле по времени долго ехать? По грузоподьемности 270 вроде написано 450 кг - т е вдвоем вроде заглаза должно хватить. Почему 270? - да все из тех же принципов, что и у Вас - чтобы одному можно было легко достать и поставить на воду.

Сам ходил на моторке на жесткой (цельный корпус), один в Карелии, по реке Свирь - летала ого-го и глиссер и маневренность...сеть увидел - успеваешь практически мгновенно изменить курс. На надувной ездили на рубалку тихо - так что я опыта хождения на ПВХ не имею особого. У той, что я присматрел вроде надувной киль и держит курс говорят хорошо. Хотя конечно все со слов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
На сайте Русфишинг, можно все ответы на вопросы найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
guttrv писал(а):
На сайте Русфишинг, можно все ответы на вопросы найти.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:58
Сообщений: 50
Авто: HILUX COMFORT 2012
Откуда: Москва
Mukwhite писал(а):
Спасибо за совет. А почему для больших переходов нужен больший мотор - вот эту связь не уловил? В смысле по времени долго ехать? По грузоподьемности 270 вроде написано 450 кг - т е вдвоем вроде заглаза должно хватить. Почему 270? - да все из тех же принципов, что и у Вас - чтобы одному можно было легко достать и поставить на воду.

Сам ходил на моторке на жесткой (цельный корпус), один в Карелии, по реке Свирь - летала ого-го и глиссер и маневренность...сеть увидел - успеваешь практически мгновенно изменить курс. На надувной ездили на рубалку тихо - так что я опыта хождения на ПВХ не имею особого. У той, что я присматрел вроде надувной киль и держит курс говорят хорошо. Хотя конечно все со слов.

По пунктам постараюсь ответить:
1. Мощный мотор - выход на глиссер (25-30 км в час), против 10-12 км/ч возможных в водоизмещающем режиме.
2. Важен и объём кокпита (внутреннего пространства). У Ниссамарана довольно крупные баллоны. Да, грузоподъемность выше, а вот пространства меньше при прочих равных условиях.
3. Короткая лодка априори хуже держит курс (физика чистая). Это если сравнивать Ниву и Хайлюкс по курсовой устойчивости. Аналогия очень похожая.
4. Ещё у Ниссамаранов используется более толстый ПВХ, что вкупе с большими диаметрами баллонов даёт неслабый вес. Можно найти лодку с таким же весом и просторнее. Но, ПВХ будет тоньше и диаметр баллонов меньше. Всё зависит от условий использования.
Также могу порекомедовать в части консультаций сайт velhod.ru
В прошлом году сам выбирал, очень помогли с консультацией (только там в каталоге предметно нужно вопросы задавать, или просто посмотреть. Много полезного по теме можно найти)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:02
Сообщений: 143
Имя: Константин
Авто: ДТ-75,VZR 1800 Z,VS 800
Откуда: Московская обл.
Здрасти Всем! У Меня Корсар-Комбад 335 ширина 170, объем баллона 45, двигло Ямаха 9,9 л.с. (убрал ограничители получилось примерно 13 л.с.). Вдвоем по навигатору по волге 35-37 км/ч. Самый оптимальный вариант для рыбалки охоты, в кузов кинул лодку,мотор,бак,всякие причиндалы и погнал куда хош.
Я и в Крым и в Карелию мотался классссс!!!!!!

_________________
WWW.ENERGO-GENSET.RU
Будем рады помочь Вам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:02
Сообщений: 143
Имя: Константин
Авто: ДТ-75,VZR 1800 Z,VS 800
Откуда: Московская обл.
Гоняю вдвоем по Черному морю в Крыму


WP_000111678.jpg


_________________
WWW.ENERGO-GENSET.RU
Будем рады помочь Вам!!!
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:02
Сообщений: 143
Имя: Константин
Авто: ДТ-75,VZR 1800 Z,VS 800
Откуда: Московская обл.
Самое то , что доктор прописал :co_ol:


WP_00011554.jpg


_________________
WWW.ENERGO-GENSET.RU
Будем рады помочь Вам!!!
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
Kostaki73 писал(а):
Гоняю вдвоем по Черному морю в Крыму

А местный ГИМС как относится к Россиянам, и как таможню проходил с лодкой, без проблем? Я так понимаю ты это все катаешь на своем синеньком Хайлике?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:02
Сообщений: 143
Имя: Константин
Авто: ДТ-75,VZR 1800 Z,VS 800
Откуда: Московская обл.
Да все в той коробочки катаю все лето.
по поводу границы: вопросы были думали гадали, а как узнали что у меня доки и номера то без вопроса вперед. по бензину вопрос был на тер. Укр. больше 10 лит. нельзя, я сказал что это не канистра а бак лодки а он 25л. ну короче пропустили без проблем.
На море тишина она проходит как без прав и регестрации.


WP_000091.jpg


_________________
WWW.ENERGO-GENSET.RU
Будем рады помочь Вам!!!
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:02
Сообщений: 143
Имя: Константин
Авто: ДТ-75,VZR 1800 Z,VS 800
Откуда: Московская обл.
Также и в карелию приех достал и погнали по рекам.


IMG_0882.jpg

WP_000271.jpg


_________________
WWW.ENERGO-GENSET.RU
Будем рады помочь Вам!!!
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
Kostaki73 писал(а):
Да все в той коробочки катаю все лето.

Я вот по этой причине и беру себе Хайлика, а то задолбался каждые выходные загружать-выгружать, да и комплект у меня по-более: Баджер SL-370 + Тоха 18.
А вот по поводу Крыма, думал взять с собой, по морю покататься с ватрушкой, да побоялся, проблемы будут на таможне или море.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:02
Сообщений: 143
Имя: Константин
Авто: ДТ-75,VZR 1800 Z,VS 800
Откуда: Московская обл.
guttrv писал(а):
Kostaki73 писал(а):
Да все в той коробочки катаю все лето.

Я вот по этой причине и беру себе Хайлика, а то задолбался каждые выходные загружать-выгружать, да и комплект у меня по-более: Баджер SL-370 + Тоха 18.
А вот по поводу Крыма, думал взять с собой, по морю покататься с ватрушкой, да побоялся, проблемы будут на таможне или море.


Небыло, ну Я писал уже. Могу так рассказать по тел. отправь в личку номер наберу

_________________
WWW.ENERGO-GENSET.RU
Будем рады помочь Вам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
guttrv писал(а):
Kostaki73 писал(а):
Да все в той коробочки катаю все лето.

Я вот по этой причине и беру себе Хайлика, а то задолбался каждые выходные загружать-выгружать, да и комплект у меня по-более: Баджер SL-370 + Тоха 18.
А вот по поводу Крыма, думал взять с собой, по морю покататься с ватрушкой, да побоялся, проблемы будут на таможне или море.


А какие возможны проблемы, если на российском морском побережье? Можно же ходить в пребрежной зоне, я так понимаю. Если лодка с мотором до 5 л с, то вообще без прав на ПВХ, а если с правами то там нужны права на море? Я правильно понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
Mukwhite писал(а):
А какие возможны проблемы, если на российском морском побережье? Можно же ходить в пребрежной зоне, я так понимаю. Если лодка с мотором до 5 л с, то вообще без прав на ПВХ, а если с правами то там нужны права на море? Я правильно понимаю?

Так я про Крым, да и у меня моторчик 18 сил. А права только на ВВП и ВП. Для моря нужны МП.
Да ладно, в этом году всеравно в Крым не еду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:02
Сообщений: 143
Имя: Константин
Авто: ДТ-75,VZR 1800 Z,VS 800
Откуда: Московская обл.
Цитата:
А какие возможны проблемы, если на российском морском побережье? Можно же ходить в пребрежной зоне, я так понимаю. Если лодка с мотором до 5 л с, то вообще без прав на ПВХ, а если с правами то там нужны права на море? Я правильно понимаю?

По поводу без прав: можно до 10 л.с., то есть 9.9 можно и учет не нужен.

_________________
WWW.ENERGO-GENSET.RU
Будем рады помочь Вам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: