Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
подобный опус есть и про рыбалку....но это в другой теме....больной пишет на голову....и увлеченный.

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Изображение

Красиво! А, наверное, вкусно как... :a_g_a:
Пора параллельно открывать "кАлинарный техникум" ;;-)))
Я правда обленился последнее время, с пропитанием сижу на шее у "маленькой" :smu:sche_nie:
Хотя взаимно, я добытчик.. :)-(:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
калинарный техникум мы уже прошли.лагман из кабана и косули...да.Борщ на огне,настоящий,хохляцкий с смальцем и салом(борщ-жена,сало солю сам)
Изображение
Лагман всегда готовлю на 8 марта:лапша домашняя,редька зеленая,травы и специи,но главное молодой ягненок.Ну а уж шашлык....
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
А еще настоящие сибирские пельмени с рубленным мясом:свинина,говядина,кабанятина.И манты по-ташкентски-баранина,говядина и чуть конины....и много много красного лука,зира...Это наши фирменные блюда.(Жил когда то в Ташкенте,там многому научился....в свои 10-11 лет)

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Ну вы, ребята, пожрать, как я погляжу.))))
А если серьёзно, Андрей, походу, тебя мне сам Бог послал! Прочитал все от крышки до донышка. Вопросы будут, когда доберусь до нормального компа (сейчас пишу с телефона). Так вот: у меня точно такой же аппарат. Брагу ставлю в 10-литровой бутыли. Заливаю ВСЕ и ни разу не получал мути. И с этого количества браги всегда получаю 2800 мл 42 гр СС. Собирал хвосты (около 700 мл), насобирал 10 л, решил сделать второй прогон из них – получил мутную фигню в количестве 2.2 л, крепостью 37 гр. Вот так. Тоже лежит бочка, никак руки не доходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
Old_Rocker писал(а):
Ну вы, ребята, пожрать, как я погляжу.))))
А если серьёзно, Андрей, походу, тебя мне сам Бог послал! Прочитал все от крышки до донышка. Вопросы будут, когда доберусь до нормального компа (сейчас пишу с телефона). Так вот: у меня точно такой же аппарат. Брагу ставлю в 10-литровой бутыли. Заливаю ВСЕ и ни разу не получал мути. И с этого количества браги всегда получаю 2800 мл 42 гр СС. Собирал хвосты (около 700 мл), насобирал 10 л, решил сделать второй прогон из них – получил мутную фигню в количестве 2.2 л, крепостью 37 гр. Вот так. Тоже лежит бочка, никак руки не доходят.

Не вопрос,спрашивай.У меня натура такая въедливая,многим не нравится.но я пока не дойду до истин-не успокоюсь....а уж тем более в новых для меня вещах....я ж писал,купил себе В-2500 что б понять,нужен мне пикап или нет(вначале).....так что обращайся.

А пожрать....но главное угостить добрых людей-это кайф для меня.и ни когда не сяду пить с ириской в кармане....терпеть этого не могу.Стол должен быть всегда богатым.пусть даже это будут макароны по-флотски....но с "изюмикой",салатами.соусами и зеленью...

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
Old_Rocker писал(а):
Так вот: у меня точно такой же аппарат. Брагу ставлю в 10-литровой бутыли. Заливаю ВСЕ и ни разу не получал мути. И с этого количества браги всегда получаю 2800 мл 42 гр СС. Собирал хвосты (около 700 мл), насобирал 10 л, решил сделать второй прогон из них – получил мутную фигню в количестве 2.2 л, крепостью 37 гр. Вот так. Тоже лежит бочка, никак руки не доходят.

В твоем посте есть уже ошибки....ну или я так прочитал.без обид.Во-первых,все содержимое с фляги не стоит сливать в куб перегонный,на дне надо оставить муть(мертвые дрожжи и их продукты жизнедеятельности),брагу я всегда отстаиваю не менее недели.Второе,про объем писал,если куб на 12 литров,то заливай в него не зависимо первый это погон или второй только лишь 3/4 от объема,т.е 9 литров(я экспериментировал,максимум можно 9,5,дальше и пойдет муть если чуть больше зальешь).Третье,после каждого погона я мою и хлорирую все составляющие аппарата(куб,змеевик,сухопарник):сначала под максимальным давлением из под крана водой(и только холодной,она не оставляет запаха,а горячая всегда воняет и запах остается),потом на ночь замачиваю в емкости с хлорированной водой,в аптеке продаются таблетки....забыл как называются,завтра отпишу),после опять промываю водой.Потом,42 градуса это очень слабая спиртуозность и тут скорее всего выбран не правильный температурный режим.Перегон-штука долгая,т.е. надо выдерживать режим,близкий к температуре кипения спирта-по-моему 87 градусов,конечно со временем температура сама будет подыматься....спиртометры в помощь.Я делаю так:ставлю на плиту и на максимум(стеклокерамика,комфорка двойная),только пошла первая капля(это где то 87-90 градусов),выключаю плиту полностью на 1-2 минуты,подаю воду в змеевик(напор не надо сильный,но и змеевик должен быть холодный,а не теплый).После включаю уже малую комфорку где то на мощность в 80-70% от номинальной....и слежу,что б капало(хотя процесс волнообразный,может и ручейком сбежать,может зависнуть) очень медленно-1-2 капли в секунду.Правило:чем медленнее-тем крепче на выходе будет продукт по градусности.Собираю в колбу 250 мл и каждый раз меряю спиртометром.Первый погон без отборов гоню до 40 градусов,после отбираю уже на глаз еще 250 мл "хвостов" и все.Процесс по времени 8-9 часов занимает.Дробный(второй)погон и того больше-около 12 часов,там еще медленнее и щепетильнее.И поэтому первые две колбы по 250 мл получаются от 82-78 градусов,далее градусность начинает по тихоньку падать......продолжение следует.

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Извини, Андрей, забыл написать, что я конечно же не беру муть со дна. Точно также, как и ты, я "отсасываю" (вот Олежка щас поглумится)) на расстоянии в 1.5 – 2 см от дна. Сразу хочу спросить – маленькая спиртозность (или как это там называется) – это что значит? Я должен получить почти 3 литра 70 гр. спирта с 10 ли браги? И да, процесс у меня занимает 5–6 часов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
Old_Rocker писал(а):
Извини, Андрей, забыл написать, что я конечно же не беру муть со дна. Точно также, как и ты, я "отсасываю" (вот Олежка щас поглумится)) на расстоянии в 1.5 – 2 см от дна. Сразу хочу спросить – маленькая спиртозность (или как это там называется) – это что значит? Я должен получить почти 3 литра 70 гр. спирта с 10 ли браги? И да, процесс у меня занимает 5–6 часов.

Тут я не разлядел.извиняюсь.Но,все равно спиртуозность с одного погона в 42 гр-мала.У меня после первого погона получатся с 9-9,5 литров браги 2750-3100 мл СС крепостью 58-67 градусов.Дробный погон дает приблизительно такие же результаты по крепости,а вот по объему чуть меньше-2500-2700 мл чистейшего дистиллята,который после развожу до требуемого.Сергей,пишешь процесс занимает 5-6 часов...при одинаковых аппаратах у меня первый погон не менее 8 часов(уже не совпадение и это говорить о тепловом режиме),а второй погон вообще в районе 12 часов....Я сам замечал,чем быстрее гонишь-тем меньше выход и спиртуозность ниже....Почему и говорят:Терпение и только терпение тут суета и скорость не к чему.Ты опиши подробнее,будет понятнее...

А глумиться....гы.можно подумать он ни разу таким манером бензин не сливал....

Добавлю сегодня.вчера уже втыкал...еще не малую роль играет сама брага(сусло).Я не даром писал про весы,формулы....по началу я тоже кидал все в кучу и на глаз...в чем была ошибка,то пах СЭМ дрожжами,хоть и чистый был как горный хрусталь,и на вкус отдавал...то выход был маленький чуть более 1,5 литров(соответственно спиртуозность низкая браги,т.е. в ней меньше спирта было)....методом проб и ошибок и по советам добрых людей пришел к этому.Могу дать дельные ссылки по этому вопросу,там все просто и доходчиво....и увидишь,результат сразу сыграет в плюс,Сергей.

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Jack Swift писал(а):
Правило:чем медленнее-тем крепче на выходе будет продукт по градусности.Собираю в колбу 250 мл и каждый раз меряю спиртометром.

Во всем согласен, кроме этого.
Не важно с какой скоростью капает, вообще это не важно.
Даже наооборот скорее всего.
Первое. Скорость пергонки зависит только от мощности аппарата, чем он больше может переварить (охладить), тем быстрее надо гнать. Чем дольше капаем - тем хуже. Проблема в том, что "хвосты" начинают тоже кипеть вместе с "головой", но чуть позже - термометром это не уловить - термометр на аппарате по сути баловство. Надо просто быстро выгнать "головы", а потом уже "хвосты гнать. "хвосты" на следующие перегонки сливаю обычно. Накапливаю литров 15 и перегоняю. Так как "голов" там уже нет, то перегоняю до... пока горит. Собственно и основную гоню пока горит.
Второе. Уже озвучил. Не надо гнать до 40 градусов. Надо гнать до тех пор пока то что выливается горит на бумажке, а лучше в ложке. Далее уде "хвосты начинают переть. Собственно и по нагрузке на аппарат становится понятно.
Jack Swift писал(а):
Почему и говорят:Терпение и только терпение тут суета и скорость не к чему.Ты опиши подробнее,будет понятнее...

Терпение - Да. НО гнать надо быстро (относительно), а если муть пошла, то значит аппарат слабоватый, а точнее слишком бысто гоните.

Jack Swift писал(а):
Могу дать дельные ссылки по этому вопросу,там все просто и доходчиво....и увидишь,результат сразу сыграет в плюс,Сергей.


И я могу. Но суть одна. Красиво звучит двойная, или тройная перегонка, но по сути если правилильно гнать в боьшом аппарате, то перегонка нужна одна.
У меня аппарат на 25 литров. Самопал.
Лью туда браги примерно 17, ну может 18 литров - более не осилить. Охладитель - размером с 12 литровое ведро. Собственно это и есть ведро :-) . Сделан все так, что я могу гнать и когда есть проточная вода и когда мне надо воду самому из колодца/снега добывать. Сухопарник (дефлегматора) - литровая банка. Меньше не переваривают объем и засираются, особенно если осадок нормально не слил.
По осадку - все просто. Если есть желание и время, то добавляю кошачий туалет на основе (блин забял чего), но в общем эта прикольная хрень осветляет брагу на ура. Все садится на дно браги за сутки-двое. Вот тогда и сливаю. Если слить с осадком, то придется делать вторую перегонку, что в принципе бесполезно уже.

А теперь я как раз пойду перегоню партию...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
Кошачий туалет-бентонин,или белая глина-суть одна,про это писал.Тут каждому свое....каждый сам решает и я не настаиваю на правильности своих выводов.Но....в первый раз я гоню без отборов,потом отстаиваю(даю отдохнуть СС,а вот второй раз гоню с отбором голов,тела и хвостов,и гоню до 45 гр(это про тело)-остальное в хвосты,их отдельно не перегоняю-их в брагу перед перегоном и все.Головы идут на розжиг.Термометр....и да и нет,мне с ним проще ориентироваться,хотя он и врет и каждый раз(это и от амт.давления и темпрературы зависит).У меня аппарат такой,какой есть,я методом проб и ошибок вывел именно такой режим для себя.И есть с чем сравнивать,потому как все записывается.Поэтому это не совсем от балды.Но еще раз повторю-каждому свое.У меня приятель тоже гонит-тот вообще раз,бег отбора голов и хвостов,не отстаивает,ни углюеет,ни фильтрует,....я к нему если приезжаю привожу свой....его изделие мне как то не лезет,а он ни чего,как то так.

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
Засочилась одна пробка в бочке,не в самом притворе в отверстии,а....как бы точнее сказать....то есть через саму пробку сочится вино(пробка как насос вытягивает).Вывод-я не вощил пробки,а дураку то надо было и их обработать пчелиным воском.Что ж на выходных сделаю...фото позже,если не понятно

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Слушай, Андрей. Я тут тоже заморочился с бочкой (лежит уже с месяц). Поначалу даже не смог залить воду – щели были больше горловины. Подержал в тазик пару дней – и сегодня уже практически не течёт. Причём, все в холодной воде. Кстати, у меня нет отверстия под кран (на торце). Как думаешь, стоит его вертеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типа "Секреты самогоноварения"
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:14
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Авто: Toyota Hilux 2013 Comfort
Откуда: Тюмень
С начала бочку пропаривают-заливают кипяток,и так каждый день в течении недели,т.е. с утра залил и до следующего утра....Потом без пауз(паузы-это смерть бочки если ты ее оживил),заливают чистой холодной водой с ежесуточной сменой воды и так 2 месяца,после сразу же стоит залить или "рабочим" дистиллятом или любым слабоалкогольным напитком(кроме пуншей.пива и сидра)-вином,разведенным спиртом,водкой разведенной,короче крепостью не выше 20-22 гр и еще пару месяцев выстоять(тут уж менять каждый день не надо).Возможны течи,сочение-ибо молекула спирта меньше молекулы воды-ХИМИЯ.А уж после всего этого гемороя
заливать путний напиток.дело это муторное и долгое-но оно того стоит.Поторопишься-получишь "плинтусовку" в конечном итоге-пить не возможно....

_________________
ТАРК.К автономке готов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: