Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:00
Сообщений: 42
Авто: фораннер
Откуда: Москва
Правительство внесло ряд изменений в правила дорожного движения, передает РИА Новости.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Поправки касаются увеличения скорости движения - по дорогам, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей" максимальная скорость составит 110 километров в час, а знаком 5.1 "Автомагистраль" - 130 километров в час.

Документ также вводит ограничение по типу грузовых автомобилей, въезд которым разрешен в зоны массовой жилой застройки. Вводится ряд новых терминов, знаков и табличек. Так например, наименование знака 6.4 "Место стоянки" изменится на "Парковка".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:45
Сообщений: 175
Авто: Hilux 12, Камри, Авенсис
Откуда: Voronej
Kettrol писал(а):
Правительство внесло ряд изменений в правила дорожного движения, передает РИА Новости.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Поправки касаются увеличения скорости движения - по дорогам, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей" максимальная скорость составит 110 километров в час, а знаком 5.1 "Автомагистраль" - 130 километров в час.

Документ также вводит ограничение по типу грузовых автомобилей, въезд которым разрешен в зоны массовой жилой застройки. Вводится ряд новых терминов, знаков и табличек. Так например, наименование знака 6.4 "Место стоянки" изменится на "Парковка".

Вроде недавно мелькнула инфа, что на двух маленьких участках M4 в Московской области такие знаки поставили. Но расстояние какие то мизерное...типа 12 км. Скорее это реклама платных дорог. Реально без штрафа по такой дороге можно ехать 149 км в час. Хайлюкс едет с такой скоростью легко, но шумно блин и не комфортно. Поэтому думаю для нас владельцев Хайлюкса это не очень актуально. На камри я ездил и 210 и все время нормально и комфортно. Пикап же как-то не то...ну не его это - гонки. Вот когда в грязи - это его точно.)

На днях поеду по этим участкам - могу сказать, где точно поставили


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:38
Сообщений: 50
Авто: Toyota Hilux 3.0 '12 Prestige+
Откуда: Москва
Ездил на прошлой неделе по этой дороге - нигде нет знаков, которые ограничивали бы скорость движения 130 км/ч. На всех растяжках над дорогой по-прежнему светится 110 км/ч. Правда, при приближении к пункту оплаты в одном месте идут последовательно на уменьшение знаки ограничения скорости, так вот первый из них - 110 км./ч. Не понятно!
Но действительно, по крайней мере летом при движении до 150 км/ч, штрафы не приходили, а свыше - приходили по п. 12.9 ч. 2 КоАП (превышение на 20-40 км/ч).

_________________
Я управляю мечтой. На любой дороге!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:04
Сообщений: 4
Авто: Тойота
Откуда: Москва
Интересно, я по трассе со знаком автострады (объездная Нижний Новгород) стараюсь ехать 110+20, чтобы не нарваться, неужели можно 130+20?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: